Мультиварка Scarlett SC 411 (страница 2)

ivtans
Я попробовала жарить с открытой крышкой. Сразу появился запах пластмассы, а потом на экране высветилась ошибка Е2. Вот я и подумала, может нужно было все таки закрыть.

*Анюта*
Если появилась такая ошибка, то кастрюля либо перегрелась уже, либо нет масла, либо то, что вы обжаривали преобрело «корочку пережаренного» - смотрите именно тот пост (мой), который вы цитировали (про обжаривание лука и морковки)

Vitaok
По всей вероятности этот режим работает при открытой крышке. Я обжаривала мёрзлые окорочка и они сильно брызгали, я решила закрыть крышку, открыла клапан так минутки через 2 две МВ без какого либо сигнала просто перестала жарить. Я открыла крышку и программа стала жарить дальше.

ivtans
Сегодня жарила котлеты! Замечательно все получилось!!! Ничем не пахло, кроме котлет и никакой ошибки не выдавала. Жарила с открытой крышкой! Поджариваются отлично, потом еще потушила. Так вкусно получилось!!! Не пойму что за секрет кроется в мультиварке, почему вкуснее чем на плите?!

Vitaok
Ну, да! Действительно вкуснее и сытнее. Не помню где я читала, что после мультиварочной еды дольше не хочется кушать. Я с этим согласна полностью. Может потому что не так улетучиваются витамины, как из простой кастрюли.

capAmerika
Мультиварка Scarlett SC 411Всем прюювет с Урала! из Екатеринбурга. Случайно наткнулся я в инете на медни на эту тему энтузиастов мульти Скарлет, загорелся, заказал в инет-магазине и вчера стал обладателем за 3000руб Scarlett SC 411, почему её? думаю надо испытать пока дешевую модель, боясь что задвину её в кладовку. Моя цель от неё: это чтобы с вечера закинуть в неё продукты и утром чтоб некого не будить проснуться и позавтракать горячим и тихо свалить на работу)) Первым делом как описала девушка создавшая тему я её пропарил с лимончиком, а сегодня решил замутить первое блюдо омлет, тут порылся не нашел рецепта на одну порцию а именно не кто не описывает на какой программе готовить его, опишу по порядку свои действия но это не рецепт а я просто хочу посоветоваться со всеми, итак: готовил в расчете на одного, 3яйца, 1мс молока, 2ст. ложки сметаны и 2сосиски и кусок серого хлеба порезал, поставил на «Выпечка» но шаг там 30 мин всего (а значит в последствии эта прога не подойдет для омлета!), сел напротив и стал ждать чтоб после 20мин отключить её принудительно, НО! по прошествии 15 мин она пикнула и сама вырубилась, причем погасло табло полностью как при выключеной из сети. Сам омлет вышел на 4ку твердую, 5ку наверно бы поставил если бы был батон или черный кислый Бородинский хлеб)) форму он держал кстати норм. наклонил горшок и он выкатился на блюдо, горшок чистый остался без прилипаний и пригораний, вообшем я доволен, но у меня есть пара вопросов по теме, как я писал уже я хочу готовить с отложен. стартом на утро и на 1 порцию, омлет и каши (манная, гречневая, рисовая, кукурузная, пшенная), дак вот и вопрос на какой программе и в каких пропорциях мне готовить на 1 порцию на отл. старте? Мультиварка Scarlett SC 411

*Анюта*
У всех порция «на одного» разная... а готовить каши с отложенным стартом (тем более первый раз) именно в этой мульте не рекомендую..... всё таки это не панасик!!!
Для эксперимента «забацайте» кашу, когда будете дома, чтобы хотя бы отследить 5-7 часов... если молоко не скиснет и каша не убежит - можете тогда и на ночь оставлять

Vitaok
У меня дочка его делает на 1 яйцо, чуть-чуть молока и солит. Сегодня делала на «пароварке» 10мин. Я даже раскричаться не успела, а она на тарелку выкатила тот блинчик (по другому не скажешь ) и пошла завтракать.

capAmerika
Порция мужчине рост: 1,78м вес 78кг среднего телосложения а если серьезно просто средняя порцель позавтракать мужику и убежать, попробовать с отложенным стартом я конечно же первый раз буду рядом находится, но какие пропорции, какие программы? я же в жизни не чего не готовил у плиты кроме омлэта вы же должны знать, все хозяйки и мультиваршицы

Vitaok
Рисовая не густая каша: 0,5м/ст риса, 1 м/ст воды, 1,5 м/ст молока. Приблизительно Ваша порция. Соль, сахар по своему вкусу. Маслечко сл. тоже. Маслом в чаше сделайте ободок по краю молока. Это чтоб не убегало молоко. Ещё можно поставить пароварочную корзину, она тоже останавливает молоко. Проделывайте это под контролем, а потом определитесь, какой способ Вам подходит больше.

