Всем доброй ночи. Коллеги, а вы видели новую мультискороварку Steba? DD3 smart. Ни у кого из наших её на тесте нет? Встретила фото в контакте. Прям так интересно стало.
Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2) (страница 214)
Rina
Характеристики и комплектация аналога скороварки Steba
Посмотрела характеристики этой новой МВ-СВ – 12 автоматических программ с возможностью ручной подстройки давления и времени приготовления (суп, птица, рыба, каша, тушение, жарка, на пару, крупа, овощи, йогурт, выпечка, томление) Автоматический сброс давления Теплоизолированный корпус из нержавеющей стали Стальная чаша объёмом 6 литров Регулировка давления 0,1-0,8 бар Большой ЖК дисплей Режим поддержания тепла В комплекте: корзина для приготовления овощей и рыбы на пару, держатель корзины, мерный стакан, 2 лопаточки, книга рецептов, инструкция Габариты (В/Ш/Г) 32х35х33 Мощность 1000 Вт Вес 5,9 кг Цена пока самая минимальная 13490р. Хорошо было бы если чаши от 2XL к ней подходили. На Озоне ее вообще описывают как на 5л. По комплектации такая же как и предыдущая Штеба на 6л – мультиварка; внутренняя чаша; крышка для чаши; корзина для варки на пару́; держатель для оной корзины; мерный стакан; лопатка для помешивания; 4 керамических стаканчика с крышками; держатель для стаканчиков; запасное уплотнительное кольцо для крышки; сетевой шнур; инструкция; книга рецептов; гарантийный талон.Всем доброй ночи. Коллеги, а вы видели новую мультискороварку Steba? DD3 smart. Ни у кого из наших её на тесте нет? Встретила фото в контакте. Прям так интересно стало.. Она в стиле ретро сделана? В сочетании с приставкой smart выглядит комично)))
А мне понравилась. Хотя именно котелки я не люблю.
Цена пока самая минимальная 13490рза такие деньги можно Instant Pot купить и без этой «крутилки» посередине, но есть у них модель и с «крутилкой» с
срисовывают друг у друга.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужна вторая мультиварка на 1-2 людей с функцией пароварки, с функцией отложенный старт и подогревом, надёжную, долговечную, которую легко мыть. Вторая мультиварка нужна, чтобы параллельно готовить обед на работу с утра. Бюджет – порядка 6 тыс. руб. Остановился пока что на Polaris PMC 0490AD, которая стоит 4000 руб. Но может, Вы предложите лучше вариант.
Заранее спасибо!
Заранее спасибо!
Мультиварка-скороварка Polaris PPC 1203AD, в данный момент, есть в продаже в Связном, но цена совсем не гуманная, — 10 890 ₽.
ОгнеЛо, спасибо за предложение, у меня есть эта мультя, она хороша, но у неё нет нормальной сетки для пароварки. Или Вы можете подсказать где можно купить онную?
Да и 10000 – для меня дорого. Для меня потолок за мультю – порядка 6 к.
p.s. Ищу себе вторую мультиварку.
Да и 10000 – для меня дорого. Для меня потолок за мультю – порядка 6 к.
p.s. Ищу себе вторую мультиварку.
нормальной сеткиа что в вашем понимании нормальная сетка?
Можно заменить вкладыш пароварку на любую подставку. Хоть металлическую, подложив под ножки бумажное полотенце. Я никогда не пользовалась прилагаемыми вкладышами пароварками
любимая пароварка
и еще одна силиконовая

Alexer, эта информация для тех, кому нужна именно данная модель.

у неё нет нормальной сетки для пароваркиНа пару, проще и быстрее, готовить в СВЧ, например, в такой пароварке (Пароварка для СВЧ Полимербыт ПБ850 2,5 л)

Не понял мысль. Данная модель пароварки помещается в Polaris PPC 1203AD?
Не понял мысльНа пару, я, готовлю в СВЧ.
Пароварки используемые в мультиварках и скороварках показала OlgaGera, см. Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2) #12812
ОгнеЛо, я бы сказала, что цена какая-то просто дикая для этой мультиварки, я ее год назад покупала в два раза дешевле Даже не год назад, в конце октября прошлого года.
Ксюндрик, за 3 536 ₽ их тоже предлагают, см. Маленькая мультиварка – какая? #165
ОгнеЛо, я когда её искала, она тоже была на нескольких сайтах, и по цене ниже, чем я купила, только при общении с продавцами потом оказывалось, что на сайте есть, а в наличии нет. Так что не факт, что она есть и на этих сайтах. Я совершенно случайно потом нашла её в ДНС, да еще и в нашем городе, можно прийти, пощупать, рассмотреть, там и купила. А сейчас её днем с огнём не найдешь. Непонятно почему её сняли с производства, модель очень удачная. Я вовремя успела)
потом оказывалосьИменно так.
Я свою скороварку/мультиварку Redmond RMC-PM380 покупала на каком-то неизвестном сайтике по гуманной цене с оплатой курьеру. При том, что по факту, на момент покупки, их нигде не было в наличии, либо были, но по неприемлемой для меня цене.
за такие деньги можно Instant Pot купитьНадежда, Как по прошествию времени Ваш instant pot себя ведёт? Стоит он своих денег? Задумался о 3-х литровом
Опыт использования Instant Pot: сувид и пароварка
instant pot себя ведёт?ведет себя прекрасно, ни разу не подвел, выглядит тоже хорошо, нержавеющая чаша forever, очень востребована оказалась программа сувид, печь в нем не пекла, молочные каши не варила, в ходу программа «на пару», морковь, свеклу, картошку, яйца готовлю на ней. Есть трехлитровая скороварка Поларис, по сравнению с Инстой она, как ювелирное украшение, вот в ней с готовкой на пару у меня были бы проблемы, мало поместится
Поларис, по сравнению с Инстой она, как ювелирное украшение,Надежда, Не понял, полярис лучше? Мне нужна маленькая скороварь для мяса.
Мне нужна маленькая скороварь для мяса.Если только для этого, то Полярис отличный выбор, я в ней мясо варю постоянно для «пирожков с мясом», всякие ежики, тефтельки тоже в ней, да и чашу после варки мяса легче мыть.
Где-то девочки давали ссылку на неё за 3,5 тысячи, отличная цена, даже если доставка платная.
для этого, то Полярис отличный выборНадежда, Держал в руках, правда побитую нашей почтой, но чаша не впечатлила. А в поте привлекает нержавейка, говорят костями тефлон легко царапается.. Или Вы всё же советуете полярис? Может у него функционал получше? Доставка пота для меня выйдет бесплатно, на англ. амазоне он сейчас за 70 фунтиков. Или не стоит? Прошу прощения за настырность.
Тимон, ну если бы я выбирала сейчас, имея обе-две своих, я бы взяла Инсту на 3 литра с нержавеющей чашей, но от Поляриса тоже не отказалась бы
Посмотрела курс, фунт стоит 100 рублей, т. е. 7 тысяч будет стоить 3х литровая Инста?
Посмотрела курс, фунт стоит 100 рублей, т. е. 7 тысяч будет стоить 3х литровая Инста?
но от Поляриса тоже не отказалась быПрикольно! Понял. Простите, ещё вопросик, по поводу кольца запасного, насколько оно необходим и на амазоне читал про какое-то маленькое кольцо вроде для клапана, но его не встречал.
Посмотрела курс, фунт стоит 100 рублей, т. е. 7 тысяч будет стоить 3х литровая Инста?Ну да, наверное.
благодарить
Уход за уплотнительными кольцами и клапаном
по поводу кольца запасного, насколько оно необходим и наКольцо запасное было у меня со скороваркой, но я заказала дополнительное, не зная о запасном, мне кажется его испортить можно только механически, а при правильной установке ничего ему не будет сто лет, от мясных блюд оно будет пованивать, поэтому может и надо ещё одно для других блюд (каш, компотов), маленький силиконовый колпачок на клапан можно потерять запросто, его бы я прикупила обязательно, но когда заказывала не знала про него, приходится бдить.
читал про какое-то маленькое кольцо вроде для клапана, но его не встречалНа примере модели с внутренней крышкой, все силиконовые уплотнительные кольца

ОгнеЛо, девочки их полно на Али. Моей Полярис лет 7 уже. Очень люблю пароварки ставлю две как Оля Гера показала, сверху штатную пластик. Кольца купила на Али, ибо штатные впитали запахи и молочный рис с запахом харчо фиии
его бы я прикупила обязательноНадежда, Спасибо, что уделили мне время
все силиконовые уплотнительные кольцаКроме кольца большого в Инстанте ничего нет из вышеперечисленных. Есть силиконовый колпачок без дырочки на клапан, который поднимается когда набрано давление.
Timon, желаю удачной покупки
Кроме кольца большого в Инстанте ничего нет из вышеперечисленныхНадежда, Слава богу! А то я уже нехило напрягся. А кольцо со временем не растягивается? И то что Вы заказали отдельно, абсолютно идентично родному? А то на амазоне куча жалоб, что отдельно докупленное по плотности другое и скороварка с ним не набирает давления.
абсолютно идентично родномуДа, часто жалуются на кольца с Али (я «сижу» на фб в группе Инстанта, там русскоязычные из Америки в основном).
Я не пробовала менять кольцо, не было необходимости, у меня оно красное, наверное что бы по назначению отличать, но главное отличие это запах.
selenа, это, — комплекты уплотнительных колец. Бывают в продаже и по отдельности.
их полно на АлиИ на ТаоБао они, тоже, продаются. Я покупала в Робоповаре. Т. к. одно колечко от клапана давления уже потеряли.
это, — комплекты уплотнительных колец. Бывают в продаже и по отдельности.Для Инстанта этот комплект не подходит, как весь, так и по отдельности.
selenа, для имеющихся у меня скоромульть, маленькие колечки подходят. Уплотнительное кольцо на крышку, — тоже.
У меня все встали как родные
Можно вообще не заморачиваться и маленькими колечками. Их прекрасно можно вырезать самим из обычной силиконовой соски. Я так делала в МВ с функцией копчения.
Помогите, пожалуйста, выбрать мультиварку. Нужна надежная мультиварка в машину, чтобы готовить в процессе езды, в том числе по плохим дорогам. Мы много путешествуем. Планирую готовить суп, молочную кашу, тушить мясо, плов. Мощность примерно 860, обьем 5 л. Мультиварка будет включена через инвертор. Думаю купить redmond rmc m252. Но не знаю насколько она надежная. Redmond мультиварок у меня не было.
Мультиварка будет включена через инвертор.Olga7, электрооборудование автомобиля не рассчитано на такие большие нагрузки, сперва проконсультируйтесь у автоэлектриков чем это чревато.
Нужна надежная мультиварка в машину,было обсуждение, поищите на форуме.
помню, кто-то описывал как готовил в авто
было обсуждение, поищите на форуме.А вот:
помню, кто-то описывал как готовил в авто
Кулинарный рецепт (автор Mar_k): Из Европы в Азию (автопробег с мультиваркой Redmond MRC -01).
Но эти мультиварочки теперь можно найти только на Авито. У них мощность 350 Вт.
Но эти мультиварочки теперь можно найти только на Авито. У них мощность 350 Вт.мультиварок мощностью 358вт полно. неважно как они называются, Реднонд 01 или 03 или Полярис
Olga7, электрооборудование автомобиля не рассчитано на такие большие нагрузки, сперва проконсультируйтесь у автоэлектриков чем это чревато.
Инвертор на 1500, мы консультировались когда подключили инвертор. Надеюсь все будет хорошо
gala10, Спасибо! Я читала этот отчет, но я хочу большую мультиварку, помощнее.
Может есть у кого redmond m252, я отзывы но ней не нашла, или кто посоветует хорошу мультиварку мощностью до 900Вт. У redmond сейчас хорошее качество?
Может есть у кого redmond m252, я отзывы но ней не нашла, или кто посоветует хорошу мультиварку мощностью до 900Вт. У redmond сейчас хорошее качество?
Здравствуйте. Мама очень хочет скороварку. Я же уже лет 5 смотрю на Штебу. На текущий момент (2021 год) она еще актуальна? (Версия дд2 xl)
Или лучше другие модели посмотреть?
На штебу пугают отзывы на озон – повальный брак.?
Или лучше другие модели посмотреть?
На штебу пугают отзывы на озон – повальный брак.?
На штебу пугают отзывы на озон – повальный брак.?Специально зашел на Озон посмотреть, нет отзывов про «повальный брак», где вы такое нашли? скиньте ссылку.
Техника как правило ломается в гарантийный период, если это заводской брак и как следствие не соразмерной эксплуатации, что для бытовых приборов не предусмотрено
Мама очень хочет скороваркуКак один из вариантов, посмотрите Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2) #12265
Специально зашел на Озон посмотреть, нет отзывов про «повальный брак», где вы такое нашли? скиньте ссылку.смотрите отзывы по лоту с большим количеством отзывов) там каждый второй пишет, что сломалась через сутки
Техника как правило ломается в гарантийный период, если это заводской брак и как следствие не соразмерной эксплуатации, что для бытовых приборов не предусмотрено
там каждый второй пишет, что сломалась через суткиВ разных моделях электрических скороварок, отдельные пользователи, по невнимательности, включали свои чудо-горшочки без установки в крышку уплотнительного кольца. На программах под давлением. У кого-то это была каша, у котого-то — суп или ещё что-то. Мы, так, однажды, «простерилизовали» консервы. Естественно, жидкие продукты убегали из чаши, заливая всё вокруг, включая внутренности чудо-горшочка. Следы такой аварии удалялись, приборы сушились и успешно использовались дальше.
Штебы, выходят из строя не чаще, чем электрические скороварки других фирм. Отзывы, тем более там, где их могут оставить лица не купившие описываемый ими девайс, могут быть фейковые. Да и криворукость отдельных пользователей, никто не отменял.
В разных моделях электрических скороварок, отдельные пользователи, по невнимательности, включали свои чудо-горшочки без установки в крышку уплотнительного кольца. На программах под давлением. У кого-то это была каша, у котого-то — суп или ещё что-то. Мы, так, однажды, «простерилизовали» консервы. Естественно, жидкие продукты убегали из чаши, заливая всё вокруг, включая внутренности чудо-горшочка. Следы такой аварии удалялись, приборы сушились и успешно использовались дальше.А если выбирать между этой штебой и вышепркдложеггым редмондом, то кто выигрывает? В совокупности плюсов минусов
Штебы, выходят из строя не чаще, чем электрические скороварки других фирм. Отзывы, тем более там, где их могут оставить лица не купившие описываемый ими девайс, могут быть фейковые. Да и криворукость отдельных пользователей, никто не отменял.
Я не помню сколько лет моей Штебочке. Использую по полной. Правда второй год у меня Элемент ей помогает. Но эта дама у меня не простаивает. Особенно в это жаркое лето. Очень люблю свою Штебочку!!! У снохи, Redmond РМС-РМ380, тоже мне понравилась.
Сравнение Steba и Redmond PM380: несовместимость чаш
кто выигрывает?Обе. Важный нюанс: чаши различаются высотой в 3 мм (у Штебы, — выше), этого достаточно, что бы быть взаимонезаменяемыми.
У меня, Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 и я ей очень довольна.
В Steba DD2 XL мне категорически не нравится квадратный дизайн, как не менее категорически не нравится и яйцеобразный дизайн чудо-кастрюлек других фирм и моделей. При выборе новой скоромульти (когда у нашей скороварки Vitesse VS-526 лопнула пластмасса на клапане выпуска пара) я рассматривала только модели с компактным круглым корпусом и брутто-объёмом 6 литров. В итоге, выбор пал на мультиварку-скороварку Redmond РМС-РМ380, тем более, я смогла её приобрести по очень гуманной цене. И, теперь, она регулярно трудится на нашей кухне, радуя нас результатами своего труда.
смотрите отзывы по лоту с большим количеством отзывов) там каждый второй пишет, что сломалась через сутки?!
Или я не там смотрю?
Вот в этом лоте:
Aval,
Но я все равно в итоге штебу заказала.
На Маркет Яндексе Штеба XL со скидкой за 7090 руб.
?
Marpl,
Уже за 7590
Уже за 7590
Так там еще промокод до конца августа EXPRESS, применяем промокод и получаем в итоге 7090 руб. У меня так показывает
У меня так показываетТы дала глобальную ссылку на свою корзину, по ней, у других будет отображаться их корзина, с тем, что они в неё положили или пустая.
Вот как выглядит положенный в корзину товар до авторизации на Яндексе
Эта скидка в рамках предложения от Экспресс-доставки Яндекса
Экспресс-доставка ЯндексаЭкспресс-доставка курьером за 1-2 часа,
с 9:00 до 20:00
Ещё −10% по промокоду EXPRESS (на 1 заказ и на скидку не более 500 ₽) до 31 августа
Но я все равно в итоге штебу заказала.Lolikka, и правильно сделали, если нравиться.
Не нагоняйте, нормальные отзывы от потребителей, которые в своем большинстве не читают инструкции, тут намедни столкнулся с тем, что блендер StadlerForm, записали в «поломанные» только потому, что включали без крышки, а у него блокировка стоит. Так называемая «защита от дурака», как видим, не в ту сторону работает
Первые две недели гоняйте мультиварку и в хвост и в гриву и потом она навряд ли сломается, при правильной эксплуатации.
Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»
Что выбрать - мультиварку Vitesse VS 3005 или Brand 6060?
Мультиварки-близнецы
Дайте пожалуйста совет: Kambrook APR401, Polaris PMC 0519D или Bork U600
Поднимается ли в скороварке тесто под давлением?
Варенье в мультиварке (обсуждение)
Мультиварка-скороварка или мультиварка с 3D нагревом?
Ищу надежную скороварку с отсрочкой, паркой, подогревом и т. д.
Помогите советами по Redmond FM4520 и Moulinex CE 503132
Что выбрать: Gorenje MCB6BA или Camry 6408?