Рождественские пряники с молотыми пряностями (страница 2)

K. Marina
Вот мои пряники.Пряники рождественскиеБыла на прошлой неделе в гостях и мы ели такие пряники, дожили с праздника😊

olesia32
Фрекен Бок, уважаемая.. не знаю как зовут вас. мы с детками очень благодарны. печенье даже не обмазали. все слопали. радостно. спасибо

Санюша
Вот уже год пеку пряники по Вашему рецепту. Очень удачное и незаморочливое тесто. Спасибо.

Пряники рождественские

olesia32
Вот уже год пеку пряники по Вашему рецепту. Очень удачное и незаморочливое тесто. Спасибо.
красиво

annyshka78
девочки, при какой температуре печь и с учетом обдувания?

Санюша
Я пеку без конвекции. Температура 170-175, в зависимости от размера пряника 5-10мин.

алена40
А можно часть муки заменить на ржаную?

muter
Добрый день всем!
Девочки ищу вырубку для кольца-венка пряника как в видео.F8y4lE-jENM
Может кто-нибудь встречал такой шаблон

Vei
ищу вырубку для кольца-венка пряника
любой формой для торта, тарелкой или крышкой от кастрюли разных диаметров можно вырезать такой венок.

Irina1607
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из этого теста можно печь домики если да то какой толщины лучше раскатывать тесто?

Вербена
Вечер добрый! Только что убрала тесто на холод. Оно довольно липкое получилось, просто так от рук отлепить не смогла, вытаскивая из комбайна - это нормальная его консистенция? или надо ещё муки добавить?
Это мои первые пряники, раньше только печеньками баловалась, тут вот вдохновилась и сподвигнулась))
Признаюсь, что посвоевольничала - из 500 гр муки - 400 первый сорт, и грам 100 - ржаная... потом ещё на глаз белой муки труханула... Честно признаюсь, что тесто не чувствую, опыта минимум... стараюсь опираться на рецепт обычно.
После пребывания на холоде липкость пропадёт или мучки добавить?

Natalisha
Девочки кто пек, сколько можно такое тесто хранить в холодильнике?

Miloviza
Natalisha, у меня несколько дней лежало. Потом запах пошел. Не было времени выпечь... Мне в этом рецепте больше всего нравится что пряники долго остаются мягкими/съедобными. Вот готовые можно месяца 2 спокойно хранить. В упаковке правда....

У меня, к стати, есть набор специй для пряников. Когда-то попросила специально для этого рецепта подобрать. Правильные пропорции сделали технологи.

Спасибо за рецепт! Это мой любимый!
Зашла себе напомнить как делать, ноут поломался и рецепт пропал. И думаю как это я за столько времени не написала благодарность, непорядок)

Светта
Хоть автора темы нет на форуме уже 3 года, но я все равно оставлю отзыв о рецепте. Пеку эти пряники уже второй год подряд, очень нравятся! Тесто неморочное, вкусное, долго не сохнет. Вот сегодня напекла для праздника Святого Николая, разрисовывать буду позже.
На фото двойная порция теста

Пряники рождественские


Пряники рождественские

Тётяторт
Светочка, красавчики прянички!

DanaUoker777
Здравствуйте! Вот и меня не минукла страсть к пряникам, пепла первый раз в жизни, так вышло, что часть на заказ, а часть с удовольствием скушали домашние. Очень люблю форум, считаю, что он настолько содержательный, что внимательно его изучая, не надо обращаться уже ни в какие другие источники! С наступавшими и наступающими, всем пряников!














Ой, не выходит вставить картинки... то есть, они уже в моей галерее, а сюда что то никак не хотят... извините, а где посмотреть, что я делаю не так?

K. Marina
Очень мне понравились пряники! Я по этому рецепту и пряничные домики сделала. Хотим повторить, делали с детьми.
Вместо пудры брала сахар, и добавила его сразу к меду (растопила)))

DaNiSa
Ой, не выходит вставить картинки... то есть, они уже в моей галерее, а сюда что то никак не хотят... извините, а где посмотреть, что я делаю не так?
добро пожаловать!
вот здесь почитайте Я новичок! Что нужно знать для общения в Школе кондитеров? #13
и вот эту темку с самого начала почитайте Украшаем пряники, печенье

Санюша
В этом году снова делала прянички по этому рецепту. Он мне так нравится, что даже другое не ищу

Пряники рождественские

Гость
Уже испекла спасибо за рецепт очень вкусно получилось



Рецепты в разделе «Пряники»

Пасхальные блюда

Новое на сайте