подскажите, на что грешить? в последнее время бывает, что у хлеба крыша отслаивается (дырка между мякишем и коркой). Рецепт один, мука разная, что делаю не так, не понимаю. Пеку в духовке. Раньше грешила на то, что ставила хлеб в разогретую, ну думаю, верх от температуры поднялся быстрее, вот и крыша отслоилась. Стала ставить в холодную духовку – неа, и в холодной иногда такая шняга случается.
Дефекты хлебобулочных изделий, их причины и способы устранения (страница 4)
Рома
Интересное в разделе «Полезные советы и помощь в выпечке хлеба»
Если в духовке расстаивать тесто, как её же предварительно нагреть для выпечки?
Пшенично-гречневая мука. Какие рекомендации?
Усыхание и черствение хлеба - как, где и сколько можно хранить хлеб?!
Альтернативный способ выпечки хлеба
Какая хлебопечка рассчитана на применение прессованых дрожжей?
Граммы - миллилитры и разные мерные стаканы
Автоматизация рецептов заквасочного хлебушка
Как получить такой хлеб? Нужен совет!
Колобок при замесе в хлебопечке получается рваный