Хлебопечь Redmond RBM-1908 (страница 2)

Iskatel-X
беспроигрышный и опробованный рецепт Кулича
hlebopechka.ru...
На фото - на одном яйце.
Для Кулича - берите 3 желтка, как указано в рецепте. Для 900г.
Программа - Сдоба, для Вашей хлебопечки.
Изюм и Цукаты - добавлять через 1час 10мин, «пропищит».
Полить глазурью.

nkuz22
Спасибо! Но у нас же максимум 750 г. Нужно пересчитывать?

Iskatel-X
Пересчитывать! Иначе «вылезет»!

nkuz22
ОК, спасибо! Напишу потом, что получилось!

nkuz22
Добрый день! Сделала кулич по рекомендованному рецепту:

Кулич масляный (совсем маленький)
Дрожжи 1,5 ч. л.
Мука 300 гр
Сахар 60 гр.
Ванильный сахар - 1 пакетик
Соль 0,25 ч. л.
Сливочное Масло 40 гр. (порезать)
Яйцо 1 шт.(около 40 гр) или 2 желтка (около 40 гр)
Молоко 150 мл. (подогреть, до 40гр.)
Куркума - на кончике ножа (для цвета)
Изюм - много в диспенсер или по сигналу

Изюм и цукаты добавляла по сигналу. Получился достаточно красивый (немножко бочка запали) и вкусный. Я довольна! Жалко, что картинку вставить не удается.

Теперь хотелось бы найти хорошие рецептики ржаного и зернового хлебушков. А то из готовых смесей получается хлеб с очень грубой коркой. Хотя ставлю на светлую корочку ((Не поняла, почему, ведь все наоборот жалуются на очень светлую корочку. Может кто-нибудь что-то посоветовать?

sazalexter
nkuz22, Ржаной hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
цельнозерновой hlebopechka.ru...

Рома
Теперь хотелось бы найти хорошие рецептики ржаного и зернового хлебушков.

Нет проблем! Идем в раздел ДРОЖЖЕВОЙ ХЛЕБ, там рецептов море! hlebopechka.ru...

santex
Всем добрый!! приобрел сие чудо! пшеничный на ура!! по рецепту из прилагаемых к хлебопечке Хлеб из трех сортов муки полный провал, тесто поперло из ведерка, хотя все делал строго по рецепту, м ржаная 250 м пшен 170 м овсяная 35г, сахар 2 соль 1 ч л, дрожжи 1.5ч л, масло 1 ст л, вода 350. читал что могут писать рецепты от балды в прилагаемой брошюре! что положил не так? может кто пек, отработал технологию и поделится!! спасибо!!

Iskatel-X
Николай
Пропорции в расчете на 1кг хлеба:
■■Мука ржаная – 350 г
■■Мука пшеничная – 250 г
■■Мука овсяная – 50 г
■■Сахар – 12 г (1 ст. л.)
■■Соль – 9 г (3 ч. л.)
■■Дрожжи сухие – 4,5 г (1,5 ч. л.)
■■Масло растительное – 12 мл (1 ст. л.)
■■Вода – 500 мл
Результат - типичная буханка.
Пересчитайте на свой вес, под объем ведерка хлебопечки.

В Вашем случае - перебор по ингредиентам. Вероятно, ошиблись с мукой при загрузке. Нужно взвешивать, не ложками/стаканами мерить!

santex
Спс! Весы ток заказал, вижу что плохо без них

santex
И непонятно почему по рецепту в моей брошюре стоит режим французский хлеб, это длительный замес, а он как читал для ржаной муки не нужен!


Добавлено Вторник, 24.05.2016, 19:09
Iskatel-X, какой режим выпекания ставить??? сколько времени идет сама выпечка? какой цвет корочки ставить?

Iskatel-X
Николай
какой режим выпекания ставить??? сколько времени идет сама выпечка? какой цвет корочки ставить?
По прилагаемой книге рецептов. Все верно.
ФРАНЦУЗСКИЙ ХЛЕБ.
Цвет корочки — «Средний».
Время - сколько выставится по умолчанию. Не засекал.

Anna5311
Нисколько не жалею о покупке этой малютки. В ней очень удобно печь половинную норму тех хлебов, которые ещё не пекла. Если нравится на вкус хлебушек, пеку его уже большим. Это пшеничный хлеб с сухим луком и укропом, аромат на всю квартиру.

Хлебопечь REDMOND RBM-1908

Nadushka_Sh
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Давно уже заглядываюсь на хлебопечь, да руки не дошли. А тут знакомые продают данную подель по сходной цене. Подскажите, для новичка не слишком сложная она будет?

Iskatel-X
Nadushka_Sh, все хлебопечки одинаковые, с поправкой на бренд, некоторые нюансы.
Читаем мануал, выбираем понравившийся рецепт (из прилагаемых), закидываем качественные ингредиенты, кликаем кнопки: 1, 2 или 3 - по рецепту.
Ждем, в среднем 3 часа +/-.
Вынимаем/Поедаем.
Вкусно/Полезно!

severyanka76
Anna5311, Анна, корочка какая получается у хлеба- не грубая? А то купила Поларис из-за двух маленьких ведерок, а он конкретно перегревает, надоело- забросила. Ищу заново на маленький размер хлеба.

Anna5311
severyanka76, могу сказать, что у Панасоника нежнее. Весь хлеб пеку на средней корочке, верх не белый, но корочку хотелось бы потоньше.

Pleo2007
Здравствуйте! ПреобрелА эту хлебопечку. Пекла 2 раза по первому рецепту, все получилось. Подскажите теперь а варенье кто нибудь варил в ней?

hag61
Купил два дня назад.
Пробовал только сегодня. Молочный хлеб из книги рецептов, тесто немного вылезло из ведерка.
В остальном все класс, все получилось очень все вкусно.

Evans
Девочки-мальчики, прошу помощи. Хочу купить такую печку родителям, у них кухня маленькая, и такому великану, как мой панасоник, места там не найдется. Посоветуете купить эту малютку? Цель - печь свой хлеб, планирую подсадить родителей на хлеб на закваске. Заранее спасибо!

Iskatel-X
Полина
Любая Хлебопечка - для быстрого приготовления, по прилагаемым рецептам.
Ограничение: хлеб - всегда одной формы, по ведерку...
При серьезном подходе - тесто месим отдельно, выпекаем в минипечи или духовке. Размер/форма/риунок - на Ваше усмотрение.

Елена8
Полина, мне очень понравилась такая хлебопечка, маленькая, аккуратная. Конечно хлеб чуток отличается от панасониковского, но хлеб пропеченный и вкусный. Купила сыну и невестке такую хлебопечку, дали мне на тестирование. Хлеб пропеченный и румяный даже на средней корочке. Пекла хлеб из одного мульстакана жидкости, размерчик как раз на двоих. Если бы не мои три хлебопечки, купила бы себе такую.
 Книгу рецептов не открывала, первый хлеб был с нашего форума «итальянский» от Ромы, а второй свой собственный рецепт. Все получилось изумительно.

hag61
Все ужасы что писали про печку оказались, ерундой. Возможно попадалась некондиция.
Пекет, пропекает, корочка хорошая. Сегодня пробовал пшенично-ржаной по рецепту с нета пересчитал с 750 на 500,
Вода 200
Сахар 20
Ржаная 100
Пшеничная 167
Дрожжи 5
Соль 5
Масло растительное 27
Все класно. В книжке с рецептами всего очень мало, теперь понял что на и не нужна.
500 для нас с женой самый раз.

hag61
Вчера пробовал апельсиновый из книги.
Все получилось, небольшой запах и вкус апельсинов есть, но по большому счёту это просто баловство, хотя кому что нравиться.
Заказал через нет ингредиенты для нормального хлеба (закваску, улучшители и т. д.).
Буду пробовать что получится, в моём понимании это гораздо интереснее и перспективнее.

