Картофель «Фрайт» (страница 2)

xoxotyshka
Елена, посмотрите, пожалуйста, сообщение выше, там ссылка дана.

lappl1
mur_myau, Елена, я двумя сообщениями раньше дала ссылку на рецепт соуса для этой картошки (и не только) от AXIOMA. Рецепт посмотреть можно ЗДЕСЬ

mur_myau
lappl1,
Нашла в комментах к рецепту, исправила комм. Спасибо. Невнимательная я.

lappl1
спасибо за вкусную картошку! Я накрывала картошку блюдцем.
xoxotyshka, Галина, спасибо большое за отчёт и за опыт с блюдцем. Видимо, Ваша тарелочка тоже попала под действие соляного раствора и пыталась плавать. Но, главное, что всё удалось. Я очень рада, что картофель пришёлся Вам по вкусу. С Рождеством Вас!

lappl1
Так у него мохо берде. А вы говорите про мохо рохо.
Елена, а там дальше, в первом комментарии есть и мохо рохо.

lappl1
Нашла в комментах к рецепту, исправила комм. Спасибо. Невнимательная я.
Елена, ничего страшного! Главное, что нашли!

xoxotyshka
Людмила, скорее не тарелка пыталась всплыть, а картофель ее подпирал. Она вся, как и стенки кастрюли были в соли. Раствор, по совету, оставила. Буду потом еще варить.

lappl1
скорее не тарелка пыталась всплыть, а картофель ее подпирал.
Галина, значит, картофель сильнее оказался! Так что бесполезно тарелкой накрывать. Да там и не сложно картошку перевернуть. Значит, я и не буду с блюдцем заморачиваться. спасибо Вам за опыт!
Хорошо, что раствор оставили. Он ещё пригодится.

Loksa
Людмила, хочу попробовать сварить такую картошку и как всегда...... а мелкая соль подойдет? У меня нет столько крупной?

lappl1
Оксана, наверное, подойдёт. Соль - она и в Африке соль. Мелкая - она же просто более мелкого помола. Крупная всё равно в воде растворяется и уже из раствора покрывает картофелины. В общем, пробуй, Оксан. Потом расскажешь.

льга
а мелкая соль подойдет?

У меня дешевой крупной соли не оказалось, только морская, но жаба задушила так расходовать, поэтому делала с Экстрой. Всё нормально получилось.

lappl1
Галина, вот спасибо! Значит, и с мелкой солью можно делать. Слышишь, Оксанчик?
Галина, я бы тоже пожадничала морскую соль сыпать в таком количестве.

Loksa
Ну какая была соль ту и закинула. 200 гр крупной и 200 мелкой на 700 мл воды. прям как в рецепте морская есть, но я на нее тоже жадина!

lappl1
морская есть, но я на нее тоже жадина!
Ну и правильно...
А водички не мало? Ты сколько картох варишь?

Loksa
Водички хватило, варила (а сколько их было то?-осталось 3), методом сложных умственных воспоминаний - было 7 картофанов. Буквально он-Лайн сварили и сожралисъели. Муж в шалушках не ест, я ему вечно чистю-как дитЮ. Сча третью доедает и шелупайки тоже поел. Веришь? Нет, а вот доказательство- Картофель «Фрайт»

lappl1
Ну, Оксан, спасибо и за отчёт, и за он-лайн готовку с ужином! Ты как всегда меня порадовала. А особенно твой муж. Вот ведь выгодное какое рождественское блюдо получилось - даже со шкурками съелось. А картоха правильная! А что это посерёдке такое интересное? Селёдочку со свёклой вижу. А на чём она лежит?

Loksa
Так это мы экспериментировали-пекла заварное тесто в форме лукошек-корзиночек. У меня селедку под шубой только я ем, поэтому я в корзинке свеклу с селедочкой соединила для себя. А им сладкие делала. А заварное тесто очень нейтральное по вкусу-и для соленых и для сладких начинок.

lappl1
Понятно! А у нас все селёдку под шубой уважают! И съедается вмиг. Надо и мне в корзиночках попробовать сделать. Спасибо, Оксана, за идею!

Никуся
Людмила, Это опять я! И опять спасибу тащу!!! Ну кто бы мог подумать что супер соленая вода так поменяет и вкус и структуру картошки!
Она даже варится вкусно, так аппетитно шквачит, как сальце на сковородке. Спасибо Людочка, и уж конечно теперь картошку для салатов буду варить только так!


Картофель «Фрайт»

Кокошка
Как хорошо, что про рецепт напомнили, надо попробовать!!!
А селедку под губой обожаю, особенно ещё лимонного сока туда!

lappl1
Никуся, Илона, спасибо большое за такой вкусный отчёт! Фото - классное! Ну, а про эту картошку я знаю, как она хороша. И как ты здорово подметила, что ещё на этапе приготовления от неё получаешь удовольствие из-за скворчащей водички с солью, как будто это маслице шипит.
Илоночка, я очень рада, что своим рецептиком я пополнила твою копилку нужных рецептов! Готовь картошечку на здоровье!

lappl1
Как хорошо, что про рецепт напомнили, надо попробовать!!!
Кокошка, Лилечка, надо-надо попробовать! В любые салатики она хороша, и в селёдке под шубой в том числе! Так что, готовь на здоровье! Тем более, что это так просто!

Кокошка
Кокошка, Лилечка, надо-надо попробовать! В любые салатики она хороша, и в селёдке под шубой в том числе! Так что, готовь на здоровье! Тем более, что это так просто!
Обязательно Людонька!!! И сразу напишу свои впечатления!
Подруге я тогда сразу послала этот рецепт, она готовила, ей понравилось. Говорит так необычно!

lappl1
Лилечка,

Никуся
Людочка, ко мне можно на ты ага? Я думаю что её ещё можно в горячее домашнее подсоленное подсолнечное масло макать, и с селёдочкой! Ой вкусно, вкусно!

lappl1
Илоночка, хорошо! Я в другой теме уже на «ты! перешла. А с маслицем ты правильно подумала. Я эту картошку не чищу и не мою от соли после варки и прямо с кожурой ем с маслицем. Так вкусно! правда, сейчас уже кожура огрубела, но до января - замечательно получается. И хоть с селёдочкой, хоть с грибочками, хоть просто так можно.

Никуся
Точно! Зачем чистить вкуснятину. Шкуринка пока молодая она же полезная!

lappl1
Илоночка, очень полезная...

vusya
Я недавно вспоминала такую картошечку' мой покойный дедешка так готовил «печеную» картошечку. Спасибо
за рецепт из детства
 

lappl1
vusya, я очень рада, что этот рецепт навеял Вам приятные воспоминания о дедушке и детстве! Готовьте на здоровье картошечку!

Василисса
Людмила, а молодую картошечку тоже 20 мин. варить? Она не будет соленой, кожицы ведь у нее почти нет?

lappl1
Василисса, а я даже не знаю. Рецепт узнала только зимой, а сейчас у меня картошка ещё и не зацвела. Думаю, что пересолится. Свёкла, во всяком случае получается пересолёной.

Василисса
Людочка, уже опробовали! Картоха - класс!!! Не пересоленная!

lappl1
Василисса, ой, спасибочки! Я так рада, что и из молодой картохи можно делать фрайт. Готовьте на здоровье полезную картошечку.

mur_myau
lappl1,
Да, это очень странно. Готовила на винегрет «какбэ печеные» овощи, по этому рецепту. Картофель ни капли не пересолен, а вот свекла и морковь солоноватые. Но не критично, не так, как могло бы быть, учитывая гипертонический рассол. В общем, вкусно, не заморочно, удобнее, чем запекать в духовке, да и быстрее.
Все овощи варила с кожурой.

lappl1
Картофель ни капли не пересолен, а вот свекла и морковь солоноватые.
mur_myau, Лена, так можно готовить только картофель! А остальные овощи нельзя! Жаль, что испортили продукты!

mur_myau
lappl1,
Не испортила, все было вкусно. Но соли не стала добавлять в винегрет, обошлась солеными огурчиками и капустой. Обычно досаливаю, но не в этот раз.
Кстати! Овощи настолько плотные, что ОТЛИЧНО режутся кубикорезом.

lappl1
mur_myau, ну хорошо, что всё в дело пошло! Готовьте на здоровье картофель. Он и, правда, вкусный! Ну, а другие овощи - на ваше усмотрение.

Веточка
Очень захотелось приготовить, ни одной эмалированной кастрюльки дома нет
Придется на даче искать кастрюлю (у меня индукция везде, поэтому эмалированные кастрюли под технические нужды переселились в огород)

lappl1
Веточка, можно нержавейку использовать? Ваша индукция позволяет её?

Веточка
Кастрюлю жалко!

lappl1
Веточка, да с нержавейкой ничего не случится. Или подождите дачи.

Веточка
Поеду на даче варить!
Однозначно рецепт в закладки!

lappl1
Веточка, удачной дачи и всего остального!

Веточка
Несу своё спасибище!!!
Очень вкусная картошка получилась!
Как вкусно на даче слопать такую картошинку, да с салом, да с салатиком, только что с огорода!

Картошка реально не тонет в рассоле, пришлось маленькой крышкой утопить

lappl1
Веточка, ну я рада, что Вы, наконец, приготовили такую картошечку! Так вкусно описали, что самой захотелось её приготовить. Но старая уже не та, а новая только цветёт. Через недели две попробую копать и тоже её с сальцем и салатиком с огорода попробую...
Готовьте ещё с удовольствием!

