Сливово-ежевичное мороженое с кусочками ягод

Категория: Молочные и яичные блюда
Сливово-ежевичное мороженое с кусочками ягод

Ингредиенты

Для пюре:
Сливы
300 гр.
Ежевика
200 гр
Сахарная пудра
50 гр
Для мороженого:
Яйца куриные
3 шт.
Сахарная пудра
200 гр.
Вода
75 мл.
Сливки (у меня
10%) 250 мл.
Замороженные сливы
3 шт.
Замороженная ежевика горсть

Способ приготовления

 Наткнулась случайно на этот рецепт и очень обрадовалась, обычно морожу много ягод и не знаю чтобы приготовить. К тому же очень люблю ежевику! Я использовала только замороженные ягоды.
 Готовим пюре:
 Помещаем сливы и ежевику в кастрюльку, сыпим сахарную пудру, даем закипеть и варим 10 минут.
 

 Измельчаем блендером и даем остыть
 

  Берем замороженные ягоды, режем
 

 Берем контейнер где будем хранить мороженое, оборачиваем его пищевой пленкой (я просто взяла пакет для замораживания и поместила туда контейнер), выкладываем порезанные ягоды и отправляем в морозилку на время
 

  Включаем мультиварку на режим "Пар" время: 20 минут. Ставим в мультиварку верхнюю пароварку (чтобы пароварка не касалась воды).
 Вбиваем в миску 3 желтка, добавляем воду и высыпаем сахарную пудру
 

 Ставим миску на пароварку и взбиваем, по рецепту должно быть лентообразное состояние у них, так во всяком случае пишет переводчик, но у меня получилась просто пышная пена
 

 После того как закончили взбивать, отставляем миску для остывания.
  В другой миске взбиваем сливки и холодное пюре
 

 В отдельной миске взбиваем белки с оставшимися 100гр сахара до жестких пиков.
  Аккуратно перемешиваем все: желтки, сливки с пюре и белки. Когда я все соединила, у меня получилась почти полная 1,5 л кастрюлька
 

 ,(я задумалась что делать ведь мороженица только на литр.... И решила провести эксперимент, я остатки смеси поместила в морозилку (то есть мороженица не замешивала) и перемешала всего 1 раз через полчаса. В итоге у меня получилось отличное мороженое без хрусталиков воды! Рецепт подходит для приготовления без мороженицы!)
 Выливаем смесь в мороженицу и запускаем на 40 минут.
 Перекладываем смесь в контейнер с замороженными ягодами
 

 Помещаем в морозильную камеру для домораживания.
 Приятного аппетита!
 


Программа: с использованием мультиварки
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 4-6 порций

Примечание

источник рецепта:
Сливово-ежевичное мороженое с кусочками ягод

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Рецепты мороженого, сорбетов и фруктового льда»

Постные блюда

Новое