Помогите советом!

Добрый вечер!
По всему инету искала форум про ХП)))) Наконец нашла! Потому что почитала ваши посты, чувствуется, что вы уже профессионалы в своем деле, поэтому прошу у вас совета, помощи, что я делаю не так.
У нас ХП марка LG HB-1001CJ. Дважды пыталась выпекать хлеб и дважды не получалось, обидно до слёз. Спрашивала у сотрудницы на работе (она приносит хлеб пышный, ароматный, подрумяненный), а у меня дважды получается никакой - клёклый, низкий, совершенно не поднимается, бледный... Следую строго по инструкции! как там написано - сначала вода, мука и дрожжи. Но вот как раз моя сотрудница и сбила меня с панталыку.... Она сказала, что сначала кладёт дрожжи, муку и воду в конце! Я понимаю, что может всё зависит от ХП, но может кто знает по моей модели что? Беру строго по инструкции - не больше, не меньше. Мука и дрожжи свежие, вода - тёплая, если кто думает, что я не соблюдаю технологию. Но что я делаю не так? Может и правда сначала надо класть дрожжи???
Помогите, пожалуйста. Просто какое-то отчаяние получается. Да и жалко переводить продукты.

Похожие темы


Рита
У нас есть тема про хлебопечки ЛЖ hlebopechka.ru.... Спросите лучше там.
Закладку продуктов Вы делаете правильно. Инструкции часто грешат неправильными рецептами, поэтому лучше воспользоваться проверенными рецептами с форума и «прочитать правило колобка»

Macha
На моему мнению, самые безотказные (для новичка) рецепты из инструкции - французский и столовый. Лучше с них начать. Пока не соблазняться на экзотику в режиме «быстрый». И читайте, читайте форум....
 Все получится, не отчаивайтесь!

Елена С.
У нас есть тема про хлебопечки ЛЖ hlebopechka.ru.... Спросите лучше там.
Закладку продуктов Вы делаете правильно. Инструкции часто грешат неправильными рецептами, поэтому лучше воспользоваться проверенными рецептами с форума и «прочитать правило колобка»

Спасибо, Рита! Сейчас зайду по ссылке, просто не знала, куда написать о своей просьбе)))

Rina
Лена, отчаиваться не надо. Вот Вам ссылки на «рыбные», вернее, хлебные места нашего форума

Если у вас возникли проблемы по выпечке хлеба в хлебопечке, ознакомьтесь с разделом
Полезные советы и помощь в выпечке хлеба.
Изучите, пожалуйста,
ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ,
уделив особое внимание
Правилу колобка


Как Вам уже написали, не соблазняйтесь экзотическими рецептами или «быстрой» программой. Освойте самый-самый простой белый хлеб из пшеничной муки на основной программе. Поверьте, все у Вас получится!

Елена С.
На моему мнению, самые безотказные (для новичка) рецепты из инструкции - французский и столовый. Лучше с них начать. Пока не соблазняться на экзотику в режиме «быстрый». И читайте, читайте форум....
 Все получится, не отчаивайтесь!

Маша, вы не поверите - но я как раз начала свои эксперименты именно с французского))) Ждали всей семьей, когда пройдут эти 4 часа, чтобы покушать вкусного хлебушка, и увы!

Спасибо вам за пожелания! Самой хочется верить, что получится)))

Елена С.
Лена, отчаиваться не надо. Вот Вам ссылки на «рыбные», вернее, хлебные места нашего форума

Если у вас возникли проблемы по выпечке хлеба в хлебопечке, ознакомьтесь с разделом
Полезные советы и помощь в выпечке хлеба.
Изучите, пожалуйста,
ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ,
уделив особое внимание
Правилу колобка


Как Вам уже написали, не соблазняйтесь экзотическими рецептами или «быстрой» программой. Освойте самый-самый простой белый хлеб из пшеничной муки на основной программе. Поверьте, все у Вас получится!

Огромное спасибо за ссылки!!! Сейчас пойду изучать и разбираться, что я делаю не так.
А рецепт в самом начале выбрала наипростейший - французский, но как уже писала - такое недоразумение получилось....
Еще огромное спасибо вам за оптимистические пожелания, хочется надеяться, что получится хорошо.

Леди Винтер
Доброго времени суток, хозяюшки! Прошу помочь советом: нашла рецепты для скороварки юнит-за что спасибо этому форуму))) но нет рецептов первых блюд... и кнопки «суп» у меня нет... у меня Unit USP-1020D
Может не туда написала, ссори, я тут новичок...
Заранее СПАСИБО за ответ)

***яна***
Доброго времени суток, хозяюшки! Прошу помочь советом: нашла рецепты для скороварки юнит-за что спасибо этому форуму))) но нет рецептов первых блюд... и кнопки «суп» у меня нет... у меня Unit USP-1020D
Может не туда написала, ссори, я тут новичок...
Заранее СПАСИБО за ответ)
а что в инструкции про это пишут? нет вообще никаких рекомендаций? я бы ориентировалась на время варки конкретного ингридиента (мяса, гороха, картошки). почитайте еще, что пишут тут :hlebopechka.ru...
можно конкретно к девочкам обратиться в личном сообшении.. у БУБУ кажется юнит есть...

Леди Винтер
читала (нет там супов ((

Леди Винтер
точнее есть.. но там у скороварки видимо есть кнопка «суп»... а у меня такой кнопки нет ((((((



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Постные блюда

Новое