Никуся
Людмила, Пришла сказать, что твой картофель, лучший для салата!!! Спасибо золотая, теперь у меня и тех тех кто следует моим советам самые вкусные салаты!!

lappl1
Никуся, Илоночка, дорогая, как же я рада, что ты распробовала этот картофель. Ты права, он салаты делает очень вкусными.... Как жалко, что мало кто решается попробовать так сварить картофель. А то они бы точно удивились, как их салаты изменились.
Никуся, спасибо за отчёт! Готовь на здоровье чудо-картошку для салатиков..

Никуся
Как жалко, что мало кто решается попробовать так сварить картофель.
Ну не чего! В Таганроге у тебя есть пять преданных последователей! Моя, подруга, две её дочери, живущие своими семьями и моя сваха. Так что рецепт пошел в люди!

lappl1
В Таганроге у тебя есть пять преданных последователей! Моя, подруга, две её дочери, живущие своими семьями и моя сваха. Так что рецепт пошел в люди!
Класс! Значит, и ещё будут... Главное, гостям дать попробовать. Я тоже многих знакомых подсадила на этот картофель...

Никуся
А ведь ни каких танцев с бубнами, просто добавь соли!

lappl1
И не говори... Булькакет-булькает себе на плите, внимания не требует, а результат -

Tatka1
lappl1, Людочка, вот и я сделала!
Вывод такой: всю жизнь я делала неправильный винегрет и оливье Теперь только так! Даже кастрюлю отдельную выделила


Картофель «Фрайт»

Такой крутой способ варки, а я «Подумать только, не замечала...»
Ну ты поняла))) Цитата из «Служебного романа»

игрушка09
Людмила, несу спасибо за картофель. Действительно очень вкусный картофель.

lappl1
вот и я сделала!
Вывод такой: всю жизнь я делала неправильный винегрет и оливье Теперь только так!
Tatka1, Таточка, умница! Я то знаю, что ты вкусно готовишь, не наговаривай на себя. Но то, что с такой картошечкой и винегрет, и оливье вкуснее - это так! Я очень рада, что и ты смогла в этом убедиться. Готовь на здоровье вкусные салатики. Да и просто с маслицем очень вкусно. А с соусом - отпад!
Даже кастрюлю отдельную выделила
Молодец! У меня такая кастрюлька под скамеечкой на веранде стоит. Не выливаю рассол долго - раз на 10 хватает, только чуть водички и соли доливаю-досыпаю!
Спасибо за фотку, Таточка! Правильная катрошечка у тебя получилась!
Людмила, несу спасибо за картофель. Действительно очень вкусный картофель.
игрушка09, Мариночка, на здоровье! Мне очень приятно, что у этого картофеля появился ещё один ценитель!

Надюшич
Ну вот и я сподобилась сварить такую картошечку. Не переворачивала, утопила крышечкой. Половину съела, а половину оставила, че нидь придумаю типа салатика или просто поджарю ее. Вкусно! И действительно пришлось досаливать! Спасибо за такой способ! Водичку оставила, соль сыпала на глаз, на дне не растворилась, но картошечка не соленая получилась.

Ирина Ф
lappl1, Людочка! Во первых, поздравляю тебя и твою семью с НОВЫМ ГОДОМ! Желаю вам преодолеть все трудности!!! Пусть Вам будет тепло и уютно!!!
Во вторых, спешу поблагодарить за чудесную картошечку, которую теперь частенько готовлю! Очень она подходит для всяких салатиков, но и так скушать ее очень вкусненько!
Спасибо большое!!!🌹

Tatka1
Вот и я сама подсела на эту картошку, еще и подруг сподвигла на её приготовление

lappl1
Надюшич, Ирина Ф, Надюша, Ирочка, на здоровье! Мне очень приятно, что вы приготовили картошечку по этому рецепту и она вам понравилась. Готовьте на здоровье ещё. Быстро, вкусно, просто, а результат очень достойный!
 
Во первых, поздравляю тебя и твою семью с НОВЫМ ГОДОМ! Желаю вам преодолеть все трудности!!! Пусть Вам будет тепло и уютно!!!
Ирина Ф, Ирочка, спасибо большое за поздравление! Я тоже поздравляю тебя и твоих родных и близким с Новым Годом! Желаю здоровья, счастья и всего самого доброго!
я сама подсела на эту картошку, еще и подруг сподвигла на её приготовление
Tatka1, Таточка, спасибо! И молодец, что двигаешь рецепт в народ!

ekivoka_i
lappl1, Людмила, я с еще одной благодарностью! Искала рецепт винегрета на праздник (сто лет сама не делала) и каким-то кривым путем набрела на эту картошечку. Короче, привезла на празднование запчасти к винегрету, в результате часть картошки была слопана сразу, даже не дожидаясь общего застолья. Сама тоже поучаствовала, причем лопала прямо в шкурке, так вкуснее, хотя даже молодую картоху в кожуре не слишком люблю и всегда чищу. Ну и рассказ про канарские национальные бдюда внес оживляж дополнительно.



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Постные блюда

Новое