Печенье "Нежные чувства"

Категория: Кондитерские изделия
Печенье «Нежные чувства»

Ингредиенты

Сгущеное молоко (не варёное!)
200 г
Сливочное масло размягчённое
125 г
Желток
1 шт.
Сахарная пудра
2 ст. л.
Крахмал кукурузный
90 г
Мука
260 г

Способ приготовления

 Смешать сгущеное молоко, сливочное масло, желток и сахарную пудру.
 Постепенно добавить муку с крахмалом, замесить тесто. Оно будет мягкое и нежное.
 Раскатать толщиной около 3-4 мм, аккуратно вырезать печенье с помощью формочек.
 Разогреть духовку до 160-170*С и выпекать 12-15 минут. При подаче можно посыпать сахарной пудрой.

Примечание

Источник:

Тесто получается очень светлого молочного цвета, практически белое. Поэтому прекрасно красится в разные цвета. На фото печенье собиралось как конструктор из теста трёх цветов - белого и двух оттенков розового. И потом уже выпекалось. Эту технику я подсмотрела на сайте "Кухарка".

В оригинальном рецепте 150г крахмала и 200г муки. Мне не понравились такие пропорции (очень чувствовался крахмал) и я изменила соотношение крахмал/мука на 1/4, как в муке для тортов. Печенье получилось вкуснее.

Приятного аппетита!
Печенье «Нежные чувства»

Рецепты с похожими ингредиентами


Хаска
Лена, спасибо за красивые печенюшки и интересный рецепт.
Я вот только понять не могу. А почему они у тебя розовые и красные? Сказать что это айсинг - не похоже. Мастика? да вроде бы тоже нет. Ты добавляла краситель в тесто? Или есть еще какое то объяснение такому цвету печенья?

lenkor
Конечно, я подкрашивала тесто. Само тесто получается почти белое, молочного цвета. Специально на День Святого Валентина искала в сети рецепт практически белого теста, чтобы можно было розовым цветом подкрасить. Окрашивала гелевым красным красителем. Потом вырезала сердечки из разного цвета и складывала печеньки как конструктор.

Сейчас допишу в рецепт. А то действительно, фото выложила разноцветного печенья. В темке про украшение печенья я описала этот нюанс, а здесь упустила.

dopleta
Очень славные и красивые печенюшки, lenkor, спасибо! Но, наверное, было бы нагляднее, если бы Вы выложили пошаговые фото. Может быть, в следующий раз?

Medusa
Честное слово - понравилось и даже очень!
Все в них нежно: и вкус, и аромат, и цвет, и консистенция.
А когда глянул на соотношение публикаций и благодарственных отзывов, не поверил своим глазам!!!
Физика лжет! Вечный двигатель существует! КПД = 118/90 = 1,31 или 131%

Нина С
Скажите пож.: кукурузный крахмал на картофельный заменить можно? Хотела сейчас испечь, кукурузный кончился.

lenkor
dopleta

было бы нагляднее, если бы Вы выложили пошаговые фото. Может быть, в следующий раз?
Обязательно в следующий раз сделаю МК и дополню рецепт фотографиями

Medusa
Cпасибо! Действительно вкусный рецепт

Вечный двигатель существует! КПД = 118/90 = 1,31 или 131%
И за КПД отдельное спасибо, арифметика меня улыбнула и застесняла.

Нина С

Скажите пож.: кукурузный крахмал на картофельный заменить можно? Хотела сейчас испечь, кукурузный кончился.
Я не пробовала, честно. Везде в кондитерке использую только кукурузный.

lenkor
Пекла пасхальное печенье по этому рецепту:


Печенье "Нежные чувства" Печенье "Нежные чувства"

Я_Нюра
Лена, подскажите пожалуйста, а сколько такое печенье может храниться без потери качества? Оно со временем «не дубеет»?

lenkor
Лена, подскажите пожалуйста, а сколько такое печенье может храниться без потери качества? Оно со временем «не дубеет»?
Не могу ответить точно на этот вопрос, у нас это печенье улетает за день. Но предполагаю, что дубеет, как любое песочное. Завтра спрячу оставшиеся пару штук и проведём эксперимент.

lenkor
Лена, подскажите пожалуйста, а сколько такое печенье может храниться без потери качества? Оно со временем «не дубеет»?

Счастливый случай (или, скорее, мой склероз ) помог нам, и я теперь могу ответить на этот вопрос.
В первом посте на фотографии печенье, которое я делала ко Дню Святого Валентина. Делала и украшала тогда очень много печенья, часть отложила для семьи, а чтобы печенье не путалось под руками, я разложила его на поддоны в электросушилке и закрыла крышкой. И забыла про него!!!