Vitaok
и по умолчанию оставьте 50 мин. как предложит МВ, а впоследствии определитесь больше или меньше нужно будет Вам времени

capAmerika
Получилась густая очень, наверно нужно минут на 40 ставить. Каша с шнягами тефлона, было такое? чаши эти вообще неочёмные что ли?

Vitaok
Или пропорцию жидкости увеличить. Рис тоже разный бывает.
Тефлона в еде не было это точно. Дно по тихонько выравнивается, но не отлетает. И на чаши я нареканий не читала нигде. Наоборот пишут, что чаши у Скарлета хорошие.

capAmerika
Мдаа уж, но чашу можно найти и керамику, покатаптся по магазам с образцом просто, ДЕКСовские видимо у вас только в Украине, в России их не вижу а тем более у нас в Ебурге, пока буду внимательным, чуть мелкого не накормил этой кашей, хорошо что лопаткой вверх тормашками начал накладывать в блюдо.

Vitaok
А может пока не поздно поменять её?

*Анюта*
А может пока не поздно поменять её?

а кто будет менять чашу, если её неправильно использовали?

Мдаа уж, но чашу можно найти и керамику, покатаптся по магазам с образцом просто, ДЕКСовские видимо у вас только в Украине, в России их не вижу а тем более у нас в Ебурге, пока буду внимательным, чуть мелкого не накормил этой кашей, хорошо что лопаткой вверх тормашками начал накладывать в блюдо.

дешевая керамика через полгода становится «некчемной».. к ней всё начинает прилипать

И ещё хотелось бы точнить, какой лопаткой вы пользовались? Если той, что в комплекте шла, то Вы сами сгубили свою мультю, а чаши на объем 4 л в России стоят примерно 800-1000 рублей + доставка.. да уж... итого 4 штуки за скарлушу... :g

ПыСы.. УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МВ - это не панацея... это САМАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ КАСТРЮЛЯ, которая варит, так же как и простые кастрюли, только там не надо «стоять у огня и следить»... НИКАКИХ конкретных порций для приготовления к блюду нет! Используйте ТО количество (пропорции) продуктов, которые использовали раньше.!!!

Rina
Так, пока я прочитала, наш Хлебопек уже вмешался.

Почему полетело покрытие? Какая вина человека в том, что он воспользовался ШТАТНОЙ ложкой? Ни в одной мультиварке, ни в одной инструкции не написано, что нельзя пользоваться штатными ложками. Это мы тут такие умные, а умность эта основывается на все том же опыте (многие хозяйки еще на заре мультиварочной эры попортили панасониковские кастрюльки). Есть у меня одно подозрение - покрытие в кастрюльках в начале использования очень слабое. Но со временем (через несколько циклов нагревания/остывания) становится плотным и приобретает некоторую прочность. Те, кто пользовались сковородками, помнят, что сразу же, даже при самом аккуратном пользовании, образуются царапины. У меня в панасонике кастрюлька была повреждена при первых же готовках ПОДСОХШИМ ВАРЕНЫМ РИСОМ (оставался на подогреве, поэтому нижний слой подсох).

Увы, скорее всего не получится доказать, что именно штатная ложка повредила покрытие. На сухую у покрытия другое поведение... а готовить в сервисном центре (если даже таковой имеется) вряд ли будут.

Уважаемые форумчане! Ситуации бывают разные, варианты решения тоже. Огромная просьба: не переходите на личности, это просто неконструктивно. Агрессивность тоже к хорошему не приведет.

Наталья Щ
Всем хорошего вечера. Сегодня купила мультиварку. В Москве в М-Видео за 2500 Scarlett SC 411 пеку шарлотку. Сначала поставила пароварку с лимоном для удаления запаха. получилось все хорошо. Поставила шарлотку по рецепту из книги штатной. По кухне разносится аромат пластмассы. Волнуюсь, получится ли..... Если кто подскажет рецепты выпечки и вторых блюд, буду благодарна. Покупали из-за выпечки (пороги, тортики и всякие сладости к чаю и из-за мясных вторых блюд, т. к. времени в обрез, а дома три мужика взрослых)

*Анюта*
Всем хорошего вечера. Сегодня купила мультиварку. В Москве в М-Видео за 2500 Scarlett SC 411 пеку шарлотку. Сначала поставила пароварку с лимоном для удаления запаха. получилось все хорошо. Поставила шарлотку по рецепту из книги штатной. По кухне разносится аромат пластмассы. Волнуюсь, получится ли..... Если кто подскажет рецепты выпечки и вторых блюд, буду благодарна. Покупали из-за выпечки (пороги, тортики и всякие сладости к чаю и из-за мясных вторых блюд, т. к. времени в обрез, а дома три мужика взрослых)

выпечка получается, но выскакивать из кастрюльки так хорошо, как в др МВ не будет! Шарлотку (как и все остальные блюда) делайте по привычному Вам рецепту и смело загружайте всё в чашу! Каких либо «четких соблюдений пропорций» нет! Тут ориентируйтесь только на собственные вкусовые ощущения! Если у вас есть сомнения по поводу приготовления какого-либо блюда именно в МВ, то сперва рекомендую сделать на «полпорции».

И ещё.. пожалуйста, не пользуйтесь родной (прилагаемой) ложкой/лопаткой.. Для МВ лучше использовать силиконовые лопатки! Иначе можете поцарапать чашу!

Наталья Щ
выпечка получается, но выскакивать из кастрюльки так хорошо, как в др МВ не будет! Шарлотку (как и все остальные блюда) делайте по привычному Вам рецепту и смело загружайте всё в чашу! Каких либо «четких соблюдений пропорций» нет! Тут ориентируйтесь только на собственные вкусовые ощущения! Если у вас есть сомнения по поводу приготовления какого-либо блюда именно в МВ, то сперва рекомендую сделать на «полпорции».

И ещё.. пожалуйста, не пользуйтесь родной (прилагаемой) ложкой/лопаткой.. Для МВ лучше использовать силиконовые лопатки! Иначе можете поцарапать чашу!
Спасибо огромное за помощь, советы. Я еще такой «чайник» с мультиваркой. Шарлотка испеклась отлично, выскочила из чаши прекрасно. Я чашу обильно смазала сливочным маслом перед выпечкой. Пирог пропекся, очень вкусно. Только верх был не румяный, ну да это и не духовка. Я довольна. Еще вчера успела сделать плов. Восторг!!!

*Анюта*
Спасибо огромное за помощь, советы. Я еще такой «чайник» с мультиваркой. Шарлотка испеклась отлично, выскочила из чаши прекрасно. Я чашу обильно смазала сливочным маслом перед выпечкой. Пирог пропекся, очень вкусно. Только верх был не румяный, ну да это и не духовка. Я довольна. Еще вчера успела сделать плов. Восторг!!!

верх у выпечки ни в одной из МВ не будет румяным - по этому поводу даже не переживайте! Если хотите, чтобы вторая сторона выпечки была румяной - просто переверните выпечку на другую сторону и оставьте ещё минут на 10 в МВ, тогда низ тоже слегка поджарится!

laridanna
добрый всем вечер!
 на днях стала обладательницей " скарлуши», как ласково вы её здесь называете... покупали в «м-видео»... назначенные цены в 3900р она конечно не стоила, но по акции 2500 руб- самое то... т. к. у нас несколько дней на прогонку её в тестовом режиме (на придмет дефектов) то последние несколько дней меню у нас исключительно из мульти...
 пока не отошли далеко от темы, замечу, что «ихняя» лопаточка мне не глянулась сразу, и хотя я не поклонница тефлона (его на моей кухне просто нет), сразу её выкинула и взяла силиконовую... лопатка явно твердоватая для тефлона и доказать повреждение поверхности именно ею, думаю, практически будет не возможно....
 сразу признаюсь, что была сильно удивлена вкусом приготовленного... ожидался искусственно-пластмассовый (опыт готовки в микроволновке), а оказалось всё очень и очень вкусно... плов даже вкуснее чем на плите у меня получился...
 из приготовленного: 8) 8) 8)
плов (из прилагаемых рецептов)


Мультиварка Scarlett SC 411

суп гороховый(из прилагаемых рецептов)


Мультиварка Scarlett SC 411

кекс лимонный (из недр интернета)Мультиварка Scarlett SC 411


Мультиварка Scarlett SC 411

венгерский гуляш(из прилагаемых рецептов)
фото сделать не успела съели быстро...

 из неудавшегося овсяная каша (приготовленная с отсрочкой) и шарлотка (по прилагаемому рецепту)

 если с пловом, супом проблем не было, то с выпечкой и кашей возникли проблемы...

каша: сорок минут для овсянки больше чем много... еле нашла как УМЕНЬШАТЬ ВРЕМЯ готовки, но и это не панацея... минимальное время там 30... и если для другой крупы это и нормально, то на овсянку утром можно и не надеяться...

шарлотка: я сразу заподозрила, что 250 гр. муки там явно многовато... но т. к. это было первое, что я пекла, то поступила согласно букве рецепта... плюс не знала, что пирог надо переворачивать.... вообщем, что получилось, то получилось... чуть попозже попробую ещё раз....

 к недостаткам отнесу отсутствие возможности отключить подогрев... температура при подогреве, видимо, всё таки большая и еда или высыхает или пригорает...

в от пока писала сообщение подоспел бисквит медовый....


Мультиварка Scarlett SC 411


Мультиварка Scarlett SC 411

делала на пол порции (не люблю высокие сухие бисквиты)... сверху у меня сухофрукты присыпанные сахаром (т. е. сначала они у меня были внизу)... из чаши всё вылетело на ура... пошла пробовать...

ЕленкаПР
Здравствуйте! Недавно стала обладательницей мультиварки Скарлет 411, поработала она у меня всего 4 дня и сломалась (((может, я делала что-то не так. Я поджаривала лук и морковь на функции обжарка, мне показалось что начало пригорать и я помешала лопаткой, Кастрюлька почему-то качается (так должно быть или она должна стоять нормально?). Потом я выключила из розетки и когда загрузила все остальное, включить ее уже не смогла. Панель управления не горела и ничего не работала. можно ли помешивать, когда что-то обжариваешь или вообще не трогать???

laridanna
ЕленкаПР, а вы просто выдернули из розетки или сначала нажали на кнопку«отключение»???
попробуйте хорошо проверить как вставлен шнур в саму мульти... у меня такое было, плохо «протолкнула» и печь не включилась, я даже испугаться успела... потом хорошо подвигала туда -сюда и всё заработало....

 я жарю с открытой крышкой, мешаю СИЛИКОНОВОЙ лопаткой и да, кастрюля крутиться... но перемешать (например мясо), в принципе, получается...

AllaH
Позавчера стала счастливой обладательницей МВ (Scarlett SC-411). К ее покупке привел тернистый путь: от задумки покупки сначала дорогой Redmond MC-90, потом дешевой шведской Kromax (поставку предложили только в марте), через Добрыню к Скарлетке. Уж очень хотелось опробовать все плюсы приготовления в МВ, да и приноровиться...
Итак, обозначенная МВ куплена по акции в М. Видео по цене 2490 руб.
Первый опыт - щи из свежей капусты. Готовила в 3 этапа: сначала бульон, овощи не пассеровала, потом овощи, и в самом конце - заложила капусту. Итого 2,5 часа. Запах на кухне стоял такой манящий. И по вкусу - замечательно. Капуста в щах никогда не получалась такой мягкой, а картофель мягкий, но не разваренный. Пятерка.
2-й день с большим рвением взялась за приготовление штатного рецепта - Жаркое по-царски из Книги рецептов, в полном соответствии с написанным 2 ч на программе «Тушение». Опять такой манящий запах, слюнки текли. Старшой закрыл дверь в комнату, чтобы остановить процесс выработки желудочного сока. Небольшое примечание - воды добавить не 1 стакан, а поменьше.
На ночь поставила вариться Гороховый суп на курином бульоне: обжарила морковь с луком при открытой крышке, все время помешивая, добавила порезанную курицу, 3 шт. картофеля кубиками, лаврушку, посолила, специи и 1 стаках хорошо промытого, не замоченного сухого гороха. 2 часа на «Тушении», до утра в режиме «Подогрева». Из замечаний - немного жидковато получилось, надо бы побольше гороха. Думаю, еще 1 стакан. Горох сильно разварился, картофель - целые кубики (неплохо). Немного забрызгалась внутренняя сторона крышки и ободок МВ. Очень хорошо, что есть накопитель влаги. И клапан выпуска пара вынимается и разбирается (что опять же хорошо для промывки). Пятерка.
Сегодня с утра ради эксперимента сварила манную кашу для младшего сына - 1/2 мс манки, 1 мс воды, 2 мс молока, соль, сахар по вкусу. Поставила на режим «Молочная каша». Через примерно 7-8 мин., не отходя - открыла крышку. Шел процесс кипения. Лопаточкой постоянно мешала кашку, до загустения минуты 1,5. Потом выключила МВ и вытащила кастрюльку из МВ. Переложила в тарелку, заправила маслицем. Без комочком, немного густовата, но для взрослого молодца - нормально. Сынуля рассыпал благодарности. Пятерка.
Буду думать, чтобы еще такого приготовить.

ЕленкаПР
ЕленкаПР, а вы просто выдернули из розетки или сначала нажали на кнопку«отключение«Непонимающий?
попробуйте хорошо проверить как вставлен шнур в саму мульти... у меня такое было, плохо «протолкнула» и печь не включилась, я даже испугаться успела... потом хорошо подвигала туда -сюда и всё заработало....

 я жарю с открытой крышкой, мешаю СИЛИКОНОВОЙ лопаткой и да, кастрюля крутиться... но перемешать (например мясо), в принципе, получается... Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек

Вот я чайник ((( :(Я не увидела кнопку «Отключение» и выключал из розетки, поэтому она и сломалась, наверно.

laridanna
И все таки еще раз попробуйте проверить правильность, точнее плотность, подключения шнура...
Конечно выключение из розетки не есть гуд, но тем не менее там д, б, защита от например внезапного отключения электричества вообще, что по сути приравнивается к выдергиванию шнура....

laridanna
и ещё... сколько времени прошло с момента покупки??? в каком магазине покупали??? скорей всего есть возможность возврата или гарантийного ремонта...
в любом случае, даже под самыми жестокими пытками калёным железом, никому больше не признавайтесь, что дёрнули шнур из розетки... особенно если нет механических повреждений (трещин, сколов, царапин, следов удара и т. д.)...» просто не стала работать.. а кто её знает почему? не женское это дело разбираться в технических тонкостях (хлопаем невинно глазами)"....

lyudo4ka
Я по началу, много раз так отключала, по незнанию и ничего с моей мультиваркой не случилось. Может и правда что-то со шнуром. Попробуйте подсоединить шнур от компьютера.

ksushka0788
Здравствуйте! Вчера купила Мультиварку Scarlett SC 411. Приготовила шарлотку с яблоками, все получилось!!! Потом начала готовить печеную картошку с грибами - по рецепту написано готовить на режиме «Жарка» - так она у меня работает 10 мин., потом страшно пищит и пишит ошибку Е2, я ее перевключаю, проходит еще 10 мин. и мультя выдает мне тоже самое...((((Подскажите, пожалуйста, это нормально или нужно обращаться в сервисный центр.

Grypana
Если мультя выдает на дисплее Е - это аварийная ситуация. Мультиварка не чувствует продуктов, быстро набрала температуру и не знает что дальше делать.
Вы печеную картошку делали на жире? И по какому рецепту, от мультиварки Скарлет или по рецепту с форума?

ksushka0788
готовила на растительном масле, все как по книге рецептов, которая идет в комплекте с мультей. На других режимах работает без сбоев

Grypana


Ну Е - это авария. Что-то мультя не поняла. То ли продукты, то ли быстро нагнала температуру, а время программы еще не выполнила. Я бы попробовала еще один раз сделать на этой программе, например, зажарку. Если опять будет показывать Е - понесла в сервисный.

*Анюта*
Наташ, я выше уже писала про режим «Жарка» в этой МВ!!! Всё там нормально обжаривается! И ни какая это не поломка...

Grypana
Так ksushka0788 пришла с вопросом, что мультя показывает Е2. А Е2 у любого агрегата - срыв мозгов.
Анюта, направь ksushka0788 на вопрос по жарке на свой ответ.

Grypana
Нашла, на второй странице hlebopechka.ru...

Жарить в Скарлете нужно с открытой крышкой, правильно?

ksushka0788
Спасибо!!! Полистала странички форума, нашла, что *Анюта* пишет про режим «Жарка». Попробую еще что-нибудь сделать...

ksushka0788
С открытой крышкой! Когда готовила, на картошке появилась корочка, может ее нужно было просто помешать, что бы мультя дальше готовила... А я испугалась и выключила ее

Gray
Здравствуйте девочки!

Хочу себе тоже купить сие чудо, поэтому и зашел к вам в гости Подскажите сначала по технике - кто такой Декс от которого кастрюлька подходит? Есть ли вообще какие либо запасные или сменные кастрюльки к этой мультиварке? Ну и по функциям:- она варит холодец и печет хлеб? Мне много не нужно- 1кг белого хлеба на два дня меня устроит. Или для холодца нужна скороварка, а для хлеба -хлебопечка? А для пирогов все равно нужна духовка.

lunova-moskalenko
Здравствуйте девочки!

Хочу себе тоже купить сие чудо, поэтому и зашел к вам в гости Подскажите сначала по технике - кто такой Декс от которого кастрюлька подходит? Есть ли вообще какие либо запасные или сменные кастрюльки к этой мультиварке? Ну и по функциям:- она варит холодец и печет хлеб? Мне много не нужно- 1кг белого хлеба на два дня меня устроит. Или для холодца нужна скороварка, а для хлеба -хлебопечка? А для пирогов все равно нужна духовка.
Огласите весь список пожалуйста... Так что вам нужно и для чего?

Gray
Мне нужна (наверно ) мультиварка Scarlett Sc-411 для приготовления холодца, супов, плова, картошки, мяса и выпечки хлеба. Если конечно она все это умеет

lunova-moskalenko
Мне нужна (наверно ) мультиварка Scarlett Sc-411 для приготовления холодца, супов, плова, картошки, мяса и выпечки хлеба. Если конечно она все это умеет
Ну тогда вам нужно найти тему выбираем мультиварку и там все смотреть, выбирать...
hlebopechka.ru...

Gray
Так я же уже выбрал. Всего-то и прошу ответить на пару вопросов... по поводу выбранной девочки

lunova-moskalenko
Так я же уже выбрал. Всего-то и прошу ответить на пару вопросов... по поводу выбранной девочки
Тогда ждите ответов от владельцев. Но у меня Скарлет 410, 411 не хочу. Декс 60 тоже есть.

*Анюта*
Здравствуйте девочки!

Хочу себе тоже купить сие чудо, поэтому и зашел к вам в гости Подскажите сначала по технике - кто такой Декс от которого кастрюлька подходит? Есть ли вообще какие либо запасные или сменные кастрюльки к этой мультиварке? Ну и по функциям:- она варит холодец и печет хлеб? Мне много не нужно- 1кг белого хлеба на два дня меня устроит. Или для холодца нужна скороварка, а для хлеба -хлебопечка? А для пирогов все равно нужна духовка.

Дексы продаются на Украине. В России их нет. Есть ли они в Белорусии не могу сказать...
Холодец возможно варит (сама ещё не пробовала), но объем по выходу будет ООООчень маленьким!.. Всё дело в «полезном» объеме кастрюли - он недостаточно большой. Т. е. если Вам сварить холодец на «один» раз - то тогда всё. Если же как по старинке наши родители варят холодец в огромных кастрюляках - то это не тот вариант...
Выпечка в Скарлуше получается хорошей - относительно хорошей!... Всё таки выбирая духовку или скарлушу для выпечки хлеба я бы отдала предпочтение духовке!

Gray
Дексы продаются на Украине. В России их нет. Есть ли они в Белорусии не могу сказать...
Холодец возможно варит (сама ещё не пробовала), но объем по выходу будет ООООчень маленьким!.. Всё дело в «полезном» объеме кастрюли - он недостаточно большой. Т. е. если Вам сварить холодец на «один» раз - то тогда всё. Если же как по старинке наши родители варят холодец в огромных кастрюляках - то это не тот вариант...
Выпечка в Скарлуше получается хорошей - относительно хорошей!... Всё таки выбирая духовку или скарлушу для выпечки хлеба я бы отдала предпочтение духовке!
Спасибо за ответ!
 Мне готовить на одного, так что думаю хватит мне холодца. Из выпечки интересует только белый хлеб, как он получается и сколько за один раз? Про Дексы понял - у нас их нет.

*Анюта*
Спасибо за ответ!
. Из выпечки интересует только белый хлеб, как он получается и сколько за один раз?

Выпечку стараюсь в скарлуше не делать.. ещё раз повторюсь - она там не особо хорошо получается (по моему мнению).. поэтому по поводу хлеба ничего ответить не могу...

Gray
Спасибо девочки! Буду покупать. Если хлеб будет плохо получаться, то буду потом подумать

laridanna
Gray, а Вы именно 411 модель нашли???
 просто у меня такое чувство,. что в Россию была завезена партия не очень хорошего качества... и её почти всю вернули назад и сама модель просто «исчезла " с продажи везде..
 я почему так думаю... мы ведь свою тоже сдали...» погорела» она тоже на жарке... когда возвращали в магазин, то они не удивились, вообще не сопротивлялись и практически молча вернули деньги... мы очень хотели именно обмен, но нам сказали, что эта модель в продаже появиться не скоро... и действительно завезли полно разных, а 411 скарлетта нет ни в одном магазине города.. везде стоят только 410 модели... и в интернет магазинах тоже " в данный момент отсутствует»....

*Анюта*
Я брала себе на Украине... там другой косяк - со временем!

Gray
Я из Минска и у нас 411 есть.

balamala
а мне на барабашова продавец сказал что выбор неудачный, но я в нете давно её приметила, взяла 411 из-за жарки, но так и не получилось не разу запустить этот режим, зажарку делаю на выпечке.
первое, плов, каши, рагу, выпечка- супер, причем еда комфортнее для моего пищеварения чем на печке почему то...... я довольна, свои 400 грн она стоит

ЕленкаПР
и ещё... сколько времени прошло с момента покупки??? в каком магазине покупали??? скорей всего есть возможность возврата или гарантийного ремонта...
в любом случае, даже под самыми жестокими пытками калёным железом, никому больше не признавайтесь, что дёрнули шнур из розетки... особенно если нет механических повреждений (трещин, сколов, царапин, следов удара и т. д.)...» просто не стала работать.. а кто её знает почему? не женское это дело разбираться в технических тонкостях (хлопаем невинно глазами)"....

С момента покупки прошло 5 дней, покупали мультиварку в интернет-магазине Норд, сдали ее обратно, сказали ждать результата 45 дней вот теперь ждем (((

lunova-moskalenko
Девочки, не хотела вас расстраивать. Но мне мой товарищ, который все привозит типа мультиварок и блинниц, сказал что Выпуск Скарлет 411 временно приостановили из-за проблем с программами. Если где и продают, то те, кто закупил ранее партию. Но ему сказали что лучше воздержаться или брать 410 модель, проверенную.

laridanna
С момента покупки прошло 5 дней, покупали мультиварку в интернет-магазине Норд, сдали ее обратно, сказали ждать результата 45 дней вот теперь ждем (((
5 дней прошло и они отправили на экспертизу??? жулики.. в течении 14 дней они обязаны МЕНЯТЬ товар, если нет ВИДИМЫХ МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ.... по крайне мере и эльдорадо и м. видио работают по этому принципу.....

laridanna
Девочки, не хотела вас расстраивать. Но мне мой товарищ, который все привозит типа мультиварок и блинниц, сказал что Выпуск Скарлет 411 временно приостановили из-за проблем с программами. Если где и продают, то те, кто закупил ранее партию. Но ему сказали что лучше воздержаться или брать 410 модель, проверенную.
я так и подумала, у них явные проблемы с новой моделью, вот они и не поступают пока в продажу....
 410 не нравится... пришлось рассмотреть другие варианты... приглядываюсь к полярису.... сестра 08 модели, а я замахнулась на новинку -17 модель.....

*Анюта*
Девочки, не хотела вас расстраивать. Но мне мой товарищ, который все привозит типа мультиварок и блинниц, сказал что Выпуск Скарлет 411 временно приостановили из-за проблем с программами. Если где и продают, то те, кто закупил ранее партию. Но ему сказали что лучше воздержаться или брать 410 модель, проверенную.

Надюш, вся косячная партия практически в Россию ушла... а косяк в том, что у людей проблемы с режимом Жарка... либо сразу выдает ошибку Е2 - т. е. проблема с термодатчиком.. У нас 2 МВ из 3 купленных уже проверены... всё... вот сестру никак не заставлю распаковать её мультю..

SupercoW
эх, думала, может это моя новая мультяшка.
прочитала все... подчистила вас немножко... и пошла читать про 410.

*Анюта*
На выходных готовила вишневое варенье в этой МВ... рецепт ВОТ ТУТ

Соломинка
Девочки, здравствуйте, подскажите мультиварка отключается сама после приготовления пищи или нет?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Scarlett»

Пасхальные блюда

Новое на сайте