АВК
улучшители и т. д.
Может просто на магазинный хлеб перейти? Там подобной фигни хватает.

hag61
АВК, Поскольку опыта пока мало все ингридиены приобретены на основании рецептов на форуме.
Будем пробовать. Разобрался с сыром и колбасой, занимаюсь уже три года, и здесь разберёмся.
Насчёт казенного, предпочитаю знать что лежит в внутри продукта.

АВК
hag61, просто сухое молоко, яйца, пряности тоже улучшают вкус хлеба. Но это же натуральное.
Ну и от печки многое зависит. Я, например, с теми же ингридиентами не могу добиться такого же вкуса хлеба, что получался в Панасе.

hag61
АВК, Другой пока всеравно нет, будем тренироваться с этой, просто она маленькая, большая мне не нужна, нас всего двое.

hag61
Сегодня пробовал гречневый хлеб. Рецепт из нета. При замесе добавил воды, тесто было не очень, видимо немного перебрал, мякиш вышел мокроват (совсем чуть чуть) вкус очень хороший, хотя не особо гречневый, как ожидал. В записях сделал отметку о количестве воды, учтем на будущее.
Резюме: печка при первом приближении очень даже нечего, все получается, сравнить пока нес чем, у меня она первая.
Всем одномодельникам удачи и успехов.


Добавлено Среда, 14.09.2016, 17:51
Да хотел бы уточнить один момент. На некоторых хлебопечках для ржанего хлеба применяется, зубчатая лопатка:
1. На сколько она актуальна для нас.
2. Есть ли такие для нашей модели.
3. Пробывал ли кто переделать вторую лопатку.
На форуме информация ни очем, нас не касается. При последем замесе было видно что печке тяжеловато, тесто всё-таки плотное.
Второй вопрос снят посмотрел перечень запчастей.
Замена вопроса, подходит ли нам другие лопатки.

hag61
Цикл работы печки на режиме ржаной хлеб 500 гр.

Включение по таймеру на печке 2-55
Предварительный замес до 2-45
Замес до 2-25
Сигнал на внесение добавок 2-30
Расстойка до 1-20
Выпечка до 0-00

Режим тесто дрожевое
Включение по таймера 1-30
Преварительный замес до 1-25
1 замес до 1-23
Перерыв до 1-15
2 замес до 1-00
Остановка до 0-50
Осадка 15-20 сек
Расстойка до 0-00

Пек по рецепту Гаши, дарницкий для мужа все получилось.
Ещё раз ей спасибо.

hag61
Режим цельнозерновой 500 гр.

Начало 2-55
Предварительный замес до 2-51
Замес до 2-45
Перерыв до 2-35
Замес до 2-15
Внесение добавок 2-20
Расстойка (пока упустил, уточним посже)
Выпечка до 0-00

Срочно нужен рецепт для нашей печке кекса (приехали внук и внучка, экспериментировать некогда) заранее благодарен. Про книжку понятно, не устраивает, ингредиенты мак, ваниль, мука, без экзотики.
Все вопрос снят.

irinacvetova
Помогите! При выпечке хлеба получаются слишком мелкие поры, нужно, чтобы хлеб был попышнее. От чего это зависит? Может, от дрожжей? Только-только купили хлебопечку. Может, есть какой-то секрет?

Шеф
нужно, чтобы хлеб был попышнее
Слишком плотный хлеб

Oleg52X
Всем привет! Как я понял, в книжке к ХП в рецептах многое от балды. В итоге первые «два блина» испек комом, но, почитав местный форум, внес коррективы в два рецепта и теперь у меня буханочки получаются нормальные (белый хлеб и эстонский). Вопрос: кто еще какие рецепты хлеба из этой книжки испробовал? Что нужно менять, что нет?

hag61
Пользуюсь печкой почти три месяца, про книжку лучше забыть, выкидывать не стоит, но и пользы мало.
Самые правильные рецепты на сайте, я использую режим 500 гр. Пшеничный хлеб не очень люблю, пеку (сильно сказано) со ржаной муки.
Есть отработанные рецепты, в формате эксел. Могу выслать на почту.
Здесь не выкладываю, они все с сайта, просто пересчитанные и немного подправленные.
Ещё раз спасибо авторам.

Obstinate
ну что ж, небольшой отчетик по данной хлебопечке.
дружим с ней пару недель
с белым хлебом вообще проблем нет, все пропекает, корочка хорошая, рецепты использую с сайта, книжку даже не открывала (по советам).
сейчас воюю с черным, но это не проблема данной хлебопечки, а проблема моей закваски и времени.
печкой я довольна, теперь минусы:
1) маленький объем ведерка, хватит только на 2-х человек если едаки очень активны, если нет, то можно не волноваться
2) хоть и есть режим ржаной - я его не понимаю, потому что там замес идет в начале 30!!! минут беспрерывно, по всем советам с форума - замес должен быть 10-15 минут для ржаного хлеба + нет специальной лопатки, хлебопечке надо помогать, с липким ржаным она не справляется сама, поэтому таймер исключен на этом режиме.
3) нет отдельно программы расстойки теста, что очень печалит. С ржаным опять же приходится танцы с бубном изобретать (например вынимать лопатку на середине замешивания)
4) все программы достаточно короткие, максимум 4 часа на французском режиме (а в некоторых 6 часов)

это пока те минусы, что я для себя обнаружила

резюме: хлебопечка мне очень нравится, она бюджетна, она хорошо пропекает, делает вкусный хлеб, но ее можно сравнить с панасоником как например жигули и иномарку, вроде все то же, и ты приедешь куда надо, но в иномарке поприятнее сидеть

кто не будет печь ржаной (или печь мало, или печь в духовке, а в ХП только замешивать) - то очень хороший вариант.

еще один плюс - она очень легкая!

Oleg52X
Есть отработанные рецепты, в формате эксел. Могу выслать на почту.
Здесь не выкладываю, они все с сайта, просто пересчитанные и немного подправленные.
Ещё раз спасибо авторам.
Я думал, что уместно в ветке форума, посвященной конкретной хлебопечке, размещать выверенные рецепты для нее. Но готов принять на почту)) Спасибо!

Кстати... Хлеб на отложенном старте вдруг не поднялся. Получилась такая маленькая тяжелая буханочка. Почему? До этого все было прекрасно. Дрожжи рабочие, проверено. Намокли раньше времени? Как этого избежать? А то рассчитываешь поутру побаловаться свежим хлебом, ан нет...

damnelf
сегодня испекла хлеб с ветчиной и сыром по рецепту из приложенной книги - получился суперзажаристый, ароматный и вкусный (накрывала махровым полотенцем сверху в три слоя). аромат был на всю комнату невероятный!
совет: если ветчина у вас соленная - уменьшайте соль, можно положить 1.5 ч. л, можно и вовсе 1 ч. л.
я как не любитель соленных продуктов думаю, что хлебушек получился немного солоноват.
со сливочный маслом очень вкусно!

Хлебопечь Redmond RBM-1908

hag61
Люди с Новым годом

Fita
Дорогие, хлебопеки, подскажите а через сколько она пищит в разных режимах. В режиме французского хлеба на 500 грамм через 35 минут. А в остальных?
Особо интересует кекс, сдоба и хлеб с добавками)

hag61
Режимы внесения добавок по таймеру:
Ржаной 2-30
Цельнозерновой 2-20
Кекс 1-55
Экспресс 1-35

Павел Вок
Уважаемые хлебопеки, если экспериментируете с расстойкой теста, не переборщите. Тесто может перестоять и вылезти в простенок на тен, а во время выпекания сгореть и вы получите в итоге уголь-кокс внутри хлебопечки.

Владимiр
Вчера купили​ эту хлебопечку. Два года пользуемся мультиваркой Штеба, печек у них не окозалось. Выбор пал на Редмонт 1908. Уже после заказа прочитал здесь о плохом пропеке. Решил поексперементировать. Рецепт-1, программа-1, но все отмерял 4/5 от книги, благо дома электронные весы (2гр-3кг). Вес 750, корочка средняя. Первый хлеб получился очень плотным и низким (старые дрожжи). Второй на наш вкус удачным. Вес готового хлеба 543гр.

Phil
Интересно, а данная модель сможет справится с ржаным хлебом? Пропечется?

hag61
Да.

Tatka O
Испекла первый хлеб. Пшеничный с отрубями. Пропекся, корочка средняя. Все замечательно.
Только вот при регистрации пришлось выбрать другую хлебопечку Redmond в разделе моя техника. 1908 просто нет

Zabijaka
Я уже как 2 месяца обладательница этой ХП. Получила ее в подарок и уже потом начиталась ужасов про нее. Но, надо сказать, подвела она меня всего один раз... через 2 месяца. Вчера пекла обычный молочный хлеб из книги рецептов. Уже раз пятый. Всегда был идеальный хлебушек, а тут не пропекся. А я не сообразила, вытащила. Корочка обалденная, внутри фу. Расслабилась)
Пекла на ней маковый кекс из книги рецептов. Пропекается всегда, но поднимается не до конца ведерка. Из книги рецептов проверено много. Знаю, что на нее ругаются, но я ей пользуюсь, так как опыта нет совсем.

Tatka O
Итак, пекла в этой хлебопечке по выложенным на этом форуме рецептам:
Пшеничный хлеб с отрубями
 Дарницкий и Бородинский
пекла и красавицу Рыжую завитушку
Но в последнем варианте, то есть на режиме «выпечка» цвет корочки не выставляется и если корочка из белого теста, выглядит хлебушек все же не очень.
Спасибо hag64 за циклы работы хлебопечки. Но классического нет (((А хотелось бы по типу завитушки выпекать хлеба с добавками. Никто не знает, на каком этапе уже можно закладывать рулетики?
Конечно, сама постою над хлебопечкой, но вдруг кто-то уже знает

Zabijaka
Tatka O, как адаптировали рецепт Рыжей завитушки на 750 граммовую буханку? У меня пока сложно с этим

Ka1n38
Приветствую всех!
Решил и я заняться этим непростым делом, и прикупить домой недорогую хлебопечку
Вот как раз несколько дней рассматриваю данную модель, тем более, что в одном магазине на нее сейчас хорошая акция и купить можно всего за 3075р
Конечно уже прочел, что печь немного слабовата и приходится изловчаться, чтобы хлебушек хорошо пропекся, в остальном в данной ветке вижу только положительные отзывы. Уже было собрался покупать, как вдруг в другом магазине случайно увидел какую-то новинку "Redmond RBM-M1914", судя по характеристикам все точно так же как в этой 1908, только мощность уже 600Вт вместо 450, и немного побольше ведерко (до 1кг хлеба).
Цена на нее к слову тоже приятная, всего 4200р, но отзывов нет, совсем. Кто что думает? Лучше опробовать новинку, или все таки 600Вт будет слишком избыточно для хлебопечи? Планирую печь хлеб преимущественно 500 и 750 гр (1 кг слишком много).

Zabijaka
Ka1n38, а зачем вам печка, которая печет килограммовый хлеб, если вы не будете печь большой хлебушек?
С другой стороны бонус в виде большей мощности лишним не будет. Я бы взяла новую модель. Но мне 1908 маловата. С моей ХБ я справляюсь, хлебушек пропекается. Но я новичек. А для первой ХБ - 1908 очень даже неплохой вариант.

Ka1n38
Zabijaka, спасибо за ответ. В общем не смог я устоять и купил 1914, тем более что в магазине оставалась последняя Кстати, однако я был не прав, сказав что буду печь только 500 и 750 гр. хлеб)) Просто учитывал, что магазинная буханка весом 700 грамм у нас уходит где-то за день-два. Тут видимо все совсем иначе будет)) Вчера уже опробовал самый простой рецепт белого хлеба из книжечки, супер, и пропекся, и корочка хрустящая красивая. Вроде 750 грамм, а больше половины ушло за один присест моими домочадцами)
ps. наверное пора создавать новую темку, по соседству

Zabijaka
Испекла пшенично-картофельный хлебушек. Ну очень вкусно!
Пшенично-картрфельный хлебушек





Ka1n38, аккуратнее с рецептами из книжки. За колобком надо в любом случае следить. У меня пару раз получался хлеб, а на третий раз вроде бы и пропекся, но мокрый внутри. Решила еще один испечь, тоже не вышел (видимо погода повлияла -
печка стоит у входа в дачный дом, улица рядом). С той поры при замесе всегда присутствую. А сейчас, уже более-менее понабравшись опыта, начитавшись статей на форуме понимаю, что те, первые удачные буханки были случайностью.




Ka1n38, да, поздравляю с замечательным приобретением!

Tatka O
Tatka O, как адаптировали рецепт Рыжей завитушки на 750 граммовую буханку? У меня пока сложно с этим
Я взяла ровно половину: молоко 138 г, масло 25 г, мука 240 г, сахар 1 ст. л. ну и т. д. На выходе получилось 500 г. Но томатной пасты положила от души 2 ложки, пришлось добавлять приличное количество муки. Ее не взвесила, на глаз порциями сыпала. В результате заворачивала белое тесто в рыженькое, хлебушек получился очень симпатичный - оранжевый. Только фото, к сожалению сейчас не доступно.

Zabijaka
Tatka O, а я сделала на 2/3. Но тесто получилось суховатым. И я сделала обычным хлебом (на даче не разгуляешься). Может ХБ мало расстаивала... И крыша треснула.
Сегодня испекла на простокваше ржано-пшеничный. Остывает

Tatka O
Я сегодня экспериментирую. Пеку пшеничный с отрубями по аналогии с украинской паляницей с укропом. Поделюсь рецептом, если получится хорошо.
Для себя поняла, что надо тщательно выбирать дрожжи и муку. Если меняю муку (кончилась, купила за неимением другую), хлебушек может поменяться. Проверяла дрожжи на всхожесть, поняла, что мне удобнее с САФ-момент. До закваски пока руки не дошли.
Сегодня в ХП предполагаю варить алычовое варенье или джем, что получится))) Опять же, опытом поделюсь)))

Zabijaka
Tatka O, дрожжи теперь тоже покупаю Саф-момент. А вот мука пока какая придётся.
Прочитала на форуме, что молоко для хлебушка нужно кипятить и не давать охлаждаться полчаса. Потом охладить до нужной температуры и можно приступать к закладке. Попробовала на кексе из книги рецептов. Никак мне не даётся этот кекс. Домочадцам именно он пришёлся по душе. По вкусу. А вот мякиш влажный. Молоко убавляла, надо на 2 яйцах попробовать. А то много муки уходит, ХБ не довольна). Так вот с «правильным» молоком кекс поднялся пузырем на крыше. А может и не из-за молока.
Закваску мне на даче не приготовить, нет теплых мест. Хотела на простокваше попробовать

Вячеслав
То что у меня получается.
]Хлебопечь Redmond RBM-1908

Жалею то что маленькая печка. Надо было по больше взять, булка улетает за вечер.
Дрожжи использую такие. Только размешиваю их с водой и сахаром. Так лучше поднимается.

Хлебопечь Redmond RBM-1908

Zabijaka
Вячеслав, какой красивый хлебушек! По какому рецепту испечен?
Я тоже жалею, что печечка маленькая.

Вячеслав
Рецепт этот Redmond RBM-1908. Хлеб пшеничный с отрубями с незначительными изменениями. Чёрный хлеб и кукурузный пока не очень получается, почему то не хочет подниматься тесто и получаются очень плотненькие булочки. Хотя все пропекается. С закваской пока тренируюсь, а там посмотрим.



Интересное в разделе «Хлебопечка Redmond»

Пасхальные блюда

Новое на сайте