Картофель «Фрайт» (страница 3)

Люд-Мил@
И я несу спасибку за этот рецепт, случайно наткнулась на него перед самым НГ, решила попробовать. Картошечка действительно похожа на печеную, съела с удовольствием парочку горяченькими, и салат с ней делала. Чем еще хорош рецепт - картофель не разваривается и держит форму, хотя у меня очень рассыпчатый сорт.
Несколько картофелин все еще лежит в холодильнике, вчера обнаружила, что корочка исчезла, а сама картошка как бы мокрая сверху (кожура), на вкусе правда это никак не отразилось. Так должно быть или может это потому, что в плотно закрытом контейнере лежала?

lappl1
ekivoka_i, Люд-Мил@, девочки, на здоровье! Я очень рада, что этот незатейливый способ варки картошечки вам понравился!
причем лопала прямо в шкурке, так вкуснее, хотя даже молодую картоху в кожуре не слишком люблю и всегда чищу.
съела с удовольствием парочку горяченькими, и салат с ней делала.
Да-да, мы тоже любим горяченькую в шкурке поесть. С каким-нибудь овощным зимним салатиком, сальцем - полноценный обед или ужин получается...
Ну и рассказ про канарские национальные бдюда внес оживляж дополнительно.
ekivoka_i, здорово! За праздничным столом «оживляж» - иногда важнее самой еды.
Чем еще хорош рецепт - картофель не разваривается и держит форму, хотя у меня очень рассыпчатый сорт.
Мила, о, да... Это одно из достоинств способа... У меня рос тоже рассыпчатый сорт и получались не салаты, а каша. А этот способ всё исправил.
Несколько картофелин все еще лежит в холодильнике, вчера обнаружила, что корочка исчезла, а сама картошка как бы мокрая сверху (кожура), на вкусе правда это никак не отразилось. Так должно быть или может это потому, что в плотно закрытом контейнере лежала?
Люд-Мил@, Мила, это нормальный процесс - особенно если картошку неостывшей в контейнер положить. Да ещё и в холодильник - конденсат всегда выделяется. Эта картошка хранится отлично и без холодильника. Я её никогда в холодильник не убираю, прямо на столе на тарелочке лежит. Или в бумажном пакете. Тогда и корочка сохраняется.

lira3003
lappl1, Людмила, спасибо за рецептик! Сварила я картофель в мультиварке, все получилось. До оливье картошка не дожила, пришлось сразу еще варить

lappl1
lira3003, Рита, на здоровье! Я очень рада, что рецепт понравился! Готовь ещё, дорогая!

Васютка
Очень понравился картофель! Спасибо за рецепт!

lappl1
Наташа, я очень рада, что понравилось! Готовь на здоровье!

Радушка
Вчера делала супругу «оливье» с таким картофелем. ГОРАЗДО вкусней, чем обычно было. Этот чудный привкус печеной картошки...

Иришк@
Наконец то и я его приготовила, процесс готовки увлек, результат понравился. Принесла на работу, картофель варила минут 40, появились пятнышки как у печеного картофеля, все уминали за обе щеки. Понравилось всем. Коллега не зная о способе готовки после первого поедания спросила - а что он такой вкусный? Теперь баночка с рассолом стоит под столом, на ПМЖ. Спасибо!!!

lappl1
Радушка, Иришк@, как я довольна, что вы довольны рецептом!
Ира, да, процесс и, правда, очень интересный. Мне очень нравится, как шкворчит картошечка в воде. Как будто она там жарится.
Коллега не зная о способе готовки после первого поедания спросила - а что он такой вкусный?
Да-да... очень вкусный. Причём, даже в холодном виде.
Вчера делала супругу «оливье» с таким картофелем. ГОРАЗДО вкусней, чем обычно было. Этот чудный привкус печеной картошки...
Радушка, ага, для салатов это то, что доктор прописал...
Спасибо вам, девочки, за отчёты! Готовьте на здоровье картошечку!

ekivoka_i
lappl1, Людмила, рецепт пошел дальше в народ!
 Приезжали к нам родители, ну я заранее, что могла, наготовила, в т. ч. и канарскую картошечку, чтобы потом на сковородку бросить с чем бог послал. Так за несколько дней до горячего дело почти и не доходило: картоха благополучно уедалась холодной вприкуску с закусками и соленьями и дальше народ был согласен только на десерт. В дорогу (на машине ехали) тоже наварили такой картошечки, даже яйков сварить забыли! Приехав домой и выспавшись, первым делом отправились за солью
 Да, разок сварила картошку в тоже перенасыщенном растворе после варки-засолки сала. Получилось вкусно, но все-таки слегка пересолено, видимо, жир таки является проводником соли внутрь картошки...

lappl1
ekivoka_i, о, ещё один мой рецептик пригодился! Да ещё и в народ пошёл. Так приятно!
Да, это картошечка хороша и в пир, и в мир. А когда некогда, то выручит всегда - всё можно сделать заранее без особых усилий без потери качества.

разок сварила картошку в тоже перенасыщенном растворе после варки-засолки сала. Получилось вкусно, но все-таки слегка пересолено, видимо, жир таки является проводником соли внутрь картошки...
Я так ни разу не делала. Но, видимо, жир таки является в этом случае проводником.
Спасибо Вам за доверие к моим рецептам. Меня очень радует, что теперь и в Вашей семье знают эту картошечку. Готовьте на здоровье!

Елена Kadiewa
Поставлю-ка и я сегодня эту картошечку!

Tatka1
Елена Kadiewa, Ленусь, я, прям, фанатка этой картошки!

Елена Kadiewa
Щас пробовать буду-остывает.




Вкусно, очень, пришлось правда, в погреб нырнуть за помидорками и джемом из острого перца...

Никуся
Людмила, опять Новый Годна носу, я опять варю картошечку, опять говорю тебе спасибо!!! Всего самого наилучшего тебе Людочка в Новом Году!!!

nila
Открыла и я для себя этот рецепт варки картошечки!
Почему раньше не обращала на него внимания, даже не знаю
Вчера сварила картошку на винигрет, и сделала картофель по селянске в духовке. Очен вкусно! Особенно муж оценил картошечку с духовки! Спросил что за сорт картошки, что такая вкусная? Говорю Репанка, какая в подвале, а он - вроде другая, очень вкусная получтлась в этот раз! Главное сорт очень рассыпчатый, разааривается, но в этот раз получилась вся целенькая.
Людочка, надеюсь ты скоро появишься на форуме и прочтешь все доброе что тебе написали!
Спасибо за такие ценные советы!

Mandraik Людмила
Какой интересный рецепт! Я просто в восхищении! И как я его раньше не заметила?!
Обязательно возьму на вооружение, близится Новый год нужно много картошки для разных салатов, можно наварить картохи заранее и не придётся её выкидывать. Людочка давно не может появляться на форуме, очень жаль, но многие её рецепты очень полезные! Надеюсь сейчас форумчане заметят этот рецепт и воспользуются советом Людочка.



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте