Шнековые корейские вертикальные и горизонтальные соковыжималки (страница 3)

Iskatel-X
Sergey Kornilov
я просто рассказал о своем опыте
О том и спрашивал!
есть какие-то секреты в производстве комплектующих для этих соковыжималок.
Как минимум:
Материал
Форма и диаметр отверстий
Диаметр сеток
Расстояние между сетками
«Острота натОчки»
Размер и форма Шнека
...
Все вышеперечисленные параметры - должны сочетаться!
Нельзя тупо повторять, собрав параметры с разный изделий.

louisa
Девочки как я поняла из видео-теста, то для томатов ваши модели не очень подходят? Мне нужна выжималка для переработки томатов, но хотелось бы получить томатное пюре без семечек

Irgata
для томатов ваши модели не очень подходят?
как не подходят? если изначально шнековые соковыжималки были и предназначены для полечения соков и пюре из томатов и ягод, с твердыми овощами-фруктами центробежки прекрасно справляются.
хотелось бы получить томатное пюре без семечек
вот его и получите = густая масса, особенно, если в соковыжималке есть сито для пюре, на выходе- сухой жмых - шкурка и семечки, кг помидор=кг сока

louisa
как не подходят?
я тоже так думала, но на сайте корейских соковыжималок, смотрела видео, где тестировали горизонтальную щнековую соковыжималку, так вот именно с помидорами она не очень справилась, жмых получился не сухой, а прям пюрешка с семечками и кожурой

Irgata

Делаем свежевыжатый томатный сок дома с помощью Hurom HE DBF04. Шнековые соковыжималки Hurom. • Шнековые корейские вертикальные и горизонтальные соковыжималки

Делаем свежевыжатый  томатный сок дома с помощью Hurom HE DBF04. Шнековые соковыжималки Hurom. • Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималки play thumbnailUrl Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималки
Хотите купить шнековую соковыжималку Hurom? - официальный дилер в России: (лучшая цена с бесплатной доставкой по всей России) Хотите сделать свежевыжатый апельсиновый сок в домашних условиях? С помощью шнековой соковыжималки Hurom HE-DBF04 это не…Шнековые корейские вертикальные и горизонтальные соковыжималки - 2185561
PT5M
True
2015-12-23T10:13:02+03:00
embedUrl
довольно сухой жмых, парень прав- от помидор тоже многое зависит, у меня растут довольно мясистые помидоры, жмых не такой уж сухой-пресухой, я его замораживаю, потом на поджарку для супа или в плов, а с более водянистых, вот с них действительно на выходе кожица и семечки.
видео, где тестировали горизонтальную щнековую соковыжималку
Про горизонтальные покАжете ролик?

louisa
ирина, ссылка есть в самом первом посте, прям по этой ссылке и открывается тестирование ручной горизонтальной выжималки, так вот там с помидорами не очень
п. с. ролики не умею вставлять

Irgata
там с помидорами не очень
агааа... не очень.. мамина дешевая крохотка VES 3005 вот так жмет, неее- мой Kromax Endever SkyLine SGE-95 выдаёт сухой жмых из томатов.

Iskatel-X
Жмых - идет на выброс, или можно найти применение? Например, жмых от моркови и пр.

Irgata
Жмых - идет на выброс, или можно найти применение?
любой жмых идет в дело!!!

овощной - в любой мясной фарш как добавка, сам по себе сухой жмых может стать начинкой или фаршем, картофельный - на драники - вот специально сок отжать, который можно на хлебное тесто пустить

фруктовый - предварительно фрукты очистить от серединок и плодоножек - на повидло, начинка в пирожки

высушить жмых в сушилке = добавка в смузи, в тесто, опять же в любые фарши, в супы, как посыпка мясных блюд (ну это для здоровья ) - особенно жмых от трав

ореховый жмых - в чесночные соусы, в начинку, в печенья, подсушить - и так вкусненько и как посыпка на тортики

да кучу всего можно придумать, было б из чего

курочкам в корм, собакам в кашу

Iskatel-X
Ирина
В пирожки/тортики - понятно, но ведь каждый раз делать тортики из-за сока не получится.
Конкретный жмых фруктово-цитрусовый: морковь, киви, апельсины, манго, ананас, яблоки, виноград.
Самое простое - в хлеб добавлять. Вместо муки? Пересчитывать по весу? По хлебу есть огромный Help на форуме, быстро не осилить. И там цели другие - улучшить хлеб. Долго читать/разбираться. Нужен простой быстрый совет - как в хлеб подмесить?

Irgata
Конкретный жмых фруктово-цитрусовый: морковь, киви, апельсины, манго, ананас, яблоки, виноград.
хе, такой жмых сам по себе вкусный, заморозить, если его много - как добавка в компоты, в начинку для пирожков, высушить - тоже и в компот и в смузи

как добавка в тесто = а что там пересчитывать?, замешивать и всё, всегда можно подкорректировать муку-жидкость, не надо быть рабом весов, всё в наших руках
если жмых сырой - то воды можно и не добавлять, если сухой - намочить его немного
но ведь каждый раз делать тортики из-за сока не получится.
я осенью много сока и пюре делаю, очень много
весь жмых или морожу или сушу или сразу в компоты закатываю по банкам - яблочный и ягодный, томатный жмых + в кетчупы, или сушу - потом в суп или морожу - для плова, например

яблочный жмых - на повидло в медленноварку вот

Iskatel-X
Манго, киви - кожуру очищать? Она полезная, витамины в ней!
/Смузи - с кожурой делаю, в Блендере./

Irgata
такие экзоты в большом количестве не шнекаю, но иногда киви добавляю - не чищю, жмых - уже писала куда пристраиваю

Iskatel-X
много сока и пюре делаю, очень много
Как из жмыха - пюре сделать? Где почитать?

Irgata
конкретно из жмыха пюре? из какого жмыха? может, вы имеете в виду сито для пюре в шнековой электросоковыжималке? не у всех моделей оно есть

ага, вот посмотрите, у меня есть такое сито

Электрическая шнековая соковыжималка ENDEVER SkyLine SGE-94/SGE-95 • Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималки play thumbnailUrl Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималки
Наслаждаться свежим натуральным соком круглый год, получать заряд бодростии энергии Вам поможет электрическая шнековая соковыжималка Endever SkyLine SGE-94/SGE-95. Современная шнековая соковыжималка Endever SkyLine SGE-94/SGE-95 предлагает абсолютно…Шнековые корейские вертикальные и горизонтальные соковыжималки - 2316793
PT3M37S
True
2016-03-21T00:00:52+03:00
embedUrl




Добавлено Понедельник, 21.03.2016, 00:17
и кстати не маловажно

Iskatel-X
Замочила морковь в тазу-ванночке на ночь, воду пару раз сменила, помыла.
Для чего замачивать? Обязательно?

Irgata
Для чего замачивать?
из ямы морковь, грязноватая, огородная, чтобы лучше отмылось

я вам больше скажу

Iskatel-X
я вам больше скажу
Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Эвира
Здравствуйте все! Мучаюсь с выбором соковыжималки. В моем арсенале есть Зелмер 1600 (выжмалка так себе), но она не выжимает сок из зелени. А мне нужен чистый сок из петрушки, сельдерея, ботвы свеклы и т. д. Бродя по сети поняла, что Хуром с этой задачей справляется тоже затруднительно, волокнами забивается выходное отверстие. Может посоветуете на какой соковыжималке остановить свой выбор учитывая мои задачи?
Вначале этой темы есть информация о SoloStar 3 Juice Extractor, владельцы подскажите довольны ли ее работой?

Iskatel-X
Эвира
нужен чистый сок из петрушки, сельдерея, ботвы свеклы и т. д.
Ваш выбор - горизонтальная двушнековая.
Одни из лучших для травы:
Не бюджетное решение.
Это не реклама.

Эвира
Iskatel-X, спасибо, но это для меня слишком дорого, да еще и гарантией не могу воспользоваться, мне привезут из другой страны.

Irgata
нужен чистый сок из петрушки, сельдерея, ботвы свеклы
мой эндевер вполне справляется с травами, только волокнистую траву - петрушка, сельдерей, крапива и почти все, свекольные, может, только самые *мягкие* - нужно резать короткими отрезками, иначе сунув пучок, получаем забитое сухими волокнами выходное отверстие для жмыха

а так выход сока из трав - очень хороший

Рома
Жмых - идет на выброс, или можно найти применение? Например, жмых от моркови и пр.

Применение жмых

Жмых облепиховый и малиновый (клетчатка), приготовленный в электросушилке (Mila1)


Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималки

По такому принципу можно заготавливать любой жмых, и потом использовать как добавку, например в тесто или в кефир

Iskatel-X
Эвира
для меня слишком дорого
Подберите другую фирму, подешевле.
Главное - горизонтальную, желательно двушнековую. Они - для травы! С остальными продуктами, справляются хуже, чем более дешевые соковыжималки других типов. Как бы их не нахваливал изготовитель.
Каждый тип прибора - для своей задачи, для определенных продуктов.

Irgata
Подберите другую фирму, подешевле.
Главное - горизонтальную, желательно двушнековую.
горизонталки 2хшнековые дешёвыми не бывают если я не права - приведите пример относительно не дорогой горизонталки с 2 шнеками - чтобы просто купить в реале или в тырнете, без организации так называемых совместных покупок

горизонталки 1шнековые - не очень хороши, которые подешевле

все шнековые соковыжималки отжимают сок из трав = они так сконструированы, в отличие от центробежных

только не дорогие горизонталки - не очень хороши на отжимах

у меня есть и очень недорогая горизонталочка - бабушке на пару стаканов сока

и вертикалка - это уже и на большие объемы, на осенние заготовки хорош агрегатик

Эвира
Ирша, Iskatel-X, спасибо.

Ирша, соковыжималки такой как у Вас не нашлось в продаже. Заказала SANA Juicer by Omega 707, на следующей неделе должны привести. Если кому-то интересно, то напишу впечатления когда протестирую.

Iskatel-X, я думаю, что двушнековые выжималки больше заточены под траву, а мне надо все и сразу.

Irgata
SANA Juicer by Omega 707
многофункциональный агрегат чтоб работал-радовал
арахисовое масло красота

Juicer SANA by OMEGA EUJ - 707 red making peanut butter / Arašidové maslo • Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималки play thumbnailUrl Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималки
Nahraté mobilom Nokia Lumia 920 Výroba masla na odšťavovači SANA by OMEGA EUJ - 707 red Použité arašidy pražené nesolené lúpané.Шнековые корейские вертикальные и горизонтальные соковыжималки - 2385816
PT4M
True
2016-05-19T21:10:59+03:00
embedUrl

Iskatel-X
Эвира
двушнековые выжималки больше заточены под траву, а мне надо все и сразу.
Все и сразу - НЕ БЫВАЕТ. Каждый агрегат - под свои задачи.
«Все и сразу» - любой многофункциональный прибор, выполняет на отлично только одну операцию! Остальные - опции.
В любом приборе, не только в соковыжималках.

Irgata
Все и сразу - НЕ БЫВАЕТ. Каждый агрегат - под свои задачи.
а какие задачи у шнековой соковыжималки? выжимать сок из всего, чего не скажешь о центробежных соковыжималках, которые ориентированы в основном на твердые овощи и фрукты, из травы и орехов на них ничего не выжмешь

тем более выбранная Эвирой Omega 707 не только соковыжималка, а и измельчитель, и маслопресс, и макарошки делает

Эвира, интересно узнать - как ваша шнекочка работать будет делитесь с нами опытом

Эвира
Все и сразу - НЕ БЫВАЕТ. Каждый агрегат - под свои задачи.
«Все и сразу» - любой многофункциональный прибор, выполняет на отлично только одну операцию! Остальные - опции.
В любом приборе, не только в соковыжималках.

Iskatel-X, не расстраивайте меня.
На сайте написано, что СВ выжимает сок из всего. А это главное для меня, остальное приятные дополнения. Хотя арахисовая паста, которую Ирша нам продемонстрировала ооочень приятное дополнение, посмотрим как будет на практике.

Ирша, экстратор для масла не входит в основной комплект, надо покупать отдельно. Смотрела на ютубе как выжимается масло в этой СВ, заманчиво. Но цена....
Пока решила не торопиться. Конечно, я напишу как, что, и сколько...

Iskatel-X, сначала я нацелилась на двушнековую Green power Kempo, но уж очень она громоздкая и мыть сложнее. А мытье соковыжималки, - это мое всё. В этом плане Зелмер 1600 умничка, мыть - легче не бывает.
Потом посмотрела двушнековую Омегу, увидела с какой силой демонстратор заталкивает морковь и отказалась от идеи. Наверное такие манипуляции для СВ не есть гуд.

Iskatel-X, Ирша, спасибо за общение. Как напьюсь сока из одуванчиков, опишусь.

Mirabel
выжимать сок из всего
А из твёрдых овощей-фруктов шнековые тоже отжимают хорошо?
Я тоже заглядываюсь на них и не знаю, что выбрать

Эвира
Mirabel, твердые выжимают хорошо. У меня в пользовании из шнековых был Мулинекс и сейчас Зелмер. Не выжимала на обеих разве только ананас. Даже имбирный корень жала. Обе справляются.

По-моему с современными СВ вопрос только в надежности, качестве сока (в смысле наличия мякоти) и
проценте выхода сока.

Mirabel
Эвира, Спасибо!
Так если есть шнека, с центробежкой можно расставаться?

Эвира
Я бы не торопилась сразу расставаться, потому что с мягкими плодами могут быть проблемы (ягоды, томаты, сливы, виноград). Тут уж зависит от того какая у Вас будет ШСВ.

Iskatel-X
Вика
с центробежкой можно расставаться?
Навсегда!
Они убивают сок!
В процессе отжима - сок нагревается, витамины погибают!
Одно из главных преимуществ шнековых - холодный отжим!

Рома
Так если есть шнека, с центробежкой можно расставаться?

Ни в коем случае! Есть много и разных способов, когда и эта пригодится. Фрукты разные бывают по сочности, где порой шнековая не справится.
Например, где количество сока нужнее, чем количество жмыха, центробежная в этом случае лучше и полнее отжимает

А наличие витаминов, их сохранность - никто из нас не проверял это в лабораторных условиях, всё только на словах передается «из уст в уста» и подхватывается, поскольку есть ключевое слово «полезность»

Mirabel
Iskatel-X, Жалко немножко расставаться.. когда покупала, представления не имела, что бывают шнековые, более универсальные.
Пока попользуемся, а как купим шнеку.. значит расстанемся.
и со всего вышеизложенного поняла, что горизонтальные лучше, чем вертикальные. Правильно?


Добавлено Пятница, 20.05.2016, 18:19
Рома, Танюша, вы как всегда очень вовремя! Значит центробежка останется и будет при деле.

Iskatel-X
Вика
горизонтальные лучше, чем вертикальные. Правильно?
Не правильно!
Каждый прибор - под свои задачи!
Горизонтальные - заточены под траву,...
Вертикальные -...
Конусные - под цитрус.

Например, где количество сока нужнее, чем количество жмыха, центробежная в этом случае лучше и полнее отжимает
Как раз наоборот.
На просторах инета достаточно сравнительных обзоров.
Только, шнеки рассматриваем «правильные», в небюджетном секторе.
Все центробежные, кстати, быстро забиваются.

Одно из главных преимуществ шнековых - холодный отжим!

Эвира
А наличие витаминов, их сохранность - никто из нас не проверял это в лабораторных условиях, всё только на словах передается «из уст в уста» и подхватывается, поскольку есть ключевое слово «полезность»

Может быть Вы правы, но качество соков в ШСВ говорит само за себя. Самое малое, он не расслаивается как в центробежке, и цвет у него натуральный.

Рома
Каждый прибор - под свои задачи!

Вот, это ключевые слова!
И пока это не случится, трудно понять «что лучше и что нужнее»

Я доверяю всегда только экспертизе, тем более когда делаются такие заявления, только лабораторному анализу по количеству и качеству сока, который гораздо точнее, чем все наши личные заявления.
Лично я не почувствовала более лучший отжим фруктов, по сравнению с центрефужными а жмыха гораздо больше, в котором сока остаток большой. От шнековой ожидала большего.

Эвира
Рома, какая у Вас шнековая?

Mirabel
Значит надо 2 шнеки???!!! Ооо нееет!!!
Из травы мы соки не гоним, блендерим их иногда.. Значит вероятно и вертикальная пойдёт?
а для томатов, ягод и мягких фруктов какая лучше?

Irgata
а для томатов, ягод и мягких фруктов какая лучше?
практически любая более-менее приличная шнека
сейчас совсем дешевых нет у нас
моя ендевер стоила 4000р, сейчас 7000 - была в околосредней ценовой категории

омега мне понравилась, и одношнековая очень хороша



Добавлено Пятница, 20.05.2016, 22:00
А из твёрдых овощей-фруктов шнековые тоже отжимают хорошо?

но я бы не ставила крест на центробежках, для твердых овощей\фруктов они очень хороши, особенно когда надо много сока враз
и мякоти в них меньше в сок отходит и быстрее сок отжимается
а на один-два стакана - шнека, конечно, более сохраняет витамины

Mirabel
Омега -такая дорогущая.
у нас начинают появляться и до 100евро, но никак не узнать заранее, как они будут работать.

Irgata
кстати, жмых после своей теперешней не дорогой центробежки я иногда пропускаю через шнеку - и получаю ещё порцию густого сока, почти пюре


Добавлено Пятница, 20.05.2016, 22:04
Омега -такая дорогущая.
у нас она с доставкой в районе 36 000р, но! = и шнека качественная и размельчитель и масло-эмульсию ореховое и макарошки = оно своё стоит



Добавлено Пятница, 20.05.2016, 22:10
и со всего вышеизложенного поняла, что горизонтальные лучше, чем вертикальные.
не совсем так
горизонтальные дорогие очень хороши

вертикальные даже и не очень дорогие - тоже хороши



Добавлено Пятница, 20.05.2016, 22:13
Все центробежные, кстати, быстро забиваются.
чем?
если вы имеете в виду - жмыхом, то они для ягод-томатов не предназначены, а твердые овощифрукты перерабатываются на центробежках мешками - личный опыт, не из инета

равно как и ягоды, томаты шнекаются моей вертикалкой тоже вёдрами



Добавлено Пятница, 20.05.2016, 22:15
у меня есть центробежка - и советская была, и нынешняя есть, вертикальная шнека и горизонтальная маленькая = есть что с чем сравнить самостоятельно

Эвира
начит надо 2 шнеки???!!! Ооо нееет!!!
Из травы мы соки не гоним, блендерим их иногда.. Значит вероятно и вертикальная пойдёт?
а для томатов, ягод и мягких фруктов какая лучше?

Не надо 2 шнеки, в принципе и вертикалки всё жмут, но многое зависит от модели. Например, Мулинекс помидоры жмет просто отвратительно. Стакан сока выжимаешь нормально, потом шкурки налипают на сито и все, дальше сок идет в жмых. А Зелмер жмет без проблем.

Mirabel
Как бы ещё разобраться, какая шнека будет хорошо жать
Может у кого-нибудь есть вертикальная Принцесс?
и макарошки
Она и это умеет делать?

Irgata

Sana Juicer by Omega EUJ-707 • Шнековые корейские вертикальные и горизонтальные соковыжималки

Sana Juicer by Omega EUJ-707 • Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималки play thumbnailUrl Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималки
Sana Juicer by Omega official presentation video.Шнековые корейские вертикальные и горизонтальные соковыжималки - 2387015
PT3M
True
2016-05-20T23:42:31+03:00
embedUrl

Рома
Посмотрите здесь инфу, очень познавательно для шнековых и центробежных соковыжималок - тестирование соковыжималок

Irgata
вертикальные шнеки относительно не дорогие

afnsvjul
Татьяна, а Вы же вроде покупали соковыжималку Oursson? Как она Вам - понравилась в работе? А то присматриваюсь к ней, но хотелось бы мнение тех, кто реально пользовался ей узнать.

Irgata

HD видеообзор соковыжималки Oursson JM8002 • Шнековые корейские вертикальные и горизонтальные соковыжималки

HD видеообзор соковыжималки Oursson JM8002 • Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималки play thumbnailUrl Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималки
Из этого обзора можно узнать, как работает соковыжималка шнекового (прессового) типа, как она собирается/разбирается, сколько сока можно получить из 1 кг яблок, помидор и моркови. Насколько она удобна в эксплуатации.Шнековые корейские вертикальные и горизонтальные соковыжималки - 2387482
PT28M
True
2016-05-21T16:34:54+03:00
embedUrl

не очень-то бюджетная, когда я выбирала себе шнеку,Oursson стоил в 2 раза больше Endever, а комплектация та же, только без каплезатвора

шнека у него скрипит - большие куски твердых яблок и моркови суёт, шнека просит мельче кусочки - чем они тоньше, тем и сока больше выдавится и агрегату легче работать

а то купить не дешевую машинку и полениться измельчить овощи\фрукты показывать-какие бааальшие куски она перемалывает - ни к чему, принцип работы у шнеки другой - она перемалывает - откусывает шнеком кусочки (как мясорубка), а не истерает, как центробежная, поэтому- из больших кусков и сока меньше выдавится

а резального ножа в приемнике у неё нет, как и у многих шнековых соковыжималок
и сколько у него осталось кусков яблок вокруг шнека после отжима - ой, бедная машинка
много сразу запихивает в приемник - а шнека машинка не торопливая - поспешишь, меньше сока получишь

  дяденька сделал вполне приличной соковыжималке антирекламу своими не правильными действиями

попутал эту среднюю соковыжималку с двушнековыми монстрами типа Angel Juicer

и он не промывает соковыжималку после работы, налив в неё воду 2-3 раза - и чаша для отжима будет вполне чистая и сито тоже

Рома
Татьяна, а Вы же вроде покупали соковыжималку Oursson? Как она Вам - понравилась в работе? А то присматриваюсь к ней, но хотелось бы мнение тех, кто реально пользовался ей узнать.

Юля, пользовалась соковыжималкой всего пару раз, плохого пока ничего сказать не могу
Домашние дела на кухне заели, освобожусь - займусь всеми прибамбасами сразу, сейчас просто желания нет и возможности

afnsvjul
Татьяна, Ирина, спасибо!!! Буду еще думать!!! Хочется выбрать что-то не заоблачно дорогое и чтобы работала хорошо. Вот и мечусь, не зная пока что именно выбрать.

Рома
Татьяна, Ирина, спасибо!!! Буду еще думать!!! Хочется выбрать что-то не заоблачно дорогое и чтобы работала хорошо. Вот и мечусь, не зная пока что именно выбрать.

Посмотрите здесь тестирование - очень полезная тема

Посмотрите здесь инфу, очень познавательно для шнековых и центробежных соковыжималок - тестирование соковыжималок


Mirabel
Девочки, а может есть у кого-нибудь шнековая соковыжималка Тристар?

Рома
Татьяна, а Вы же вроде покупали соковыжималку Oursson? Как она Вам - понравилась в работе? А то присматриваюсь к ней, но хотелось бы мнение тех, кто реально пользовался ей узнать.

Очень понравилась!

Шнековые корейские  вертикальные и горизонтальные соковыжималкиСок натуральный из рукколы (шнековая соковыжималка холодного отжима Oursson JM7002/GA)
(Рома)

Mirabel
Девочки! Все ли шнеки могут сделать мороженое, как Йонанас делает.
У нас на след неделе в Лидле по приятным ценам и аля Йонанасы и вертикальные шнеки. Всё брать или обойдусь шнекой?

Alycha
Если шнековая идет со специальной штучкой для мороженного то Йонанас не нужен. У меня был Йонанас а сейчас шнек купила с пластиком для мороженного, мне даже больше нравиться

Mirabel
Элла, А что за штучка должна быть?



Интересное в разделе «Соковыжималки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте