Печенница «Мадлен» Princess 132404 (страница 5)

Октябринка
Виталинка, какие у тебя заварнушки классные, супер просто, надо будет испечь, а то в чурросе у меня просто брёвнышки получались без полости, то же вкусные, но мне больше нравится чтобы для начинки место было

Ритусля
точно теперь знаю, что больше не буду мясное готовить в ней, пока оттирала запекшийся мясной сок переживала за покрытие, но всё хорошо отмылось, хотя получились прикольные тефтельки и были готовы за 10 минут



Добавлено Четверг, 19.05.2016, 14:54
Во. Цитату Октябринки и принесла.

Cvetaal
Виталинка, Ваши эталонные заварнушки сподвигли меня сделать заказ, держалась долго

Виталинка
Cvetaal,
Надеюсь приборчик оправдает себя и принесет вам радость и много вкусняшек!

Наталия К.
Натусь, аааа, омадленилась, да?
Ага Ритульчик омадленилась и уже успела наваять печенюшек

Печенница «Мадлен» Princess 132404

Ритусля
Натусь, красиво так! Всё по золотому! Красота!
И они такие большие по сути получаются!
Мыслю, если половинку ложечки теста, потом кусочек чего-нибудь, потом накрыть другой половинкой, то тоже должно быть вкусно и пропечено.

Ой... Пойду на Озон схожу.

Наталия К.
Мыслю, если половинку ложечки теста, потом кусочек чего-нибудь, потом накрыть другой половинкой, то тоже должно быть вкусно и пропечено.
Ритульчик, думаю, что вкусно будет и все получится. У нас на форуме есть рецепт мадленок с сюрпризом.

Печенье «Мадлен с сюрпризом» (Гаша)


Печенница «Мадлен» Princess 132404

Masinen
Виталинка, Теперь я тоже заварушки попробую!!! Очень классные вышли!!
Наталия К., Поздравляю!! Ну наконец!!

Лунный свет
супер

Танюля
Виталинка, класс!!! То же заварнухи надо сделать!


Mirabel
Елена, Мама дорогая!! ещё и сырники!!! совсем добить решили
Ну если сырники можно сделать и в сэндвичнице, то заварные никак Придётся покупать, не оставили ни одного шанса, а на ближайшие месяцы все покупки расписаны, график составлен. 8)

Элен
на ближайшие месяцы все покупки расписаны, график составлен.
Какой график...!!! тут все, вне графика

Sedne
тут все, вне графика
Я тоже график составила уже, но у меня обычно, когда время подходит планы меняются

Mirabel
Елена, Так без графика можно семью голодать оставить, но нарушить немного можно. Этто точно!!!

Элен
но нарушить немного можно. Этто точно!!!

Mirabel
Светлана, Да я тоже постоянно планы меняю, но список категорически не хочет уменьшаться.

Элен
но у меня обычно, когда время подходит планы меняются
вот и у меня так же...

Sedne
Светлана, Да я тоже постоянно планы меняю, но список категорически не хочет уменьшаться.
У меня мадленка вообще вне плана получилась Все Таня с Машей виноваты.

Элен
У меня мадленка вообще вне плана получилась Все Таня с Машей виноваты.
а у меня ТЫ и все вместе взятые...

Cvetaal
Получила мадленницу и «оторвалась» по полной Угощайтесь, ассорти из мадленок: шоколадные, кокосовые, с вином и ромовыми фруктами, с шоколадными каплями, с курагой.

 Печенница «Мадлен» Princess 132404

Танюля
Светлана, ну прям глаза разбегаются. А рецептики будут? Меня особливо шоколадные антиресуют

Masinen
Светлана, аааааа, круто!!!
Правда оторвалась!!!
Да, рецепты интересно)

Cvetaal
Маша, Таня, спасибо! Мне, кстати, шоколадные больше всего понравились, сейчас оформлю рецепт.

Танюля
Мне, кстати, шоколадные больше всего понравились, сейчас оформлю рецепт.
Ну, я ж знаю на что запасть
Жду рецептик.

A.lenka
Угощайтесь, ассорти из мадленок: шоколадные, кокосовые, с вином и ромовыми фруктами, с шоколадными каплями, с курагой.
Сумасойти!!! Мадленки прям как из Рога Изобилия сыплются!!!

Светлана, А мне если можно рецепт с ромовыми фруктами. Надо пристроить остатки...

Mirabel
Cvetaal, Света! Давай все рецепты! как бы с фото стащить штучку

Cvetaal
A.lenka, Елена, я на днях пристраивала ромовые фрукты-ягоды в «Венские конвертики»https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=417402.0 и в мадленки:
 160 г муки
100 гр - масла
2 - яичных белка (можно взять 1 целое яйцо), слегка взбить с сахарной пудрой.
90 г - сах. пудры
 ванильный сахар.
начинка- фрукты из ромового горшка))) или шоколадные капли, или курага и тд

 Тесто липкое, смачивала руки водой и формовала по типу пирожка

Кокосовые мадлен

150 г муки
100 г кокосовой стружки
125 г слив. масла
50 г сахара
1 яйцо
1 ч. л, разрыхлителя
2-3 ст. л. молока
ванильный сахар.

Формовка мокрыми руками, выпечка 8 минут, 2 закладки

A.lenka
Светлана, ой, спасибочки!

Mirabel
Cvetaal, Светочка! спасибо большое! у нас в большом почёте всё, что связано с кокосом. Пока моя мадленница в пути, сделаю в кекснице.

Элен
Cvetaal, Светлана, Вот это, да... тяжелая артиллерия...

Ритусля
Девули, я тоже сегодня омадленилась.
Заказывала сыну учебные пособия к экзамену, ну и надо было добить заказ до 3500. Вот я и добила.
Девули, а маслом надо смазывать перед каждым использованием?

Печенница «Мадлен» Princess 132404

Belka13
Ритусля, кто бы сомневался! Рада за тебя!
Я, правда, сама долго держалась, а с утра дурное настроение, вот я его и подняла, заказав себе печенницу

Лунный свет
и я вчера омадленилась
сегодня взбила миксером 1 яйцо,150 г сахара,1 пакет ванильного сахара,150 г сметаны, полчайной ложки разрыхлителя и потом досыпала муки до консистенции густой сметаны
рецепт конечно совсем не мадленок
хватило как раз на три закладки

теперь думаю что с ними сделать - выкинуть или съесть? выкинуть жалко так как очень красивые и аапетитные бисквитики
а съесть боюсь... девушки вы первые выбрасываете?

Наталия К.
а маслом надо смазывать перед каждым использованием?
Поздравляю с омадлениванием Ритульчик
Ритуль я ее помыла перед первым использованием и смазала маслом. А потом уже не смазывала.

Sedne
Девули, а маслом надо смазывать перед каждым использованием?
Поздравляю, я вообще не смазываю, мадленки вылетают.

Masinen
а съесть боюсь... девушки вы первые выбрасываете?
А зачем выбрасывать?

MarinaK
Поздравляю, я вообще не смазываю, мадленки вылетают.
Я на выходных тоже опробовала свою печенницу. Делала из песочного теста. Ничем тоже не смазывала. Все супер!

rasti
Ох, ну хоть на форум вообще не заходи.
Держалась до того момента как заварнушки в Мадлен испекли, вот на этом и пропала. В воскресенье привезли, второй день заварнушки делаю, и простые и с сыром.
Перед первой закладкой просто протерла Мадлен, маслом не мазала, 10 минут простые заварнушки, 11 минут с сыром, все вылетает на ура.
Ладно пеку, их же ещё и есть надо, а точнее трудно удержаться от подходов к тарелки с заварнушками. (Господа, вы звери ©)

Наталия К.
(Господа, вы звери ©)

ket66
Ритусля, поздравляю с покупкой, пусть только радует хозяйку.

Ритусля
Девульки, милые, спасибо!
Только я пока не пеку ничего. Какие-то повседневные обеды-ужины разруливаю.
Читаю. Планов-то громадье, да.
И сейчас поглядела, так формочки-ракушечки не очень и маленькие. Хорошие такие формочки!

Mirabel
Людмила, Ай не говорите. Не форум, а катастрофа! тоже ведь не хотела мадленницу, но разве можно жить дальше без неё?
а мне ещё не пришла... придётся запастись терпением.

rasti
а мне ещё не пришла... придётся запастись терпением.
Запаситесь, Мадлен того стоит.
Смотрю Озон у нас намного оперативнее работает...... что б не успели передумать. Заказала в субботу, на мейл пришло, что ожидаемая дата доставки 2-3 июня, а через час уже СМС пришла, что доставят завтра с 10 до 18, если не устраивает дата или время просьба перезвонить. Перезвонила, сказала, что дома буду не раньше двух дня, в момент перенесли время доставки с 15 до 18. Ну даже подумать: " а может ну её эту Мадлен» не успеваешь.

Лунный свет
А зачем выбрасывать?
ну опасалась что они первые

однако не успела пока размышляла что с ними сделать домочадцы уже слопали

а вечером замесила тесто жиже чем первое и они у меня получились плоскими ушами
сегодня буду снова осваивать

Заморочка
Смотрю Озон у нас намного оперативнее работает.....
Да уж оперативно, поднял цену на мадленницу

Борисёнок
Да уж оперативно, поднял цену на мадленницу
Даааа уууууж!

rasti
Да уж оперативно, поднял цену на мадленницу
Вот жееее......

Лунный свет
Да уж оперативно, поднял цену на мадленницу
озон подсуетился:) видимо спрос растёт )

rasti
Чето круто подсуетился.

Заморочка
видимо спрос растёт)
Ну видимо Хлебопечка активизировалась в покупке, вот и он быстро соориентировался

Lagri
А я её давно перехотела. Купила силиконовую форму на Алиэкспресс и пеку печенье в минидуховке, сразу по 9, тоже быстро, минут10-15. И форма меньше места занимает. Это мои первые печеньки были, по классическому рецепту, сейчас получаются красивее, как те загореленькие в серединке.

Печенница «Мадлен» Princess 132404

А Озон может попугает немного, да и опустит цену, так что ждите, кто сильно её хочет.

anna_k
М-дя, посмотрела цену... И все-таки куплю силиконовую форму...

Лунный свет
А Озон может попугает немного, да и опустит цену, так что ждите, кто сильно её хочет.
по многолетнему опыту наблюдения за озоном соглашусь

подержит немного
потом обратно поставит прежнюю с пометкой спеццена или акция:))

я вот за этой штукой давно наблюдаю - была около 3000 когда мне на почту оповещение пришло (я письмо пропустила и не заказала:(
сейчас уже несколько недель держится 5405 руб

rasti
И все-таки куплю силиконовую форму...
Если для печенюшек, то и силиконовая форма хороша. А Мадлен брала из за заварнушек, шикарные в ней получаются. А главное ни одного прокола, даже когда тесто жидковатое получает, все равно супер надутые и не сдуваются.

Lagri
подержит немного
потом обратно поставит прежнюю с пометкой спеццена или акция:))
Да... бывало и так.
сейчас уже несколько недель держится 5405 руб
Дороговато для такой.

А Мадлен брала из за заварнушек, шикарные в ней получаются. А главное ни одного прокола, даже когда тесто жидковатое получается, все равно супер надутые и не сдуваются.
А я заварнушки и в кекснице на 8 делала и в пиццепечке. Тоже отлично получаются. Если только учесть, что в виде мадленок красивее форма заварнушек.

rasti
Если только учесть, что в виде мадленок красивее форма заварнушек.
Вот в этом и самый смак.

Виталинка
Вчера опять делала заварнущки, они так пищали и стреляли в «Мадлен», что я аж испугалась.
Но получились чудесные!


Печенница «Мадлен» Princess 132404

rasti, а у вас тоже заварное тесто пищит в " Мадлен»?

rasti
rasti, а у вас тоже заварное тесто пищит в " Мадлен»?
Да.
В первый раз тоже испугалась, даже замочек расчелкнула, теперь уже не обращаю внимание.

Да. Методом проб, пришла к мнению, что тесто в Мадлен надо закладывать начиная с дальних ячеек, дальние меньше греют.... ну мне так кажется.

Танюля
А по моим наблюдениям середина греет сильнее



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое