Бросаем курить! (страница 2)

Ctrekoza
здравствуйте всем. Я курила почти 20 лет, никогда даже попыток не делала бросать, говорила, что должна же быть хоть какая то радость в жизни))) И в один день на работе сотрудник мне и говорит, что давай бросим. В следующий раз мы увиделись через 2 недели, я не курю, а он курит)) Дату я не запомнила, так как не верила, что смогу, честно говоря, и сейчас не верю)) но прошло примерно месяца 4) Не скажу, что было легко, и сейчас иногда тянет.
ps денег в кошельке больше не стало))))

Ирина Доларс
я не курю
Ирина, молодец! Так держать! Желаю Вам навсегда забыть эту зависимость!
А деньги... Они, конечно, сохранились. Просто незаметно растратились

Ikra
Ctrekoza, привет тебе, товарищ по счастью Как-то вот взяла и бросила примерно 3 месяца назад. Ну, не совсем добровольно, а просто бронхит не вылечивался так быстро, как хотелось бы. Курила-то не 20 лет, а все 35... Держусь Хочется иногда, но...
Оказалось, что для меня важно в тот момент, когда хочется взять сигарету, занять чем-нибудь... нет, не рот, а руки! Просто все знают, что люди, когда бросают курить, начинают вместо этого хомячить все подряд для замещения процесса курения. А я вот поняла, что если руки заняты, мозг это тоже воспринимает, как замену. Сколько пуговиц, вешалок пришито! Сколько внезапных печений испечено!
Правда, помогает!

Никуся
Бросила курить 3 года назад. Сделала из лоджии комнату, курить стало не где, в подъезд ходить лень, купила электронную сигарету, но завела правило не курить её где попало, а ходить на кухню на пример, ну чтобы эл. сигарета не превратилась в соску. Через 3 месяца забросила и её. Но курильщик на всегда останется курильщиком! Иногда очень тянет.

Ikra
Никуся, 3 года - это молодец! 3 года восстановления и здоровья - это для одной человеческой жизни не так уж мало. Держись! Мы будем на тебя равняться.

Никуся
Да, девчонки это того стОит! Лицо посветлело где то через пол года, А нюх! Я наконец вспомнила как пахнут времена года! Запах мокрых деревьев в разное время года разный! Как в детство вернулась, когда всё пахло сильнее и все было вкуснее! Держитесь девчонки!

Туманчик
Всем привет! Расскажу и свою историю. Вначале о моей семье. А точнее о бабушках. Их у меня две родные и еще две двюродных. Так как у одной маминой две сестры (она из тройни) и папина мама. Так вот моя бабушка - человек сугубо положительный - ни пить ни курить не могла просто. Ее сестры дымили как паровозы Беломором (по праздникам) - Астрой (Примой) постоянно. Так вот смех смехом, а моя родная бабушка умерла от инфаркта в 65 лет. А две заядлые курильщицы за 85 летний рубеж от старости. И все время смеялись - не будете пить и курить в..... черви заведутся! Папина мама - моя бабушка, та запойная пьяница (и курильщик), до сих пор не понятно как не умерла от переохлаждения, так как частенько спала под хатой зимой, где в холоде сидели ее многочисленные дети. Та же история - умерла от глубокой старости обласканая этими детьми.
Заметьте, я просто рассказываю и ничего не утверждаю!!!
А теперь о себе.
Я закурила на 3 (17 лет) курсе техникума при сдаче гос экзаменов. Вот 2 курса держалась, а на 3 не выдержала. И курила я более 10 лет с перерывом на рождение старшего сына. И вот когда старшему сыну исполнилось 10 лет (может чуть меньше - точно не помню, сейчас ему 19) у нас в семье начались проблемы. И в отношениях с мужем не ладилось, и на работе не клеилось, и с деньгами.... В общем кризис. А мы со старшим часто в церковь ходили. Очень любили. Он все молитвы знал. И тут оказалось, что я его в церковь не ввела. Есть правило такое. И решили мы с ним это исправить. Отпостились вдвоем и утречком в церковь пришли. Службу прождали у порога, а потом его батюшка ввел и за царские ворота повел. А он маленький мой, обычно мамин такой, а тут руку мою выпустил и пошел. Даже не оглянулся. У меня аж слезы навернулись. И я стою и думаю, ну вот так как то все в жизни пошатнулось. А что я сделала такого, чтобы Боженька меня услышал? Чем пожертвовала, кроме покупки свечей и податей? А ничем. Грешу - и ругаюсь, и злословлю и........, чего греха таить, позавидую бывает, и.... КУРЮ! А вот брошу. Ни с последней пачки, ни с понедельника, а сейчас. Вышли из церкви и я сигареты выбросила. С тех пор 9 (а может и больше) лет прошло. Я даже думать про курение не могу - противно! Только иногда сню, что курю и жутко пугаюсь. А жизнь наша, Вы не поверите, наладилась! Поэтому сейчас, я, когда плохо очень иду в церковь, прошу на коленях и что-то от себя в жертву приношу. Сейчас вот ругаться бросаю. Оказывается это сложнее. Дети..... сложно сдержаться...
Муж мой тоже курил долго, пока не заметил, что мне это очень не приятно. А меня прям тошнило до рвоты. Однажды стал целовать, а меня... сори... А надо сказать, не смотря на многолетнюю совместную жизнь он меня очень любит (тьфу, тьфу...) Выбросил сигарету и больше даже рядом с курильщиками не стоял. И это уже около 5-7 лет (точно не помню).
Поэтому точно знаю - надо хотеть бросить. Если еще тянет, значит не хочешь бросить.

gala10
Мой папа курил 55 лет. Умер от рака лёгких. Курил до последнего дня.
Когда я на 3 курсе начала курить, он покупал мне сигареты. Все мои подружки уже к тому моменту курили. Очень удивлялись, когда он их угощал сигаретами. Дома мамы обыскивали их сумки и карманы на предмет наличия курительных улик. Результат: они все так и курят до сих пор, а я и курила-то всего года 3. А неинтересно было: прятаться не надо.
А теперь даже и дым сигаретный не выношу.

Ирина Доларс
Как же мне повезло, что никто в семье не курил! И можно было дышать свободно
И курильщики даже не встречались. Они были большой редкостью.

Сейчас соседи со всех сторон дымят. В квартиру тянет из всех (даже несуществующих ) щелей
И в лифте не продыхнуть

Спасибо Петру Первому за навязывание новомодностей.

Vei
А мне тяжко сейчас, поддержите меня добрым словом, друзья мои! Я 3 недели назад бросила курить, вроде все сносно было, но вот вчера и сегодня, аж крышу рвет, так курить хочется. Даже еда не утешает))) пришла сюда отвлечься, а все спят еще что ли, никакого движения и отвлекающих маневров)))

Рарерка
Лиииз, ты чёёёё? Мы так гордимся, что у тебя получается держаться!!! Такая сильная молодчина!!! Уважаю сильных духом
А какие вкусняшки сегодня у тебя есть? Давай вместе похрумкаем

Larssevsk
Лиза, поздравляю, ты молодчинка!!! Так держать! Представь, как у тебя омолаживается с каждой минуткой каждая клеточка лица, лёгких, сосудов. Представь, как качественно улучшается твоя жизнь! Выпей пустырничка или купи глицына. Только глицын пропей как следует - вырезай каждое утро 6 таблеток на пластинке и рассасывай в течении дня. Очень полезно. Всё у тебя получится

Рарерка
А морковка есть?
Упаковка для здорового питания: морковь в упаковке от сигарет

Бросаем курить!

Olga VB
Лизонька, солнышко, потерпи немного.
Погуляй, отвлекись, займись чем-нибудь.
Конечно, привыкший к отраве организм требует никотин, но это пройдет. Придумай себе какой-то реальный стимул, мотив.
А ещё лучше - открой здесь ветку «Бросаем курить» и веди среди несознательных, в отличие от тебя, барышень агитационно-просветительскую работу.

