Картофель отварной на гарнир к курице, томлённой в молоке

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картофель отварной на гарнир к курице, томлённой в молоке

Ингредиенты

Картофель по потребностям
Курица, томлённая в молоке в процессе готовки по аппетитам
Укроп, зелень или семена

Способ приготовления

 Обнаружив на форуме рецепт Куриная грудка, томлённая в молоке я, естественно, загорелась приготовить новое для нас блюдо благо грудки в холодильнике присутствуют всегда.
 Как обычно, я стала сокращать басню. Ну а как иначе, имея в доме многочисленных (с позиций некоторых, только не моей) помощников.
 Итак, меня не устроил момент укутывания кастрюли и я решила воспользоваться своей верной мультиваркой.
 Всё как в рецепте закладываем в кастрюлю мультиварки и доводим до кипения на плите. У меня газовая, так быстрее. У кого плита электрическая, те могут сразу делать в мультиварке на программе выпечка. Затем, в закипевшее молоко помещаем грудки и, доведя вновь до кипения, просто отключаем программу, закрываем крышку и оставляем на 2 часа.
 За эти два часа я съездила по делам и решила вопрос с гарниром.
 Изъяв курицу из молока и переселив её, укутанную в фольгу, в холодильник, приступаем к гарниру.
 Я-человек занятой. Поэтому уже давным-давно использую мультиварку в целях приготовления блюд с минимумом телодвижений.
 Уже очень давно я готовлю картофель для пюре таким способом: очищенный картофель заливаю водой так, чтобы он был прикрыт ею наполовину, солю и включаю программу "Варка на пару" на 6-10 минут. После отключения программы я оставляю его в мультиварке ещё минут на 10-15, зависит от сорта картофеля и.... можно сливать воду и делать пюре.
 А в этом случае мне как-то стало жалко выливать молоко со специями... Картофель почистила, порезала крупными кусочками и дальше все как описано выше. Только добавила укроп.
 За это время грудка в холодильнике дошла до кондиции и всё семейство было приглашено на ужин.
 Картофель по вкусу получился как молодой, оценили все присутствующие. Специи ощущались неуловимо, но они были.
 Вердикт отведавших был таков: "Повторять однозначно!". Что я и делаю.

Программа: Варка на пару
Время приготовления: 20 мин.
Картофель отварной на гарнир к курице, томлённой в молоке

Рецепты с похожими ингредиентами


Рита
Определенно еды больше стаканчика. На веточку укропа.

Жирафка
Нормально, мне хватило

celfh
Всё как в рецепте закладываем в кастрюлю мультиварки и доводим до кипения на плите
Таня, не понимаю Мультиварка и плита?

Жирафка
Ну это чтобы быстрее закипело молоко. На газу быстрее. А если электроплита, то сразу в мульте. Можно и сразу в мультяшке.



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Постные блюда

Новое