Бисквитный рулет (страница 2)

ang-kay
Марина, очень красивенький получился. Спасибо, что поделилась результатом! Пусть рулет радует.

OLECKA
Бисквитный рулет

спасибо за рецепт, рулет действительно пушистый

ang-kay
OLECKA, спасибо за такой прекрасный отчет! Пеките и радуйте близких!

Сливочная
ang-kay, Анжела, пришла поблагодарить вас за удивительный приём «размешивание рукой. как грабельками». Я сто лет пеку рулеты, но ваши «грабельки», действительно, не осаживают нежное бисквитное тесто. Я из трёх яиц. трёх ложек сахарного песка и трёх ложек муки испекла рулет на противне размером 36х24см. высота испечённого теста вышла 13 мм. Корж промазала свежепротёртой с сахаром брусникой. Вот мой фотоотчёт о рулете длиной 24 см из трёх яиц!


Бисквитный рулет

ang-kay
Алевтина, какой пушистик и красавчик получился! спасибо за отчет. рада. что совет пригодился.

Ольгуся
Испекла сегодня к ужину рулетик, еле дожил до стола.
Домашние так и поедали его глазами
Кароче смели все, даже крошки.
Делала с облепиховым джемом махеев, он оказался с ягодами и косточками, зато свой российский продукт
Теперь вопросы:
Я конечно же чуток передержала рулет, духова новая, ещё не приучусь к ней.
При сворачивании немного треснул.
Не страшно. Смазала бумагу сл маслом, снимался плоховато, наверно растительным надо было.

ang-kay
Ольгуся, спасибо, что поделилась. Смазывать надо маргарином, лучше всего отстает тогда. Смазывать щедренько. Могла немного перепечь или муки чуток переборщила. Приноровишься. Рада, что все получилось.

Альбина
А если печь на антипригарном коврике, надо смазывать?

ang-kay
Альбина, смазываю для того, чтобы корочка осталась на рулете, а не на бумаге. Как коврик ведет себя, я не знаю.

Ольгуся
Альбина, я на коврике пеку коржи для молочной девочки, смазываю тоже, но с него всегда слетает, когда немного остынет.

Михаська
Альбина, я смазываю антипригарный коврик тоже. И, тем не менее, зачастую даже к смазанному корочка прилипает. Хорошо хоть, что не с мясом отдирается от рулета! Мне давно одна повар говорила, что бумагу для рулетных бисквитов нельзя смазывать маргарином. Только сливочным маслом! Что именно от маргарина бисквиты прилипают. Но, сейчас, видимо, даже и в дорогое масло стали потихоньку добавлять маргарин. Потому что, и к смазанным дорогущим маслом коврикам, рулеты липнуть стали.

Piano
Я пеку на пленке тескома ничего не смазываю, ничего не прилипает.

Sivana
ang-kay, Анжела, спасибо за такой легкий и замечательный рецепт В качестве наполнителя использовала протертую смородину) Воздушно))) Нежно))) Вкусно)))


Бисквитный рулет


Бисквитный рулет

Ольгуся
Надо будет поискать пленочку тескома.
Она именно для выпечки?

Ольгуся
Вообще обожаю рецепты которым уже многооо лет... это всегда было из минимума продуктов и очень вкусно.
Меня сегодня на второй рулик развели

Vinokurova
значится, можно и на коврике?.. у меня бумага плохая... ко всему липнет... хорошо, у меня вчера времени на рулетик не хватило.. сегодня в планы запишу...

Leka_s
АленКа, у меня коврик тефлоновый, к нему все равно липнет

ang-kay
Sivana, какой красавец! Спасибо, что поделилась! Радуй и дальше своих близких.

ang-kay
Меня сегодня на второй рулик развели
Значит оценили. И хозяйке не хлопотно повторить.

Vinokurova
Алена, тезка, только не отговаривай меня! только не отговаривай!... я и так на сто% уверена, что у меня ничего не получится...
а я его намажу коврик, в смысле!. иль ты тоже его мазюкаешь?

Leka_s
АленКа, я не мазюкала, а ты намазюкай, потом скажешь, как получилась, а я буду за тебя кулачки держать

АнастасияК
Не рисковала печь бисквитный рулет, помня о своем давнем негативном опыте с подобной выпечкой. Но простота этого рецепта зацепила меня. Решила - была-не была, попробую, хоть полпорции. Взбивала минут 10 простым маломощным миксером до увеличения раза в 3. Муку вмешала все-таки ложкой, не люблю руки в тесте пачкать. Пекла в икеевском противне размером 20х30. На 3 яйца как раз размерчик. Хватило 7 минут. Дала ему отдохнуть до остывания. Сначала отчетливо пах омлетом, потом запах исчез, а бисквит немного осел, но не критично. Бумага отделилась легко, я ее предварительно смазала сливочным маслом. Свернулся легко. Варить крем мне не захотелось, намазала джемом яблочным, но он жидковат оказался, ну ничего, зато пропитается лучше.
И какой же нежный получился рулетик! Воздушный! Рецепт однозначно в копилку. Буду делать с разными кремами.
 Спасибо!!
 Бисквитный рулет

Бисквитный рулет

 Фото так себе, но не могла не поделиться своим восторгом от рулета!

Михаська
Анжелчик! Несу огромную спасибу за рецепт! Причём, и от моих домашних тоже тележка благодарностей!
Пекла, правда, в узкой форме,(большая была занята). Потому заворот получился скромный. Но тооолстый. свернулся исключительно легко! Нигде не треснул! Щастьеее...
Внутри, как всегда для моей семьи, которой начинки вечно мало, вагон абрикосового джема. Снаружи, так же для моих сластён, Нутелла.


Бисквитный рулет

Иржи
Михаська, Ириша, восторг!

Михаська
Спасибо, Иржинька, милая!

Vinokurova
Leka_s, Ален, намазюкала маслом...
знаешь, что такое закон подлости?. это когда с намазюканного коврика жидкий бисквит атакует неприкрытый противень!!!
а потом как начал в духовке пухнуть от удовольствия, что у меня чуть очки с носа не сорвались!. думала, как же сворачивать такой матрасик?.
Вроде испекся... лежит остывает... как волнительно это ожидание!. боюсь, сломается.. у меня всегда трескался, поэтому волнуюсь очень...
если треснет, пироженками сделаю....

Leka_s
АленКа, че это сломается, смотри вон Иринка пишет, что свернулся исключительно легко... так что ждем-с рулет

Vinokurova
У меня всегда ломается...
коврик сфотала... позже положу фотку

Иржи
Михаська, Ириш, а чем такой красивый начес сделала, я тоже так хочу уметь..

ang-kay
АнастасияК, Михаська, как же я такую красоту пропустила!!! Великолепие просто!
Снаружи, так же для моих сластён, Нутелла.
Вот шоколадом я его еще никогда не мазала. Спасибо. Надо пробовать! Хоть на выставку!
Муку вмешала все-таки ложкой, не люблю руки в тесте пачкать
Вот рукой все же лучше. И ощущения не противные. Попробуй. А рулет однозначно хорош получился. Рада, что пригодится рецептик!

Vinokurova
Leka_s, Ален, смотри Бисквитный рулет

в принципе, снялся без проблем!. на коврике просто мелкий шорох остался.... я буду мазать...Алена, спасибо за поддержку
 а это мой рулетик... девчатааааа! он не сломался!

Бисквитный рулет

я наверное толстым слоем джема намазала с непривычки... но мне вкусно было очень....
ang-kay, спасибо за рецепт... за то, что поделилась тонкостями... короче, за науку!

Михаська
чем такой красивый начес сделала
Начёс делала лопаткой, которой переворачиваю котлеты. Ага! Только Нутеллка ещё сильно нежная была. Вот завитушки и клонились в разные стороны, как пьянчуганы! Но, я скоренько всклокотила их и сунула рулет в холодильник. щас уже ничо - стоЯт торчком, как миленькие, прекратив свои наклоны в разные стороны!

Михаська
Vinokurova, Алёнка! Уррряяяааа! Какой рулет - красавец испекла, моя рукастенькая девочка! Я всегда в тебя верила!

Vinokurova
Михаська, зая моя, не поверишь, если увидишь мою левую... титану в локте куча!.
так приятно, когда ласковое слово скажут.... хоть снова беги и пеки!.

Михаська
не поверишь, если увидишь мою левую
Поверю! Ещё как! Зато, есть рука, Алёнка! И напАру с правой эта рука такие рулеты заворачивает, что ахнуть можно!

ang-kay
АленКа, то что надо!

Vinokurova
Ирочка, Анжела, Чуча-партизанка, Аленушка!. спасибо вам, девочки!.

Чучундрус
блиииииинVinokurova, не даст в кустах посидеть дело у меня там
 И ваще Аленка, ты так кипишуеш, что не заметить тебя НЕРЕАЛЬНО 8). А я тётка любопытная вот и бдю

Ольгуся
Значит оценили. И хозяйке не хлопотно повторить.

Да ну какие тут хлопоты, дольше потом посуду мыть.
Озадачилась покупкой пленки, пока поиски безуспешны

Иржи
Начёс делала лопаткой, которой переворачиваю котлеты.
Класс! Я бы не додумалась, думала, что как то ложкой

Кроша
Анжелочка, принесла тебе бооольшую спасибку за рецепт!!!

Домашним понравился!!!


Бисквитный рулет

Ох, и длинючий он получился :

Бисквитный рулет

В качестве начинки - один из любимых яблочных конфитюров...

Пекла на плёнке для выпечки, плёнку ничем не смазывала...

Единственное, что у меня не совсем хорошо получилось, это вмешать муку руками, хотя я просто обожаю во всюда руки совать... в смысле, в тесто...

В следующий раз попробую аккуратненько силиконовой лопаточкой...

АнастасияК
Кроша, шикарный рулет! да с конфитюром, м-м-м....

Михаська
Кроша, Иннусь! Девочка ты моя дорогая! Не знаю, а, главное, знать не хочу, какой ты там и где jopo... Для меня ты - Рукастик и точка! Столько лет смотрю на то, что ты вытворяешь, и всегда получаю только удовольствие! Рулетик - идеальный! Сила!

ang-kay
Иннуська,шикарный рулетик! Лопаткой не то будет. Просто муку просеять надо по всей поверхности. Тогда все промешается. ЧУдный, чУдный! Рада, что понравился и, что печь будешь и дальше!

Ольгуся
Кроша, Инна, покажи пленку для выпечки?
я кстати начала печь на коврике силиконовом, все равно немного остается тесто
я этот рулет могу есть сколько угодно, не могу остановиться -обжораа

Кроша
Инна, покажи пленку для выпечки?

Пленка для выпечки DELICIA 40x36 см


Бисквитный рулет

Ольгуся
Кроша, она многоразовая? Прям вообще ничего не пристает?

Кроша
Оленька, многоразовая, ага, я на ней уже года три пеку, не липнет абсолютно ничего!!!

Leka_s
А я тоже сегодня рулет сварганила.. вкуснота и простота

Бисквитный рулет

вот такой он длиннющий получился, на весь противень, пекла на 5 яиц, толщина - то что доктор прописал
тефлоновый коврик смазывала маслом, вот такой жирафистый получился рулетик... с коврика сам почти спрыгнул

Бисквитный рулет

Musenovna
Испекла рулет, на мой вкус уж очень яично получилось.

ang-kay
Алена, бомба! Шикарный рулет! Умничка.
на мой вкус уж очень яично получилось.

Так он же из яиц, а как должно?

Ольгуся
Пофлужу немного, подаили мне тефлоновый коврик, пекла на смазанном маргарином, прилипла вкусная корочка
Решила поэксперементировать и смазать подс. маслом, результат впечатлил, не разу не пригорел

ТатьянаСа
Девочки, а если его на гриль пластинах испечь, как думаете, пристанет?

Михаська
Leka_s, Алёнка! Всё не могу успокоиться от твоего чудного, жирафика! Поделись, будь дружочком, как ты его таким в горошку сотворила? Может, и я бы попыталась повторить такое, если не очень сложный процесс... Очень уж твой рулетик в пятнышку мне по сердцу пришёлся!

ang-kay
Ирина, так у нее тефлоновый коврик с таким рисунком. как я поняла.
Девочки, а если его на гриль пластинах испечь, как думаете, пристанет?
ТатьянаСа, даже не представляю! Только опытным путем, но я бы не рисковала, если они еще и гофрированные.

Михаська
Анжелчик! Но... Даже если коврик с рисунком, то пропечься - то рулет всё равно, должен равномерно, а не в пятнышку... Нет?
Я - ворона! Где - то в сети видела мельком пятнистый рулетик... Как - то там делили на два вида теста. В один добавляли краситель. И сначала выливали белое тесто, а потом на него капали подкрашенным тестом и таким образом, делали рисунки на рулетике. В том числе, и горошки.
Но, тогда меня рулеты не волновали, потому что я уже уверилась, что рулеты у меня никогда не получатся...
А, теперь вот, сильно жалею, что на сохранила тот МК.

ang-kay
Ирочка!Таких рулетов куча. А он в горошек, потому что горошки выпуклые чуток, а между ними гладко, как я понимаю. Вот тебе рулет Кофейный рулет в горошек. Это первое, что нашла здесь на сайте. Зайди в тему рулетов и посмотри. В интернете куча. По-моему много на Поваренок. ру.

Михаська
Анжела! Спасибо, милая, за подсказку! Завтра, с утреца и поползу в наши рулеты и на Поварёнок.

Leka_s
Ириш, все гораздо проще, у меня не коврик в горошек, а противень сотами
вот такое дно у него

Бисквитный рулет

Михаська
Алёнка! Спасибо! Пойдём по сложному пути, потому как такого я не встречала!
Ладно... Что - нибудь, да и получится.



Рецепты в разделе «Рулеты»

Постные блюда

Новое