История одна в тему.
Была у меня приятельница курящая.
И другая была, у которой отец работал судебным паталогоанатомом.
И думали мы со второй, как отучить первую от курения, т. к. у меня аллергия на табак, а подружку терять из-за этого не хотелось.
Ну и папа второй предложил привести нашу подругу к нему на работу.
Привели, сами в кафешку пошли ждать.
Потом папа рассказывал: Всё шло гладко, спокойно, наша подруга с интересом наблюдала за вскрытием, пока дело не дошло до лёгких...
В общем, она с тех пор не курила. Но иногда вспоминала и приговаривала: вы не представляете, какие они черные и вонючие!

Vei
Девочки!!! спасибо вам всем за такую мощную поддержку! а я написала и интернет отвалился, но я держусь, курить не начну, просто мысли все только об этом, отвлечься хотела)))
а тема у нас похожая была вроде или там про электронные сигареты, а может и про бросить, не помню уже...

Андреевна
Vei,
Лизонька, какая же ты умничка! Ну их, эту гадость. Я думала, что мой муж, посвятивший этому 40 лет, никогда не остановится. А он взял и бросил в марте прошлого года, причем сразу. Трудно было, да и сейчас, говорит, что иногда бывает трудновато, но справляется. А мы же девочки, мы все можем, мы сильные! Верим в тебя и поддерживаем!!!

Светта
Vei, Лиза, мой муж более 3х лет назад бросил курить, имея при этом громадный стаж курильщика, около 40лет. Бросил в одночасье, просто утром перед уходом на работу взял на автомате пачку, подумал и положил ее со словами:«А ну ее...» И ушел. Было тяжело около месяца, я ему даже покупала специальные травяные сигареты (из чабреца, не подумайте плохого ), леденцы. А потом как-то попустило его, о курении думал все меньше, дома никто не курит, соблазна не было. Так и привык. Сейчас остро реагирует даже на дым на улице, воротит его страшно, до рвоты. Через полгода у него улучшился цвет лица, меньше беспокоила язва. Все время говорит, что какой был дурак, что курил столько лет!!!
Лизонька, у тебя получится, ты тоже сможешь!!! Верь в себя!!!

selenа
Vei, по себе скажу, что не курить очень классно, поднимается самооценка и появляется новая степень свободы. Сил тебе и веры в победу Друг

Радость
Лиза, ты молодчина, и у тебя обязательно получится. Это тяжело, по себе знаю, но если отвлечь себя чем-нибудь, то будет легче. Лучше что-нибудь руками делать, а не пассивное отвлечение. А вот когда устанешь, то можно какой-нибудь позитивный фильм посмотреть. Еще отлично отвлекает, если поболтать с другом или подругой юмористами, что бы нахохотаться до колик в животе. Держись

Vei
у меня муж курит и курит много и часто. Я его всё просила, чтоб вместе, но он хм... не бросает. Так что дома я реальной поддержки и помощи в плане солидарности не нахожу. На словах-то он меня поддерживает, а сам...
я не первый раз бросаю, был опыт по несколько лет не курила, но с этого дела такой жор распирает и так толстею - караул!))

NataST
Vei, Лиза даю тебе задание - сделать 3Д торт анимационный - зверька позаковыристей! Если за фигуру переживаешь - привози торт в подарок мне

Vei
я всегда бросала без книг, таблеток и вспомогательных средств. У меня один способ - Богу помолиться, с Его помощью всё происходит совсем по-другому.
Просто вчера и сегодня была как раз занята (торт делала), и не получалось долго и всю ночь не спала, устала, и так сильно накатило желание покурить. Но я понимаю и знаю, что не буду...

Olga VB
Vei, Лиза даю тебе задание - сделать 3Д торт анимационный - зверька позаковыристей! Если за фигуру переживаешь - привози торт в подарок мне
А сама к Тане -Жирафке в «стаканчики»

Elena-Liza
Vei, представте, КАК вам будет плохо, если вы всё таки не удержитесь! Вас будет тошнить, сильно болеть голова, и, самое главное, вы будете себя ругать за то что не удержались. Удачи вам в этой очень тяжёлой борьбе. У вас получится, никто здесь в этом не сомневается.

kirch
Лиза, как я тебе завидую. А я никак не могу бросить. И муж курит. Кстати, он по молодости работал в морге и видел легкие курильщика, а что-то не бросает

kil
Я бросила курить 1 июля, пока ни одной сигареты не выкурила... Лиза держись, всё получится.

Olga VB
Люда, он самоубийца? Он-то точно ведает, что творит. Он вообще не думает ни о себе, ни о своих детях, ни о тебе? Прям очень торопится «туда»?

Вит
Может быть кому поможет. Прочёл, что организм за сутки полностью выводит всю гадость пяти сигарет. Гадость от шестой и... надцатой остается в лёгких. Таким образом практически безболезненно, перешёл на 5 штук в день. Срывался редко. Далее. Избавиться от «традиционного» курения. Это ожидание автобуса, после перекуса, перед сном, после завтрака, перед началом работы, от нефиг делать и др. Курить только если ощутимо ЗАХОЧЕТСЯ. Это не сложно. Пересчитайте теперь названные причины и увидите насколько у вас уменьшится количество перекуров. В результате, первую сигарету стал выкуривать во второй половине дня. До полудня нехотелось вообще! Попробовал как-то после завтрака - ВЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭээ!!! После обеда почему-то со вкусом. Далее. Включил силу воли, но без фанатизма и стал выкуривать 1..2 на работе и столько же вечером дома. Потом перешёл на 3 штуки в день, доводя этим до бешенства своих приятелей и знакомых:«ПОЧЕМУ ТЫ НЕ БРОСАЕШЬ СОВСЕМ!!!???» Ну, незнаю, помню о пяти сигаретах «Приму» я не курил, а хорошие стали резво так дорожать. Опять включил силу воли (а может и не включал) и бросил вообще. Без ломки. Важно! Никаких отмазок типа«вот докурю пачку, блок...» Непочатый блок отдал соседу. Валяется ещё полблока (не заметил). Как-то попробовал - КАКАЯ ГАААДОСТЬ!!!
Стаж курения почти 30 лет. Однако по количеству выкуреных сигарет может и 5 лет не наберётся.
Удачи вам!

shade
Мир вам, хлебопёки!
Я курю не более пяти в день\если не выпиваю\ лет наверное уже 20
В своё время работал инкассатором, а шофер некурящий был и в кабине курить не давал ни разу.
Так что получалось покурить с утра перед ездкой\часов в 10\ потом после обеда\где то в час дня\ ну и после маршрута в 4-5 часов дня:yes: ну может дома ещё пару штук.
Как то втянулся-организм стабилизировался и не тянет на лишнюю сигарету.
Да в прочем и не было у меня никогда этого зуда курильщика Вот если я из дома в выходной не выхожу то могу целый день и не курить.

Земляк
Елизавета, я бросал раз 7 или 8. Неделю перемучаешься, пару месяцев перетерпишь... а потом к концу третьего месяца что-ньть случалось и непременно закуришь. Рекорд составлял 7 месяцев (ну, это целая история, почему я потом все же закурил).

 Но вот однажды сумел я через этот критический срок перевалить и... И 28го мая этого года в 12 ч.10мин (если не закурю и если доживу) будет уже 10 лет, как ни единой сигареты.
Сейчас даже подумываю формулировку «я временно приостановил курение» сменить на «я не курю".

ирис.ка
А кто из великих сказал:" Бросить курить легко. Я уже раз 10 бросал.»

Larssevsk
А кто из великих сказал:" Бросить курить легко. Я уже раз 10 бросал.»

Марк Твен

Пакат
Марк Твен
Не Мрак Твен, а Клеменс Сэмюэл...

Larssevsk
Не Мрак Твен, а Клеменс Сэмюэл...

Чё серьёзно?
Всю жизнь фразу про «бросал 100 раз» преподносили нам как марктвеновскую

Земляк
Так это один и тот же человек. Сэм Клеменс ходил лоцманом по Мисисипи, а потом занялся журналистикой и прозвался Марком Твеном.

Владзя
Это он же.

Larssevsk
Во я тёмная, а ведь когда-то знала, честное слово, но забыла

DaNiSa
Vei, Лиза, ты что. мать! ты держись!! надо заняться кропотливой работой! может... росписью пряников?
надо отвлечься... хотя я вот советую, а сама-то не курящая, но у меня рядом, как говориться, зять бросил курить, брат бросил, дядя бросил, так что ты тока держись!

Никуся
Лиза, молодец! Ты держись! 3 недели это срок не маленький, они самые трудные. Главное не вычеркивай их из жизни. Закуришь, считай всё зря! А морковку ешь побольше, она вправду помогает, главное очень долго пережевывать. Мы с тобой!

Ikra
Vei, держись-держись!!! Я в середине октября бросила. Аккурат тоже 40 лет стажа... И тоже хочется курить, когда устаю. Но для себя я нашла способ отвлечься - надо что-то мелкое руками делать: пуговицу пришить, дырку зашить, кастрюльку-сковородку почистить... Ну, или начать что-то из белья складывать. В общем, какую-то нудную, но требующую внимания и концентрации на процессе работу делать, не обязательно тяжелую. Отвлекаешься, забываешь... Пока не сорвалась ни разу. Чуток поправилась. наверное, килограмма два есть. Но может. это новогодние праздники, они прошли бурно.
А может, тебе надо было просто прилечь на полчасика.

Земляк
Самое трудное - это преодолевать точки стереотипных действий. Накатанные ежедневно. Из дома вышел - закурил. Из автобуса вышел - закурил. Электричку ждешь - закурил. С работы то же самое, но в обратном порядке.
Я свой первый год некурения в этих точках жвачку терзал, в основном арбузный «Орбит». В кармане постоянно в запасе была. За пять лет, наверное, полцентнера её съел. А как на пенсию вышел, точки все сбились и жвачка тоже стала не нужна.

Ikra
Земляк, это точно, насчет точек. Зато стала больше пешком ходить. Потому что ждала троллейбуса, тобы проехать три остановки. Теперь, чтобы не томиться в ожидании, и не бороться с желанием закурить, иду пешком. Сплошные плюсы

Vei
Самое трудное - это преодолевать точки стереотипных действий.
ага, у меня все эти точки с работой связаны - бисквит в духовку поставила, а сама покурить вышла. Крем сделала, торт собрала, в морозилку убрала на 15 минут - время перекура. Если что-то не получалось, отодвинула всё и пошла покурить, за это время успокаивалась всё обдумывала и приступала снова.
А сейчас на всех этих этапах иду не по накатанной, всё не получается, нервничаю еще больше, а покурить нельзя!
Я не закурю, у меня мотив серьезный, об этом даже речи нет, другое дело, что во рту вкус сигарет чувствую, мысли все только об этом, особенно если работаю (это ж уже традиция, как я написала выше). И что самое неприятное, мне нравится курить, мне не нравятся женщины, которые курят (как они выглядят, как от них пахнет), я понимаю весь вред для организма, это грех и тд, поэтому мозгом я это осуждаю, но подсознательно мне это нравится.
Если я в тяжкие моменты, даже когда не курила по несколько лет, мысленно представляла себе картинку идеального отдыха (отпуска, вечера, расслабления, любую), когда мне хорошо, то антураж ам мог меняться а мое действие всегда было одно - я в это время курила.

У меня не получилось бы покуривать, я или курю, или не курю. А время от времени (типа только когда выпью) или 1-2 сигаретки я не умею и не понимаю, какой в этом смысл. Ведь если можешь так долго без сигарет обходиться, то зачем эту гадость редко или мало употреблять?

А вчера я написала об этом потому что, нужно было поговорить, не руки занять, а именно мысленно уйти от этого ощущения «покурить», от этого желания. Спасибо большое всем откликнувшимся!
Ира kill, Ikra, девочки, вы молодцы! я теперь тоже с вами! Надо будет нам встретиться и устроить антитабачную вечеринку!)))

Сливочная
Лизавета, ты это самое, держись! А то мы, понимаешь, уже беспокоимся за тебя. Ты теперь не только перед собой ответственная. а и перед нами тоже!

Vei
Сливочная,
нееее, я не буду срываться))) просто толстею пока

kil
Ikra, сестра...

Stafa
Лиз, мы с мужем перестали курить 2,5 года назад, но мы бросали на табексе. Первые месяцы я спасалась монпансье и мелкими леденцами, но потом тяга и к курению и к монпансье сошла практически на нет. Но были несколько эпизодов в течении первых трех месяцев, когда дико хотелось курить. И я делала по паре затяжек, но курить не смогла. Но эта дикая тяга пропадала. А через 3 месяца как отрезало. А муж мой больше всего переживал, как он будет ПИТЬ КОФЕ БЕЗ СИГАРЕТЫ. Это было самое его большое огорчение. И уже 2,5 года пьет кофе и ничего, и кофе пьётся, и жизнь продолжается.
Но плюсов от некурения намного больше, чем минусов. Хотя мне тоже нравилось курить, но теперь вечером не думаешь нервически, что вдруг кончились сигареты и как же утром то без сигареты, ведь без нее я зверею. А еще не надо выходить куда нитто покурить и искать место покурить в общественных местах, в гостях и везде-везде.
Вот как то так
И вес, я бросала курить до этого 3 раза и каждый раз заставляла себя начать курить изза растущего веса. В этот раз я бросила курить и есть одновременно, и вес не рос (он уже все равно вырос до этого ). Так что и с этим можно совладать.

Vei
А еще не надо выходить куда нитто покурить и искать место покурить в общественных местах, в гостях и везде-везде.
вот это проблема была, а еще я от ребенка пряталась, при ней не курила, а сейчас она уже большая - почти 8 лет, куда уж дальше прятаться. Так что ребенок меня очень мотивирует!

Рита
Vei, Лизонька, тебе не может нравится курить! Это у тебя глубоко в подсознании записана картинка счастья, невозможное без сигареты. Видимо, какой эпизод из фильма или реклама, или эпизод из собственной жизни, когда испытывала абсолютное счастье, «записался» с сигаретой, как непременным атрибутом оного. А теперь он управляет тобой. Это называется бессознательной жизнью. А сейчас ты живешь сознательной жизнью и силой своего разума управляешь ею!

Vei
Раечка, наверное, ты права! Надо срочно осуществить новую картинку без сигарет и записать ее на подкорку)))

Якрасивая
Предлагаю назвать тему «Нет курению!» или «Брось сигарету!», или «Бросаем курить»...
Елизавета, поздравляю Вас со столь смелым шагом! Терпения Вам и выдержки!

Vei
Предлагаю назвать тему «Нет курению!» или «Брось сигарету!», или «Бросаем курить»...
+100500!
полностью поддерживаю!

Земляк
Я против. 8) Не нравится мне такая категоричность.
Вот уже десятый год за середину перевалил, как я ни одной сигареты не выкурил, но про это дело говорю: «Я в настоящее время временно приостановил курение...»
 
 Лучше сказать «временно приостановить употребление...»
 Объясню почему. Станислав Лем, кроме писательства еще и мудрый философ в одном из интервью высказал такую мысель. «Человек умирает постепенно. Последняя женщина. Последняя сигарета... Последняя рюмка...»
 Я этой мыслью сильно проникся. Что из неё, в частности, следует?
 Что говоря «перестал», «бросил», «завязал..» ты сам себя как бы в чем-то умертвляешь. Лишаешь перспективы по какой-то определенной позиции. Это не есть гут.
И если отказ не пройдет, тогда что? Себя потом полным барахлом ощущать?

