Маленькая мультиварка - какая? (страница 6)

Ксюндрик
аналогично! очень люблю малышей и готовить не много

Так тогда это точно ваш размер.

Mirabel
полноценный агрегат на каждый день
как это? на полтора литра пишут, куда еще меньше то?
хотя есть медленка на 1 л, пеку в ней иногда и кашу делаю себе любимой тыквенную

Mirabel
Так тогда это точно ваш размер
да вот бы отзывы адекватных людей найти бы, не очень доверяю европейцам

Ксюндрик
как это? на полтора литра пишут, куда еще меньше то?

Судя по размерам на видео, 1,5 л-это рабочий объем. А так чаша похожа размером на те, которые заявлены как 3-хлитровые или 2,8 л. Может мне так кажется, конечно, нужно изучать её характеристики.

gawala
да вот бы отзывы адекватных людей найти бы, не очень доверяю европейцам

Вик, ну если они есть на российском рынке..

gawala
Посмотрела на Амазоне, да она 1,5л. цена вопроса новой 94 евро. Отзывы больше 5 звезд, но есть и одна. В таких случаях умный муж говорит, что просто люди не умеют обращаться с техникой. поэтому у них все через.. одну звезду так сказать..
Мне понравилась мультиварочка.
 У меня рисоварка на 1,6л есть, две проргарммы рис и каша. Мне на одну – за глаза.

Рита
Наконец нашла небольшую мультиварку по терпимой цене и задумалась.. а зачем она мне?
Я только в маленьких и готовлю! Больших у меня и нет! Готовлю все каши в них. Картошку в сливках. В пароварке пароварю порезанные кубиками овощи на оливье или винегрет – получается салат на пару дней, а дольше его и есть неохота.

Mirabel
цена вопроса новой 94 евро
Не, Галь, за эту сумму я бы не купила, тем более Тристар
Я нашла за 60евро и мне кажется, что 1.5 л это рабочий объем. а так она чуть больше

есть на российском рынке..
на украинском есть, но отзывы не нашлись

1,5 л-это рабочий объем.
да да! похоже так!

Nathalte
Не ну вы что делаете то, а?
Мне точно маленькая не нужна, витек простаивает на 1,5 литра уже много лет (удобно как раз готовить много, муж днем ест и утром, а дети вечером, а я только в выходные дома ем, по сути), но читаю и хочу же

gawala
Не ну вы что делаете то, а?
Соблазняем..
Я нашла за 60евро
У нас как-то продавались мулитиварки -скороварки, на 3 л, за 60 евро, я дождалась, когда цена будет 40 евро и хапнула.. Сделала ровно один раз в ней гуляш, не, все хорошо получилось, но она мне не нужна оказалась.. Жадность, она и есть жадность. Но я ее пристроила в хорошие руки тут же..
за эту сумму я бы не купила, тем более Тристар
Я бы тоже. Негуманно..

frenchchoko
Девочки, мальчики, посоветуйте мультю маленькую, да удаленькую)

Нужна для дачи и поездок.

Чтобы можно было и простой кексик испечь и что то пожарить/ потушить. Чтобы вставка пароварка прилагалась к ей. И чтобы была шустренькая.

Из того, что сейчас можно купить здесь, ну и понадежнее. На даче как то быстро гикнулась мультя Витесс, хотя и пользовались нечасто.

Солоха Дражайшая
Маленькая да удаленькая это мультиварка-скороварка Марта 4333 или 4334. В ней чаша 2,8л. Функционал очень хороший. У нас даже тема про неё есть. Пароварки нет. Ещё мне нравится Редмонд 03, на 2л. Я в ней и пеку и варю-жарю. И пароваркой пользуюсь активно. Люблю в ней каши варить. Если смазать края чаши маслом, (я вообще беру кусок масло и рисую им поясок по стенке чаши чуть выше уровня воды) ничего не убегает. Мультиповар тоже не лишний, в обоих есть.

frenchchoko
Маленькая да удаленькая это мультиварка-скороварка Марта 4333 или 4334. В ней чаша 2,8л. Функционал очень хороший. У нас даже тема про неё есть. Пароварки нет. Ещё мне нравится Редмонд 03, на 2л. Я в ней и пеку и варю-жарю. И пароваркой пользуюсь активно. Люблю в ней каши варить. Если смазать края чаши маслом, (я вообще беру кусок масло и рисую им поясок по стенке чаши чуть выше уровня воды) ничего не убегает. Мультиповар тоже не лишний, в обоих есть.

