Рабочий кабинет кондитеров (страница 2)

Виталинка
Ой, как здорово! У нас теперь будут МК по цветам!

Мама Таня
Девочки! Прошу лилию, пожалуйста!!!

valvery
N@T@ Наташ! А мы ведь и на тебя рассчитывали. Твои Ягодки покорили меня так навсегда! Может еще, что сама предложишь? А??? Черкни мне в личку если надумаешь.....

N@T@
Валя, я про ягоды даже не подумала Ягоды - смогу А твоё предложение читала, но я так мало цветов сделала, что не осмелилась предлагать свою помощь, прикинула что я даже не знаю, какой бы цветок смогла легко и свободно сделать да ещё и МК заснять.
 Мне очень приятно, что ты на меня рассчитывала, честно - не ожидала, я ведь только первоклашка в изготовлении цветов

valvery
Девочки! Вот пока и все желающие поделиться своим опытом. но зато нас уже 6 человек!!! Но я не отчаиваюсь. И очень прошу открыть модераторов новую тему. Назовите её как хотите, но смысл, чтоб остался один- учимся делать цветы. Пока я напишу посты о мастике, инструментах, красках. как раз подоспеют и первые МК И начнем пополнять или точнее заполнять тему.
 Теперь по МК роза. Розу нужно будет просить только у нашей Леси! Все девочки, которые получили знания по розе на курсах, показывая ее, здесь вступят в конфронтацию с преподавателем, чего никому не хотелось бы. Леся же сама преподаватель!!! И своим МК никого не обидит, а нам поможет.

valvery
Yuliya а я вот в отношении тебя не сомневаюсь ни капельки. Выучила сама цветок-получился красиво -это замечательно! Не жалко -покажи коллегам. Я ведь и сама очень много цветов разучила самостоятельно! И тему предлагаю назвать Учимся делать цветы (ключевое слово учимся. Мы все учимся И я и ты и все желающие.
 В отношении Леси, я просто высказала предположение, что только ее помощь может спасти тему розы и здесь ключевое слово просить. Так же, как я буду просить всех девочек, умеющих делать цветы. Рассылать всем сообщения в личку с просьбой откликнуться на открытие новой темы, которые жаждут многие. Вот, если копать глубоко, рассматривая практическую целесообразность данного мероприятия, то мы все не обязаны выкладывать МК со своими знаниями. Это, собственно, сейчас и происходит. Ну давайте не поддаваться пессимистическим настроениям и будем думать о наших девочках только хорошее. Я уверена, что каждая мастерица хоть один МК, но подарит нашему форуму ХП просто еще не все знают о новой теме. Завтра же оповещу всех наших мастеров!! Но даже, если кто-то и откажется обид ни на кого не держим! Будем постигать сами!
 Ну и еще хочу заметить! Хоть мы и уперлись в розу, но...... посмотрите сколько прекрасных цветов уже взялись делать девочки в МК думаю-это только начало!
 Делаются МК по
1. Петрея вьющаяся. от lora_sirozhenko
2. Орхидея Ванда от Yuliya
3. Бабочка от Yuliya
4. Лист Бегонии от Yuliya
5. Антуриум от valvery
6. Маргаритка мелкая от valvery
7. Каллы от valvery
8. Магнолия от кнопа
9. Орхидея Фаленопсис от кнопа
10. Орхидея Цимбидиум от ilonnna
11. Альстормерия от lizard
12. Ягоды ежевики, малины. от N@T@
13. Стефаносис от
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.

Хаска
Валя, Валюша!!! Ты золотко!!
Я благодарна тебе, что ты предложила создать такую интересную тему. Это такой труд!!! (я даже в самых смелых своих фантазиях не могла предположить, что это возможно. )
Мы конечно же с огромным удовольствием поможем и откроем тему.
Но... это твое предложение, это твоя идея и ты вполне можешь сделать это сама. И название ты дашь более правильное, так как ты живешь сейчас этой мыслью.
Есть еще одна причина по которой я бы хотела, чтобы тему открыла ты. Это возможность ее редактировать тебе самой.
То есть ты будешь автором этой темы и у тебя будет возможность корректировать все посты, что будут выставляться. А кто лучше может сделать это, чем человек, который знает и понимает, как выстроить работу в этой теме.
А мы здесь, мы рядышком и если что, всегда подмогнем!!
Если надумаешь открывать тему, то это можно будет сделать в разделе мастика.

Дама с @
А мне кажется, было бы удобнее, если бы каждый цветок был оформлен в отдельную тему, как, например, оформлены МК по уже имеющимся цветам. Их много, но они все разрознены. Может быть попросить модераторов все имеющиеся МК по цветам собрать в отдельный раздел, который и назвать так, как Валя предлагает.
Вот сколько у нас цветов:
- Гипсофила - автор pygovka
hlebopechka.ru...
- Шиповник из мастики - автор Alesja
hlebopechka.ru...
- Ромашковые хризантемы из мастики - автор Alesja
hlebopechka.ru...
- Лилия из мастики - автор Тортыжка
hlebopechka.ru...
- Ландыш (мастер-класс посвящается хаске) - автор prascovia
hlebopechka.ru...
- Торт "Горшок фиалок" из мастики. Мастер класс. - автор ИскусницаЯ
hlebopechka.ru...
- МК Белые маленькие цветочки к букетику - автор Tashi
hlebopechka.ru...
- Рождественские Звёздочки (мастер класс) - автор pygovka
hlebopechka.ru...
- Анемоны из мастики (мастер-класс) - автор хаска
hlebopechka.ru...
- Герберы из мастики - автор chiran-n
hlebopechka.ru...
- Сирень из мастики - автор лека) светлая ей память!)
hlebopechka.ru...
- МК Гладиолусы - автор Prince$$a
hlebopechka.ru...
- МК Гортензия из мастики - автор Tashi
hlebopechka.ru...
- Каллы из мастики - автор хаска
hlebopechka.ru...
- Мастер-класс "Пион" - автор Tashi
hlebopechka.ru...
- Цветочки из мастики (похожие на жасмин) - автор lyudmila7206
hlebopechka.ru...
- Маки из мастики - автор хаска
hlebopechka.ru...
- Розы из мастики (простой способ) - автор Светл@нка
hlebopechka.ru...
- Гвоздика и нарцисс из мастики. - автор Сусля
hlebopechka.ru...
- Двухцветные цветочки - автор Кьюша
hlebopechka.ru...
- "Анютины глазки" из мастики - автор VivaLaDiva
hlebopechka.ru...
- Мастичные роза и ромашка - автор Elena c @ и хаска
hlebopechka.ru...

Юлия
Вот, если копать глубоко, рассматривая практическую целесообразность данного мероприятия, то мы все не обязаны выкладывать МК со своими знаниями.
 

 Не знаю как все, а я хочу чувствовать себя обязанной отдать хоть немного взамен тому, что взяла полезного у других.
А у нас будет одна общая тема с объяснениями по краскам, мастике, инструментах, или тема объяснений и обсуждений оных, а МК по цветку отдельно. Мне кажется надо отдельно, хочется выставить свои «труды» и услышать критику более опытных, соображения по улучшению качества, вопросы, дельный совет и тут же увидеть еще этот цветок сделанный кем то другим, одним словом разбор полетов, а не только поток хвалебных од.
 Я тоже думала предложить Вале самой открывать тему она сможет сделать все так как задумала и сможет ее редактировать и может как то указать что учимся делать цветы именно на проволоке.

valvery
Дама с @ Без сомнения весь перечисленный тобою материал будет включен в тему цветов! Однозначно! Мы не должны потерять не единой буквы ценной информации. Цветы разные нужны, цветы разные важны! Много информации не бывает, но тема должна быть одна - цветочная, чтобы не искать необходимый цветок среди машин, кукол, мультгероев. Такая четкая организация темы позволит быстро и легко найти необходимый цветок. Работать в этой теме я не против. Если расскажете как, то начну потихоньку загружать материал и попробую провести переговоры с девочками которыми училась на курсах, которые учились потом у Данна. Может они согласятся дать хоть по одному МК.

Дама с @
Мы не должны потерять не единой буквы ценной информации. Цветы разные нужны, цветы разные важны! Много информации не бывает, но тема должна быть одна - цветочная, чтобы не искать необходимый цветок среди машин, кукол, мультгероев. Такая четкая организация темы позволит быстро и легко найти необходимый цветок.
valvery, Валюш, мне кажется, мы говорим с тобой об одном и том же, но разными словами))
Попробую еще раз......
На мой взгляд, все цветы, которые уже есть в разделе Мастика, и которые появятся в дальнейшем, следует из раздела Мастика убрать и разместить в одном большом разделе «Учимся лепить цветы».
Так, наверное, будет понятнее.

exiga
Девочки, не перестаю восхищаться вашей готовностью делитья такими ценными знаниями! Я конечно «не волшебник, только учусь», так что рада буду хоть чем-то пригодиться Спасибо огромнейшее!!!

valvery
Дама с @ Да! Ира! Об одном и том же, одно и то же предложение, а вот чёй-то друг друга не поняли. Ну пусть это будет самым большим нашим совместным недопониманием Звучит, как тост!

Юлия
На мой взгляд, все цветы, которые уже есть в разделе Мастика, и которые появятся в дальнейшем, следует из раздела Мастика убрать и разместить в одном большом разделе «Учимся лепить цветы».
Так, наверное, будет понятнее.


Чтобы создать новый раздел «Учимся лепить цветы» нужно обращаться к самому главнокомандующему, назначать модератора на этот раздел, там создавать темы и перебрасывать туда перечисленные Ирой МК.

Хаска
Чтобы создать новый раздел «Учимся лепить цветы» нужно обращаться к самому главнокомандующему, назначать модератора на этот раздел, там создавать темы и перебрасывать туда перечисленные Ирой МК.

Юля, назначить модератора и перебросить в новый раздел все МК это самая маленькая проблема. С этим мы справимся. А большая проблема, чтобы дали разрешение на открытие нового раздела.

Юлия
Написала, все таки у мужа просить новую шубку легче и доводы получаются конкретнее, и начать можно со слов «ты меня любишь ", и не так нервничаешь, потому как если откажет то нервничать будет муж, а не я

valvery
Девочки! Я пока не знаю к кому стучаться и кого больше всего просить., но зато могу точно сказать, что плюсов в открытии такой темы больше чем проблем.
Каждый, уважающий себя форум, такую тему имеет и не все, заметьте, даже точнее сказать, многие форумы в такие МК не пускают чужих, да и своих после 50 смс допускают (есть и такие варианты). Если взяться за это дело серьезно и щепетильно (со своей стороны я это обещаю), то мы получим шикарнейшую тему, которая станет гордостью сайта. А, самое, главное, ХП очень добротный сайт и в нем, как в Греции есть все!!А этой темы нет. Пока у меня есть немного времени давайте решим технические вопросы и откроем -таки тему. У меня еще в закладках есть много интересных МК. хоть и не наших девочек, но зато таких шикарных Если все это собрать в единый каталог, то не нужно будет бегать по всему интернету -соберем все практически в одном месте..! Ну все резоны на лицо! Дайте кусочек места и бросим говорить -начнем работать!!! Я рукава уже выше локтя закатила. Основную базу я сделаю, а потом только добавляй новинки....
 Девчонки! помогайте-кто делом, кто советом, как решить орг моменты?. И ждите, а когда тема заработает, думаю, каждый поймет, как она нам было жизненно важна.

Luciole
Валечка, могу сделать МК по Стефанотису, как здесь hlebopechka.ru.... Он чудесно смотрится как дополнение к большим цветам. Освоила его самостоятельно. Нужен?

Параллель
Света, очень-очень нужно! Мне как раз заказчица прислала фото торта на крестины с такими цветочками, я и не знала что они так называются))), а я вообще ни разу не делала букет на проволоке. Девочки, вы не представляете, КАК СИЛЬНО мы ждем ваших МК. Это же просто бесценные знания, СПАСИБО за то, что вы ими делитесь. Так хочется уже скорее попробовать!

valvery
Делаются МК по
1. Петрея вьющаяся. от lora_sirozhenko
2. Орхидея Ванда от Yuliya
3. Бабочка от Yuliya
4. Лист Бегонии от Yuliya
5. Антуриум от valvery
6. Маргаритка мелкая от valvery
7. Каллы от valvery
8. Магнолия от кнопа
9. Орхидея Фаленопсис от кнопа
10. Орхидея Цимбидиум от ilonnna
11. Альстормерия от lizard
12. Ягоды ежевики, малины. от N@T@
13. Стефаносис от Luciole
14.Роза подарок друзей к открытию новой темы
15.
16.
17.
18.
19.
20.

Илона
Все девочки, которые получили знания по розе на курсах, показывая ее, здесь вступят в конфронтацию с преподавателем, чего никому не хотелось бы. Леся же сама преподаватель!!! И своим МК никого не обидит, а нам поможет.
Валя, а я вот теперь думаю имею ли я право на разглашение цимбидиума? Он же тоже не мной придума, а Т. Хегай научила. Не хотелось бы в конфронтацию вступать. Блин... как разрешить сей вопрос то?

Хаска
Ой, девочки!! Я что то не понимаю наверно.
Вы были на курсах. Получили знания. Научились что то делать.
Хотите поделиться.
Это что преступление?
Вы будете показывать цветок который сделал ваш мастер?
Вы будете делать его сами? Своими руками? Или нет? Если да, то почему вы не можете это показать?
Я в шоке!!

Увидела я мастер класс в журнале Торт декор. Очень мне понравилась техника украшение одного торта. Так захотелось вам показать фото торта с применением этой техники.
Посмотрела в журнале на первой странице написано - Все материалы размещенные в журнале, можно демонстрировать где-либо только с разрешения редакции журнала.
Ага, показать фото не имею права, но сделать своими руками и показать то я могу? Кто мне это может запретить? Что я и сделала.
И готовлю еще один МК по теме этого журнала.

Илона
Точно, ты, Люд, права. Нам же никто не говорил, что нельзя кому-то показывать! Я кстати по торт декору тоже смотрела МК, но они вроде и понятно выложнены, но есть моменты о которых умалчивается. Т. е. он вроде и есть, а вроде как его и нет. Вот как. Я пуансетию делала по МК из этого журнала, но приходилось что-то доперать своим умом, а что-то помогло из знаний на курсах.

искусницаЯ
Люда, а я добавлю. Ведь девчата, которые дают курсы, сами ездят на курсы. И получается, они тоже разглашают тайну?

Дело это добровольное. Подписку о неразглашении же никто не давал?

А я... а я надеюсь, что может с помощью ваших МК смогу перебороть свою фобию и сделать цветок на проволоке.

Илона
Конечно сделаешь! Ничего страшного и кусающегося здесь нет!

valvery
Илона! Начну с того, что роза- королева цветов и каждый мастер их делает по-разному Подписку о разглашении на курсах никто не берет, но аналогичные моменты проговариваются в ходе работы. Я просто хочу заметить, что курсы идут уже не первый год, а вот покажите хоть на одном МК РОЗЫ ОТ САМИХ МАСТЕРОВ!!! А ведь форумов, сайтов кондитерских тоже куча. Я уже говорила, что и на все цветы некоторые форумы закрывают информацию. Прошу всех не волноваться Я все это время веду переговоры, ищу добротные МК по многим цветам. Понятное дело, огорчусь, если наши девочки не примут участие в развитии темы, но все-таки открыться попробуем. Сейчас идет накопление материала.....
 
Точно, ты, Люд, права. Нам же никто не говорил, что нельзя кому-то показывать! Я кстати по торт декору тоже смотрела МК, но они вроде и понятно выложнены, но есть моменты о которых умалчивается. Т. е. он вроде и есть, а вроде как его и нет. Вот как. Я пуансетию делала по МК из этого журнала, но приходилось что-то доперать своим умом, а что-то помогло из знаний на курсах.
Вот поэтому и ищу сейчас по интернету те МК, которые не с 5 на 10 на понятны даже детям будут. А с умалчиванием сталкивался каждый.. Иногда это нарочно умалчивание, а иногда, чтобы объяснить, как сделать нужно исписать три листа информации. Наша же задача дать элементарные навыки работы с проволокой и мастикой, чтобы идя на курсы девочки были уже хоть чуток подкованы.
 А пуансетия у тебя -чудо!! Может её тебе тоже вписать в МК.

кнопа
А пуансетия у тебя -чудо!! Может её тебе тоже вписать в МК.

ой, а и действительно, ilonnna, цветок чудный у Вас получился. Очень-очень просим МК. (особенно загадочные загогулинки- пестики и тычинки).

valvery
Ну вот решился и вопрос по розе!! К концу февраля будет готов МК. Делает одна из новых преподавателей. Училась у Т. Хегай ( 2 раза, один раз мы учились вместе) и у Алана Данна. Как раз к своим курсам она готовит розу - снимет весь процесс и скинет на мне на почту! Так что РОЗА будет!!! Однозначно!!! По Алану Данну!.

 Делаются МК по
1. Петрея вьющаяся. от lora_sirozhenko
2. Орхидея Ванда от Yuliya
3. Бабочка от Yuliya
4. Лист Бегонии от Yuliya
5. Антуриум от valvery
6. Маргаритка мелкая от valvery
7. Каллы от valvery
8. Магнолия от кнопа
9. Орхидея Фаленопсис от кнопа
10. Орхидея Цимбидиум от ilonnna
11. Альстормерия от lizard
12. Ягоды ежевики, малины. от N@T@
13. Стефаносис от Luciole
14.Роза подарок друзей к открытию новой темы
15. Бугенвиллия от Тортоежки
16. Гибискус от Yuliya
17. Пуансетия от ilonnna
18. Сладкий горошек от valvery
19.
20.

тортоежка
Девочки здравствуйте. принимайте пропащую в свои ряды. Я тоже сделаю Мк можно? Я по книге Алана разучила Буганвилею. Не знаю как этот цветок иначе называется, у него так (Bougainvillea)/Симпотишный цветочек-плетучка для дополнения в букеты

Pluss
valvery, замечательное дело затеяли...

Я тоже планирую в апреле К Алану попасть, не знаю сложится или нет. но очень хотелось бы, хотя я по прежнему остаюсь сторонником съедобных тортов, но эта чёртова мода вносит свои коррективы.

Мне года полтора назад, одна девушка (промолчим кто) на вопрос «Объясни - покажи..» ответила следующим образом «Я ходила на платные курсы для того, чтобы деньги зарабатывать, а не даром раздавать»... Вот с того момента я тихо молчу в тряпочку с просьбами о МК.
Возможно она и права... и возможно мы зря насели на наших девчонок...

Вообщем если всё сложится как вы задумали, огромное МЕРСИ!!

valvery
тортоежка! ты умница! и такого цветка у нас нет. Записываю список. Жду МК.
 Девочки! Хотелось бы приурочить открытие темы к женскому дню-8марта Все-таки какой -никакой, а наш единственный праздник остался! Очень прошу хотя бы часть МК сделать до конца февраля. А дальше будем пополнять постоянно!

valvery
valvery, замечательное дело затеяли...

Я тоже планирую в апреле К Алану попасть, не знаю сложится или нет. но очень хотелось бы, хотя я по прежнему остаюсь сторонником съедобных тортов, но эта чёртова мода вносит свои коррективы.

Мне года полтора назад, одна девушка (промолчим кто) на вопрос «Объясни - покажи..» ответила следующим образом «Я ходила на платные курсы для того, чтобы деньги зарабатывать, а не даром раздавать»... Вот с того момента я тихо молчу в тряпочку с просьбами о МК.
Возможно она и права... и возможно мы зря насели на наших девчонок...

Вообщем если всё сложится как вы задумали, огромное МЕРСИ!!

Вот и еще один член нашего сообщества попался в сети. После курсов милости просим МК с отчетом. А насчет наседания, так ситуация не такова. Насильно никого не заставляем......... А те с кем веду переговоры, нахожусь в дружеских отношениях и верю, что они мне не откажут. Все же остальные рукодельницы изъявили собственное желание и именно этот момент радует больше всего. Я дважды была у Тани Хегай на курсах и сегодня получила приглашение на курсы Данна в апреле. Поехать, конечно, не поеду (возраст не тот, чтобы потом курсами деньги отбивать, да и просто свои домашние проблемы перевесили всё остальное) Но поделиться тем, что умею мне не жалко. Я ведь и сама уже много цветов выучила. Менталитет у каждого свой, но будем верить в лучшее, в том числе и лучшие человеческие качества!!!
 Если сложится, как задумали всем, всем, всем. огромное МЕРСИ!!! А пока -работать, работать, работать........(дедушка Ленин) Тьфу, ты -это он об учебе.....

Luciole
valvery, замечательное дело затеяли...

Мне года полтора назад, одна девушка (промолчим кто) на вопрос «Объясни - покажи..» ответила следующим образом «Я ходила на платные курсы для того, чтобы деньги зарабатывать, а не даром раздавать»... Вот с того момента я тихо молчу в тряпочку с просьбами о МК.
Возможно она и права... и возможно мы зря насели на наших девчонок...

Вообщем если всё сложится как вы задумали, огромное МЕРСИ!!


Плюсик, я тоже была на курсах, и платила деньги (и много). И весь этот год тоже собирала деньги, чтобы поехать на курсы, но у меня сильно заболел папа, поэтому ни о каких курсах речь идти не может. И для меня теперь единственная возможность учебы - интернет. Хотя курсов он никак не заменит - там учитель повернет тебе руку как надо, укажет на твои ошибки и т. д. А так все цветы есть в книгах, и сканы книг есть в сети. Выучить можно попытаться все. Только не все знают английский-итальянский-французский, а я в этом плане могу помочь, да и почерпнуть что-то от других. Ведь на все курсы денег все равно не хватит, да и ситуация у всех разная. А с Валей я согласна, что эта тема должна быть закрыта, дабы в нее могли попадать не только для того, чтобы взять, но и чтобы дать

povarenokza
Но поделиться тем, что умею мне не жалко.
 
Валентина, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за Вашу идею и воплощение ее в жизнь!!! ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ТЕМКА!!!

samarita
Добрый день, девочки. Я пока не способна нести в массы мастер-классы, но на курсах была, и еще на днях буду. У меня в «архиве» есть разрозненные цветы, но все мы знаем, что основная трудность, сложность и мастерство - это составление гармоничной композиции. У меня есть один-единственный букет из лилий и гвоздик, рождался он у меня неделю, где я могу его продемонстрировать? Может просто кому-то пригодится как пример композиции. Ведь тема нужна, на мой взгляд, не только с мастер-классами, но и обсудить конкретные композиции, может нашим общим «вселенским разумом» подсказать, чего-то добавить, если конечно у цветодела есть время и желание вносить коррективы ДО отдачи цветов клиенту. Я здесь ориентируюсь пока с трудом, «выросла» на другом сайте, но.... пригрелась у вас (правда, вот 30 или 50 сообщений я нескоро наберу...) спасибо за понимание.

valvery
samarita Как прекрасно, что ты объявилась, да еще и с таким ценным предложением. Конечно сборка букетов так и останется отдельной темой и мы сможем там выставлять, обсуждать, помогать именно по этой теме. Никаких сообщений набирать не надо - у нас демократичный форум. А вот просьба есть Очень девочки просят лилию (я ее не делала) Может сделаешь МК, как подарок дружественному форуму??? Будешь у нас приглашенным мастером. После двух курсов уже самой преподавать можно. Жду ответа.

prascovia
Всем привет! Я тоже хочу выразить свое мнение, считаю что тема с мк по цветам должна быть закрытой. И еще, тема будет только по сахарным цветам? Я вот на - пример холодный фарфор осваиваеваю.........

exiga
А что сделать, чтобы попасть «в тему»? Ведь например у меня вообще опыта практически ноль, так что поделиться я пока не могу ничем Конечно зная основы можно разбирать какие-то новые цветы, может тогда раздавать домашние задания по неразученным видам для «учащихся»?

samarita
samaritaМожет сделаешь МК, как подарок дружественному форуму???
Да Вы что, каким приглашенным мастером... Сделаю МК, я даже ошарашена немного Вашим предложением :-) Какие мне курсы... Для этого нужно иметь колоссальную практику, а у меня ее немного, я просто очень люблю делать цветы. Я просто рядовым членом буду. :-) Мк отравлю Вам, как сделаю, но в конце февраля. Сейчас мне надо Хегай встретить на курсы. Спасибо за доверие. надо еще разобраться как фото вставлять... Поищу. :-)

Ирина Доларс
samarita, ждите письмо

Юлия
У нас есть возможность собрать большую базу информации именно по флористике, базу мастер-классов по разным цветам, листьям, сборке букетов, которые будут принадлежать НАШЕМУ сайту и увеличат посещаемость и популярность сайта , ведь у нас будут мастер-классы которых еще никто и нигде не выкладывал. Например я хотела сделать бабочку из мастики на проволоке и не нашла не потому, что плохо искала, а потому, что этого никто еще не выкладывал, а вот у нас теперь будет я сделала его (мастер-класс) и хочу выложить. Я сама недавно по наводке знакомой коллеги зарегистрировалась на сайте «У самовара " там вроде как очень много полезной информации можно найти по цветам, но меня ни в одну тему не пустили так ка нужно набрать 100 сообщений, чтобы иметь доступ. Я возмутилась, плюнула, развернулась, ушла и больше не вернусь и никому не порекомендую этот сайт, а у нас будет лучше и к нам люди потянутся. Я уверена, что мы не жмоты и если готовы делится то будем делится со всеми, если кто то откажется помогать - это их право, будем стараться своими силами пополнять тему.

 Мне приятно было читать этот пост в теме «как все начиналось» на этот пост указала мне Людмила и сказала
Эта тема нужна для таких вот мам. А сколько вокруг нас таких мам, да и просто людей не имеющих возможность где либо учиться. Да вспомните ту же нашу Леку (Лену). Она появилась на форуме, когда уже была больна. И для нее наш форум стал школой. Хоть какая то отрада и увлечение, которое отрывало от страшных мыслей.
. А наша любимая ХАСКА сколько подарила нам полезной информации и всегда ГОТОВА С НАМИ ПОДЕЛИТСЯ БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Параллель
Юля, я тоже пришла к самовару, повернулась и ушла)))) Уважаю их право не делиться информацией с посторонними, но я не могу так сразу начать общаться, я наверно трусиха, доооолго сижу в кустах. На нашей хлебопечке я тоже давно регистрировалась, читала-читала-читала, и вот только недавно решилась написать- благодаря дружелюбной атмосфере на форуме. И точно также я давно зарегистрирована еще на куче кулинарных сайтов, но там пока не писала практически))) Но все-таки нашу хлебопечку нельзя с самоваром сравнивать - там закрыто 99% информации, а у нас огромное количество бесценного опыта в открытом доступе. Бери и пользуйся))) Так что если девочки решат эту конкретную тему закрыть, пусть даже и меня туда пускать не будут))), я все равно отсюда не уйду. Информацию по лепке цветов можно сравнить с нашими рецептами - всем кому попало мы их ведь не раздаем (хотя частенько просят), а вот для родных и друзей не жалко.

Юля, а как нужен мк по бабочке!!! у меня на носу торт с ними, а я и не представляю, как делать ((((Если выложишь, буду очень-преочень-преочень благодарна Тоже хотела бы сделать какой-нибудь мк, но пока сама всему учусь, вас мне точно научить нечему. вот если только для совсем новичков, таких же как я -- показать, как лепить мишек-заек на детские торты, хоть они у меня и кривоваты пока, но когда я их сама лепила, весь интернет обрыла в поисках мк, но не нашла. может плохо искала

chumachka
Добрый день всем! Я как и многие из вас в процессе обучения зарегистрировалась на многих кулинарных сайтах. Читаешь - вроде все ясно и понятно, но как доходит дело до конкретной работы - всегда какие-то недомолвки, приходится уже в процессе придумывать что-то самой (ведь процесс уже не остановить). Делала я уже некоторые цветы, но как посмотрю я на ваши ШЕДЕВРЫ - не могу глаз отвести! До курсов пока мне еще далеко, у нас в городе их проводят некоторые девочки (которые уже где-то обучались), но мне это пока не по карману (сижу в декрете с дочкой). А научиться очень хочется, тем более что есть люди, которые ценят тебя и хотят видеть твои творения. Вобщем, тема очень нужная, буду вам помогать чем смогу.
Тем более, что после многих сайтов, на Хлебопечке очень «уютно» и действительно дружелюбная атмосфера.

valvery
prascovia Лена! Цветы из сахарной мастики и ХФ однотипны по процессу изготовления. Я сейчас подыскиваю хорошие МК со всех сайтов мира. И если там есть классный МК ИЗ хф я его быстренько в закладочку. То, что твои цветы из холодного фарфора будут такими же прекрасными, как и из мастики я не сомневаюсь ни на йоту. Твоё мастерство признано и узнаваемо! И если твой МК будет по ХФ НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ЯРКО, ИНТЕРЕСНО, С ВЫДУМКОЙ!
 Мы все ждем твой МК с нетерпением. Не сомневаюсь, что это будет -чудо!!!

valvery
Девочки! Кто хочет из вас чувствовать себя человеком второго или третьего сорта??? Если хочется таких ощущений, то можно сходить в те форумы, где до информации среднего уровня вам и гопака предложат сплясать. Считаю- это унизительно и данные форумы обхожу стороной. Сильно себя уважаю... Хочу уважать и всех своих коллег, с которыми нахожусь в одном ареале обитания. Тем более знаю о проблемах многих, которые не позволяют даже думать о курсах. А цветочки делать надо -ведь это дополнительный заработок, а иногда, и просто единственный.
 В завершении скажу- я только рабочая лошадка. Моё дело найти материалы, людей, желающих поделиться знаниями и
и всё собрать в единое целое. И выдать готовый продукт. И постараться сделать это Perfekt. Ну а уж, как он будет использоваться пусть решает коллектив-администраторы, модераторы и просто коллеги, живущие на ХБ ни один год.

 Девочки, делающие МК! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОТКРЫТЬСЯ К 1 МАРТА! Сделаем подарок самим себе!!!

Параллель
Девочки. а может быть до того, как вы выложите мк, напишете список нужных инструментов-ингредиентов, ну хотя бы основных? хочется быть готовой, чтобы под вашим чутким руководством начать творить! ))) а то я вчера сама попробовала розочки сделать, хотела сейчас показать - почему-то комп тормозит, не грузит (((в общем, честь вам и хвала за желание поделиться!

chiran-n
Девочки, очень нужную тему подняли!
Я тоже с вами))) По мере сил. Думала не вылазить, т. к. в цветах считаю себя профаном, и делаю их довольно мало. О курсах только мечтаю, вся инфа из инета...
Скоро буду делать Ирис, второй раз всего и как умею, но могу сделать МК, если нужно...

А насчет открытости согласна и поддерживаю. На самоваре есть чувство, что пытаюсь подглядывать в замочную скважину... Неприятно... А здесь мой дом. Здесь я выросла))) И хочу расти дальше!

Юлия
Вот у меня готов внеплановый гибискус, нужен такой?


Сборка букета

Фото только большое получается вставить через галерею, я подучусь вставлять и исправлю

Luciole
Юлечка, нам, как тем Плюшкиным, нужно все! Лепесточки у тебя такие тонюсенькие получились - прелесть!!!

Виталинка
Конечно нужен! Очень красивый!

linok
И я присоединяюсь, тема очень нужная, особенно для начинающих или самообучающихся на просторах инета. Я тоже пытаюсь своими силами осваивать цветы на проволоке, не всегда выходит удачно. Хочется благодаря вам освоить нюансы. Глядя на ту красоту, которую вы творите, хочется хоть немного приблизится к метрам. Хотелось бы, что бы сайт был доступен всем, так как курсы для многих заоблачная мечта. Валюша, Вам благодарность за поднятую тему и трудолюбие. А как на счёт «поисков», там такой темы не будет? Ждём с нетерпением открытия

Илона
А пуансетия у тебя -чудо!! Может её тебе тоже вписать в МК.
Валя, я не против, вот только видишь какая я черепаха! А точнее не черепаха, а всего у меня куча, и ничего не успеваю. А так-то мне не жалко. А как сделаю, конечно поделюсь.

valvery
Теперь наш список выглядит так:
Делаются МК по
1. Петрея вьющаяся. от lora_sirozhenko
2. Орхидея Ванда от Yuliya
3. Бабочка от Yuliya
4. Лист Бегонии от Yuliya
5. Антуриум от valvery
6. Маргаритка мелкая от valvery
7. Каллы от valvery
8. Магнолия от кнопа
9. Орхидея Фаленопсис от кнопа
10. Орхидея Цимбидиум от ilonnna
11. Альстормерия от lizard
12. Ягоды ежевики, малины. от N@T@
13. Стефаносис от Luciole
14.Роза подарок приглашенного мастера
15. Бугенвиллия от Тортоежки
16. Гибискус от Yuliya
17. Пуансетия от ilonnna
18. Сладкий горошек от N@T@
19.Пион подарок приглашенного мастера
20.

 Еще будут МК от prascovia. Только чуть позже. Пока по семейным обстоятельствам она не может присоединится. Леночка! Я думаю, что все будет хорошо! А мы тебя подождем. Нам нужны и интересны твои работы.!!!

N@T@
Валя, горошек могу взять на себя

valvery
искусницаЯ Как по мне, так уже все обговорено. Можно оставить только перечень МК, которые будут выполняться, просто как напоминание и каталог, а остальное удалить совсем. Все высказались, мнения всех понятны. Появится тема тогда можно будет достоинства и недостатки обсуждать в рабочем кабинете. А эту тему- Сборка букета- просто подчистить. Если бы знала как сделала бы это сама! Здесь бы только оставила вот этот список
 Теперь наш список выглядит так:
Делаются МК по
1. Петрея вьющаяся. от lora_sirozhenko
2. Орхидея Ванда от Yuliya
3. Бабочка от Yuliya
4. Лист Бегонии от Yuliya
5. Антуриум от valvery
6. Маргаритка мелкая от valvery
7. Каллы от valvery
8. Магнолия от кнопа
9. Орхидея Фаленопсис от кнопа
10. Орхидея Цимбидиум от ilonnna
11. Альстормерия от lizard
12. Ягоды ежевики, малины. от N@T@
13. Стефаносис от Luciole
14.Роза подарок приглашенного мастера
15. Бугенвиллия от Тортоежки
16. Гибискус от Yuliya
17. Пуансетия от ilonnna
18. Сладкий горошек от N@T@
19.Пион подарок приглашенного мастера
20. Лилия от samarita
21
22.
23.
24.
25.

 Еще будут МК от prascovia. Только чуть позже. Пока по семейным обстоятельствам она не может присоединится. Леночка! Я думаю, что все будет хорошо! А мы тебя подождем. Нам нужны и интересны твои работы.!!!

Мама Таня
Девочки, милые Мастерицы!!! Думаю, что я ни одна такая, сидящая в кустах. Цветы и букеты для меня из мастики - нечто заоблачное (кроме ромашки плунжером не умею и не представляю НИ-ЧЕ-ГО )!!! Заоблачное в плане представления о процессе работы, материалах и инструментах, внешнем виде всего. Да и скорее всего я в живую не видела такой красоты, которую вы делаете и делитесь с нами!!! Поселочек у нас маленький, таких увлеченных людей я не знаю. А как хочется!!! Так что каждый раз читаю ваши сообщения, делю переживания и держу кулачки за вас!!! О том, чтобы сделать подобную красоту - не может быть и речи! Но хотя бы полюбоваться и порадоваться за тех, кто умеет это делать - очень хочется! Желаю вам исполнения задуманного!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И НУЖНО!!!
Сидящие в кустах, присоединяйтесь! Давайте поможем нашим девочкам морально! Пусть знают, что они не одни, что нам это очень НУЖНО!!!

exiga
Конечно я буду делать какой-нибудь интересный цветок, но после курсов, а они аж в мае, уже прям спать не могу! А вот по букетам есть у меня одна знакомая, она занималась флористикой, так вот к ней я попаду наверное на следующей неделе и буду изучать композицию и составление букетов и конечно же поделюсь информацией с вами

samarita
samarita Ну лилии мы твои увидели.! Прекрасно получились. И весь букет хорош. Открытым остался только вопрос-по лилиям МК будешь делать??? Все ждем ответа....!
Да-да, сделаю! Но не прямо сейчас, после 20 февраля. Честное слово, сделаю! (я ж вроде ответила...)

Илона
Да-да, Ирин, только ты всем про кнопочку увеличительную расскажи! А то девочки не все полноразмерки выставляют. Юля тоже превьюшек накидала.

Ирина Доларс
Девочки, я жму на фото:


Рабочий кабинет

Внизу на белом фоне ССЫЛКА. Её копирую и вставляю в своё сообщение в ВВ код Рабочий кабинет

Получаем полноразмерное фото:


Рабочий кабинет



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Постные блюда

Новое