Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели) (страница 6)

Рита
Катя!!! Я в шоке!!! С какой нежностью ты ее гладишь!!!

Шпилька
Рита... мне ее так жалко, что хотелось бы побыстрее перелистнуть эту страницу...

Ирина Доларс
Как? Катя? Ты не боялась?
Или ей ядовитые зубы выдрали?

Шпилька
Ирина, не сыпь мне соль на рану... Ну конечно она была безопасна... Или зубы выдрали, или яд откачали... Видишь, она капюшон распустила, а не кусает...

Шпилька
Хумаюн Темпл. Хумаюн – это тот великий могол, который остался в памяти народов тем, что построил своей покойной жене Тадтж Махал. Кроме гробницы самого Хумаюна, там, по ходу, гробницы его детей. То есть в центральной комнате одна гробница, а в четырех комнатах вокруг еще по 2-3 гробницы. На той же территории находятся усыпальницы брадобрея Хумаюна и архитектора Тадтж Махала. Я для себя так поняла. Гробница – это типа нашего гроба. А усыпальница – здание без дверей. Где там что чье я не очень разобралась... Особо не поняла, почему на некоторых гробница есть надписи, а на некоторых нет... Если бы были мертворожденные, то гробницы были бы маленькие, а они большие... Дальше комментировать не буду, потому как сказать нечего...


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Вот это точно усыпальница архитектора Тадж Махала


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Вот это точно усыпальница архитектора Тадж Махала


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

(продолжение фотографий следует. Хочу перелистнуть грех с бедной коброй)

Шпилька
Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

А вот это уже усыпальница самого Хумаюна


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Шпилька
Ну а дальше по планам у меня было посещение парикмахерской, потому как как они там моют головы я так и не поняла. Моя голова в раковину под кран не влазила... Да и шампуней-бальзамов... гм... тут мыло еле выпросила... Мне казалось, что к посещениям индийских парикмахерских я была готова, но... ни фига я готова не была! На третье мое посещение индийской парикмахерской это было вот так:


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Ирина Доларс
Один держит, другой стрежёт

Ну как? Понравилось? Видно, что старались
А на стенах европейские лица

Шпилька
Убица ап стол!!!
Сейчас прорезалась Фугаска. Она села не там, не тогда и не тем самолетом, который я отслеживала. Я ей говорю, посмотри мой последний пост и у тебя появится желание поехать в Индию. Фугаска сказала что полная антисанитария и индийские парикмахерские отбили у нее всякое желание посещать эту страну...
Мне вот интересно, неужели посещение такой парикмахерской может вызвать у женщины негатив?!!!

Фугаски еще час не будет доступа к Инету, поэтому я могу рассуждать абсолютно свободно!!!)

Шпилька
Ну как? Понравилось? Видно, что старались

Не то слово. Они когда моют голову, еще и массируют. А когда тот парень сушил, он мне плойкой все подравнял... Получилось все очень замечательно!!!

Рита
Фугаска просто не сможет столько высидеть в самолете, сколько он летит до Индии.

Шпилька
... молча...

fugaska
Фугаска просто не сможет столько высидеть в самолете, сколько он летит до Индии.

а ничё шо Фугаска до Гонконга высиживала? и не раз!


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Фугаска сказала что полная антисанитария и индийские парикмахерские отбили у нее всякое желание посещать эту страну...

я говорила про ЛЕЖАЧИЕ парикмахерские! вот!!! и это я еще змеюку не видела

zvezda
Катюша..... какая красота!!! Я прямо во все камни внимательно всматривалась... какие то они родные Молодец экстрималка!! Всё в норме!!! Круто ты везде среди мужчин С коброй не поняла
А за пост про Свету..... хорошо что я в курсе была... а то сразу забила тревогу!!
И вот ну не может Москва Питер не кусить у нас тоже линии в метро цветные.... нумеровать их недавно стали, но они всё равно цветные
Я с детства хотела съездить в Индию...... сейчас ещё больше Представляешь нас двоих там (да ещё с Фугаской можно) на пару там???

Шпилька
Я с детства хотела съездить в Индию...... сейчас ещё больше Представляешь нас двоих там (да ещё с Фугаской можно) на пару там???
Звезда... так у них там и так все разрушено... и без нас троих...

А насчет поездки... Не надо мечтать, нужно делать!!! Я когда еще куда соберусь, я тебе напишу!

Шпилька
И вот ну не может Москва Питер не кусить

Да кстати, а из Питера самолеты в Дели летают, или как в Индии, через центр?