Спасибо) А насколько надежны? И чаши, в смысле покрытия их, как по убиваемости?

У меня фирмы Марта только чайник был, как-то быстро вышел из строя

gawala
Спасибо) А насколько надежны? И чаши, в смысле покрытия их, как по убиваемости?

У меня фирмы Марта только чайник был, как-то быстро вышел из строя

Велкам..
Мультиварки-скороварки Marta MT-4333 и MT-4334

Солоха Дражайшая
Марты тоже разные бывают. Я первую на 3л покупала в 2013 году, до сих пор покрытие хорошее. Просто крышку мне жиром и специями мой товарищ загадил, поэтому отдала ему, а себе купила в 2017г Редмондт 03, пользуюсь регулярно, до сих пор как новая. Но это как попадёшь, меня техника любит. Марта у меня чёрная, недавно, пока все нормально.

NatalyaB
Пароварки нет
Режим есть. Вкладки нет, но вполне можно что-нибудь приспособить.

Sens
Маленькая мультиварка  - какая?

Маленькая мультиварка  - какая?
В комплект входит две чаши.

Высота каждой чаши – 4 см.

Диаметр – 20,5 см.

Также имеется удобная съемная ручка для переноски контейнера.

Для приготовления пищи контейнер необходимо разместить на дне чаши, установив на входящую в комплект решетчатую подставку.

Туся Тася
Sens, красиво, но в Марту маленькую не влезет.

NatalyaB
Sens, не пойдет. Внутренний диаметр чаши этой Марты 18 см. Да и керамические штучки в чашу с непригорающим покрытием я б не засовывала: рано или поздно поцарапаешь. И дорого, в общем-то.
Силиконовую мисочку-формочку-вкладку поискала бы.

Sens
Да и керамические штучки в чашу с непригорающим покрытием я б не засовывала: рано или поздно поцарапаешь.
керамика на подставке же) с чашей не соприкасается
но по размеру – да... дополнил своё сообщение

Талия
Пароварки нет.
Режим есть. Вкладки нет, но вполне можно что-нибудь приспособить.
А что, купить отдельно вкладку-пароварку невозможно? Продают же отдельно пароварки разных диаметров, как и запасные чаши.

NatalyaB
А что, купить отдельно вкладку-пароварку невозможно?
Возможно. Про это и говорю. Размер только соблюсти.
У меня такая, еще к старой мультиварке купленная. Удобнее, чем плоская вкладка, которая была в комплектации. Подходит.

Но есть и подходящего размера и формы, возможно, выйдет дешевле.

frenchchoko
В принципе и металлическую можно приспособить, но тогда на ножки нужно приколхозить силиконовые штучки

Вот такая тоже подходит, но диаметр чаши мульти должен быть не менее 20 см



В отзывах: Поместилась в скороварку d=20см, h=11.5см

В чашу 18 см, не знаю

OlgaGera
Вот такая тоже подходит,
очень удобная пароварка. Я только ей пользуюсь во всех МВ. Родные где то были... Держатель давно вывернула, как не нужный.
А вот лепестковая пароварка у меня не прижилась. Не моя





Да, одна пароварка у меня подрезана под высоту чаши. Чуточку выступала. Вот и пришлось корректировать

Ксюндрик
frenchchoko, тоже рекомендую и Марту, у меня белая, 4334, и Редмонда 03 (чаша с керамическим покрытием). А для поездок у меня Редмонд 02, но его уже нет в продаже, мне повезло на Авито новенького поймать.

Marpl
А мне сейчас нравится готовить в 2л индукционной МВ (фото и ссылки размещала ранее – сообщение №280). Внешне выглядит прилично, хороший пластик и шикарная чаша. Потихоньку пробую разные рецепты, но в основнов в ней готовлю каши (посто гречку и гречку с луком и грибами, пшенку и рис). Мв хоть м маленькая, но удаленькая. Жарит как большая (мощность позволяет). Сейчас опять готовлю гречку с грибами и луком, получается как в 5л Элементе, но порцию можно приготовить меньшую.

y-turina

Я такой пользуюсь в маленькой Марте.

ДаняДаня
посоветуйте мультю маленькую, да удаленькую)

Мне нравится моя маленькая Поларис 0365.
Года 2 она у меня. Чаша в порядке. 3-хлитровая, с пароваркой. У Поларис хорошие алгоритмы автопрограмм.

Marpl
На Али появилась маленькая скороварка из нержавейки для любых плит, на 1,4л за 3812руб.(НЕ электро.), с бесплатной доставкой. Там есть несколько вариантов комплектации – с подставками, с чехлом. Кому нужна СВ маленького объема, то эта то, что надо.aliexpress.ru...

Kara
3-хлитровая, с пароваркой
Маленькая – это на 1,5 литра как мне кажется, сварить кашу на одного, например. В 3х литровой размажется по дну.

Туся Тася
Девочки, на Авито маленькая Панасоник и Зелмер. Какая лучше?

Stafa
Лучше панасоника только панасоник.

Туся Тася
Спасибо большое. Позаонила продавцу, она сказала, что мультичка литровая. Такое может быть?


Маленькая мультиварка  - какая?

Stafa
Наташа, на фото 2.8 литра, панас10. У меня такая, люблю ее нежно.

vatruska
Туся Тася, Наташа, НЕТ!!! Объем чаши 3 литра, посмотрите в интернете описание на Panasonic-10.
По мульте – вот воистинну неубиваемая! Чаша прослужит очень долго, если вилками и ножиками не скрести, очень хорошие сенсорные программы – гречка, плов и молочная каша, мультиповара и выставления температуры – нет. По объему – можно варить ту же кашу на 0,5 литра без размазывания по дну, если надо меньше – народ извращается с помощью, например, керамических горшочков. Если Вам надо конкретно для свежих каш на одного человека – то великовата, ищите другую модель, в сети есть..

Irgata
она сказала, что мультичка литровая.
если продавица вдруг узнает, что этот Панасик готовит до 2,5 л ГОТОВОЙ еды... Бери скорей, это же Панасик10

Taia
У нас, в нашем крупном магазине по торговле быт. кух. техники, когда эти мультиварки были ещё в продаже, Панасоник 10 продавцы как 1 литровую продвигали. Им влом было в инструкцию товара посмотреть.
Когда я им раскрыла глаза, они были очень удивлены.


Лучше панасоника только панасоник.

Однозначно.

lybow
Туся Тася, Наташа, если она объем не знает, может и не готовила в ней, она как новую продает?

Туся Тася
Да, продает как новую. Цена невысокая, переписка не подключена, только звонки. Отложить до завтра отказалась (сегодня я не могла поехать), сказала, что резервировать согласна за 300 рублей. Как оформить оплату резервирования, чтобы не пролететь с деньгами, я на Авито не нашла. Так что посмотрю, если меня дождется, то моя. А так боюсь мошенников, уже был прецедент.

vatruska
Туся Тася, Наташа, а этого в АВИТО и нет, покупатель оплачивает товар и он резервируется до получения. Видимо имеется в виду оплата ей на карту, но это уже по-моему мошенничество.

Туся Тася
Вот и я так подумала. У нее нет ни доставки, ни возможности переписки, только звонить.

OlgaGera
а этого в АВИТО и нет
По моему есть

Маленькая мультиварка  - какая?



Как оформить оплату резервирования, чтобы не пролететь с деньгами
По договоренности делает продавец



Туся Тася, Наташа, А у продавца еше есть товары или продажи? Отзывы о нём?


Эта?

Туся Тася
Да, эта. Кнопку забронировать не нашла. Поищу еще.

lybow
Туся Тася, Наташа, я так поняла, что эта кнопка у продавца

OlgaGera
Кнопку забронировать не нашла
Это так видит продавец. Не ищи

vatruska
OlgaGera, продавец потребовала оплату бронирования, в АВИТО этого не прописано, как я понимаю. Т. е. возможность обозначить бронь есть, а вот внести задаток через сервис площадки – нет. Только полная предоплата, причем в способах доставки оплата при самовывозе также не прописана.


Мамадарагая.. если это та дама, что OlgaGera, нашла, то крайне рисковая особа.. продавать квартиру через АВИТО..

Irgata
продавать квартиру через АВИТО
так на АВИТО есть раздел «Недвижимость», огромный раздел про продаже, съему. ВСЁ продают через АВИТО.
Какая разница между продажей через АВИТО и через газету?



Туся Тася, Наташа, смотри какая чепушинка, на мой взгляд – очень удобная

vatruska
Только у меня цитирование вырубилось?
Irgata, Ирина, симпатичная, но это все же по-моему медленка и самое главное – чаша не снимается.

Туся Тася
Irgata, Ирина, чепушинка больше электросотейник, чем мультиварка. Объем маленький, кастрюля не снимается, время не установить. Ну и не проверенная никем в пользовании. Я пока не могу себе позволить тратиться наугад. Маленькая мультиварка мне нужна для молочной каши и для бисквитов с запеканками.

Рита
для бисквитов с запеканкам
Бисквиты в маленьком Панасе получаются высокими и пушистыми!!! Ни одна мультиварка не сравнится!

lybow
Туся Тася, Наташа, так объявление висит еще, покупай, у продавца отзывы есть

OlgaGera
покупай
Я тож сбегала, глянула.
Руками-глазами потрогаешь и всё станет ясно. Берешь или нет. Ждём

Туся Тася
Девочки, у меня же ремонт. Сегодня не попаду, обои клеим.

мери поппинс
Здравствуйте, поговорите со мной про маленькие мультиварки, пожалуйста ♥️
Нужно маленькое что-то, это что – то должно быть бюджетным. Мне надо вот прям сейчас на каши с отложенным стартом. Выбираю между Мартой (что скороварка поняла) и есть Мидея маленькая.
Панасоники на Авито есть, но с убитыми чашами. За Марту плюс – каша в скороварке не убегает.
Возможно, что захочу потом ещё что приготовить, но это вторично сейчас.

Есть ооочень большой опыт в элетроскороварках, но давно ушла от них, перешла на кастрюли и Кукмару))
Но к утру кашу мне никто не сварит, поэтому в поисках недорогой маленькой помощницы.


мери поппинс
OlgaGera спасибо за быстрый поиск и ответ. Понравилась программа, цена немного не вписывается в мои представления о каше)) Кастрюлька хороша😍

OlgaGera
хороша
Согласна
Мне нравится моя маленькая Поларис 0365.
Тоже маленькая

Но я не пользовалась.
Посмотрите тему, возможно что то еще подскажут девочки




цена немного не вписывается в мои представления о каше
У меня самая востребованная мв. Варит, тушит, выпекает. Каждый день трудится, иногда и два – три раза в день. То супчик сварить, то рис/гречку. То котлетки потушить.

Туся Тася
Выбираю между Мартой (что скороварка поняла) и есть Мидея маленькая
Имею обе. У Мидея инструкция переврана. Время выставляется с шагом 5 минут, мультиповар вообще не смогла настроить. На Каше молочная каша убегает, варю на Супе. Возможно, что эта программа для гарниров. Подогрев заранее не отключается.
Марта: есть тема на форуме, температура шаг в один градус, время шаг в одну минуту. Можно на Мультиповаре поставить температуру до 100' и будет не скороварка. Про отложенный старт ничего не скажу, не пользуюсь никогда. Но можно, наверное, в режиме скороварки включить кашу перед сном и потом она на подогреве до утра протомится. И еще, в Марте подогрев можно отключить заранее в любой момент, можно в процессе изменять время.

Рыбёшка
Туся Тася, Наташа, спасибка тебе ооот такая
Тоже мучаюсь, ищу малыша именно на утрение каши.

Туся Тася
спасибка тебе ооот такая
Ну тогда еще дополню про Мидею. Время на подогреве отражается в часах! Т. е. целый час после отработки программы горит единичка, потом двойка. Это не всегда удобно. Правда, можно и пережить. А вот кастрюлька хорошая, добротная такая. Я ее хотела сдать назад, но муж сказал оставить. Оставила.



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Постные блюда

Новое на сайте