Медовый бисквит (мультиварка Декс-60)

Категория: Выпечка
Медовый бисквит (мультиварка Декс-60)

Ингредиенты

Мед
6ст. л.
Сахар
1ст.(250г)
Рыхлитель
1ч. л.
Мука
2-2,5ст.
Яйца
5шт. средних
Корица, кардамон, имбирь, мускатный орех по
0,5 ч. л.
Изюм, орехи
по вкусу

Способ приготовления

 Мед смешать с рыхлителем и поставить на маленький огонек. У меня это было в 0,5л кастрюльке из нержавейки. Все время помешиваем до появления пенной шапочки. Выключили и поставили остывать. Яйца взбиваем очень хорошо с сахаром (ничего не отделяем) до устойчивого состояния. Как раз остыл мед и, мы его вливаем во взбитые яйца. Добавляем специи. Была небольшая жменька запаренного изюма. Грецкие орехи подсушила в микроволновке. Их я тоже добавила. Постепенно всыпаем просеянную муку.
 Кастрюльку мультиварки слегка смазала сливочным маслом и вылила тесто. Поставила на Выпечку на 60мин. (по умолчанию) , а потом добавила еще на 20 мин. После окончания постоял в Дексике еще 10-15мин. Когда я открыла, сама была приятно удивлена высотой, цветом... Необычайно легкий, пушистый.
 Во время выпечки стоял такой нежный медовый аромат...
  Высота 11см.
 
 

 
   

Программа: МВДекс-60, Выпечка
Порций: 1 большой бисквит

Примечание

По моему вкусу в следующий раз положу чуть меньше сахара.
Сам базовый рецепт еще осенью где-то прочитала в инете, а специи, добавки уже сама добавляла. Думаю, можно и корочки бросать разные... Ну, и конечно потом разные прослойки делать.
Медовый бисквит (мультиварка Декс-60)

Рецепты с похожими ингредиентами


Вичка
Таня, какой золотистый бисквит!
А почему ты добавила к выпечке еще 20 минут, за час не пропекся?

Танюля
Танюш, какая красота и высота! Просто нямочка!

vernisag
Танюш стащила у тебя этот рецепт еще из темы, пекла 8 марта. Спасибо большое, понравился! Правда получился см 9, но все равно хороший.

Медовый бисквит (мультиварка Декс-60)

VishenkaSV
У меня такой красавец уехал в сыном на учебу...20 минут тоже добавляла. На вид-отличный, на вкус-думаю тоже За рецептик-спасибо

chaki2005
Таня, какой золотистый бисквит!
А почему ты добавила к выпечке еще 20 минут, за час не пропекся?

Викуль, такое время было в рецепте, и я решила не менять. Первый раз пекла в МВ бисквит.

CurlySue
А у меня почему-то получился не бисквит, как у вас на фото, а плотненький пирог.
Вроде все делала по рецепту.
Но, надеюсь, он от этого не стал менее вкусным.
Щас пойдем с мужем завтракать и пробовать.

chaki2005
Леночка, а во время выпечки, не открывали крышку? Время выпечки тоже не меняли?

shmidtka86
Какой красивый у вас бисквит!!! надо будет обязательно попробовать. А то я сделала из прилагаемых рецептов и у меня ничего не получилсь

chaki2005
Какой красивый у вас бисквит!!! надо будет обязательно попробовать. А то я сделала из прилагаемых рецептов и у меня ничего не получилсь

Юлечка, делайте на здоровье. Уверена Вам понравиться.

Mona
Сделала сегодня этот бисквитик. Вышел очень классный, высокий и вкусный. Выхватывали прям из-под мобилки, не давали сфотать. Вот удалось :

Медовый бисквит (мультиварка Декс-60)

Делала всё по рецепту, правда, от страху, что осядет (что-то до этого у меня не складывалось особо с бисквитами), положила в дополнение к разрыхлителю 0,5 ч. л соды. Думаю, что и без этого можно было мне обойтись - в мульте прям горкой стоял. Немножко как по мне, суховат вышел, наверное, для моей мульти можно 1 час 10 мин попробовать. Семья удивляется - сначала подумали, что я купила торт, не могли поверить.
Крем сделала - сметана со сгущёнкой + орешки и кусочки кураги. Загуститель сметаны Смета не помог, всё равно жидким остался, так что часть впиталась, часть утекла. Но всё, что впиталось, было просто объедение! Спасибо, Танечка!

Ukka
Сделала сегодня этот бисквитик. Вышел очень классный, высокий и вкусный. Выхватывали прям из-под мобилки, не давали сфотать.
Крем сделала - сметана со сгущёнкой + орешки и кусочки кураги. Загуститель сметаны Смета не помог, всё равно жидким остался, так что часть впиталась, часть утекла.
Классный бисквитик!!!
По поводу сметанного крема... Я несколько раз обожглась с магазинной сметаной, которая не хотела взбиваться и оставалась жидкой даже с загустителем, но прочитала у наших девочек-кондитеров об йогуртовом креме. И теперь я больше не мучаюсь со сметаной, а всегда добавляю в сметанно-йогуртово-кефирный крем распущенный желатин - не растекается и красиво!

Mona
Классный бисквитик!!!
По поводу сметанного крема... Я несколько раз обожглась с магазинной сметаной, которая не хотела взбиваться и оставалась жидкой даже с загустителем, но прочитала у наших девочек-кондитеров об йогуртовом креме. И теперь я больше не мучаюсь со сметаной, а всегда добавляю в сметанно-йогуртово-кефирный крем распущенный желатин - не растекается и красиво!
Спасибо, Оля! Я слыхала про желатин, но что-то подумала что раз загуститель именно для сметаны, а не для желе или чего-то ягодного, то он наверняка сметану загустит. Теперь буду с желатином пробовать. Так хочется, чтоб высокий слой рема был.

chaki2005
Таня, какой золотистый бисквит!
А почему ты добавила к выпечке еще 20 минут, за час не пропекся?

Делала недавно без добавления 20мин. и все отлично получилось. Муки тоже можно только 2 ст. Он тогда более пушистый.

supername
Я вчера делала этот бисквит, он получился равномерно пропеченным и высоким (10 см).
Муки брала 2 стакана, сахара - 200 г. Выпекала 80 минут, и еще 10-15 выдержала в мульте после окончания выпечки. Бисквит слегка перепекся: можно было смело устанавливать стандартное время выпечки (1 час), без дополнительных 20 минут.

Лидия 777
Девочки, подскажите, пожалуйста, выпекать надо при закрытом паровом клапане или открытом? Вот, не помню. Вроде бы, где-то читала, что при режиме Выпечка должен быть клапан закрыт. В инструкции не нашла, решила уточнить у вас.

Винничанка
Девочки, подскажите, пожалуйста, выпекать надо при закрытом паровом клапане или открытом? Вот, не помню. Вроде бы, где-то читала, что при режиме Выпечка должен быть клапан закрыт. В инструкции не нашла, решила уточнить у вас.
Клапан в МВ закрыт всегда, открывают его, чтобы проверить, нет ли там воды. Если есть, вылить, вытереть, поставить на место в закрытое положение.

Лидия 777
Винничанка, спасибо!

Винничанка
Девочки, привет! Пекла этот бисквит уже не раз, но вот прочитала, что надо мед с разрыхлителем поставить остудить перед тем, как добавить к взбитым яйцам. Так я и сделала вчера: сначала мед с разрыхлителем на плите заварила, потом отставила в сторону остыть немного. Взбила яйца с сахаром, и когда стала вливать медовую массу, заметила, что пена сверху только, а внизу - жидкий мед. Дальше еще интереснее: мед в яичной массе засахарился, стал твердым комком бултыхаться по миске. Достала комок и снова в кастрюльке растопила.
Вылила тесто в МВ, а когда открыла крышку - глазам своим не поверила: вместо красивого коричневого бисквита - бледный резиновый блин высотой 4 см!!!
Вот теперь не пойму, что не так: или медовую смесь не надо остужать, а сразу вливать, или же делать на соде??? Ведь раньше на соде делала, а вчера с разрыхлителем решила попробовать...

chaki2005
Винничанка, а может проблема из-за меда? Мед какой?

NatalieOd
Привет! Пекла сегодня этот бисквит, получился тоже плотненький пирог в 7 см (В связи с этим вопрос, а муки стаканы какие? По 200 г? Я положила 400 г в общей сложности, может, многовато? И переворачивать его нужно после 60 минут? Он так хорошо присушился у меня на дне (Но это декс 65

Снусмумрик
Привет! Пекла сегодня этот бисквит, получился тоже плотненький пирог в 7 см (В связи с этим вопрос, а муки стаканы какие? По 200 г? Я положила 400 г в общей сложности, может, многовато? И переворачивать его нужно после 60 минут? Он так хорошо присушился у меня на дне (Но это декс 65
В 2-х стаканах (250 мл) муки - 300 г. Вы, скорее всего с мукой переборщили. И выше девочки писали, что за 1 час пропекается, попробуйте уменьшить и муку и время выпечки.

NatalieOd
В 2-х стаканах (250 мл) муки - 300 г. Вы, скорее всего с мукой переборщили. И выше девочки писали, что за 1 час пропекается, попробуйте уменьшить и муку и время выпечки.
Ага, понятно, я ориентировалась на стаканы по 200 г %) Еще смотрела, что тесто совсем не льётся, а выкладывается скорее))) Попробую еще раз, когда этот съедим И еще вопрос о переворачивании, значит, переворачивать его не нужно? И мёд, кстати, я заварила с разрыхлителем на паровой бане, вот теперь думаю, это же его прямо на огне нужно заваривать?

Снусмумрик
Наташа, Вы явно путаете миллилитры и граммы, в так называемом двухсотграммовом стакане помещается 200 мл (они же 200 г) воды, а муки в нем примерно 130 г. Переворачивать бисквит не нужно, т. к. при наличии меда, цвет бледным не будет. По-поводу паровой бани- не знаю, не подскажу, может быть автор отпишется.

NatalieOd
Наташа, Вы явно путаете миллилитры и граммы, в так называемом двухсотграммовом стакане помещается 200 мл (они же 200 г) воды, а муки в нем примерно 130 г. Переворачивать бисквит не нужно, т. к. при наличии меда, цвет бледным не будет. По-поводу паровой бани- не знаю, не подскажу, может быть автор отпишется. Подробнее: hlebopechka.ru...
Спасибо еще раз, я в выпечке чайник, только учусь, буду знать, что стакан - это не 200 г

Taia
Я пеку этот бисквит в своём Дексе 50 минут. Выключаю, крышку не открываю, даю так постоять минут 10-15. После этого вынимаю бисквит.
 Если печь полный цикл, корж становится плотнее, появляется корочка.

Nejik
Медовый бисквит (мультиварка Декс-60)

Спасибо за рецепт! очень вкусно!!!

Винничанка
Я пеку этот бисквит в своём Дексе 50 минут. Выключаю, крышку не открываю, даю так постоять минут 10-15. После этого вынимаю бисквит.
 Если печь полный цикл, корж становится плотнее, появляется корочка.
А точно хватает 50 мин.? Или все же 1 час надо?

komarovka
люблю медовички за их простоту и вкуснятину. а тут как раз Рождество, и все эти зимние приправки были очень кстати)
вот что получилось: специально меряла высоту - 9 см, ну максимум 9,5 см

Медовый бисквит (мультиварка Декс-60)

внутри крем сметанный, перекладывала слой орехами и слой курагой
сверху розовенький это тоже сметанный, а беленький это взбитые сливки, без желатина, без загустителя, ну как-то так

Медовый бисквит (мультиварка Декс-60)

мои украшательские способности сильно не ругайте, надеюсь на вкусе это не отобразится



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Dex»

Постные блюда

Новое