Скороварка Unit катается по столу, как по маслу

Написал вчера двум модераторам, ответа не дождался. Пользователи скороварки Unit 1010D, скажите, пожалуйста, на дне (внешнем) у вас есть что-то типа резиновых ножек? Дело в том, что я свою поставил на стол, а она катается по нему как по маслу. Да это и не удивительно, так как никакого сцепления со столешницей нет и пластмасса по ней очень скользит. А углубления для резиновых ножек есть. Звонил в Ашан, сказали, что у той, которая стоит на выставке, тоже пустые углубления.

примечание модератора: не нужно по таким вопросам писать модераторам в личку, спрашивайте сразу на форуме

Похожие темы


unit
отмодерировано Если здесь не так, кому не трудно, скажите КАК. Вы, как я понимаю, тоже не хотите мне ответить на сей простейший вопрос? Туда, где я покупал скороварку-звонил. Сказали, что на витрине стоит скороварка без резинок. Но это АШАН, и там может быть всё, что угодно. И для меня вскрывать новую скороварку, чтобы посмотреть есть ли там резинки или нет, никто не сподобится... Вопрос был к пользователям именно модели UNIT 1010D!

unit
У кого купили - там и надо спрашивать.
А то, что я звонил в Ашан, этого мало?

Ваня28
Написал вчера двум модераторам, ответа не дождался. Пользователи скороварки Unit 1010D, скажите, пожалуйста, на дне (внешнем) у вас есть что-то типа резиновых ножек? Дело в том, что я свою поставил на стол, а она катается по нему как по маслу. Да это и не удивительно, так как никакого сцепления со столешницей нет и пластмасса по ней очень скользит. А углубления для резиновых ножек есть. Звонил в Ашан, сказали, что у той, которая стоит на выставке, тоже пустые углубления.

Купите самоклеющиеся ножки пластиковые отдельно. Ищите в мебельной фурнитуре или на радиорынке в подвале.

unit
Вот та последовательность, которая предшествовала обращению на ваш сайт. Обгуглил весь гугл. Снизу сфотографированной скороварки нет нигде в интернете. А кто-нибудь видел? Ответа с офсайта девайса нет до сих пор (и я думаю, что и не будет) и я себя уже поздравил с такой поддержкой производителя. В Ашан звонил.
Да, может я по привычке (сравнив модераторство с других сайтов) многого захотел, но теперь это и понятно (что много)
Так вот, ваш сайт стал последней надеждой узнать, как всё-таки обстоит дело с моим вопросом у пользователей UNIT1010.

unit
Купите самоклеющиеся ножки пластиковые отдельно. Ищите в мебельной фурнитуре или на радиорынке в подвале.

Ну, про мебельную гарнитуру еще куда ни шло, но при чём тут радиорынок в подвале? Или это юмор такой? Поздравляю...
Как-то начинаешь с новой силой уважать россиян. Нам забывают положить в коробку с товаром что-нибудь важное, а мы всегда включаем Кулибиных и плюём на эти проблемы. Я сам не раз докупал эксцентрики к мебели, шурупы и болты, шпон, и лишь потому, что стыдно и влом ехать на другой конец города за такими мелочами. А они этим пользуются! И один раз я сказал себе-хватит ходить на радиорынки в подвале, а давать иногда встряску этой братии, которые там не доложили, там недоглядели, там продали неликвидный товар... а всё у нас так-мелочи... прошу простить меня за этот оффтоп...

Svetlana201
А Вы попробуйте позвонить в любой другой магазин где их продают и спросить у продавца комплектацию, может там Вам подскажут.

unit
Да у нас в городе (судя по Яндекс-маркету) их (Юнитов) не так и много. Вообще нацеливался купить Redmond 4504, но тут на глаза (случайно) попалась эта, ну и решил, так сказать, сэкономить... Ладно, всем спасибо за участие, а то уже эти резиночки всем надоели...

Rina
Ну, про мебельную гарнитуру еще куда ни шло, но при чём тут радиорынок в подвале? Или это юмор такой? Поздравляю...
никакого юмора. Просто именно в мастерских (видимо, была опечатка - не радиорынок, а радиомастерская) можно попробовать найти антискользящие резиновые нашлепки - их достаточно часто дополнительно клеят на телевизоры, приемники, муз. центры и т. п.

Специально ради Вас я посмотрела на дно моего ЛэндЛайфа, который вполне возможно клепается на том же заводе, что и юнит - нет никаких резиновых нашлепок. Есть по периметру «ножки» с пупырышками, но они из той же пластмассы.

P.S. Если я, например, являюсь модератором в разделе мультиварок, то это совсем не означает, что я являюсь владелицей каждой из моделей, которые обсуждаются в разделе. У меня и кухня не такая большая, и ртов не так уж много в семье.

P.P.S. Для решения проблемы скольжения техники по поверхности стола могу посоветовать приобрести силиконовый коврик для выпечки и поставить на него скороварку. Во всяком случае, именно так я решила вопрос со своей хлебопечкой.

litichka80
Сама на днях в Ашане купила этот же unit1010. На ножках ничего нет (ну в смысле резиночек), но он и не катается по столу. А сейчас на плите стоит керамической, тоже как вкопанный. В нем весу-мама дорогая!!

орешек
Нету на UNIT резиновых ножек, а есть пластиковые накладки в пупырышку - специально для вас посмотрела

unit
никакого юмора. Просто именно в мастерских (видимо, была опечатка - не радиорынок, а радиомастерская) можно попробовать найти антискользящие резиновые нашлепки - их достаточно часто дополнительно клеят на телевизоры, приемники, муз. центры и т. п.

Специально ради Вас я посмотрела на дно моего ЛэндЛайфа, который вполне возможно клепается на том же заводе, что и юнит - нет никаких резиновых нашлепок. Есть по периметру «ножки» с пупырышками, но они из той же пластмассы. Подробнее: hlebopechka.ru...

Спасибо, за пояснение. Конечно же, я понял о чём идёт речь. Сам (повторюсь) кулибничаю по любому поводу, благодаря нашей и не нашей промышленности. Не знал, что владельцев этой скороварки очень мало или они редко заходят на этот сайт. Повторюсь, что по аналогии с другими сайтами я думал, что модераторы в теме хотя бы в конце дня проверяют почту на подшефном сайте и как минимум имеют ту модель, модераторами темы о которой, и являются.
А у меня эта пластмасса по столешнице как по льду... уже, конечно поставил резинки, но как производитель представлял себе ЭТО без сцепления со столом? Это же кастрюля с кипятком...

unit
Сама на днях в Ашане купила этот же unit1010. На ножках ничего нет (ну в смысле резиночек), но он и не катается по столу. А сейчас на плите стоит керамической, тоже как вкопанный. В нем весу-мама дорогая!!

А как у пользователя орешка есть накладки?

unit
Нету на UNIT резиновых ножек, а есть пластиковые накладки в пупырышку - специально для вас посмотрела
Спасибо, коротко и ясно.

орешек
Unit, я дико извиняюсь, но на дне не накладки, а что-то типа ножек полукругом с пупырками - вот чтобы вы видели

Скороварка Unit катается по столу, как по маслу

litichka80
А как у пользователя орешка есть накладки?
А у меня не такие, у меня их 4 штуки, тоже полукругом, сантиметров по 10 наверное. И накрейки в центре, что это unit нету-прям китайский китай!!

unit
А у меня не такие, у меня их 4 штуки, тоже полукругом, сантиметров по 10 наверное. И накрейки в центре, что это unit нету-прям китайский китай!!
Не получается вставить фото. Я так понимаю, надо нажимать дополнительные функции. Жму, у меня ничего не происходит...

unit
Спасибо всем, кто откликнулся. Тему можно удалять.

unit
Уважаемые модераторы! Как не разобрался как здесь выкладывать фото, так и не знаю как удалять свои темы. Или достаточно её заблокировать? Уж очень страшное название у моей темы...

Pogremushka
Нормальное название, не надо ее удалять. Вдруг у кого такие же вопросы возникнут.
Как вставить фото в свое сообщение

unit
Нормальное название, не надо ее удалять. Вдруг у кого такие же вопросы возникнут.
Как вставить фото в свое сообщение
Спасибо большое за ссылку. А по поводу темы... Пока до конца не выяснилось, стандартная у меня комплектация или нет. Всё усложняется, как я понял, тем, что купленная мной скороварка или не настолько популярная, как, многие другие (все и так знают эти марки) Мне, например, надо сделать всего два шага от дома, чтобы осмотреть в мельчайших подробностях любую из этих марок, а чтобы посмотреть лишний раз на Unit, надо ехать на другой конец города. Как-то так...

Pogremushka
У меня Бренд, и тоже никакого силикона на ножках. Сначала напрягло, потом бысро приспособилась и перестала замечать. Но накладочки все-таки прикуплю.

unit
Не могу удержаться от вопроса всем, кто его прочтёт. Вот сварили вы суп. И что, для хранения надо переливать его в отдельную кастрюлю? Где-то на в самом начале мысли о покупке скороварки прочитал, что хранить в родной кастрюле ничего нельзя. Хотя, почему нельзя... Обычная ведь, тефлоновая кастрюлька. Да, ещё почему склонялся к Redmon, потому, что к ним выпускают кастрюли с керамическим покрытием. А к другим?

Pogremushka
Я переливаю. Мне СВ нужна постоянно. А хранить, думаю, можно, иначе зачем подогрев до 13 часов делать (это, наверное, во всех СВ есть).

unit
Я переливаю. Мне СВ нужна постоянно. А хранить, думаю, можно, иначе зачем подогрев до 13 часов делать (это, наверное, во всех СВ есть).
В основном, я имел ввиду хранение в холодильнике.
Сова? Как я понимаю, в Нижневартовске глубокая ночь...

Акя
Я переливаю. Мне СВ нужна постоянно.


У меня тоже так, Юнюшка 10 всегда в работе.

А что касательно холодильника unit , то я бы прям в данной кастрюльке и поставила, только предварительно остудив. Хотя зачем в холодильник ведь как правильно заметила Pogremushka у этой чудо-технике есть подогрев в течение 13 часов, как говориться не вытыкайте вилку из розетки и 13 часов у вас горячий суп! Открыл - поел - закрыл!

Тетя Бэся
Написал вчера двум модераторам, ответа не дождался.примечание модератора: не нужно по таким вопросам писать модераторам в личку, спрашивайте сразу на форуме
Один модератор отвечает
У меня нет данной кастрюльки!
Я пользуюсь МВ Панасоник и Cuckoo, а данные разделы только модерирую

unit


У меня тоже так, Юнюшка 10 всегда в работе.

А что касательно холодильника unit , то я бы прям в данной кастрюльке и поставила, только предварительно остудив. Хотя зачем в холодильник ведь как правильно заметила Pogremushka у этой чудо-технике есть подогрев в течение 13 часов, как говориться не вытыкайте вилку из розетки и 13 часов у вас горячий суп! Открыл - поел - закрыл!
а Вы не заметили (если постоянно на подогреве держать еду) насколько увеличился расход электроэнергии? По логике, наверное, намного... да и суп (я правда дилетант в готовке) может переготовиться, что ли... или я не прав? хотя, там и прятать-то не много. Если на двоих, то супа на два захода.

Pogremushka
Сова? Как я понимаю, в Нижневартовске глубокая ночь...
Угу, люблю пообщаться на Хлебопечке, когда семейство уже спит. Мы живем по GMT+5, Москва +2 часа.

Хотя зачем в холодильник ведь как правильно заметила Pogremushka у этой чудо-технике есть подогрев в течение 13 часов, как говориться не вытыкайте вилку из розетки и 13 часов у вас горячий суп! Открыл - поел - закрыл!
Я не совсем это имела ввиду. Раз производитель предусмотрел возможность такого длительного поддержания блюда горячим, а значит и контакта пищи с кастрюлей, значит и от хранения в этой же емкости не должно быть вреда ни пище ни кастрюле. Во всяком случае хочется надеятся, что об этом тоже позаботились.

unit
Здравствуйте! Вот и первое знакомство с Unit. Решил до приезда жены подготовить скороварку. Ума хватило на то. что надо хотя бы вскипятить воду с лимонным соком (где-то слышал, что первый раз надо лимон поварить) Наливаю пол кастрюли воды. Ставлю на кашу, минусую одну минуту (чтобы проверить, работает ли ув\ум времени). Минут через 5 из неё попёр пар. Ждал минут 15 думаю, и что это за каша бы у меня была? Взял и выключил, пока вся вода паром не вышла. Чего я не так сделал?

unit
Кстати, может я не туда пишу и не там спрашиваю? Может для нас для чайников отдельная тема есть?

Rina
Вы просто не закрыли клапан. Там два положения - чтобы закрыть клапан, он должен быть повернут надписью «Эйрпруф» к небольшому выступу.

unit
Вы просто не закрыли клапан. Там два положения - чтобы закрыть клапан, он должен быть повернут надписью «Эйрпруф» к небольшому выступу.
Всё так и сделал. Маленький выступ выставил на Airproof(как в инструкции)...

unit
А может надо наоборот клапан повернуть, там на рисунке вообще похоже какая-то другая модель (по крайней мере, крышка по-другому выглядит)

slait
Здравствуйте! Вот и первое знакомство с Unit. Решил до приезда жены подготовить скороварку. Ума хватило на то. что надо хотя бы вскипятить воду с лимонным соком (где-то слышал, что первый раз надо лимон поварить) Наливаю пол кастрюли воды. Ставлю на кашу, минусую одну минуту (чтобы проверить, работает ли ув\ум времени). Минут через 5 из неё попёр пар. Ждал минут 15 думаю, и что это за каша бы у меня была? Взял и выключил, пока вся вода паром не вышла. Чего я не так сделал?
ДОбрый вечер. У Вас Юнит с сенсорным управлением? я целый год пользовалась этой скороваркой без особого восторга, пока не случилась какая-то мелкая неполадка, в общем починили мне там что-то за 300 р и спросили, как я ей пользуюсь как оказалось, я ей НЕ правильно пользовалась, хотя сначала с мастером в сервисе спорила и доказывала, что это он не умеет правильно пользоваться скороваркой
в общем, как я поняла, у Вас похожая проблема, по всей видимости кривая инструкция.
 когда Вы начинаете готовить, Вы ставите клапан в определенное положение, скороварка закипает, нужно подождать, ну может быть минутку и повернуть клапан во второе положение (это мне казалось странным, об этом я с мастером и спорила ), и тогда скороварка перестает дико шипеть, набирает нужное давление и начинается отсчет времени и она отключается как положено и уходит в режим нагрева. я еще купила розетку с таймером, т. к. если уходишь из дома на какое-то время, не каждое блюдо можно долго подогревать и срабатывает таймер на розетке и скороварка отключается совсем.
надеюсь я Вас помогла
если что, мой скайп nat-spirina. если не будет в сети - напишите сообщение, созвонимся

MariV
Скороварка Unit катается по столу, как по маслу

Об этой красотке речь идет?

Если эта - вот ссылка на официальный сайт, там и инструкция есть.

unit
Она... чего-то меня slait не обрадовала...

slait
нет, у меня не такая у меня модель USP 1000D/

MariV
unit:
Она... чего-то меня slait не обрадовала...

Зайдите к ним на сайт, почитайте инструкцию - может, и разберетесь.

slait
Она... чего-то меня slait не обрадовала...
эээ, дык я вроде бы наоборот пыталась Вас подбодрить может только чего-то непонятно написала? спрашивайте

slait
Зайдите к ним на сайт, почитайте инструкцию - может, и разберетесь.
я уже разобралась, пусть и случайно мастер в сервисе все объяснил.

unit
Сразу на офсайт и кинулся после покупки. Там ссылка на инструкцию есть, а жмёшь на неё-там один пар от пароварки Unit Буду писать пользователю-обладателю Акя. У неё вроде такая же...

slait
О«к. Хотя я думаю принцип работы у них одинаковый, поменяли только внешность
 а про поломку я просто к слову написала, так как на мою ошибку в пользовании скороваркой именно мастер в сервисе указал

unit
Чего-то боязно клапан в работе крутить... или ничего страшного? Просто в моём случае, как только он начинает сильно шипеть, попробовать его повертеть, чтобы заткнуть шипение...? я уже хочу эту скороварку назад отнести

MariV
У Вас на крышке есть ещё съемная крышка? Она правильно стоит?

slait
не нужно ее относить обратно не бойтесь повернуть клапан во второе положение - и будет Вам счастье именно этот момент мне мастер и втолковывал, а я ему не верила - спорила с ним, т. к. в инструкции инфы про этот момент у меня нет.
именно когда Вы повернет клапан, скороварка наберет нужное давление и начнется отсчет времени
поверьте и проверьте я целый год не могла сообразить, что просто клапан нужно повернуть и все.
это не я придумала, мне в сервисе мастер объяснил, который скороварки ремонтирует и выше Вам то же самое объясняли удачи!!

unit
Конечно же, тут я внимательно посмотрел... да и если бы там не было вакуума, то пар пёр бы изо всех щелей... я так думаю...

unit
Щас, девочки (простите за фамильярность ) попробую...

Rina
ничего крутить не надо. Сразу клапан предельного давления () поворачивающийся кругляш) нужно ставить в положение «эйрпруф», когда закрываете скороварку крышкой. Вернее, сначала закрыли крышкой и сразу повернули клапан. Просто, маленький клапан (перепускной клапан - слегка утопленная в крышке фигуська) пропускает пар до тех пор, пока снизу не подопрет с достаточной силой. Тогда он захлопывается и скороварка начинает набирать давление.

Лезть к работающей кипящей скороварке - это на самом деле опасно, там сильный поток пара может переть.

Pogremushka
Вообще-то рекомендация мастера относительно электрической скороварки по меньшей мере странна. Это же кастрюлька, которая сама варит. Нафига, простите, тогда ей отсрочка старта? Что б еще будильник себе ставить, когда подойти и повернуть клапан? Нелогично

slait
Вообще-то рекомендация мастера относительно электрической скороварки по меньшей мере странна. Это же кастрюлька, которая сама варит. Нафига, простите, тогда ей отсрочка старта? Что б еще будильник себе ставить, когда подойти и повернуть клапан? Нелогично
мне такая рекомендация тоже показалась странной, так как скороварка начинает набирать давление и отсчитывать время только когда повернешь клапан фактически в положение «сброса давления», но только именно, когда она закипела. если клапан не повернуть в другое положение, то она будет просто парить сильно, пока воду не выкипит, и отсчет времени не идет.
 чего есть - то есть... сочинить такое трудно

unit
Дорогие мои! Свершилось! Клапан должен был быть поставлен прямо-противоположно как показано в инструкции. Сейчас вот уточню только, и сколько она в режиме поддержания температуры будет работать (инструкции уже не доверяю) пока не выключишь?
Да, и спасибо всем за внимание и участие!
Блин, стоял как дебил, не шелохнувшись, пока ждал, пойдёт пар или нет :-\У соседей, когда кран включают, шип стоит, как будто пар из скороварки выходит... теперь подскакивать буду

slait
хм... возможно и мне так нужно попробовать я именно жду пока пар повалит, а потом клапан поворачиваю и начинается отсчет времени. возможно тоже нужно сразу во «второе повернутое» положение клапан ставить а инструкции похоже все «кривые»
а режим поддержания температуры в моей скороварке сам не отключается - нужно из розетки выдернуть. я чтобы не выдергивать, розетку с таймером использую, если из дома ухожу)

unit
И теперь я понял, что эти китайские сборщики не утруждают себя правильной сборкой клапана. Как раз, когда я первый раз установил, как бы, не правильно клапан, на самом деле, он так и должен (по крайней мере наружная часть клапана) стоять. Я сейчас попробовал сбросит пар, так вот взяться было бы удобнее за большое ушко (или как там его обозвать) воооот...

slait
ага, похоже у нас с Вами аналогичные клапаны

unit
Надо будет завтра посмотреть на счётчик, сильно накручивает энергию в режиме подогрева...

unit
ага, похоже у нас с Вами аналогичные клапаны
И Вы столько времени мучались??? Конечно же ставьте сразу ушком к надписи. Я ещё покумекаю, можно ли его развернуть как надо...

slait
в инструкции должно быть написано, сколько и в каком режиме скороварка «ест» энергии. вот только как такой «инструкции» доверять теперь?

slait
И Вы столько времени мучались??? Конечно же ставьте сразу ушком к надписи. Я ещё покумекаю, можно ли его развернуть как надо...
да уж... тогда в нете форумов по этим скороваркам не было к сожалению
а вот «разворачивать» клапан я бы самостоятельно не рискнула, если только в сервисе, по идее бесплатно должны это сделать:) скорее всего признали бы такой брак заводским и скороварку обменяли бы, или деньги бы в магазе забрали.
работает же, пусть хоть задом-наперед, ну и ладно

unit
Я ставил на 2 минуты, и вода (или пар) всё мимо этого контейнера для сбора конденсата накапала. А если на час? Её всю внутри зальёт?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок-скороварок Unit»

Постные блюда

Новое