Galina Iv.
И вот ну не может Москва Питер не кусить
Ольга, не кусачие они! они классные!!! я это точно знаю!!

Шпилька
МЫ КУСАЧИЕ!!! МЫ КАК В ПИТЕР ПРИЕДЕМ, ТАК И КУСАЕМСЯ, КУСАЕМСЯ И КУСАЕМСЯ!!!

Шпилька
В принципе это был почти последний день. Самолет был 11 декабря в 5.00, такси в 2.00, так что 11 декабря уже не считалось. Поэтому я пошла по магазинам за подарками. Вот индийские магазины:

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Чипсы, чипсы, кому чипсы?


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Рита
Какая красота!!! Какие платья!!!
Катюш, на себя примеряла? Фотки в нарядах будут?

Шпилька
Рита, мне даже в голове не пришло... Знаешь, наверное, у большинства из нас есть рефлекс - купить подарки близким. Я так старалась всем угодить, что про себя не особо и думала... Ну, да... Мне достался только Чаванпраш...
Я потом еще пожалуюсь на ситуацию с подарками. Я приволокла около 15-18 кг подарков, и... Короче говоря, ситуация с ними была непредсказуема. То, что я взяла просто так прошло на ура, а то, в чем я была уверена, оказалось не кстати... То есть вся эта масса разошлась не по адресам...

Рита
Наверно, это означает - слушай свое сердце, а не голову. Это же Индия!

Шпилька
Ну а во второй половине дня 10 декабря я старалась быть поближе к гостинице. Ну мало ли что. А после восьми часов вечера меня уже Ракеш отпускал из гостиницы только с сопровождением (он заказывал мне такси на два часа ночи в международный аэропорт, и понимал, что я улетаю в Россию). Поэтому я тусовалась на ресепшн отвечая на многочисленные вопросы, вплоть до того, как называется река в Москве.

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Я рассказала про Неву Ленинграда, про разводные мосты и даже сказала, что Ленинград – это вторая столица России. Звезда, вот ты меня пинаешь, а если бы ты видела, какое восхищение у индийцев вызвала рассказ о городе в России, где каждую ночь разводятся мосты для прохода короблей, ты бы меня пинала меньше. Жаль, что про белые ночи я не сообразила рассказать. Но про то, как разводятся мосты в Ленинграде они на хинди пересказывали англонеговорящим, и все были восхищены. Мне кажется, если из них кто проедет в Россию, то первой мечтой будет оказаться в Ленинграде. Путин, самолет сбитый турками, сколько лететь до Москвы, и видела ли я снег?
Потом я сказала, что хочу сходить в номер покурить. Мне сказали курить здесь, но...

 Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Для неанглоговорящих неиндийцев переведу: "Курение здесь – для нас обида!"
Ну я и отвечаю, что если я буду курить здесь, то придет этот киллер курильщиков... Они опять полегли от хохота. Надпись и фотография не связаны между собой. Это основатель отеля, и особой вражды к курильщикам у него нет. Они там протестировали российские сигареты... ну как российские... на одной написано "сделано в Германии", а на другой "сделан в Швейцарии". А вот у них на всех сигаретах написано "сделано в Индии". Ракеш предложил мне что-то пожевать, но... я не стала...
Я решила в полночь сходить в ближайший бар поужинать, чтобы не есть в самолете. Вообще, в самолете можно есть уж совсем с голодухи. Одну меня Ракеш не отпустил, и мы пошли с Прошантем. Это тот любитель делать рожки в синей куртке. Но, увы, бар с полуночи не делала континентальную еду (они там не говорят "европейская", говорят "континентальная"). Ну есть индийскую я сразу отказалась. Прошант спросил, что я хочу. Я хотела омлет с сыром. Прошант отвел меня в гостиницу, а Ракеш к моему приходу приготовил мне маленькую розочку! Прошант отбрал розочку и подарил мне:


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Как говорится, все мужики... Потом он вспомнил про омлет, и резонно заметил, что для омлета нужны яйца... Я ему так же резонно заметила, что кроме яиц нужна сковородка... Прошант сказал, что это вообще не проблема, потому что у Ракеша есть ключи от кухни... Ракеш подтвердил, что готов открыть кухню в любой момент. Прошант куда-то сбегал и принес четыре яйца. Я поинтересовалась насчет сыра... Прошант сказал, что про сыр забыл, и сейчас сбегает. Я сказала, что пойду с ним...
Дальше был диалог Ракеша с Прошантом на хинди, который можно было понять без всякого знания хинди. Ракеш говорил, что Прошант отвечает за меня головой и другими частями тела. Не знаю, насчет других частей, но всю дорогу покупки сыра Прошант жестко держал меня за руку. В том магазине, где Прошант брал яйца сыра не было. Я даже воспользовалось своим европейским обличием и смотрела продавцу в глаза своими голубыми глазами белой богини. Сыра все равно не было... Прошант сказал, что нужно идти к метро... Ну мы и пошли. По дороге, Прошант сказал, что все приличные женщины сидят дома и не шляются по улицам. Я ему заметила, что в моей стране все приличные мужчины его возраста должны быть женаты, если у них нет проблем... Прошант женат не был. В этот момент диалога Прошант чуть не отпустил мою руку... Потом мы нашли магазин с сыром, а когда Прошант выбрал мне сыр (ну он там на фотках в драной футболке) его лично контролировал охранник магазина. Ну я подошла, и проконтролировала охранника. Смотря ему в глаза моими голубыми глазами белой богини. На кассу Прошант прошел без очереди. То есть у очереди были вопросы, а у меня было желание ответить на эти вопросы. Вопросы сами собой исчезли... Прошант ржал!!!
Когда мы приволокли сыр в гостиницу, Ракеш приподнес мне уже вторую розу, намного больше первой. Но Прошанту ее уже не уступил:

Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

А Прошант...


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Умка
Шпилька, как это мИло!!! мужчинам Индии!!!

MariV
Катерина, ну ты экстремалка! Второй раз читаю, и второй раз опять не хочу в Индию.

Шпилька
Марив! Рада тебе!!!
Мы с тобой обе хотим в Великобританию!!!
Верно?

MariV
А я-то как рада тебе, Катя!

В Англию, говоришь? Не, сначала таки в Израиль, когда там прохладно - в Иерусалим и на Мертвое море.

zvezda
Спасибо дорогая что рассказала о моём городе!!! Я прямо кок то пытаюсь даже поверить что покусывать не будешь хотя я сама люблю именно с тобой подиспутировать
Мне нравится что ты всё время с мужчинами.... ну что они нашей богине помогают
Вообще как вы там??? Есть где нибудь фотки??
Магазины понравились, хотя я и не шмоточница.... но очень красиво!! Спасибо что донесла до нас!!!
А что за намёк про разрушения!!!??? Светик!!! Разве мы с тобой такие тихие что то можем повредить???

Шпилька
Ну а потом они пошли делать мне омлет. В начале моего проживания, некий англоязычный чел сказал, что еда готовится в ресторане, и это далеко. Он прекрасно понимал, что вид индийской кухни у европейского человека вызовет шок. Яйца с сыром мужики утащили куда-то, а я пошла в номер. Минут через пять я уже могла проложить дорогу к моему омлету... Когда три мужика (индийских мужика) готовят омлет... слышно... наверное на милю. Я понимаю, что антисанитария... И далее... но... Этот омлет я съела (ну... четверть... омлет из четырех яиц и упаковки плавленного сыра я бы даже с жесткой голодухи не осилила) около часа ночи по индийскому времени. Дома, в Коптево, я было около 11 часов по московском времени, то есть около половины второго по индийскому времени. Ничего наподобе отравлений у меня не было, и особой голодухи тоже не было. Ну вот тут я реальная, живая... Три мужика хотели меня накормить, и то, что они сделали в этих условиях – по уровняю выше многих московских ресторанов. Ну а вот этот омлет...


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Ирина Доларс
Пыхтят, стараются
Накормили белую женщину

Кать, а что было с оставшимся омлетом? Они не обиделись, что ты не захотела всё доедать?

Шпилька
Ирина, я чуть оставила на тарелке, а остальное свернула в пакетик и засунула в мусорницу, чтобы не было видно... Выглядело, как будто я почти все съела...
НУ НЕ МОГЛА ЖЕ ИХ ОБИДЕТЬ!!!

Антоновка
Шпилька,
НУ НЕ МОГЛА ЖЕ ИХ ОБИДЕТЬ!!!

Ирина Доларс
Всё правильно!
Как обидеть мужчин, которые ради тебя по ночам, бросив все дела, кашеварят?
Я бы даже постеснялась в мусор прятать. Или ела и давилась бы, или запихнула в пакетик и в сумку, чтобы потом где-нибудь в аэропорту бросить

Шпилька
Ну а это уже прощальные фотографии перед загрузкой в такси. Ракеш втыкнул мне флаг Индии в букет, который я до Коптево и дотащила.


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

А это уже из самого такси:


Индия (Бодх Гайя, Варанаси, Дели)

Причем в аэропорте меня остановило с дюжину охранников, объясняя, что это их национальный флаг. Почему-то женщина с букетом, из которого торчит флаг Индии, вызывала у них какую-то неподдельную симпатию...

Ася Клячина
Видишь, какие там крутые парни?
Гыыы! Ну просто как два павлина в этих головных уборах и штиблетах. Очень интересно написано, складывается впечатление, что люди там открыты, как дети, наверное обманчивое.

Габи
Шпилька и как я пропустила эту тему..., спасибо Ритуле, котрая вчер в теме встречи в Кремле дала ссылочку сюда.
Вчера вечером прочла тему на одном дыханье, сдела вывод - эта тема, как индийское кино, которое состояло из двух серий, ведь у тебя было две поездки.
Впечатлилась, очень, но скажу сразу Индия мне ночью не снилась случилось другое..... Утром пошла на работу и все, как обычно было и даже когда в кабинет зашел индус в тюрбане, потом второй, я только и смогла в полголоса сказать своей соседке по кабинету, что я только вчера читала про Индию...... Потом зашли две девушки и еще один индус в тюрбане, молодые люди. Рядом с дверью стояла начальница и они стали спрашивать что то, на что начальница посмотрела в мою сторону и сказала, что бы я позвала свою дочь. (Тут надо написать, что работаю я в детской поликлинике секретарем, а дочка студентка, заочно учится в университете, на факультете иностранных языков и работает в поликлинике оператором ПК). Я позвонила ей, что бы она по быстрому пришла в приемную, а сама смогла выдавить из себя, что то типа " ван момент, плиз», только это и вспомнилось. Выглядели они совершенно растеряно, один из них протягивал бумагу, на которой было им предписание на практику, но в совершенно другую взрослую поликлинику и естественно по другому адрессу. И обьяснить мы им не могли, так как они обращались на англиском языке. Пришла дочь и обратилась к ним, на что они заговорили все сразу, когда услышали английскую речь, обрадовались, что хоть кто то сможетет им обьяснить. Разобрались, это суденты мединститута и их таксист привез к нам, а не туда куда им было нужно. Вызвали им такси, службе такси обьяснили куда надо отвезти людей, еще на всякий случай написали на бумажке адресс, тот который им нужно для таксиста, я показала на компе в гугл карте фотографию той поликлиники, которая им нужна. Они закивали головой, уходя стали благодарить на своем и одна из девушек сказала, по русски " спасибо», на что я напрягла свои мозги и вспомнив ответила ей: " гуд лак». На что она так заулыбалась, просто сказочно. и сказала мне еще раз «спасибо«вот и все.
И вот я потом думала, что если бы я вчера не стала читать эту тему про Индию, случилось бы это? И что это совпадение?

Шпилька
Габи, в Индии все сбывается, и невесты, и тараканы... Очень рада, что отголосок моей Индии долетел и до тебя... Мне показалось, ситуация тебя развлекла... и дочку твою...
Наверное, тебе хотелось чуть-чуть-чуть прикоснуться к Индии, и она тебя услышала...
Эххх... лучше бы ты захотела чуть-чуть-чуть побывать на индийской свадьбе... может, к вам вместо несколько индийцев, целая индийская свадьба заблудилась?

Габи
Шпилечка, побывать в Индии моя давняя мечта, потом я перестала мечтать, от невозможности. Почитав тебя, поняла, что меня не пугают страшилки разные, почитав тебя, так тем более. Хочется там побывать. Теперь я могу, тоже кому угодно, как Анечка сказать, что " что ТАМ была Шпилька»....
Индия приняла тебя, потому что ты с чистым сердцем, именно поэтому тебе помогали и оберегали angels.

Ну, что ты, какая индийская свадьба к нам пожаловала? *JOKINGLY*Это были студенты медицинского университета и ми нужно было проходить практику. Правда ума не приложу, и как они практически не разговаривая по русски будут ее проходить? Загадка, однако.

Ромашка
О, я тут в больнице лежала, у нас проходили практику, кажется, индусы, или какой-то похожий народ. По русски с большим трудом. Но, как-то проходили.
А я нашим, русским девочкам - практиканткам лекции от Жирафки толкала. про питание оченьнь они заинтересовались.



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Постные блюда

Новое