Какой купить пылесос? (страница 15)

Арбена
Только выбрать сложно, т. к. и здесь на одной странице разные мнения, а уж по тырнету!...
Так это естественно, разные люди - разные требования - разные мнения.
Девочки, вы уж если хвалите своих помощников, пишите, пожалуйста, модели, а то получается «на деревню дедушке»
Так не получается:)
Например, в темах не раз писали и хвалили пылесосы Дайсон. Я тоже хвалилась, но конкретную модель писать не имеет смысла, их уже не выпускают, хотя они продолжают дома прекрасно работать. Но если покупать сейчас, то новые модели, ведь модельный ряд постоянно обновляется.

Рома
Дайсоны здесь Пылесосы Dyson и можно зайти на офиц сайт даисонов и там посмотреть модели. Пылесосы существуют в природе, качественно убирают, и хорошо работает служба поддержки и эксплуатации дайсонов, с гарантией.

Имею два дайсона - очень довольна

selenа
Оль, посмотри Кобольт компании Форверк, будет интересно напиши

Olga VB
Надюша, мне пока интересно всё, где не надо каждый раз возиться с грязной водой и вымывать сначала весь пылесос, а потом всю ванну, раковину и туалет!

selenа
Olga VB, Оля, естественно этот Кобольд без воды. Лакшери короче

Бижу

Принцип работы и мытье HEPA-фильтров

Свежий обзор нового аккумуляторного Дайсона. Вдруг кому-то пригодится.


Очень удивляет совет промывать выходной фильтр обратным током воды - микропыль в HEPA удерживается вовсе не физически, застревая в дырочках, а скорее химически, за счёт межмолекулярного притяжения. Силы Ван дер Ваальса и всё такое... То есть хепа-фильтры для аллергиков это расходный, а никак не многоразовый вариант.

Застрять же может только очень крупная пыль, которую обычный пылесос должен удерживать своей обычной системой фильтрации - мешком, водным фильтром или циклоном.

Рома
В сервисе дайсона, и сам мастер по ремонту, мне категорически запретил пропускать воду через пылесос - мыть следует только сам фильтр, для чего нужно его вынуть из пылесоса.

Замена фильтра, а тем более испорченного зарядного устройства - штука ОЧЕНЬ дорогая

Девочки, ну есть же спец тема по дайсонам, чего уж здесь инфу размещать, потом будем опять искать и спрашивать где это было Пылесосы Dyson

Кирка
Народ, а что думаете по поводу Томаса, конкретно модель Perfect Air Allergy?
Если не нужно часто делать влажную уборку, то в самый раз! У него, кстати, фильтры стоят, которые даже пыльцу от цветов улавливают, потому для аллергиков и предназначен. К тому же аквабокс намного легче в обслуживании чем простые аквафильтры) Ну и соответственно немецкое качество.

Бижу
У всех такие фильтры стоят. Тем более что цветочная пыльца это очень крупный мусор, её, наверное, даже нормальный мешок поймает.

Кирка
Не знаю, на сколько она крупная, но раньше проблемы были. Видимо там как-то по другому устроено. А вообще в этом Томасе 4 фильтра получается - аква + НЕРА 13 поколения + противопыльцовый + микрофильтр выходящего воздуха.

Бижу
Ничего не понимаю... Что, после хепа-13 ещё два фильтра? Это шутка такая?

Yan0tik
А у Томаса выдув воздуха не назад, случайно? Чем-то меня эта модель отпугнула когда выбирала.

одуванчик
Девочки, есть ли среди Вашим знакомых люди с аллергией на клещей дом. пыли? Какими пылесосами они пользуются? Мне сказали, что нам подойдёт только сепараторный пылик.

Бижу
Это Рейнбоу, что ли? Да, изо всех водников это самая приемлимая фильтрация.
А так любой мешковый пылесос с качественным мешком и hepa на выходе, в идеале Миле - у них чрезвычайно качественные мешки, после которых на выходной хепе вообще пыли не бывает.

IrinaS111
идеале Миле
Согласна! Мы Милькой очень довольны., модель CAT @DOG

Yan0tik
в идеале Миле
Тоже поддерживаю! Проверено на личном аллергике
А чтобы мешки подольше служили можно поставить циклон на ручку, как доп. фильтр.

маугли
Дайсон уж лучше мне кажется

Бижу
маугли, вряд ли для аллергика. Ну, или звать кого-то другого, чтобы высыпать пыль и мыть колбу.

Ирина Ф
Миле-поддерживаю! После кучи разных марок, есть с чем сравнить, Милька выигрывает! Во всяком случае для меня)

Арбена
Бижу, я сама аллергик и прекрасно вытряхиваю пыль в мешочек, завязываю его и выбрасываю в мусоропровод. Надо только приспособиться.
Миле-поддерживаю!
Миле у меня не было, говорят, что тоже неплохие.
Какие-то минусы есть у всех моделей, идеальных не изобрели (

Бижу
я сама аллергик и прекрасно вытряхиваю пыль в мешочек, завязываю его и выбрасываю в мусоропровод.
Ох.. Значит, Вам повезло и не всё так грустно с Вашей аллергией.

одуванчик
А Миле из матрасов пыль выбьет? Я так понимаю они только с мешками?

Бижу
«Выбить» - это не пылесос делает. А электрическая турбощётка. К Миле докупить можно как на проводке, так и на аккумуляторе. По крайней мере раньше точно можно было и знаю людей, которые покупали.

У Дайсона вроде бы щётки с электроприводом. Ещё бывают какие-то модели с электрощётками у других производителей, Хьюля кажется, надо гуглить.

Но самая лучшая выбивалка у Кирби, она реально стучит по поверхности, при этом тяжёлая и не отскакивает наверх. Чуть хуже у Рейнбоу.

одуванчик
Ага, у Хьюли всё есть. Но цена Я рассматриваю аналогичные Хьюле, но дешевле. Такие как сепараторные пылесосы KRAUSEN или MIE. Но отзывы противоречивые.

Ирина Ф
Я пылесос покупала в комплекте с турбощеткой-муж настоял. Я хотела без нее (дешевле), говорю мужу-если что потом докупим. Но он настоял сразу брать с этой щеткой.

Бижу
Ирина Ф, одуванчику не подметалка нужна, а выбивалка.

Аннель
Девочки, есть ли среди Вашим знакомых люди с аллергией на клещей дом. пыли? Какими пылесосами они пользуются? Мне сказали, что нам подойдёт только сепараторный пылик.
Ерунду вам сказали, если на пыль аллергия то тут нужен с водяным фильтром. А еще лучше - есть специальные линейки для аллергиков. У Томаса это Perfect Air Allergy - с улучшенными фильтрами. Правда он не моющий, но воду собирать можно.

Бижу
Ерунду вам сказали, если на пыль аллергия то тут нужен с водяным фильтром. А еще лучше - есть специальные линейки для аллергиков.
Ну да, про Рейнбоу с Хьюлей и речь. Водный сепаратор. А Вы про что подумали?))
Куда там Томасу до этих сепараторов с его вечно забивающимися форсунками.

одуванчик
Ерунду вам сказали, если на пыль аллергия то тут нужен с водяным фильтром. А еще лучше - есть специальные линейки для аллергиков. У Томаса это Perfect Air Allergy - с улучшенными фильтрами. Правда он не моющий, но воду собирать можно.

Вот как раз на специальные линейки для аллергиков (не все, конечно, но большинство) у меня никакой надежды нет. Только сепараторные рассматриваю и только с электровыбивалкой!!!
 Когда я первый раз зашла на ХП, в этой теме я проголосовала, что нет никогда я не куплю пылесос за 100тыр. Тогда я думала, ччто этолохотрон. И вот теперь поняла, что это всего лишь товар не для всех, но оччччень нужен людям с аллергией. А ещё я узнала новое слово и новое надо АКАРИЦИД

Бижу

Эффективность фильтрации: аквафильтры против мешков

Короче, достать его мне было б не лень, если б я знала, что он реально помогает.
Если отринуть песни маркетологов, то речи о том, что только водный туман способен удержать следы жизнедеятельности клещей, имеют под собой мало оснований на самом деле. Ну вот воздушный фильтр же у Вас в комнате наверняка имеет hepa фильтр, верно? Так вот и у пылесосов за тонкую очистку отвечает оно же - выходная хепа. Чья задача не выпустить обратно в комнатный воздух самую-самую мелкую пыль.

