Redmond FM91 или FM230

Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором. Выбираю в подарок. Я не знаток мультиварок, поэтому не знаю на чем остановиться. Буду признательна за помощь.

Похожие темы


Рыжеликая
Повезёт кому-то такой подарочек получить. Я бы FM 230 взяла если из этих двух выбирать. Разница в цене не большая, зато в 230ой мастаршеф есть и программ больше. Хотя на вкус и цвет как говориться.... Но так по сути эти мультиварки одинаковые по мощности и у них много общего. Можете посмотреть на официальном сайте мультиварка про. Там есть функция сравнения. Я вот сейчас как раз так и сделала, открыла в сравнении обе этих модели.

А ещё там акции всякие бывают. В последний раз видела скидку в 30 процентов в обмен на старый шнур от любой техники. Посмотрите, может там подешевле купите. Разница с магазинами техники бывает в 2-3 тысячи.

Кэтрин Кэт
Насколько полезен Мастершеф? Еще, как я поняла, у 230 нет сборника влаги и она побольше 91.

Рыжеликая
Мастершеф классная функция. Можно менять температуру приготовления самостоятельно, при чём как я понимаю даже в процессе приготовления. И сохранять удобную температуру в памяти мультиварки. У меня мультиварка другой модели, в ней такой функции нет. Но она была бы полезна. Особенно когда готовишь по собственным рецептам, а не только из книжки рецептов Редмонд.

Про сборник влаги не подскажу. Потому как сама не знаю. А по габаритам, они не намного вроде различаются. По весу тоже.

Кэтрин Кэт
Спасибо!

Lisa Alisa86
91 сделана на базе 90 модели, проверенной годами, только мастрефрай добавили

Рыжеликая
Кэтрин Кэт, как у вас успехи? Вы выбрали мультиварку? У меня сейчас подруга тоже мучается с выбором) Я с ней в магазин вместе ходила. Нам как раз про FM230 продавец подробно всё про функцию Мастершеф рассказала. Там не только температура, но и время меняется. По сути можно создавать свои собственные программы. А потом даже повторно заданными настройками пользоваться.

Я сейчас подругу подбиваю вместе заказ сделать. Мне как раз аэрогриль нужен, ей мультиварка. А на сайте акция, про покупке мультиварки 20% скидка на все остальные покупки. Он итак стоит всего 2995, а со скидкой ещё меньше будет.

Кэтрин Кэт
Все-таки остановились на FM91. Племянница использует ее всего несколько дней, пока очень довольна.

Рыжеликая
Все-таки остановились на FM91. Племянница использует ее всего несколько дней, пока очень довольна.

Пусть и племянница сюда на форум заглядывает, тут рецептов столько много) Да и может она сама потом покажет что готовит. У меня такое вдохновение от мультиварки) Хочется готовить и готовить)

Кэтрин Кэт
Я ей передам Ваши пожелания)))

Lisa Alisa86
Все-таки остановились на FM91. Племянница использует ее всего несколько дней, пока очень довольна.
90 модель отличная по себе знаю, а 91 еще лучше, равнодушных быть не может

Рыжеликая
Подруга заказала себе FM230, правда заодно загробастала мой гриль. Поэтому мне пришлось покупать его в магазине. Она просто как только ей всё привезли, опробовала сразу и мультиварку и аэрогиль и он ей видите ли понравился. Хотя я уже тоже с аэрогилем)

Недавно решили посоревноваться, чья мультиварка лучше жарит. У меня тоже Редмонд, но мультиварка-скороварка, модель 190. Делали блины и жарили картошку.

У неё картошка, конечно, получилась лучше. Более сухая и зажаристая. Но это потому что она в сковородке из комплекта делала, а у меня только чаша. Ну и я картошки больше положила. Зато я нашла и в своей мультиварочки для себя плюс))) у меня картошку легко перемешивать, не боишься ничего выкинуть за бортики, чаша-то высокая. А сковородку если полную жарить, надо аккуратненько мешать и за ручку придерживать сковородку.

С блинами разницы ощутимой не оказалось. Делали их из одного теста. Но тут ей удобнее было переворачивать блины. Плюс можно переворачивать подкидывая, у меня с чашей так не получится. Но на вкус разницы нет)

В общем-то я сделала вывод, что на FM230 жарить удобно. Но и я в своей мультиварочке то что надо пожарить могу. Хотя если покупать мультиварку для дачи где вообще нет плиты, я бы сделала выбор в пользу 230-ой.

Lisa Alisa86
интересное сравнение, спасибо Вам. Сковорода думаю и сделана с умыслом жарку сделать более удобной.



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте