Шарлотка с яблоками в микроволновке

Категория: Выпечка
Шарлотка с яблоками в микроволновке

Ингредиенты

Мука
1,5ст.
Сгущёнка
1банка
Яйца
2шт.
Разрыхлитель
1ч. л.
Яблоко среднее
2шт.

Способ приготовления

 В чашку выливаем сгущёнку, добавляем яйца и хорошо взбиваем до однородности.
 

 Муку смешиваем с разрыхлителем и высыпаем в яичносгущённую массу. Тщательно перемешиваем.
 

 Нарезаем яблоки (без кожуры) на небольшие кусочки и вмешиваем в тесто.
 

 Полученную массу выкладываем в формочку на половину.
 

 Ставим в микроволновку на 6минут. Если делаете на пол. порции (как я), то через 4минуты проверте готовность сухой палочкой. Выключаем. Сразу не вынимать из микроволновки, а дать постоять ещё 5минут. Затем переворачиваем на тарелку.
 

 А вот в разрезе.
 

 А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ: готовое тесто очень плотное, слегка резиновое, поэтому его едят нарезая на тонкие пластины. Вот фото.
 


Программа: Микроволновка
Время приготовления: 10 мин.
Порций: Одна штука

Примечание

Я делала на пол. порции.
Конечно тесто это ни какое ни шарлоточное. Не торопитесь откусив кусочек, отозваться негативно. А обязательно, порежьте на тонкие брусочки. И смакуйте их с кофе, какао, молоком... Кусочки просто тают во рту. По вкусу напоминают макаронс.
Только готовятся очень быстро.
Шарлотка с яблоками в микроволновке

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Интересненько. Спасибо. Попробую сделать.

Премьер
Наталья, спасибо, возьму на вооружение! Люблю, когда кексы и пироги можно резать тонкими ломтиками.
И вообще, яблочный спас же на дворе.
Правда, я уже другой пирог пеку, но и этому как-нибудь найду время.

Ikra
. По вкусу напоминают макаронс.
Заинтриговала, будем пробовать. В закладки!

Наталишка
Галина, Оля, Ирина, спасибо. Попробуйте приготовить на пол. порции сначала. Получится не мало, особенно когда порежешь на тонкие ломтики
Тем более, что очень быстро делать.

Михаська
Наташуль! Я так рада, что ты решилась и приготовила эту шарлотку! А - то я всё смотрела - смотрела на рецепт, и не могла представить себе выпечку без масла. Но, раз ты говоришь, что похоже на макаронс... Однозначно, буду пробовать.
Спасибо за вкуснятину!

Маруничка
Наташечка, спасибо огромное за рецепт!!! Девочки, БЫСТРО, ВКУСНО и ЧИСТО. Класс!

Альбина
Мне понравился рецепт за быстроту Но вот цвет белый мои навряд ли такое будут есть

Наталишка
Ирина, Лариса, Альбина, спасибо.
Альбина, Когда порежишь на тонкие ломтики, то на вид похоже на ломтики сыра *JOKINGLY*Что на вид вполне съедобно А когда большой кусок, то похоже на тесто. Испеки и порежь как можно тоньше.

Альбина
Я люблю, когда тоненько нарезано. И хлеб по-возможности тонко режу. И когда муж порой хлеб ломтями нарезает, не нравится. Поэтому стараюсь сама резать.

Ikra
Наталишка, собралась делать. Так понимаю, что на фото - это половина того, что у тебя в рецепте написано. А у тебя банка сгущенки стандартная железная?

Наталишка
Ирина, да, на фото от половины рецепта. На пол. банки сгущёнки Рогачёвской в железной банке.

Ikra
Наталишка, спасибо! Теперь уже завтра буду печь. Только я собралась, как семейство запросило мороженого, пришлось отложить шарлотку.

Ikra
Наталишка, сделала сегодня. Не фотографировала, потому что неказыстый вышел. Но вкусный
Неказистый потому, что я сверху решила на него сливы положить: верх как-то вспучился и какой-то некрасивый вышел. Но пудрой его припудрила, корицей замаскировала, и отличный пирожок к чаю вышел. Бисквит плотненький. Но мы не такими уж тонкими кусочками его нарезали, и половину умяли за милую душу. Но понимаю, что лучше, когда в тесто будут накрошены сочные фрукты. Или хорошо этот бисквит пойдет, как основа для тортика с пропиткой.
Спасибо за рецепт! Делать буду обязательно, есть возможность для всяких вариантов

Наталишка
Ирина, спасибо за отчёт. Да у меня сверху тоже был неровный *JOKINGLY*Но я же перевернула и получился такой, красавчик«Конечно не шедевр, но... если есть одно яйцо, пол. банки сгущёнки и немного муки, да ещё и быстро надо То вполне можно испечь

Ikra
Наталишка, ага, попка была хорошенькая, гладкая и ровненькая, но у меня ж сверху были сливы, так что не вышло покрасоваться) И я тоже люблю, чтобы рецепт был такой, чтобы по сусекам пройтись, подобрать остатки и сделать из этого что-нибудь прекрасное
Самый вкусный завтрак бывает в субботу утром, я заметила. Когда остается 1 яйцо, засохший хлеб и разрозненные кусочки сыра и колбаски. Если еще помидор завалялся, то это просто праздник

Наталишка
Ирина, Ну прям про меня. Сегодня утром у меня была яишница с помидором и колбасой

Ikra
Наталишка, а у меня - без помидора, но сыра было два вида Не праздник, но тоже отлично!

Наталишка
Ирина, Кстати в шарлотку можно добавить изюм (размоченный). А, для цвету и вкусу 1ч. л. Какао или растопленную плиточку шоколада.

Ikra
Наталишка, буду иметь в виду! На базовом рецепте теперь можно печь все время разные пироги. Меня еще эти полпорции порадовали - как раз на один-два раза. И время приготовления. У меня 800 вт - 6 минут ушло. Правда, я еще 2 минуты накинула, потому что верх был мокроват из-за слив. Если бы не они, то хватило бы. Муж был в недоумении, когда я через 10 минут позвала его чай пить. «А когда ты печь-то будешь?» И изумлен был, что все испеклось уже

Наталишка
Ирина, я последнее время прям полюбляла микру. А ведь сколько лет только разогревала. А от манной каши я вообще в ауте

Ikra
Наталишка, стоп!!! А где манная каша? Рецепт, сестра!
Я тоже только в этом году что-то стала в ней делать, кроме разогрева. А микра у меня лет сто... Первое время пыталась что-то, но... Форума-то нашего не было. А сейчас прямо новые горизонты для себя открываю.

Наталишка
Ирина, hlebopechka.ru...
Посмотри в моих рецептах.

Ikra
Наталишка, спасибо, пошла изучать!

Mirabel
Наталишка, Наташа! Какой супер рецепт!
Я тоже полюбила микру в последнее время, это такое чудо, а мы не используем по полной программе!
И кашу манную не видела, это же класс! особенно когда по быстрому надо!

Наталишка
Вика, про манную кашу я вообще молчу... Так жаль, что этот рецепт прошёл незамечен Ведь постоянно пытаются приготовить её в мульте А здесь... так просто и быстро.

Mirabel
Наталья, Спасибо, что ткнула носом в этот рецепт! Всё же не приметишь. Здесь столько рецептов и столько инфы



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Постные блюда

Новое