Так что, давайте сформулируем как-то более обтекаемо.

Жирафка
Лиза, ты сильная, несмотря на свою хрупкость, ты всё можешь. У тебя всё получается. А когда у тебя такая поддержка и мотивация то ты совсем справишься легко.

дейдра
Иногда обычная жаба помогает, но не зоологическая Мой друг и сотрудник парень во всем хоть куда, но есть один на мой вкус недостаток и существенный. Курит по две-две с половиной пачки в день, каждые минут пятнадцать перекур. Работаем над проектом, максимум сосредоточенности и внимания требуется, срок поджимает и тут начинаецца... Носится как бешеная белка тунды-сюнды с отмазкой «я на минуту». В итоге уже я начинаю звереть, забывают свои идеи и про работу напрочь, одно желание и стремление пойти и пригнать обратно. Естественно начинаются косяки в проекте, приходится переделывать. Решила его проучить, взяла и начала каждые десять минут вставить из-за компа с его же словами «та я на минуту», ходила так весь день, задолбалась отвлекаться. Ему это страх как не понравилось, мол всю работу сбиваю, только договорились что следующее делать, а я опять свалила. Говорю ему - прикинь Жека, как ты меня достал. Как ни странно стал меньше носиться, а пару месяцев назад сел за комп, считал-считал и трагическим голосом мне говорит - Полный писец, я за год выкурил три смартфона. И так это его задело, так уязвило, учитывая что вечно ему на покупку нового девайса не хватало, что как-то все меньше стала замечать его с сигаретой. Все смартфоны покоя не дают человеку Наверное главное обзавестись личным болезненным мозолем, чтоб курение стало в тягость, неважно каким. Кого-то животные в доме останавливают, кого-то рождение ребёнка, кого-то плач по потерянным денюжкам, кого-то отказ с ними целоваться с очень нелестной аргументацией :

Vei
нет, здесь я с вами, Константин, не соглашусь. Как раз продолжая курить, мы себя умерщвляем и при том не медленно, значительно быстрее, чем без сигарет.
если отказ не пройдет, это тоже не повод ощущать себя барахлом, это как стакан на половину пуст и полон, просто как на это смотришь и как к себе относишься.
Я не считаю, что это повод гордиться собой или наоборот перестать себя уважать.
Если человек захочет бросить, то бросит. Похудеть значительно сложнее, чем бросить курить, и лишний вес гораздо чаще и быстрее возвращается, чем желание покурить.
Я к чему, к тому, что нужно правде в глаза смотреть, так честнее, а потому проще. А если пускаться в такие филосвтвования, как у Лема, то можно прийти к тому, что бросать совсем необязательно.

Olga VB
Лизонька, а давай по рассуждению дейдра
Прикинь, как часто ты покупала эту гадость и сколько на неё тратила. И продолжай «покупать», только денежки не в ларек, а в копилку.
А к лету мы тебе на этот загашник БОХОвское платье прикупим или босоножки или ещё что-то, что пожелаешь.

Vei
Olga VB, Оля, я к лету буду ТАКОЙ комплекции, что мне только в бохо и одеваться можно будет
я щас жру ем столько, будто никогда не кормили, не могу остановиться)))

Olga VB
Это у тебя замещение идет.
Попробуй не едой, а водой замещать, - каждая затяжка - глоточек.
А если уж очень хочется именно жевать, то черешковый сельдерей настрогай палочками и «кури» потихоньку. Ещё морковку можно для разнообразия. На этом не поправишься.

Ikra
Ох, замещать сложно... Как беременная хожу, то апельсинчика хочется, то сладенького... С водой пробую тоже, но не всегда она под рукой на работе, а сушки у нас не переводятся, вот где засада



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте