Мультиварка Scarlett SC 411 (страница 3)

*Анюта*
Девочки, здравствуйте, подскажите мультиварка отключается сама после приготовления пищи или нет?

Да, как и любая другая МВ

laridanna
но она при этом переходит в режим " подогрев».. т. е. не совсем от сети отключается, а перестаёт нагревать и просто поддерживает тем-ру...

Соломинка
Девочки, спасибо за ответ. Для меня очень важно что бы она сама отключалась. Прочитала что она после приготовления переходит в режим подогрев. Сколько времени она может быть в режиме подогрев?

*Анюта*
. Сколько времени она может быть в режиме подогрев?

то ли 10-12 часов.. точно уже не помню..

можете посмотреть все её тех характеристики



Основные характеристики Мультиварка Scarlett SC-411:
Модель:   SC-411
Общий объем чаши   4 л
Внутреннее покрытие   антипригарное
Автоматич. приготовление   10 режимов
Приготовление на пару   Да
Режим поддержания температуры   Да
Отсрочка запуска   до 24 часов
Потребляемая мощность   700 Вт
Книга рецептов   Да

Полные характеристики:

Модель:   SC-411
Гарантия   1 год
Чаша
Общий объем чаши   4 л
Внутреннее покрытие   антипригарное
Градуировка чаши    Да
Материал чаши   алюминий
Нагревательный элемент
Нагревательный элемент   ТЭН
Управление
Тип управления   электронный
Функции
Автоматич. приготовление   10 режимов
Приготовление на пару   Да
Режим «рис/гречка»   Да
Режим «молочная каша»   Да
Режим «суп»   Да
Режим «жарка»   Да
Режим «тушение»   Да
Режим «выпечка»   Да
Режим «йогурт»   Да
Режим «разогрев»   Да
Установка времени приготовления   до 5 часов 30 минут
Авт. поддержание темп. нагрева    Да
Режим поддержания температуры   Да
Время поддержания темп.   24 часа
Дисплей
Подсветка дисплея   Да
Цвет подсветки дисплея   оранжевый
Функции
Отсрочка запуска   до 24 часов
Дисплей
Цифровой дисплей   1
Звуковой сигнал
Звуковой сигнал   Да
Индикация
Инд. времени приготовления   Да
Индикация режима работы   Да
Системы безопасности
Основной клапан вып. пара   Да
Крышка
Блокировка крышки    Да
Корпус
Материал корпуса   пластик
Термоизолированная ручка   Да
Влагосборник   Да
Мойка в посудомоечной машине
Мойка в посудомоеч. машине   Да
Электропитание
Потребляемая мощность   700 Вт
Питание от сети 220 В   Да
Сетевой шнур
Отсоединяемый шнур питания   Да
Комплектация
Контейнер-пароварка   Да
Мерная чаша   Да
Черпак   Да
Книга рецептов   Да
Цвет, размеры и вес
Цвет   белый
Габаритные размеры (В*Ш*Г)   29*29*29 см
Вес   2.9 кг
 
Страна   КНР

Vitaok
Попробовала испечь хлеб в нашей МВ. Почему-то не доверяла дрожжевую выпечку ей, а она очень даже не плохая получается.
Вот такой хлебушек:

Мультиварка Scarlett SC 411

По этому рецепту я пеку хлеб в ХП каждый раз, но в МВ он даже другой на вкус.
А вот и рецепт хлеба
 hlebopechka.ru...

Vitaok
Ещё, к нашей МВ можно приобрести (если Вы в Украине) вот такую запасную кастрюльку из нержавейки

Мультиварка Scarlett SC 411

с такой кастрюлькой можно пользоваться любыми ложками

*Анюта*
Вик, сколько стоит такая кастрюлька?

Vitaok
Ответила в ЛС.

Vitaok
Ещё пробовала в ней делать йогурт. Но использовала МВ как термос. В чашу МВ налила уже нагретую воду, молоко с закваской тоже уже тёплое поставила в баночке и оставила на ночь. На утро йогурт был готов.

Мультиварка Scarlett SC 411 Мультиварка Scarlett SC 411 Мультиварка Scarlett SC 411

Vitaok
Очень выручает «Шоколад на кипятке»

Мультиварка Scarlett SC 411 Мультиварка Scarlett SC 411

и такой вот «Медовик»

Мультиварка Scarlett SC 411 Мультиварка Scarlett SC 411

Vitaok
Вчера пекла Виталинкин «Шоколадный пирог (постный)"

Мультиварка Scarlett SC 411

но у меня он уже не постный, потому что промазала кремом из сметаны со сгущёнкой

Vitaok
Ещё вот пекла торт «Прага»

Мультиварка Scarlett SC 411

Монариша
Все жду новых отзывов об этой мультиварке и тишина...(Может у всех они сломались?))). Мама на днях приобрела Скарлушу 411, уж очень дизайн приглянулся... Только все что она успела приготовить в ней это плов. Вчера начала поджаривать лук, мультиварка поджарила и «умерла». Дисплей не горит. Вот сижу и думаю, может шнур сгорел (Встречались ли с такой проблемой, если да то ответьте пожалуйста.) Купили ее на Украине, ехать далековато менять, обидно прямо таки.

*Анюта*
У меня работает - всё нормально.. тьфу-тьфу-тьфу.... использую её нещадно.. как «рабочую лошадку»...

Vitaok
Тишина, потому что активных пользователей на форуме *Анюта* и я. Все остальные, наверное, просто читают.
С моей МВ, слава Богу, всё в порядке - готовлю в ней каждый день. Блюда все каждодневные, поэтому выставлять особо нечего.
Хотелось бы спросить у *Анюты*, а как обстоят дела у сестры с мультиваркой?
... может шнур сгорел...
Слышала, что шнуры подходят от компьютера. Попробуйте для проверки.

*Анюта*
Хотелось бы спросить у *Анюты*, а как обстоят дела у сестры с мультиваркой?

Ну да, ну да.. сестра тоже начала пользоваться МВ уже больше месяца назад.. всё в порядке.. мама тоже пользуется... вроде как... ну время от времени точно что-то готовит...

Vitaok
А кастрюлька как?

Монариша
Спасибо, девочки. Вечером поеду к маме продолжу мучать мультю, может заведу=))

*Анюта*
А кастрюлька как?

кастрюлька - это отдельная тема..... я теперь её и в декс «запихиваю» и в ПММ мою... но пока пашет....

Vitaok
Помнишь мы обсуждали, что у неё покрытие выравнивается? Ты говорила, что когда сестра начнёт пользоваться посмотришь как у неё будет.

Vitaok
Слышала, что шнуры подходят от компьютера.
В компьютере их много - вот такой

Мультиварка Scarlett SC 411

Монариша
В компьютере их много - вот такой

Мультиварка Scarlett SC 411


Спасибо=) Я поняла=)) С компьютерами благо дружу больше, чем со Скарлушей, надеюсь удастся подружиться и с ней))

*Анюта*
Помнишь мы обсуждали, что у неё покрытие выравнивается? Ты говорила, что когда сестра начнёт пользоваться посмотришь как у неё будет.
Я у неё была или 1 или 2 мая.. она уже тогда готовила.... покрытие пока нормальное было..

Vitaok
Ну слава Богу, что всё нормально.

laridanna
Все жду новых отзывов об этой мультиварке и тишина...(Может у всех они сломались?))). Мама на днях приобрела Скарлушу 411, уж очень дизайн приглянулся... Только все что она успела приготовить в ней это плов. Вчера начала поджаривать лук, мультиварка поджарила и «умерла». Дисплей не горит. Вот сижу и думаю, может шнур сгорел (Встречались ли с такой проблемой, если да то ответьте пожалуйста.) Купили ее на Украине, ехать далековато менять, обидно прямо таки.
увы, но несите её в магазин... у нас две сгорели... и именно на жарке.... обе в течении недели после покупки...

Монариша
увы, но несите её в магазин... у нас две сгорели... и именно на жарке.... обе в течении недели после покупки...

Уже поняла, что шнуром не обойтись=) В магазин ехать дороже обойдется чем она стоит)) Попробуем сдать в ближайший сервис. В общем я так поняла, на ней нельзя обжаривать маленькое количество (например лук) или лучше вообще забыть об этом режиме=)

*Анюта*
на ней нельзя обжаривать маленькое количество (например лук) или лучше вообще забыть об этом режиме=)

Вы правильно поняли...... Вообще, если МВ отключилась на режиме жарка, т. е. термодатчик перегрелся, то лучше её сразу и не пробовать включать - хотя бы минут 20-25... чтобы сама МВ остыла..

Vitaok
Сегодня испекла Lozины булочки в Скарлуше. Это прелесть! В DEX DMC-50 пекла, но всё-равно здесь лучше. В Скарлет выпечка получается нежная такая.


Мультиварка Scarlett SC 411 Мультиварка Scarlett SC 411

Falinska
У этой модели очень летят термодатчики. Я только в пятницу забрала свою из ремонта. Как сказал мастер - это их слабое место.

Vitaok
У этой модели очень летят термодатчики.
Поэтому я стараюсь в ней не жарить. Для жарки специально купила Dex50.

My world
Всем привет! Неделю как купили мультю! Счастливы! НО! Я тут прочитала про какой-то каплесборник... Его у меня в комплекте с мультей небыло! Он очень важен для жизнеспособности мульти?

*Анюта*
Всем привет! Неделю как купили мультю! Счастливы! НО! Я тут прочитала про какой-то каплесборник... Его у меня в комплекте с мультей небыло! Он очень важен для жизнеспособности мульти?

Такого быть не может.. он находится под креплением крышки... т. е. с правой стороны если МВ лицом к Вас... это такая полупрозрачная коробочка размером примерно 5 х 5 см

My world
Хмммм... Может я его не увидела просто? Прийду домой-посмотрю

My world
Нашла! Спасибочки!
Теперь у меня другой вопрос! Готовлю кашу пшенную на воде. С отсрочкой. Получилась чуть суховата. Хотя я и добавляла масла (не много). Может я чего-то не так сделала? На 1/2 мультистакана пшенки 1 мультистакан воды.

Vitaok
Значит воды больше налейте.

My world
Значит воды больше налейте.
Спасибо! Завтра попробую

ksyha076
Скажите пожалуйста, кто нибуть делал топленное молоко в ней? Не сбегает молоко?

Vitaok
Нет, в ней не делала. Думаю, что убежит. Вы ж ставить будете на «тушение», а в нём кипение более интенсивное чем на «каше».

Kass
Все жду новых отзывов об этой мультиварке и тишина...(Может у всех они сломались?))). Мама на днях приобрела Скарлушу 411, уж очень дизайн приглянулся... Только все что она успела приготовить в ней это плов. Вчера начала поджаривать лук, мультиварка поджарила и «умерла». Дисплей не горит. Вот сижу и думаю, может шнур сгорел (Встречались ли с такой проблемой, если да то ответьте пожалуйста.) Купили ее на Украине, ехать далековато менять, обидно прямо таки.

Згорел предохранитель, несите в сервисный!

Kass
24 июня тоже стала обладательницей Скарлуши, все поначалу работало хорошо пока мне не приспичило жарить лучок, недожарился..., потухла мв совсем! Хотела обменять на другую, но мне отказали категорически, сказали что она была в использовании, я долго доказывала как можно определить пригодность прибора если не включить для использования??? НО ((Разозлилась сказала что больше не буду покупать в Фокстроте ничего, люди им только деньги переплачивают причем приличные с таким сервисом я могу покупать и в интернете. Но не важно! Так вот по вопросу мульти, моделька бомбезная если не нарваться на бракованую, поверьте брак есть в любых брендах и дорогих и дешевых. Наверно я себя так успокаиваю. Вчера отнесла свою Скарлушу в гарантийку и через час мне позвонили забрать ее все готово, поменяли предохранитель! Теперь хожу кругами вокруг и обратно тестирую, тестирую, мучаю на выносливость ее, жарит но..., не отключается по окончании жарки, на всех режимах работает без збоев пока. Вот сижу и думаю идти в сервисный центр с тем, что не отключается режим жарки самостоятельно или нет? А как думаете вы?
 Кстати жарит она хорошо лучок так равномерно поджареный получается до любого состояния я вторую порцию лука жарила до почернения все ждала когда сработает режим отключения автоматически, напустила вони горелым луком, но так и не выключилась! Все режимы перепробовала кроме выпечки все нравится, только бы работала не сдохла!!!

Vitaok
, не отключается по окончании жарки
У меня за всё ни разу она не выключилась сама на «жарке». Нет вру, перестаёт жарить когда закрываю крышку.

lyudo4ka
Kass, поздравляю с приобретением мультиварочки Кстати, последняя, не использованная Вами программа, мне нравится больше всего - отлично выпекает :.

*Анюта*
Вчера варила вишневое варенье.. кастрюли МВ была «под завяз»... варенье сбежало (причем из это уже из 2-ой мульти за сутки).. ну если панас начала «жалеть» и думать чем бы заменить, то скарлушу СРАЗУ похоронила... промыв её от «липкости» и грязи, вставила в розетку..... так что вы думаете? - она оказалась ЖИВЕЕ всех живых!... Так что я ещё попользуюсь скарлушей...

lyudo4ka
Скарлуша пусть живет долго

Vitaok
Как замечательно! Пусть трудится без поломок!

cev
Добрый день. Наконец нашла, что-то про мою кастрюльку. Купила в марте, пока работает и радует. Интересует вопрос, где купить сменную чашу, посоветуйте кто знает

*Анюта*
где купить сменную чашу, посоветуйте кто знает

смотря откуда Вы родом...

cev
смотря откуда Вы родом...

Я не брала в расчет место рождения, думала про интернет маги, забыла, что обычные еще есть

Vitaok
Имеется в виду страна проживания: Россия, Украина...
Здесь на форуме можно купить, но если Вы с Украины.

Kass
Спасибо за поздравления (((но моя красавица скарлуша опять в сервисном центре, проблема с электронным блоком все же. Начинает жарить, а потом затихает и пропал предупредительный сигнал после окончания работы. Сказали, что надолго ремонт.

lyudo4ka
Как жаль

Галета)))
Девочки, всем привет, я тоже уже месяц как счастливая обладательница этой модели, меня все устраивает, все блюда приготовленные в мультиварке порадовали и меня и мужа, у меня вопрос такого характера, на какой функции самая низкая температура. йогурт не в счет, вот мне не совсем нравится варка супа на функции суп и холодец тушение тоже на мой взгляд интенсивно очень кипит, я просто привыкла когда суп варю он у меня еле булькаеи и такой прозрачный, хотелось бы добится такого эффекта и в мультиварке, что скажете?

Vitaok
«Каша» потише холодца.

Галета)))
Ага, спасибо, бум знать,

Галета)))
Вот такая еще просьба, нашла холодильнике 3 банана, вот думаю пирог испечь, в инете рецептов море, но хочется провереный, может кто выпекал уже, поделитесь рецептом, пожалуйста

Osveja
Здравствуйте. Хочу приобрести мультиварку Скарлет 411. Она мне в принципе нужна только ради выпечки и пароварки. Цена очень низкая по сравнению с Редмонд или Филипс и это если честно очень смущает, хочется чтобы она была не на один день. Что посоветуете?

Vitaok
Она мне в принципе нужна только ради выпечки и пароварки.
К этому у неё нет ни каких претензий. Пользуюсь с января этого года (тьфу-тьфу) и ни капельки не жалею.

Lozja
Девоньки, я так поняла, Жарка в этой мульте - её слабое место? То есть, не сама программа, а именно если жарить мало продуктов, да?

*Анюта*
Девоньки, я так поняла, Жарка в этой мульте - её слабое место? То есть, не сама программа, а именно если жарить мало продуктов, да?

Ксюш, у меня и у вики всё нормально.. Хоть одну головку лука пожарить - мультя пожарит.. просто там чаша по весу НУ ОЧЕНЬ легкая и она просто неплотно сидится в мультю.. очевидно, что из-за этого и срабатывает датчик...
как пример.. чаша от декса весит порядка 700 граммов, а от скарлуши примерно 350... Если тебе интересно, то я тебе завтра точно могу дать вес чаш.. НО... ставя чашу от декса в скарлет можно жарить что угодно и сколько угодно (количество)... ну вот как-то так

Lozja
Ксюш, у меня и у вики всё нормально.. Хоть одну головку лука пожарить - мультя пожарит.. просто там чаша по весу НУ ОЧЕНЬ легкая и она просто неплотно сидится в мультю.. очевидно, что из-за этого и срабатывает датчик...
как пример.. чаша от декса весит порядка 700 граммов, а от скарлуши примерно 350... Если тебе интересно, то я тебе завтра точно могу дать вес чаш.. НО... ставя чашу от декса в скарлет можно жарить что угодно и сколько угодно (количество)... ну вот как-то так

Спасибо! Просто не могу для себя решить, стоит ли их продавать, или лучше не связываться, чтобы потом не разгребать кучу поломок. У нас их на склад завезли наконец-то.
Пока ещё подумаю.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Scarlett»

Постные блюда

Новое