Летний салат с молодыми кабачками

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Летний салат с молодыми кабачками

Ингредиенты

Кабачок молодой
1шт.
Огурцы
3шт.
Помидоры
4шт.
Сок лимона
по вкусу
Горчица зерненая
1ст. л.
Соль
1\2ч. л.
Сахар
1ст. л.
Растительное масло для заправки

Способ приготовления

 Урааааа!!! Первый пошел.. кабачок!!!  
  Кабачок разрезать вдоль на две половинки. Каждую тонко нарезать поперек (не чистить). Я натерла на слайсере Бернере (самый тонкий). Полить соком лимона (у меня 1ст. л.). Сверху соль, сахар. Тщательно перемешать, закрыть и оставить на 30 минут.
  Помидоры и огурцы нарезать тонкими дольками.
  Кабачок отжать от лишней жидкости и добавить к овощам.
  Заправить маслом. При необходимости досолить. Я не солила. Перемешать.
 

 

  Не ожидала такого эффекта. Ели ВСЕ.. даже ребенок!!! Обязательно буду делать еще.

Примечание

Рецепт с сайта Вегетарианство в мелочах.

Похожие рецепты

Летний салат с молодыми кабачками

Танюля
Ксюху узнала по цветку
Мел, уже свой кабачок?
Надо попробовать такой салатик.

Omela
Мел, уже свой кабачок?
Тань, а чо ты думаешь я так радуюсь!!! Свой!!! обязательно попробуй. Я на завтра еще один кабачок приметила.

Танюля
Тань, а чо ты думаешь я так радуюсь!!! Свой!!! обязательно попробуй. Я на завтра еще один кабачок приметила.
Завидоваю у нас пока нетутииии

Omela
Ну, погоди, Урал как никак.

Elenka
Свои кабачки они самые вкусные!
Замечательный салат! Я похожий готовила когда-то, но в твой салатик, Ксюня, с такой изысканной заправкой! Завтра же приготовлю!

Пилигрим73
Ксюш! Я сегодня тоже два первых кабачка сняла, нажарила, вкуснааа! На завтра еще парочку приметила, как раз твой салатик кстати пришелся, завтра его и попробую. Я сейчас на сайте все кабачковые рецепты выискиваю, у меня же их 20 кустов посажено.

Манна
Ой-ой, у мну тожа есть первый кабачок! Я все думаю, что б из него такое эдакое сделать Буит летний салат

Omela
Лена, Люда, Манна, спасибо, девочки! Попробуйте для разнообразия. Нам вон мало оказалось даже.

у меня же их 20 кустов посажено.
Учитывая, что их надо через метр сажать... бАюс даже представить твой огород.

Рик
Omelочка! Возьму на заметку твой салатик, как раз летом разнообразить меню. (Я, конечно, не такая хозяюшка, как все девушки, огорода и тем более своих кабачков у меня нет. Когда же вы все успеваете??? ) Но салатик такой я обязательно сделаю!

Omela
Женя, огород - дело наживное! Как меня здесь старшие товарищи учили!! А салат попробуй, может и понравится.

Рик
Женя, огород - дело наживное!
Ой, нет, это не для меня У меня любимый огород - рынок Южный через дорогу от дома Там все-все растет!
Я делала «Кабачки маринованные мгновенного поедания» от Stеrn, очень понравились. И заливку в салат с зерненой горчицей тоже делаю иногда. Кстати, это которая французская горчица? Так что судя по всему, нам салатик понравится.

Илона
Ксюшик, я так и знала, что это твой рецептик ) Аппетитненький!

Леська
Ксюш, салат успела уже даже уговорить -! Но кабачки рыночные, даже слезы на срезе не было. А на даче у родителей кабаки в этом году пустоцветы - первый раз за много лет.

MariV
Да...... Огурцы у меня уже есть, а кабачки поздно посадила - пока нетути......... Ксюш, а ведь рядом почти живем...... Ты свои когдапосадила?

Omela
Кстати, это которая французская горчица?
Женя, у меня такая (фото из инета):


Летний салат с молодыми кабачками

Ксюш, салат успела уже даже уговорить -!
И шо... и как???

А на даче у родителей кабаки в этом году пустоцветы -
Мариш. у меня тоже. Выдрала три куста.

Ты свои когдапосадила?
Оль, точно не помню.. Где-то 16-20 мая. Сажала под пленку и дуги, хотя все говорили, что она не нужна. Сняла только тогда, когда листья стали большие.

Пилигрим73
Сделала я сегодня на обед этот салатик, мнения семьи разделились. Маме и среднему сыну больше нравится классический вариант овощного салата (просто с маслом), а мне, старшему сыну и дочке понравилось очень. Такая приятная лимонная кислинка во вкусе, а сок от салата дочка весь хлебушком вымакала и тарелку вылизала. Сказали делать еще.

Леська
И шо... и как???
ответ см. ниже.

а сок от салата дочка весь хлебушком вымакала и тарелку вылизала.
Ты думаешь что я иначе поступила?

Omela
Люда, рада, что понравился!! А чтобы кислинку уменьшить, поменьше сока надо лить. Я прямо буквально чуть-чуть выжала из лимона!

Ты думаешь что я иначе поступила?
И я... и я!!!

Дачница
Борьба с урожаем в разгаре

Omela
Не, Тань, пока урожаем наслаждаемся!!! Заделала двойную порцию!!

Twist
Ксюша, салатик восхитительный! Беру на заметку, увижу на рынке подходящие кабачки (у нас молоденькие уже с трудом можно найти), приготовлю.

Оля_
Я тоже кинула в закладочки до молоденького кабачка, буду искать. Очень хочется попробовать приготовить. Спасибки за рецепт

Omela
Марина, Оля. спасибо, девочки! Попробуйте. Мы сегодня вдвоем с мужем умяли двойную порцию. 8)

Рик
Omela! Спасибо за рецепт! Очень понравился салатик, муж сказал, делать так еще. Это лучшая оценка! Так что буду повторять обязательно.

Omela
Женя, ура!!!

MariV
Вот и я своих цукинек дождалась, огурцы в парнике уже вовсю, а кабачки только пошли! Чичас заделаю.

Omela
Оль, у мну закончились, у тя начались!! Удачи!

Ромашка
Как вкусно!! У меня сегодня ужин с нашего форума!!! Салат от Омелы, хлеб Дарницкий от Фугаски, Мясо в скороварке от MariV и Ромы. Обожралась, сижу отдуваюсь. Этот салатик стал настоящим украшением и вкусным дополнением к ужину. Очень вкусный салатик, даже не ожидала, что простой кабачок может придать такую изюминку всему салату. Спасибо большое!!! Делала с небольшими изменениями (аллергия на цитрусовые) поэтому добавила для кислинки немного бальзамического уксуса, и открыла для себя льняное семя, никак не наемся сую его везде, в том числе и в этот салат. Все остальное по рецепту. Еще раз спасибо.

Omela
Обожралась, сижу отдуваюсь.
наши люди!!!

Леська
Так как на улице гром и ливень, а салатиком захотелось побаловать себя любимую, то отсутствующему в наличии лимону пришлось срочно подыскивать замену. Сок из белой смородины справился на 5+!

Omela
Мариш, а чой-то за белая смородина?

Леська
, такая... малек бело-золотистая
/]

Omela
Надо ж.. у нас тока красная или черная.. село!!

MariV
Ну, может в вашем Никифоровском только красная и черная, а у меня в деревне тож золотистая есть! Один кустик, я его холю-лелею, она вкуснее красной, вкус не такой резкий!

MariV
Вот и фотка, загрузилась через полчаса!

Omela
иииии???

MariV
иииии???
Да съели уже вчера с огурцами!

Omela
УРААА!!

IvaNova
Салат презамечательный! Лёгкий, быстрый и удивительно вкусный.
Кабачок за неимением лимона сбрызнула яблошным уксусом. Выдерживала помене, чем пол часа, и всё прекрасно промариновалось. Уговорила за обе щеки))
Спасибо! Забираю в частые

Никуся
ХА! Я с разбегу, в ленте прочитала " Летний халат с модными кабачками»! Думаю может кто сарафан пошил Ну и зашла, и надо сказать удачно зашла! Надо попробовать!

IvaNova
Никуся, если на кабачки нонче нет моды, то её нужно непременно завести Потому что салат вкусный

Никуся
IvaNova, Ирин, точно! тем более кабачков на рынке отдают почти даром!

Omela
Ирина, рада, что понравилось. Я тоже в этом году уже делала, но у меня мало кабачков, все на икру пошли.


Добавлено Понедельник, 01.08.2016, 10:09
тем более кабачков на рынке отдают почти даром!
Это хорошо, что даром, но у вас юг, у нас такого не бывает. Если только ближе к осени в сетевых суперах.

IvaNova
Никуся, если кабачки дешёвые и этот салат понравится, сделай ещё «Хе из кабачков» и «Салат из кабачков молочной зрелости от Джейми Оливера» (оба рецепта на форуме). Тоже хороши



Рецепты в разделе «Салаты овощные»

Постные блюда

Новое