Вчера накупили с мужем клубники для сушки. Я открываю электросушилку (зимой ею не пользовалась по назначению), чтобы разложить клубнику. И что я вижу? Несколько поддонов украшенного валентиновского печенья.
В-общем, мы насмеялись с моего склероза и попробовали печенье. Девочки, вообще не задубело! Вкуснючее! Вылежало 3,5 месяца, а на вкус - как вчера пекла.

Устроили чаепитие с печеньем под клубничный аромат из электросушилки.

Я_Нюра
Класс! Спасибо за инфу, буду печь! (я и так собиралась, но хочется сделать «с запасом»)

Irink@
Леночка, приветик! Теперь и здесь иногда будем встречаться Спасибо тебе за подробное описание и рецептик печенюшек! Обязательно приготовлю!

lenkor
буду печь! (я и так собиралась, но хочется сделать «с запасом»)

Можно печь с большим запасом, проверено

Теперь и здесь иногда будем встречаться

Привет, Ириша! Присоединяйся, добро пожаловать на Хлебопечку. Здесь тепло, дружно, вкусно и уютно.

Эля_луг
lenkor, Лена, я уже раскрыла рот на твое печенье. Не подскажешь сколько печенья из порции получается? Если у меня будут прямоугольники 9*9 см, их будет много?

lenkor
Не подскажешь сколько печенья из порции получается? Если у меня будут прямоугольники 9*9 см, их будет много?
Элечка, это зависит от толщины раскатки теста. Чем больше размер печенья, тем толще его нужно делать. Но в принципе печенье лёгкое. Я замешиваю всегда 2 порции, получается много печенья. Правда, съедаем его очень быстро.
По весу одна порция сырого теста весит примерно 700 г. При выпечке, конечно, идёт потеря веса.

Эля_луг
lenkor, Лена, спасибо Буду пробовать, лишнее точно не пропадет.

lenkor
Буду пробовать, лишнее точно не пропадет.
Удачи! Напиши потом сколько у тебя штук получится.

Эля_луг
Да, Лен, обязательно, в конце месяца сделаю.

Эля_луг
Лена, не прошло и пол года, как я его таки сделала,, вкусное, нежное, белоснежное. Хотя видно и зажаренное, но это я отвлеклась и температура полезла вверх.

Печенье "Нежные чувства" Печенье "Нежные чувства"

Violochka
А сода или разрыхлитель не надо?

geisika
и меня это интересует. ну всмысле сода и разрыхлитель? а еще можно ли кукурузный крахмал заменить на картофельный?

Violochka
я добавила пачку разрыхлителя, пузырей не было.

valuhka
Печенье "Нежные чувства" и такие Печенье "Нежные чувства"

 Спасибо за рецепт вот такие валентинки получились у нас с 7-ним сыном. Действительно без разрыхлителя (соды) получились очент нежными и рассыпчатыми. Теперь главное, чтобы они дожили до прихода папы (а то уж больно быстро они «уходят») Крахмал у меня был картофельный, им вполне получилось заменить кукурузный. Только у меня сгущенка была не совсем белая (или совсем не белая ) поэтому идеально белых печенюх не получилось

ledi
Вчера только закончилась выпечка пряничных изделий и их реализация. Вот еще теперь хочу попробовать эти печенюшки сделать и украсить. Потом отчитаюсь

ledi
вот что получилось у меня. Мне понравились цветные

Печенье "Нежные чувства"

odlenusik
Добрый день, кулинарочки! Я здесь человечек новенький, но очень понравился рецепт и внешне печенье. Сделала, но возник вопрос. Получилось тесто очень мягкое, клала всё по рецепту. Перенести на противень было сложно, в результате получились не ровные. Может нужно больше муки класть?

Мама Таня
Добрый день, кулинарочки! Я здесь человечек новенький, но очень понравился рецепт и внешне печенье. Сделала, но возник вопрос. Получилось тесто очень мягкое, клала всё по рецепту. Перенести на противень было сложно, в результате получились не ровные. Может нужно больше муки класть?


На бумаге для выпечки сразу делать не пробовала? Без переносов - всю бумагу на противень - и выпекать!

odlenusik
В следующий раз попробую сразу на бумаге. Спасибочки.

Natkos
Девочки, привет! А у меня почему-то получились твёрдые, надо всё-таки с рыхлителем попробовать.

lenkor
Девочки, спасибо за то, что делитесь опытом.