Этому фильтру абсолютно без разницы, чем обеспечивается основная фильтрация. Ровно до тех пор, пока она, эта основная фильтрация, не пропускает видимую пыль. Потому что тогда хепа вместа 0,5-1 года живёт всего несколько уборок.

Ну а собрать всю пыль вовсе не такая уж сложная задача. Можно сделать это Рейнбоу, можно, наверное, даже Дайсоном, можно любым мешковым пылесосом, если мешок очень хороший. Камера вокруг мешка у такого пылесоса будет годами чистенькой, без признаков пыли. А хепе достанется настолько мелкая пыль в небольшом количестве, что она продуктивно проработает весьма долго.

Лидером по качеству пылесборников заслужено признан мешок от Миле, который аллергики переделывают под другие марки пылесосов. Недавно человек провёл простенький тест - направил выхлоп пылесоса на датчик комнатного воздухоочистителя. После хепы тот не дрогнул, после одного мешка (без хепы) чуть-чуть прореагировал (скорее всего на уголь от щёток, кстати).

Хотя бывает такое, что кассета с фильтром установлена в простеньком пылесосе настолько коряво, что воздух обтекает её за милую душу. Так что надо смотреть на этот параметр. (кстати, не знаю как сейчас, а раньше основным траблом хвалёных Томасов как раз и было забрасывание обычной пыли на хепу - ведь именно его владельцы придумали устанавливать на свои пылесосы преварительные циклонные фильтры-твистеры от Самсунга, иначе это была не уборка, а каторга + грязная и мокрая HEPA)

irene16
Добрый день! Скажите ни у кого нет polti пылесоса или у знакомых? читала про них что лучше кархеров.

одуванчик
Бижу, значит стоит обратить на Miele внимание?

Бижу
одуванчик, а почему Вы свой Редмонд забраковали? Это вполне приличный пылесос. Особенно если чуток доработать.

одуванчик
Бижу, сначала я от него была в восторге. Особенно, после того как с нуля пропылесосила им матрац. Это было что то! Мелкая, серая пыль с белоснежного и довольно нового матраца (((Но потом у меня сломаласьтурбощетка ((((ии я очччченьрасстроилась. Но в последнее время он себя реабилитирова...... кажНый день пылесошу, ии каждый день кучу мусора выкидываю с него, с казалось бы чистой поверхности.

А что я его ещё и доработать могу??? То есть не я, а мой муж с золотыми руками!

Бижу

Модернизация фильтров и подбор турбощетки

одуванчик, Ну, турбощётку можно докупить отдельно. И легко даже лучше родной подобрать.)) Нужно только знать диаметр трубы, которая в эту щётку вставляться будет. И смотреть турбощётку у производителей с этим же диаметром. Из 35 мм это Миле, Самсунг, LG, Кёрхер, например (на самом деле их очень много). На 32мм это Электролюкс (кстати, на их щётки многовато нареканий), Филипс, Вакс и т. д. Но не универсальную с круглой затягивающеся манжетой.

По доделкам... На другом форуме есть форумчанин, у которого тоже Редмонд.
В кратком пересказе модернизация выглядит так:
_______
Кружок диаметром с поролонку из фильтровальной ткани (полипропилен) вырезан из фильтра-сумки рейтингом 25мкм используемой в производстве вина, пива, напитков... Его мыл 2 раз за год, поролонку год не мыли.
Перед хепой кусок обычной бумажной салфетки в один слой для ловли угля со щёток.
_______
Можно на пробу у знакомых с мешковым пылесосом попросить (или выкупить) один сменный пылесборник. Разрезать. И кружочки уложить на те же места. Если понравится, то купить пачку мешков от Миле самостоятельно и кружок мешка укладывать так же перед поролоном. Запылённые не мыть, конечно, а заменять. Милины мешки отличаются очень высокой фильтрацией и низкой потерей всасывания при запылении. Ещё в магазинах со спецодеждой бывают одноразовые респираторы, на марлевые похожи. Тоже можно попробовать распотрошить и засунуть. Короче, что угодно, что напрочь отсечёт проскакивающую через циклоны пыль. Потому что поролон - это не фильтр, это издевательство.)))

В принципе, если аллергия только на клещевую органику, то хепу от угля можно и не защищать, наверное. Ну, чтобы добавочным слоем фильтра не снижать мощность. А можно и попробовать - всё же она дольше проживёт и будет отфильтровывать то, что ей положено, а не то, что пылесос послал.)

Здесь самым слабым звеном остаётся сам пылесос, из-за которого вытряхивающему всё же приходится с пылью контактировать. Это мешок за колечко вынули и до помойки на вытянутой руке донесли, а тут же вытряхивать и иногда мыть приходится.((

Кстати, у этого товарища с «модернизацией» до Редмонда был аквапылесос. Ему не понравилось.))

А, вот ещё его цитата о фильтрации:

Проделав несколько опытов, убедился, что мультициклонник для качественной, длительной и надёжной работы должен иметь хороший предмоторник. «Паралонки и синтепонки» - хлам. Нужен материал, как у качественного мешка, фетр, полипропилен, фторопласт, тканый или прессволокно - не важно. И площадью стремящейся к площади мешка. По сути дела гибрид. Частично идею воплотил...

annnushka27
Подскажите пожалуйста, фильтр грубой очистки, который как колба, крепится к трубе пылесоса, про него рассказывали несколько страниц назад, как он называется? Мы сейчас выбираем пылесос в интернет магазинах, и я не знаю как его в параметрах забивать. Нигде не вижу в описании моделей этого фильтра. Всё откладываем покупку потому что не можем определиться с моделью.
Ещё буду благодарна если кто-то подскажет хорошую модель пылесоса, для сухой уборки, дом 150кв. м., в доме животные, ковров нет, покрытие плитка и ламинат. Бюджет до 15тыщ. Сама не могу определиться: мешок или контейнер? Спасибо заранее за советы!

Бижу
annnushka27, я бы дала ссылку на подробное обсуждение с названиями и картинками этих циклонных предварительных фильтров, но тут это запрещено. Поэтому пусть будет такая вот маленькая цитата, по ней, если сочтёте нужным, отыщете остальное, а если не захотите, то и этой информации может оказаться достаточно.
Судя по внешнему виду NEOLUX FC-01 он практически копия DJ67-00055E
Первый покупается в обычных магазинах, второй (и его родные братья с мелкими отличиями) в магазинах с запчастями. Такие циклоны цепляются на любые пылесосы (первоначально это придумали несчастные владельцы Томасов с аквафильтрацией) с диаметром трубы 35мм, но, по-моему, это Вы уже тут читали.)

Если же хотите купить пылесос уже в сборе, то это будет только Самсунг и всего пара-тройка моделей.

annnushka27
Спасибо Лена, по цитате не нашла источника, но итак много чего почитала. Завтра пойду по магазинам, посмотрю чего у нас есть. Мне конечно лучше бы сразу пылесос с таким предварительным фильтром взять. Я просто в инете не могу такие найти, в описании модели пылесоса не упоминаются часто они, да и не будешь каждую модель читать, а если вбиваешь в поиск, то вылазят безмешковые пылесосы. Нет в параметрах этого фильтра. Не знаю, понятно ли объяснила?

Бижу

Модели Samsung с циклонным фильтром на ручке

Ну, из готовых вариантов в сборе на сегодня это всего пара моделей. Если докупать циклон отдельно, то может получиться лучше, а иногда и дешевле. Но вот Вам готовые решения на сайте производителя:




Ещё была модель родня последним двум, только вместо 246 цифры 248 должны быть. Там управление на ручке, а не на корпусе. Так можно интернет и спрашивать - Самсунг 248.

annnushka27
Ну, из готовых вариантов в сборе на сегодня это всего пара моделей. Если докупать циклон отдельно, то может получиться лучше, а иногда и дешевле. Но вот Вам готовые решения на сайте производителя:




Ещё была модель родня последним двум, только вместо 246 цифры 248 должны быть. Там управление на ручке, а не на корпусе. Так можно интернет и спрашивать - Самсунг 248.
Вот спасибо! Я тоже уже нашла примерно какие модели, но вот да, их мало, купить сложно. А в Крыму так вообще не нашла. Буду если что сама комплект делать, хоть и хотелось сразу.... Вдруг не подойдёт или куплю не такой по качеству фильтр.
 
А нет на примете тогда Самсунга, чтоб мощный был, с хорошими щётками-насадками, мне для шерсти и мебели надо и потом чтоб подошёл к нему циклон? Простите за наглость конечно! Просто завтра еду не запланировано в Симферополь (сама живу в маленьком провинциальном городе), чтоб знать на что смотреть, если с циклонами не найду или сильно дорогие будут.

Так боюсь «вляпаться» во что-то, у меня старый, такой удобный пылесос, фирмы немецкой FYF, недорогой был кстати! А вот у мамы пробовала пылесосить LG, простенькой моделью, так просто кошмар, мне такой и даром не нужен, щётка неудобная, не тянет, прямо «не с руки» как-то. Поэтому и боюсь брать в интернет-магазине, посЧупать охота.

Sind

Выбор типа пылесоса и миф о мощности

Как выбрать пылесос?
Итак, поделюсь своим опытом....

Моющий пылесос (в котором внутрь заливают воду) я бы не советовал покупать. Достаточно прочитать отзывы владельцев:
  • каждый раз нужно промывать и насухо вытирать его, иначе начинает плохо пахнуть - гниют остатки грязи
  • практически у всех, после 1-1.5 года начинает пропускать уплотнители, как итог - вода попадает в моторный отсек и мотор сгорает (ремонт очень дорогой)
  • если им мыть ковры и диваны и т. д (для этого их и покупают), то потом нужно все тщательно просушить на солнце, иначе начинает вонять тухлятиной и тиной.
  • пылесосы этой категории стоят на порядок дороже других

Пылесосы с мешком, тоже не то.....
  • одноразовые мешки стоят денег и быстро заканчиваются и к тому же пропускают пыль из мешка
  • многоразовый мешок пропускает еще больше пыли по причине накопления последней за многие циклы уборки
  • механизм удерживающий мешок со временем изнашивается и ослабевает и начинает давить пыль из всех щелей

Гораздо лучше ведут себя пылесосы с контейнером.
  • ненужно менять никаких комплектующих, закончил - вытряхнул контейнер и все!

А вообще самое главное надо обратить внимание на мощность всасывания.
Дело в том, что все производители пишут на пылесосах огромными буквами 1500W 2000W 2500W - но это ни что оное, как мощность мотора и это должно интересовать вас в последнюю очередь! В книжке со спецификациями любого нормального производителя указывается мощность всасывания каждой конкретной модели. Для дома 500W вполне достаточно, а если будет написано 100W или 150W, то это конечно маловато.

Вообще, это тот же заговор что и с лампочками.
Нас давно приучили измерять их в ватах (100Вт - 200Вт), но это данные о том, сколько они потребляют энергии, но эти цифры никак не говорят нам сколько света они нам дают.
Свет измеряется в люменах и на каждой лампочке должны указывать сколько освещенности она нам может дать, а вот сколько она сожрет электричества, это хоть и важная, но второстепенная информация.
Надеюсь что хоть кому то эта информация показалась полезной.

Бижу

Совместимость твистера и обзор насадок Samsung

annnushka27, Так можно пощупать, поразглядывать, сфотографировать название модели и поискать в интернете подешевле.)
Твистер не садится только на одну-единственную модель Самсунга - самый топовый
У него единственного (пока) иначе устроено соединение трубы со шлангом - наоборот. Шланг (пластиковый патрубок, в смысле) в металлическую трубу не вставляется, а надевается, поэтому циклончик не прицепишь, он требует стандартного соединения.


Какой купить пылесос?

Но Вы правы - удачные насадки это почти половина пылесоса. Поэтому хорошо бы основная (универсальная) насадка имела щетину со всех сторон. Оранжевый же VC20F30WNEL/EV имеет её только по передней стороне, а сзади это сплошной силиконовый дворник. Поэтому твёрдые поверхности чистить весьма неудобно, а коврам без разницы. В продаже есть паркетные щётки других производителей (так же как и турбощётки), но опять же, это дополнительные траты..((

annnushka27
Лена, спасибо за советы большое! Сегодня была во многих магазинах, в основном про такой предварительный фильтр-циклон никто и не слышал. И только в одном магазине я увидела фильтр Topperr NС-1- всего за 790руб! (не могу дать ссылку). Вы писали про такого китайца, как он в работе по прошествии времени? И чем этот Торрент отличается от NEOLUX FC-01, не знаете?

А ещё мне приглянулся пылесос Philips FC9071 за 8500руб., а из имеющихся в наличии Самсунгов ничего не понравилось.
 
Вот теперь думаем-гадаем, читаю отзывы. Нашла Ваш пост:

Вот этот точно в сад - тогда уж лучше китайца-Топпера.)) Я своими руками цепляла его в магазине на Филипса - нормально становится. А выглядит приятнее Электролюкса. Про который говорят, что он жив до первого падения.
Я тоже попросила его прицепить в магазине на Филипс, вроде подходит.

Бижу

Сравнение циклонов и выбор мешков-аналогов

annnushka27, трудный вопрос... Честно говоря, мне этот Топпер всё же не очень нравится - вчера залезла в дочкин пылесос, это Миле с этим самым китайцем. Так вот мешок полон волос и мусора. Да, его год или больше не меняли, но у Самсунга такого вообще не бывает, все волосы исключительно в циклоне! А в мешке самая мельчайшая пыль. Так я и не поняла, то ли она без колбы любительница пылесосить (в чём замечена вроде не была), то ли длинные волосы в этот циклон не любят заворачивать. Но в любом случае Самсунг вне конкуренции. Раньше точно знаю, что как раз в Крыму этот твистер был очень доступен в сервисных магазинах, если найду ссылку - пришлю. Чёрт знает, что там теперь уцелело со всеми этими перетурбациями.((

Филипс да, есть очень симпатичные модели с хорошими щётками и отличной тягой. Главное правильные мешки подобрать. Родные, которые даже самые дорогие и типа уровня HEPA, всё же гораздо хуже мешков от Миле. Поэтому можно не заморачиваться и покупать дешевле аналоги, например, Фильтеро (которые очень любят владельцы Самсунгов, ибо это самый доступный и удачный вариант). Надо чтобы в названии было «Фильтеро Экстра». Ну и, конечно, никакой бумаги или многоразового мешка, если хотим, чтобы пылесос прожил подольше, а в комнате летало пыли поменьше.)

Если раздобыть этот самый Неолюкс, то это было бы хорошо, раз там с переходниками на трубу к Филе.
Ну, если Фил приглянулся, то можно его и взять, пока не вздорожал, а циклончик докупить попозже, при случае или появлении в ваших краях. Я знакомым выбирала Филю, но другого какого-то, судя по картинке. Этот тоже ничего так, с фиксаторами на насадках и трубе.

annnushka27
Всё понятно Лена, надо узнать где сервис в Крыму Самсунга. Нашла один в Севастополе, у них есть "DJ67-00055E Фильтр циклонический для пылесоса Samsung Самсунг Samsung. ORIGINAL SAMSUNG!!! ASSY CYCLONE CASE. Фильтр циклон в сборе без защелки. " -1896 руб. Это он?
Забыла спросить какой диаметр трубы у того Филипса, надо в инете поискать.

Насчёт мешков, в том магазине были мешки Фильтеро, они всей линией Фильтеро, Топпер торгуют. Вообще очень большой выбор аксессуаров для пылесосов там, разные фильтры, щётки, турбо щётки. Только не знаю подойдут ли эти мешки для Самсунга к Филипсу по размеру?

Твистер Неолюкс я видела на сайте Юлмарта за 1470руб., разницас Топпером в цене большая, да ещё и через инет заказывать, у нас нет Юлмарта кажется, поэтому и думаю, чем они отличаются? Они же копия тех что для Самсунга, только неродные? У Топпера тоже несколько переходников в комплекте, как сказали, на все диаметры труб.

Столько информации за 2 дня получила, что уже и у консультантов нечего спрашивать. Так всегда, пока выберешь что-то из техники, вникнешь во всё, то уже хоть сама им рассказывай.

Бижу
DJ67-00055E
Это он. У меня как раз такой, симметричный. Но у Фили труба 32 мм. По крайней мере многие годы прежде было. А в прошлом году появились новые модели с новым стандартом, на более популярные 35.
Я вчера два раза хотела отправить Вам в личку ссылки и на подробные обсуждения с фото почти всех существующих твистеров, и на магазины по их продаже. Но что-то ничего у меня не вышло, извините.
Твистер Неолюкс я видела на сайте Юлмарта за 1470руб., разницас Топпером в цене большая, да ещё и через инет заказывать, у нас нет Юлмарта кажется, поэтому и думаю, чем они отличаются? Они же копия тех что для Самсунга, только неродные? У Топпера тоже несколько переходников в комплекте, как сказали, на все диаметры труб.
Ну, вот как раз рассуждалки на эту тему к Вам и не отправились, но если вкратце и с выводом, то я за Неолюкс, он совсем иначе устроен. Юлмарт хороший магазин, можно попробовать оформить Вам 2 ценовую колонку. Сейчас поговорила - с Крымом пока только почта, а насчёт бесплатной доставки за покупку выше 5 тысяч до конца января что-то не ответили пока.) Можно было бы и мешков сразу прикупить, и пылесос, и твистер.)) (мечтает)
Столько информации за 2 дня получила, что уже и у консультантов нечего спрашивать.
Угу, есть же такой анекдот, мол, раньше придёшь в магазин, а консультант тебе рассказывает, рассказывает.. А ты слушаешь, раскрыв рот. А теперь приходишь в магазин и продавцу про нужную технику рассказываешь, рассказываешь...

annnushka27
Лена, простите что исчезла. С этими отключениями света, не успеваю здесь побывать. Мы всё таки 31 декабря купили пылесос, как и планировали Филипс FC9071 и мешки одноразовые Фильтеро Экстра FLS 01, хоть и советовали в магазине взять мешки от Филипс. Твистер пока не купила, нужно заказывать, а денег после праздников как всегда нет. Пылесосом очень довольна, тихий, мощный, пользуюсь теперь по два раза на день.
Спасибо за помощь в выборе!!!

Бижу
annnushka27, ура! Поздравляю!
Чтоб пылесос долго-долго радовал!
И спасибо за доверие.

Из отзывов филипсоводов про эти мешки:
Достоинства _ Круто
 Недостатки _ Нет
 Общие впечатления _ Супер - дешевле оригиналов и лучше!
У Филипсов более-менее хвалят только самые дорогие мешки, антиаллергия или ультра перфоманс. Которые стоят чуть не вдвое дороже Фильтеро.

 И даже не только в том дело, что мешки слабые (хотя «классик» и ещё какие-то действительно тоненькие), а в том, что Филипсы относятся к очень мощным пылесосам, поэтому иногда умудряются пропылить сквозь мешок. Вы при случае присматривайтесь к состоянию камеры под мешком - при смене будет видно, если там пыль. У меня под Меналюксом был отчётливый пыльный налёт уже через несколько минут работы, а от милькиных мешков годами чисто.

Короче, рада, что всё отлично устроилось. По себе знаю, как же это классно - пользоваться вещью, которая нравится.

Julia***
Ответьте пожалуйста хозяйки моющего Томаса, сейчас вы бы купили его или остановились на чем-то другом? Выбираю пылесос в дом и думаю, нужен ли моющий или купить обычный. Моющего у меня никогда не было и у знакомых ни у кого. И вот вопрос, можно ли им мыть ламинат, не испорчу ли я его? Вы довольны пылесосом или нужен еще какой-нибудь к нему в добавок?

Юлия В

Опыт использования моющего пылесоса Thomas

Julia***, я владелица Томаса уже 6 лет))), другой бы сейчас не купила, остановилась бы на нем)))
Если будете выбирать Томас, то выбирайте модель с гигиен-боксом, чтобы пылесосить в мешок, и пылесосьте хоть каждый день, а когда вам будет необходимо будет помыть мебель или ковры вставите водяной фильтр. Ламинат бы не рекомендовала им мыть, хотя мои знакомые моют.

Irgata
Какой купить пылесос?

Один из первых пылесосов — Elmo производства компании «Сименс», 1906 год.

shade
Пылесос у нас простой в смысле без наворотов
Достаточно мощный и вполне справляться с поставленной задачей

И всё бы хорошо но как всегда есть одно НО --аппарат без мешка для сбора мусора, чиститься на раз, можно и промыть тут всё хорошо НО быстро забивается фильтр и аппарат теряет силу всасывания--конечно без проблемно вытряхнуть контейнер и пылесосить дальше --Но это напрягает

Так что если кто захочет купить аппарат с такой системой сбора мусора--имейте это ввиду

Люсьена
Julia***, Томас аквафильтр уже вынесла на выброс. Никогда не куплю подобие. Обслуживать муторно, пыль попадает мимо чаши с водой, постепенно отклеиваются от воды резинки - соеденители. Намучилась, хотя мощность хорошая. Но возни много.

Таньча
НО быстро забивается фильтр и аппарат теряет силу всасывания--конечно без проблемно вытряхнуть контейнер и пылесосить дальше
Даже при регулярном вытряхивании и смене фильтров, через 2 года пришлось покупать новый. Сила всасывания стала никакая. Отвезли знакомому мастеру, предложил поставить другой мотор. Цена мотора была сопоставима с новым пылесосом. Теперь заместо веника самый обычный пылесос с мешком.

Бижу
Томас аквафильтр уже вынесла на выброс. Никогда не куплю подобие. Обслуживать муторно, пыль попадает мимо чаши с водой, постепенно отклеиваются от воды резинки - соеденители. Намучилась, хотя мощность хорошая. Но возни много.
Даже при регулярном вытряхивании и смене фильтров, через 2 года пришлось покупать новый. Сила всасывания стала никакая. Отвезли знакомому мастеру, предложил поставить другой мотор. Цена мотора была сопоставима с новым пылесосом. Теперь заместо веника самый обычный пылесос с мешком.
От так вот прирастает жизненный опыт - через свои собственные ошибки.

Уж сколько раз твердили миру... но и до сих пор на форумах регулярно появляются «открыватели америки», желающие пройти свой собственный Путь Самурая и с восторгом покупающие или аквафильтрацию, или контейнерные пылесосы «без расходников».)) И лишь потом приходит осознание, что лучше потратить на нормальный мешок сто рублей в месяц, но вообще не иметь никаких хлопот при этом.

Таньча
От так вот прирастает жизненный опыт - через свои собственные ошибки.
Это был подарок от детей. Хотели как лучше, и мамочку не посвятили, что хотят подарить.

Бижу
Таньча, вот тем более обидно.((Мои уже дрессированные, что мама не любит сюрпризов, издалека начинают удочки закидывать, чтобы не промахнуться.

Люсьена
От так вот прирастает жизненный опыт - через свои собственные ошибки.

Уж сколько раз твердили миру... но и до сих пор на форумах регулярно появляются «открыватели америки», желающие пройти свой собственный Путь Самурая и с восторгом покупающие или аквафильтрацию, или контейнерные пылесосы «без расходников».))
Лена, я не «открыватель Америки", т. к. покупала пылесос когда они только появились и цена была нормальная (а форума и в помине не было). Сейчас я делюсь мнением с Julia***, отвечаю на ее вопрос, делюсь своим мнением. В свое время пропали мешки одноразовые к моему любимому пылесосу Бошику, встал вопрос купить новый пылесос. Почему купили томаса? а всегда хочется новенького, почему бы мягкую мебель, ковры не почистить? справлялся он на 5+. Пылесос мощный, чистил отлично, повторюсь, меня напрягало его обслуживание после уборки, когда сам уже устал. Если пылесос с мешком отставил в сторону, то с моющими так нельзя - засохнут все фильтры с пылью, нужно будет менять на новые. То что у меня был этот пылесос это не ошибка, не жалею, что его в свое время купила, послужил он хорошо. кстати после чистки воздух гораздо свежее, чем с мешком. Сейчас пользуюсь своим Бошем (КАЧЕСТВО! немцы делали) Нашла мешки к нему, не фирменные конечно. Сейчас тоже стою перед выбором, поэтому в этой ветке, новый все равно будет нужен.

Люсьена
Julia***, И вот вопрос, можно ли им мыть ламинат, не испорчу ли я его? Вы довольны пылесосом или нужен еще какой-нибудь к нему в добавок?
Моющим замучитесь мыть ламинат, пылесосы как правило большие, залив воды слив, обслуживание. Уж лучше паровую швабру (или просто добротную швабру с отжимом), намного проще и быстрее. Удачи!!!

Люсьена
Девочки есть у кого пылесос Пылесос MIELE (например, SBAD0 Classic C1). Какие отзывы?



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Новое на сайте

Ссылка