Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02) (страница 5)

АлексейУ
Попробую сметану молоком развести, чтоб жиже была. Сделаю - отпишусь. Но в любом случае, что сделать к Пасхе - уже знаю.

m0use
Вот это по-нашему!! У оптимистов все получается вкуснее

fronya40
АлексейУ, извинитечто то не увидела вашего сообщения. Сметана в тесто вообще то, ав, творог яйца, саха, манка. Вот из за этого и блин комом:-), еще раз внимательно рецепт пересмотрите, и все сделайте как написано. Я тоже иногда что то путаю:-),

АлексейУ
Сделал по-новому, сметану разбавил молоком, чтобы тесто по жиже было (кто-то писал - как на оладьи). Залил в мультю, творог сразу на дно, всё чин чинарем. Время поставил как и в прошлый раз. Итог - не пропеклась. Была более похожа на омлет. Ставил доп время (в итоге где-то около 2-х часов). Нижняя корочка более тонкая даже чуть присохла, верхняя более толстая так и осталась не пропеченной. Когда вынимал из кастрюлки, перевернул вверх дном и из-за этого верхняя корка, оказавшись снизу, стала плотной. Когда ватрушка остыла, творожная начинка, видимо, осела, и ватрушка сама по себе стала просевшей. В принципе, съели. Вроде даже и ничего, как уже писал, напомнило омлет. Поделитесь мыслями, что сделал не так? Если сравнивать первый и второй опыты, то первый понравился больше. Да, начинка не провалилась в темное тесто, но зато более похожа на кулич, можно спокойно брать кусок в руку не опасаясь, что он развалится.

fronya40
Я ничего не понимаю, зачем вы сметану разбавляли молоком? чего не сделать все строго по рецепту? делаете тесто, выкладываете в чашу, смазанную сл. маслом. делаете творожную массу- творог, яйца, сахар, манка я блендером, и ложкой выкладываю горкой. Все. Выпечка, в Либертоне я выпекала 2 цикла, в Поларис Флорис 1 цикл...

ирман
Постоянно делаю эту ватрушку, всегда получается. Танюшке респект и уважуха.

fronya40
Ирочка, дорогая, спасибо тебе, дорогая! я сама ее так асто дела, вроде как и полезно и вкусно отдновременно:-)

АлексейУ
Я ничего не понимаю, зачем вы сметану разбавляли молоком?
Если не разбавить, то тесто получается очень вязкое, густое. Начинка не проваливается и получается то, что я описывал в первом сообщении с фото (начинка сверху). Делал несколько раз - каждый раз начинка сверху. Кто-то сказал, что тесто должно быть как на оладьи - а это достигается только увеличением влажности теста, т. е. банальным разведением (я в своем случае развел молоком), причем не важно - развести сметану молоком и готовую смесь смешать с мукой и остальным сырьем или класть отдельно - итог одинаков. Я не знаю, может у вас сметана жидкая, потому и тесто жиже получается. У меня если все делать по рецепту - тесто густое и вязкое.

fronya40
Тесто не как на оладьи, а вязкое. я взбиваю яйца с сахаром как крем получается, потом лью туда сметану, но и кефир иногда лила. с сметаной лучше. Один раз вместо слив. масла лила растительное. всегда было хорошо...

MaBa
fronya40 - Танечка, примите и мой отчетик-благодарность за Ярмарку

Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02)

 Младший сынуля последние пару лет перестал есть запеканку, а тут под видом тортика наминал за обе щеки, ну очень вкусно. Спасибо

Пекла в большой Панасоньке 65+20(думаю, что можно мин. на 10 уменьшить). Взвешивала по пересчету SuperCow.

Letka-enka
fronya40, Танечка- спасибо за вкусный рецептик, все отлично получилось, очень вкусно, ням-ням, быстро съели.

Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02)Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02). Уже пеку снова

Натали07
Вот и я добралась до рецепта.
Ну, если совсем по-честному, то уже второй раз добралась
Просто в первый раз результат не совсем удовлетворил. Чувствовала что сама виновата, что-то сделала не так. Что - сама не знаю (может звезды не в тот дом попади), но осчувчение было... коричневый корж глывковат, творожная начинка плотновата...

Ну я же чувствую - моя вина! Вчера сделала опять. Продукты те же, вплоть до творога.
И - ура! СУПЕР!
Всё как я и представляла. Вкусно. Очень вкусно.
Спасибо за рецепт.
+1

Сплюшка
Очень легкое и простое блюдо. Поставил и забыл. Результат отменный

Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02)

glykoza
Привет.

Давно не делала ватрушку, а тут осталась творожная масса, да ещё и вкуса «какао».

Получилась ватрушка «какао в квадрате». Положила ещё вишенки.


Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02)


Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02)


Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02)


Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02)

liliya72
fronya40, спасибо за великолепную ватрушку!
Делала в мультиварке Oursson 5015 на Выпечке 60+20 мин.

Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02), Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02)

Нюся23
Приготовила в мультиварке эту ватрушку, огромное спасибо за рецепт!Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02)

Хвеся
Не нашла как поблагодарить, так напишу. Спасибо большое, очень понравилась ватрушка, пробовала и в мультиварке и духовке, вкуснотища!!!

Фарес
Ой, ну где тот мужчина с о сметанкой и молочком, ржу не могу. Простите, у мужчины ватрушка не выходит, а мне умора. Может ему женится?

Фарес
Вот и я наконец-то приготовила ватрушку. Очень понравился рецепт вкусно, спасибо. Готовила в мульте Витек. Пекла на выпечке 1 час. Правда тесто не съело творог, он такой жидкий стал от яиц, что как молоко растекся по всей поверхности. Но ничего-первый блин комом. Попробую с другим творогом. На вкус это не повлияло. Спасибо еще раз!

Mandraik Людмила
fronya40, несу свою спасибку! Сделала я эту ватрушку-запеканку:

Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02)

Но со своими изменениями:
Тесто - уменьшила сахар до 3ч.л., разрыхлитель 1ч.л. и какао 1ст.л.
Начинка: было у меня всего 400гр творога, по этому взяла 2 очень крупных яйца, 5ч.л. сахара плюс для вкуса лимонную цедру и не много лимонного сока.
Пекла в мульте Redmond rmc-01 1ч20мин и ещё держала на тепле 40мин.
И как видите всё отлично получилось, завтра на завтрак будет у нас с мужем "Ярмарка" я бы сравнила её скорее с суфле, чем с запеканкой или ватрушкой, очень нежная по консистенции!

Alenka578
Сто лет не пекла Ярмарку. Уж сколько раз ее делала, не помню, но много. Первое время чуть не каждую неделю стряпала, и кусочка не оставляли Потом как-то подзабылась вкусняшка А тут что-то вспомнилось...
Мультиварку старую не стала доставать, а в новых эта ватрушка плохо выходит (мы решили, что мощности/нагрева многовато), да плюс мелкий кексики ест лучше, чем тортики. В общем, половинка от рецепта, творожная часть получилась в этот раз пожиже, чем тесто, не «утонула». Вкусно! И быстро в духовке.
Кстати, в большой форме Ярмарка получается не всегда. А вот кексиками - замечательно

Ватрушка "Ярмарка" (Liberton LMC 05-02)



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Liberton»

Пасхальные блюда

Новое на сайте