Соду и разрыхлитель я никогда не кладу в это печенье. Делаю точно по рецептуре. Печенько получается всегда вкусное, абсолютно не твердое, но не ломкое, что очень важно для украшения печенья.

Раскатываю и вырезаю печенье (из любого теста) всегда сразу на бумаге. Иначе любое печенье из любого теста деформируется при переносе.

Муки больше не добавляйте. Поставьте тесто в холодильник на часик, потом работайте с ним.

Удачи и приятного аппетита.

nila
lenkor,
Леночка! Я зашла к тебе с огромной благодарностью за рецепт этого печенья.
Печенье просто супер, тесто очень легкое в приготовлении и печенье на вкус очень понравилось
А главное это тесто подошло и для штампиков (рисунок отлично держится), и для пресса для печенья Маркато
Только я заменила 30 гр муки на 30 гр какао и получила шоколадное печенье.
А да... кукурузного крахмала были остатки, всего 30 гр, поэтому остальной крахмал был картофельный.

Печенье "Нежные чувства"


Печенье "Нежные чувства"

lenkor
lenkor,
зашла к тебе с огромной благодарностью за рецепт этого печенья.

На здоровье, Неля!
Приятного аппетита

Olga_Z
Спасибо за вкусный и простой рецепт печенюшки получились очень-очень Печенье "Нежные чувства"

louisa
Olga_Z, а как вы сделали двойные сердечки?

louisa
и еще, в преддверии праздника очень актуальным был бы МК от автора

lenkor
Спасибо за вкусный и простой рецепт

На здоровье

lenkor
в преддверии праздника очень актуальным был бы МК от автора

Рецепт настолько прост, что все можно объяснить словами)). Задавайте вопросы, я отвечу на них.

Olga_Z
, а как вы сделали двойные сердечки?
Выпекаете два печенья одного размера, одно из которых подкрашено красителем, а у второго дырочку внутри формой меньшего размера делаете. Когда остыли, склеиваете вареньем.

Olga VB
Девочки, в рецепте рекомендуется раскатывать тесто до 3-4-х мм, а потолще кто-то пробовал?
Если по пол-яйца делать, пропечется? Вообще, какая максимальная толщина нормально пропечется и не получатся ли края более загорелыми при разной толщине?

FelixFelicis
Какое изумительно-красивое печенье!
Обязательно попробую сделать и отпишусь.
и дилетантский вопрос на счет мозаичных печений - как сделать чтобы они «сплавились» при выпечке? Один раз пробовала из обычного песочного теста - даже плотно прижатые кусочки после выпечки остались отдельными элементами. Грешу на излишек муки в тесте, но не уверена. Может, надо место стыка чем-нибудь смазать для надежности?

Екатерина2
lenkor, большое вам спасибо - такое вкусное печенье! 5 минут на замешивание, 5 минут на раскатку и нарезку (раскатывала, резала и выпекала на тефлоновом коврике). И целая тарелка печенюшек. Класс

Альбинка (Аля)
lenkor, Лена, несу вам отчетик! печеньки очень вкусные, тесто мягкое, делала с сыночками, все довольные!!! Будем делать неоднократно!!!
Единственное крахмала чуть уменьшу и заменю мукой. Так ведь не будет хуже?

Печенье "Нежные чувства"

Arinushka12
доброго времени суток. подскажите пожалуйста, на каком этапе лучше добавлять красители?


Добавлено Пятница, 16.12.2016, 16:06
что-то явно не так. подскажите пожалуйста, в чем подвох?

Печенье "Нежные чувства"

Мама Таня
Arinushka12, скорее всего, не растворился сахар, не промешано тесто.

Arinushka12
Татьяна, сделала новую партию, не торопясь, получилось отличное печенье. сегодня с дочей будем елочки собирать. А красители папа просил не класть - оч яркие есть страшно)

Мама Таня
Arinushka12, умница! Вот видишь, всё получается!!!)

Arinushka12
а вот и елочка

Печенье "Нежные чувства"

marusya057
Всё забываю сказать спасибку за этот рецепт
Палочка-выручалочка, когда нужны топперы на торт, а кушать будут, например совсем маленькие годовалые детки и имбирное тесто не актуально.
Или как недавно была заказчица с аллергией на мёд - уж как она их нахваливала. Спасибо!!!

Бабовка
Девочки а домашняя згущенка для этого рецепта подходит? И какой густоты должна быть згущенка?



Рецепты в разделе «Печенье, пряники, бискотти, меренги»

Постные блюда

Новое