Маринаторы бытовые (страница 5)

marinal
У меня так часто бывает в основном если сильно выкачаю воздух из емкости и уплотнительная резинка сильно придавленая крышкой начинает выступать незначительно за пределы этой самой емкости.... это сущие милиметры, но конструкция такова что емкось при вращении как раз на эти милиметры и удалена от базы, и в результате где сплющеная резинка (уплотнитель) чуток задевают базу и создается это торможение. Это не поломка (я так для себя решила ). Проще всего снять крышку и перекачать воздух.

Натусичка
Ура!!! Здравствуйте! Принимайте меня в свою команду. Вчера приобрела маринатор! NIZA! Это по Вашему пути, у Юры на 7 км! Так он мне передал маринатор, я с ним по телефону связалась! Спасибо Вам огромное за совет! Так вот, вчера, как только его получила, сразу же не удержалась и приготовила морковку по-корейски! Прелесть!!! Теперь хочу сделать грибы, капусту, и..... а остальное - после окончания поста!!!

fugaska
NIZA а сколько денег стОит маринатор? дни рождения впереди, может подарю кому...

NIZA
Я покупала за 400гр, но вчера на том-же 7-м км видела за 350.
Натусичка!
Очень рада была помочь!

Галинка-Малинка
Маринатор брать в этом инет-магазине не буду (счасть что деньги не успела проплатить), потому как случайно зашла и увидела, а уйти без него уже не могла и купила у нас в ЦУМЕ 325 грн. Мне его проверили и теперь я спокойно балдею.
Делали с мужем ТТТТТунец.
Тунец свежый положыла в маринатор (влез с трудом) 3 дольки лимончика,1 ст. л. оливкового масла, травки (камис) к рыбе 1,5 ст. л. соль 1 ст. л. И пуск. Потом эту рыбку в духовку на 40 минут на дно фомы лук кольцами. Рыбка оболденнннаа. Ням.
Ещё делали салатик наш любимый только мешать его трудно. А в маринаторе КЛАССССС.
Салат Витаминный.
1 морковка сырая, натереть на тёрку корейскую
1 свекла сырая, натереть на тёрку корейскую
1 лук сырой, среднего размера. Мелко порезать
пол средней капусты сырой, мелко порезать
4-5 картошек порезать соломкой и пожарить фо фритюре.
Соль, перец, по вкусу заправка из майонеза. Всё сложыть в маритатор вперед. У нас за 1 цыкл всё было готово. Ням Ням.

Тетя Бэся
Девочки, кто-нибудь может мне разъяснить: маринатор Ves, маринатор LandLife и 9-минутный маринатор, который все покупали по СП, это разные приборы? А нарекания на откачку воздуха у каких маринаторов были, а то марки-то вы не пишите!!

БуБу
У меня купленный в СП. Проблемы были с кривой банкой.

BabaTani
Мне подарили VES, но что-то я с ним подружиться не могу.
Вроде воздух откачивает, крышка притянута, но к концу цикла (9 минут) начинает подтекать маринад.
 
Ни поверите. Достаточно было 3 вздохов и крышку не снять.
У меня так не получается. Раз 50 или больше надо накачивать.
Я расстроена.

Шпилька
Если воздух откачали за 1-2 минуты, то проблемы уже не очень стандартные.
Вариант 1.
Тщательно моете крышку и колбу, чтобы ни капли жира не осталось, туда - стакан воды и смотрим. Если все будет тип топ, то это жир попал на край колбы, и крышка могла держаться.

 Что-то я не помню жалоб на Ves. Я не говорю, что их нет, просто не помню...

BabaTani
А до какой стадии надо выкачивать воздух, как должен двигаться насос - легко или туго?

Если воздух откачали за 1-2 минуты, то проблемы уже не очень стандартные.

Я качала точно больше 2 минут.

Тетя Бэся
Девочки, а как выглядит этот насос? От Цептера не подойдет. который от Вакси?

Шпилька
А до какой стадии надо выкачивать воздух, как должен двигаться насос - легко или туго?

Достаточно туго. А если вы откроете клапан, то должен раздаться достаточно резкий свист. К тому же, после того, как откачали воздух, подождите 5-10 минут и приложите ухо к клапану. Когда клапан может открыться в период маринование, его предвосхо.... ну, короче, сначала будет еле слышный свист, а потом он откроется. Между вакуумированием и открытием клапана всегда есть свист. Или громкий и сразу, или тихий и долго. Если тишина - клапан открыться не может.

BabaTani
Спасибо поэкспериментирую.

Шпилька
А у Вас в соседском магазине еще продаются эти насосы?
А к VES он подойдет?

NIZA
Уточняю. У меня маринатор VES. Сейчас специально сходила попыталась откачать воздух, при пустой колбе достаточно сделать 30-40 качков, что-бы почувствовать, что насос работает и в колбе создаётся вакуум, дальше надо уже прикладывать некоторое усилие

BabaTani
Уточняю. У меня маринатор VES. Сейчас специально сходила попыталась откачать воздух, при пустой колбе достаточно сделать 30-40 качков, что-бы почувствовать, что насос работает и в колбе создаётся вакуум, дальше надо уже прикладывать некоторое усилие

При пустой колбе качала легко, без усилия, раз 100, может и больше.

Шпилька
Шпилька
А у Вас в соседском магазине еще продаются эти насосы?

Неее... Я уже их все скупила!

У мне полный комплект. Рекомендовать не буду, потому что из 5 контейнеров у 2 клапан уже отлетел. Кабы были в продаже, купила бы еще, но не вижу. Скажу, что соотношение цена/качество - оптимальное. По деньгам, чай не Цептер (как у всяких капиталисток) - по мне нормально. Да и симпатичные. А насос зачастую продается отдельно.

БуБу
У меня насос ходит свободно. Миринатор не открывается и ничего не подтекает.

Галинка-Малинка
У меня тоже VES всё работаєт нормально. Чтоб воздух пошол надо насос придавливать.

BabaTani
У меня крышка никак не присасывалась, оказалось что под уплотнительную резинку (не путать с клапаном) попали остатки маринада от грибов. Пришлось резинку выковыривать и все промывать.


А что это за резинка... у меня нет такой.

Шпилька
Неааа... есть... это стыковая область на крышке, которая обнимает колбу. То есть то место, где колба с крышкой соприкасаются.

BabaTani
Неааа... есть... это стыковая область на крышке, которая обнимает колбу. То есть то место, где колба с крышкой соприкасаются.

И правда есть (пока носом не тыкнули)... сбегала посмотрела... а ведь когда принесли в очках все разглядовала

мышка норушка
Девочки, а у меня почему-то он стал открываться во время работы, ни у кого такого нет?

клв
у меня открывается тож... просмотрела внимательно и увидела трещинку на крышке думаю всё из-за неё

мышка норушка
я открывается тож... просмотрела внимательно и увидела трещинку на крышке думаю всё из-за неё
спасибо, сегодня осмотрю свой и заодно активирую мужа на поиск неисправности и ее устранение
очень будет жалко, если исправить не удасться, пользовалась-то 3-ий раз всего

БуБу
мышка норушка Вытащите и хорошо промойте с Фейри клапан и уплотнительную резинку.

dopleta
А у Вас в соседском магазине еще продаются эти насосы?
А к VES он подойдет?

У меня (кроме родного) с маринатором работают в альянсе: насос от немецких контейнеров Gipfel, итальянских Valira и от вакуумных мешков для одежды - он самый длинный, и с ним хватает всего 3-х - 4-х качков. Маринаторы бытовые

Шпилька
От моих вакуумных пакетов для одежды насос к маринатору не подошел.

dopleta
От моих вакуумных пакетов для одежды насос к маринатору не подошел.
У тебя такой же насос?

Шпилька
Я не помню, как у меня насос к вакуумным пакетам... Кажется, что он был желто-зеленый... Я его сразу к маринатору примерила. Не подошел...

Ну это я к тому, что не все насосы к вакуумным пакетам подходят к маринатору...

Галинка-Малинка
Вот купила перед пасхой в магазине нехники 325 грн. Пользуюсь очень часто. ДОВОЛЬНАЯЯЯЯЯЯЯЯ. Вам большущее спасибо. Начинаются пикники и очень кстати такое быстрое маринование.

Маринаторы бытовые


Маринаторы бытовые

Галинка-Малинка
А так выгледело мяско, которое мариновалось для запекания в мультяшке.

Маринаторы бытовые


Маринаторы бытовые


Маринаторы бытовые

mushka
Вордовский файл есть, но я еще не закончила. Может подожден до конца?
На ворд можно записываться.
если можно и мне вордовский файл на почту. адрес в личке.

Шпилька
И там же аж два ответа!!!

Натусичка
ГалинкаМалинка! Пожалуйста, напиши мне рецепт, как ты мариновала рыбку, только очень подробно, ладно? И через сколько её можно употреблять...

Галинка-Малинка
Натусичка рыбку брала мороженую скумбрийку почистила, положыла в маринатор, добавила 1 ст. л. масла оливкового,4 ч. л. соли, приблизительно 3 ст. л. приправы КАМИС к рыбе, кольцами порезала лук тудаже. Включала маринатор на 2 цыкла (думаю достаточно и одного). Потом рыбку выкладываю в лоток для запекания и запекаю в духовке. Также мариную и тунца (у нас продают небольшые чищеные рыбки, только вместо лука режу кольцами пол лимона.

zalina74
Девочки, меня беспокоит химический запах от самого маринатора (хорошо, хоть колба не пахнет). Это у всех так? Или... Пользуюсь им с месяц, а запах все держится...

Галинка-Малинка
zalina74 у меня запаха почти не было, но в инструкции указано что можыть быть запах, при первых использованиях.

zalina74
zalina74 у меня запаха почти не было, но в инструкции указано что можыть быть запах, при первых использованиях.
Вот и я о том же. Запах не проходит. Уже все протерла-вымыла что можно (и не один раз). Запах идет от аппарата (особенно, когда работает) и от резиновых деталей.

SWeber
Приветик девченки. Я тоже с маринатором и оооочччень довольна. никогда не думала что можно сделать такие мягкие шашлычки даже из из куриного филе. кстати нашла здесь на форумах для того чтоб мясо (любое) мягче было, добавьте в маринад (из расчета 500 гр мяса) 3 ст. ложки воды и 0,5 чайной ложки соды. Точно мягкое!!! Проверено!!!

Галинка-Малинка
Огурчики маринованые.
Рецепт из книжечки от маринатора.
Ням ням

Маринаторы бытовые


Маринаторы бытовые


Маринаторы бытовые

zalina74
Да, да, я такие делала: весьма, весьма, скажу я вам...

nakapustina
А я вчера делала огурцы свежепросольные. На 1 кг огурцов (обрезать кончики) столовая ложка соли, укроп и чеснок по вкусу (воды не добавлять). 3 цикла по 9 минут. Сегодня угощала сотрудников, всем понравилось

alicef1
девочки, я еще без маринатора, но пользуюсь вакуумной системой ВАКС и витесс. мариную в баллонах с крышками ВАКС. но вот думаю и о приобретении маринатора.
Скажите вы вот пишите про огурчики, а они у вас хрустящие остаються? или мягкие становяться? я пробовала делать - у меня они почему-то мягкие получились?!

nakapustina
И у меня хрустят. может быть от сорта зависит, я беру грунтовые, для салата, например, они грубоваты.

Галинка-Малинка
И у меня хрустят

alicef1
а вы по этому рецепту делаете? hlebopechka.ru...
если нет, то напишите свой, пожалуйста
в указанном рецепте их резать надо, а я целиком делала

zalina74
Я делала по тому же рецепту, что и в книжечке, как тут: hlebopechka.ru.... Там огурцы режутся вдоль пополам, заливаются горячим мариндом из воды, уксуса, соли. Я клала укроп и чеснок. Книжка не под рукой, потом могу написать.

Светотень
Всем привет, принимайте меня, я совсем еще новичок. Только заказала его в инет магазине, начитавшись разных отзывов. Очень боюсь что мне попадется бракованный. ТТТ, надеюсь что все обойдется. Сразу вопрос хочу задать, если мариновать в нем шашлык, надо вытаскивать эту штуку (не помню ее название), о которую отбивается мясо?

Леська
Пластина как раз и предназначена для размягчения мяса - ее не нужно убирать.

marina-132007
Девочки! Мой маринатор не вращается! Что делать???

БуБу
Девочки! Мой маринатор не вращается! Что делать???
А если банку не ставить, колесико вращается?

zalina74
Банка и колесико должны быть сухими, иначе скользко. Еще иногда я вначале помогаю крутиться рукой, потом содержимое распределяется равномернее и... все, как по маслу.

marina-132007
У меня там что-то заедает. Саму подставку переворачиваешь - начинает крутиться колесико. А так ничего не крутиться. Как Вы думаете, если отнести в ремонт - сделают?

zalina74
В ремонте, думаю, сделают. А как насчет вернуть?

marina-132007
Вы думаете, поменяют?

zalina74
А когда брали? И где?

Галинка-Малинка
alicef1 нащёт огурчиков вы спрашывали рецепт воть....

Маринаторы бытовые

zalina74
И я как раз в тему заглянула отписать рецептик с огурчиками.

alicef1
Спасибо за рецепт огурчиков, буду делать
Пробовала делать по другим рецептам - что-то мне не очень понравилось???
а вообще использую маринатор часто вот в последний раз вялила черешню и перед тем как выложить ее в сушилку «замариновала» ее в сиропе в маринаторе. получилось просто
но честно так и не знаю пока есть ли разница: с маринатором или без???

Натусичка
alicef1! Вы меня заинтересовали вишней, можно поподробнее?!



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте