Куриное плечо, тушеное с овощами и фасолью

Категория: Мясные блюда
Куриное плечо, тушеное с овощами и фасолью

Ингредиенты

Куриное плечо
700 грамм
Лук репчатый
1 шт.
Морковь "бэби"
10-12 штук
Чеснок свежий
1 зубок
Томаты консервированные
3-4 ст. л. с верхом
Мед цветочный
1 ст. л.
Вино светлое Мадера «Массандра»
100-150 мл.
Специи
1 ч. л.
Фасоль крупная отварная
1 банка 400 мл.
Зелень, петрушка
1 горсть
Масло топленое (сливочное) для пассеровки овощей

Способ приготовления

 Подготовить и промыть, нарезать овощи.
 

  В сотейник положить масло, разогреть и положить овощи, специи, капельку соли, для пассеровки. Пассеровать 1-2 минуты, периодически перемешивая.
 

  Добавить в сотейник к овощам мед, мадеру, размешать, чтобы мед расплавился, все ингредиенты подружились, проварить 1-2 минуты. Попробовать на вкус, подкорректировать. Поскольку томаты кислые на вкус, то и подлива может получиться кислой и резкой по вкусу. Поэтому я регулирую кислоту томатов добавлением меда и сладким вином по вкусу.
 

  Добавить в соус мясо курочки, добавить горячей воды, чтобы покрыть мясо, аккуратно перемешать, довести до кипения, затем убавить огонь до малого и тушить мясо до готовности. Немного погодя можно приоткрыть крышку очень немного, чтобы лишняя жидкость выпаривалась, уходила, и вкус соуса становился насыщенным по вкусу.
  Когда мясо будет готово, добавить отварную фасоль, зелень петрушки, перемешать, попробовать на вкус, и тушить еще несколько минут, чтобы фасоль прогрелась, подружилась со вкусом соуса.
 

  Готово! Теперь можно раскладывать по тарелкам и подавать к столу! Сверху присыпать зеленым лучком.
 

  На гарнир можно добавить Пюре воздушное из цветной капусты
 


Примечание

Очень вкусно получилось, нам понравилось!  Вкусная подлива, насыщенного вкуса, мясо нежное.  
Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Куриное плечо, тушеное с овощами и фасолью

Рецепты с похожими ингредиентами


Танюля
Татьяна, это просто сотейник или тажинчик?

MariS
Это получается - рагу с курицей. Вкусно!
Беру на память - фасольку люблю (сегодня она тоже у меня в меню есть). Спасибо за рецепт, Танюша!

Рома
Татьяна, это просто сотейник или тажинчик?

У меня сотейник с крышкой, керамика жаропрочная на 2 литра. Но есть такие и кастрюли и тажины разных размеров. Я сотейник захотела Чтобы медленно и долго тушить на плите

Рома
Это получается - рагу с курицей. Вкусно!
Беру на память - фасольку люблю (сегодня она тоже у меня в меню есть). Спасибо за рецепт, Танюша!

Маринка, СПАСИБО, на здоровье! Надеюсь, понравится вкус!

Мечтающая
Обязательно возьму в свой арсенал это блюдо! Такое красивое!!! Спасибо огромное!

Рома
Обязательно возьму в свой арсенал это блюдо! Такое красивое!!! Спасибо огромное!

Ира, СПАСИБО за доверие! Готовь обязательно, надеюсь понравится

lillay
Татьяна, спасибо, что направили меня в этот рецепт!
Я накупила новых жаропрочных керамических форм для запекания и сотейников разного объема, теперь ищу рецепты, что бы в них готовить Этот рецепт как раз подходит

Рома
Лиля, на здоровье! Да, такие кастрюльки и сотейники очень хороши И готовить в них можно много чего, особенно если нужно тушить медленно и долго - очень вкусно получается



Рецепты в разделе «Блюда из мяса от Ромы»

Постные блюда

Новое