Шоколадные "Лоллипопы"

Категория: Кондитерские изделия
Шоколадные «Лоллипопы»

Ингредиенты

Цветной сахар1 стакан=200 мл)
Сахар (желательно покрупнее)
3/4 стакана
Малиновый сироп (любой на ваш вкус, но прежде, чем приготовить целую порцию, попробуйте немного, всё зависит от сиропа, того. как он будет окрашивать сахар)
1,5 ч. л.
Для лоллипопов:
Чёрный шоколад (можно любой)
100 гр.
Малиновый сироп
1 ст. л.
Для украшения:
Серебряная карамель, цветной сахар, кокосовая стружка. можно использовать орехи, сухофрукты, крупную морскую соль.
Деревянные шпажки, лист пекарской бумаги.

Способ приготовления

 

просто, быстро, вкусно и радуются не только дети!!!
 Lollipop — англ. леденец на палочке
 

цветной сахар:
 по плоской большой тарелке размазать сироп, сверху высыпать сахар и очень быстро перемешать.
 тонким слоем выстелить получившийся сахар на пекарскую бумагу и дать высохнуть, периодически его перемешивая.(скорость высыхания зависит от влажности и температуры)
 получается очень ароматный с малиновым вкусом сахар, который можно использовать для оформления печенья, тортов и др. выпечки.
  лолли:
 растопить шоколад на паровой бане или в микроволновке.
 на приготовленный лист бумаги десертной ложкой разлить растопленный шоколад в виде круга и вмять в него деревянную палочку.
 поместить в холодильник и дать застыть.
 снять с листа бумаги. потянув палочку вверх.
 если вы добавляете орехи и сухофрукты. то украсить ими лучше сразу.
 если сахаром, солью или стружкой, то лучше, когда конфеты почти застынут.

Время приготовления: 15 мин.
Порций: 10

Примечание





Шоколадные «Лоллипопы»

Рецепты с похожими ингредиентами


Ikra
natapit, спасибище! Прямо выручили: как раз готовлю подружкам сладкие подарочки.

natapit
и вам спасибо! думаю им понравится!!!

Arka
И никакие это не «попы»! Это невероятно прекрасные вкусности! Спасибо!

natapit

Medusa
Простите, не понял, что значит использовать «для украшения крупную морскую соль»?
А как такие лоллипопы потом лизать/сосать/кусать/жевать? С пивом что ли?

natapit
а это уж как вам нравится!!!

Ikra
Medusa , а соленый огурец с медом не пробовали? Много потеряли Контраст вкусов на любителя, конечно, но почему бы не попробовать?

milvok
Ух, ты!!! Са сахар особое!

natapit

Dana
Кстати о вкусах... Знаете какая самая вкусная шарлотка? с солеными огурцами Попробуйте, не пожалеете. А за леденцы спасибо, впереди 10 дней каникул, бум пробовать

natapit
Дана, заинтриговали шарлоткой, можно поподробнее!!!

Dana
Все очень просто. Пропорции те же.
5 яиц (я делаю 3, жаба, знаете ли )
Стакан сахара, граненный
Стакан муки.
Разрыхлитель и, конечно, соленые огурчики 2 шт
Сахар с яйцами взбить, добавить муку с разрыхлителем, получим текучее тесто. Вмешать огурчики и на выпечку. Только своим сразу не говорите, у меня была девочка, которая так и не смогла пересилить себя и откусить кусочек. Мне сначала дали кусочек съесть, а потом сказали из чего. С тех пор делаю и с огурцами тоже Готовила с маринованными и с солеными. Надо пробовать: мне нравится с маринованными, а мужу с солеными Не бойтесь, соленого вкуса нет совсем, скорее кислинка

natapit
спасибо! Обязательно испеку и отчитаюсь!!!

Илона
Наташа, можно вопросик? Получается, что мы топим только шоколад и вставляем палочку, а остальное дело вкуса чем декорировать? Или в шоколад ст. ложка сиропа идет? В описании вроде как нет сиропа, а в списке ингредиентов есть. Сижу думаю...
И еще! Мне нужно сделать из белого шоколада, ты не пробовала? Будет держаться на палочке или все же он слишком плохо стынет потом?

natapit
Или в шоколад ст. ложка сиропа идет? В описании вроде как нет сиропа, а в списке ингредиентов есть. Сижу думаю...

Илона, СИРОП НУЖЕН ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЦВЕТНОГО САХАРА!
 
Мне нужно сделать из белого шоколада, ты не пробовала? Будет держаться на палочке или все же он слишком плохо стынет потом?

Если шоколад хорошего качества, то никаких проблем не будет!



Рецепты в разделе «Конфеты, ириски, леденцы, мармелад»

Пасхальные блюда

Новое на сайте