Ломтерезка (слайсер) (страница 4)

Антоновка
Машко, я ж не рокфелер - 1830 руб., она простенькая, складная... Можно было ещё чуть дешевле купить (разница руб. в 300 или 500), но там не было плавной регулировки хода - я, правда, не помню зачем мне это нужно

ШуМахер
Здорово, я чот не нарыла таких.... у меня тож складная... Стационарная, конечно лучше, но за неимением места.... Единственный гемор с ней, так это мыть ее после колбасы и сыра

Антоновка
Ну, я прочитала - после нарезки сыра и колбасы надо хлеб порезать. Стационарная, конечно же, лучше, но мне некуда ставить

ШуМахер
И чо, после этого не надо мыть???
 

Антоновка
Надо, но мыться будет легШе. Маш, ты кому вопросы то задаешь - я ж пока теоретик, курьер только после 17.30 приедет

Антоновка
Приехала ко мне ломтерезка моя - огромная такая, представляю как остальные выглядят (нескладные) В магазине как-то всё меньше казалось... Сын сидит изучает её... А дома и порезать нечего, придется бежать в гамазин

Маш, а в чём трудность мытья её?

ШуМахер
Порежь сына! гыыыыы, черный юмор... я все на детях испытываю

Там закоулком много всяких... разбирать всю надо, что б промыть... а моторную часть просто протирать... я себе кисточку завела для крошек...

Антоновка
Порезали сегодня всё чего только можно было... Прикольно... Единственно, что мнея смущает что сын разобрал её прилично - аж нож сам по себе.... Вот думаю - ничего с ним не будет от нашего рьяного протирания водкой......

ШуМахер
Антох ты водкой лучче себя протри, а ломтюху водой промой, а моторную часть, почтивыжатой мыльной тряпочкой, а потом насухо... :-*Рыба моя....

ПыСы: прочла про сына и похолодела... вдруг и впрямь и его порезали

Антоновка
Маш,
Не, сына мой помощник Т. е. ты считаешь, что водку не надо зря переводить? Просто на ноже пока еще масла много

ШуМахер
Заводского?? У мну ножичек был чистенький... А кобасный жир просто мылом, нож же снимается...

Антоновка
Мне кажется, что заводского - желтенькое такое

Жирулька
А я наконец после покупки через две недели попробовала свою новенькую Бош Bosch MAS 9101 - все никак руки не доходили до нее. Так чудненько режет сырок, хлебушек домашний! Сухариков из черствых булочек начикрыжила быстро
У нее все классно, но есть один минус - она ооооооочень большая и не складывается, т. е. стационарная - надо место под нее приличное. А так конечно очень яркая модель.

Жирулька
Мне кажется, что заводского - желтенькое такое

на моей тоже много было заводского - и на ноже и так где вставляется нож. я вытерла всё салфетками, а потом промыла еще водой горячей промываемое. но я думаю, что этот жир - пищевая смазка. По крайней мере у меня в кофемашине на вид похоже и там в инструкции говорится, что это пищевая смазка. а в ломтерезке ведь тоже с пищей соприкасается - тоже ж новерное пищевой жир какой-то. но вытереть хорошо надо - береженого как говориться....

Антоновка
Спасибо, Жирулька, вытерли мы её тогда:) И всё режем-режем-режем
С опробированием Бошика!!

Кроша
И всё режем-режем-режем
Антоновка
Узнаю брата Колю! Я когда свою ломтю купила, порезала всё что только можно... и даже то, что нарезке в принципе не подлежит! Ленусь, ну скажи удобная же штука?

Антоновка
Кроша,
Удобная Мне особенно удобна нарезка хлеба и сыра..... Только колбасу они (муж и сын) всё равно быстро съедают - как ни режь У меня сын всё режет, меня не подпускает... Хочу завтра капусту пошинковать на засолку

Жирулька
Кроша,
... Хочу завтра капусту пошинковать на засолку..........

А я как-то в в феврале тоже солила капусту, но после сказала, что не буду - капуста уже к февралю не такая сочная и получилась совсем сухая и не очень вкусная (хоть и покупали на вид сочную и красивую).

Антоновка
ЖИРУЛЬКА,
Ну, в солянку пущу - главное, порезать

Жирулька
Ну, в солянку пущу - главное, порезать

ага, а я тогда 12 кг засолила! потом уже не знала куда ее такую вкусную девать!

помидорка
Антоновка Антош, я в топ-шопе покупала, бюджетную, на Бошик деньгов нема... но она тож немецкая, режет хорошо, от 0 до 17 мм, зайди к им на сайт, глянь, Северин... у меня йогуртница от них уже 10 лет работает....
Скажите пожалуйста, какая у вас Северин и как она включается? Надо ли при работе постоянно держать кнопку? Может кто ещё подскажет, в каких моделях Bosch не надо при работе постоянно удерживать кнопку. Хотелось бы, чтобы руки были свободны. А то я в моделях совсем запуталась. Спасибо.

Антоновка
У меня не надо постоянно кнопку держать - Bosch MAS 4601

Ukka
И я с ломтерезкой!!!


Ломтерезка (слайсер)

Купила на Аукро б/у за небольшую цену Kenwood SL250. Почему так - хотела понять, надоть оно мне вообще или нет....
Сегодня получила и испытала. Складывается книжкой.
Оказалось, ломтерезка мне нужна, а цена, хоть и небольшая, состояние агрегата отличное!
Порезала капусту, чтобы потушить, и хлебушек порезала. Наигралась с толщиной для хлеба, аж доця обиделась - «тебе что, хлеба для меня жалко?». Сыра, колбасы в доме пока нет - пост...
Вывод - девайсина нужная и буду часто пользоваться!!!

Антоновка
О, а у меня от себя... У нас такая даже на рынке не представлена

Кроша
ukka
Ух ты какая классная!!! Поздравлям-с!!! А у меня направляющие нужно вести «от себя», я уже настолько привыкла, что «к себе» даже не представляю Ломтерезка (слайсер)...

Ukka
Кроша, спасибо!!!
Я как увидела ее на аукционе, сразу толком и не разглядывала, а как получила, оказалась, она мне в руку легла!

dopleta
О, а у меня от себя... У нас такая даже на рынке не представлена

В Эльдорадо была. Стоит что-то в районе 1200 руб. ukka, поздравляю! Хотя тоже не представляю, как это - к себе???. А так вроде на Бошик складной похожа. Кнопку надо держать нажатой?

Антоновка
dopleta,
Я в основном по интернет-магазинам специализируюсь (гы-гы, специалист прям), а Яндекс сказал мне - гуляй, Ленка - не знаю я такого

Ukka
dopleta, спасибо за поздравления!!!
Кнопку надо держать нажатой?
Да, нужно...
За те смешные 15 долларов, что я за нее заплатила, она меня устраивает во всем! Главное, что она режет!!! И хорошо режет!!! Капусту так легонько нашинковала и тонюсенько!
Ничё, и кнопочку подержу...
Кстати, посмотрела сегодня у нас в супере, там тоже режет от себя...

Ukka
А, может, твоя - для левшей?

Да, наверно. Мне попался рэдкостный экземпляр

ksuxa198721
Девочки, кто-нибудь что-то слышал о такой ломтерезке:


Ломтерезка (слайсер)

Она по функциям вроде не хуже Bosh, как вы думаете?

dopleta
Она по функциям вроде не хуже Bosh, как вы думаете?

Что-то она тяжеловата???! Бош ровно в два раза легче, только что взвесила.

DonnaRosa
Нужен совет. Купила ломтерезку Еcоnомic 130 фирмы GRAEF.
Поделитесь опытом, плз., кто пользуется ломтерезкой.
Как часто можно мыть нож или его надо только протирать?

DonnaRosa
Ломтерезка (слайсер)


Ломтерезка (слайсер)

Камусик
Девочки, кто-нибудь что-то слышал о такой ломтерезке:


Ломтерезка (слайсер)


У меня такая, где-то в кладовке «отдыхает». Купила довно за 80грн. Сначала она заняла почетное место на кухне, а потом чего-то ее мне перехотелось. Постояла на кухне месяца 2-3 для приличия (были с мужем в METRO, он спросил-хочешь? А я всегда все хочу, вот он и купил). Вот, правда, про капусту как-то не подумала... надо будет попробовать!

ksuxa198721
Камусик, скажите, а режет как она? У некоторых разной толщины получаются кусочки (в некоторых отзывах о других ломтерезках читала что ширина сбивается). При резке нужно кнопку держать или нет? Заранее спасибо за ответы.

DonnaRosa
У некоторых разной толщины получаются кусочки (в некоторых отзывах о других ломтерезках читала что ширина сбивается).
Перед покупкой ломтерезки меня предупредили, что у всех стоимостью до 100 евро рано или поздно получатся ломтики разной толщины.
Послушалась совета и купила немецкую, чтобы подольше служила.
Пока нарезала только хлеб и картошку. Все ок. Но мучает вопрос: нож надо каждый раз снимать или можно просто протереть?

Камусик
Камусик, скажите, а режет как она? У некоторых разной толщины получаются кусочки (в некоторых отзывах о других ломтерезках читала что ширина сбивается). При резке нужно кнопку держать или нет? Заранее спасибо за ответы.

Т. К. она была не долго «героем моего романа», с толщиной было все ок, может от длительного использования?... Кнопку надо держать.

dopleta
нож надо каждый раз снимать или можно просто протереть?

Зависит от того, что нарезалось. Например, после мяса, колбасы мою обязательно. После хлеба - нет.

tigra-tigrica
Зависит от того, что нарезалось. Например, после мяса, колбасы мою обязательно. После хлеба - нет.
А, я после колбасы режу хлеб, а затем просто протираю.

DonnaRosa
Зависит от того, что нарезалось. Например, после мяса, колбасы мою обязательно. После хлеба - нет.
А, я после колбасы режу хлеб, а затем просто протираю.
Большое спасибо. Такие варианты мне подходят.
Сегодня накупила всего, что можно резать. *JOKINGLY*Проверю все на-практике.
А вещь хорошая и качественная. Сделано в Германии. Эта компания много лет специализируется именно на слайcерах.

P.S.
Испекла беленький хлеб с манкой. Нарезала слегка еще тепленьким. Отлично! Люблю тоненькие кусочки.
Нарезала сырокопченное мяско. Тооненько и красивенько. Люкс!
Помидорки - превосходно.
Почистила хлебом, крошки сами осыпались. Все чистенько.

Sens
... Купила ломтерезку Еcоnомic 130 фирмы GRAEF.

а где покупали? можно ссылку, плиззз

яндекс мне выдал только ножеточки GRAEF

DonnaRosa
а где покупали? можно ссылку, плиззз

яндекс мне выдал только ножеточки GRAEF
Покупала в большом маркете "Avitelа» у нас в городе. Поскольку покупала еще и телевизор + крепление к нему, то мне даже дали неплохую скидку и на телевизор и на ломтерезку.
Но в инете тоже нашла.

DonnaRosa
Сегодня нарезала сыр, морковку, цукини, а затем ломтик ржаного хлеба из магазинной упаковки сделала тоньше вдвое. Отлично режет, отлично почистила, с наименьшими затратами времени и сил.

DonnaRosa
Для приготовления салата нарезала свежей капусты на ломтерезке.
При перемешивании все скрутилось в комок. Что я сделала плохо? Может надо не так мелко строгать?

орешек
Чтобы не скручивалось, надо полоски резать чуток шире и капусту разрезать на 6 сегментов, в зависимости от величины кочана

DonnaRosa
С появлением этой машины, полностью решили проблему хлебных крошек.
Остывший хлеб нарезаю весь, раскладываю по пакетам частями сразу.

маугли
девочки, ну за вами не угонишься, только выклянчала йогуртницу.. (подорют на др), как на очереди стоит и ломтерезка.. и электрокартофелечистка..
Ломтерезку хучу, закрутки на носу..

tatn-m
А я вот ни как не определюсь, что лучше взять

Gael
скажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется Bosch MAS62R1? Мне нравиться дизайн, интересно, как она в эксплуатации.

krivoshapka
все здрасти!

в общем, читала читала эту тему, загорелась... и вот свешилось! привезли мне сегодня простенькую BOSH 4201 8)
жду, не дождусь как дома буду ее юзать... хлебушка спеку

tatn-m
Не могу понять чем различаются Bosch MAS 4600 и Bosch MAS 4601

ОленнаТМ
все здрасти!

в общем, читала читала эту тему, загорелась... и вот свешилось! привезли мне сегодня простенькую BOSH 4201 8)
жду, не дождусь как дома буду ее юзать... хлебушка спеку
krivoshapka, как она в эксплуатации вам? Оправдались ожидания?

Калюся
Похоже только ценой

А мне кажется, что это одно и то же......... И ничем не отличаются.

ломтерезка BOSCH MAS 4600/4 601 - так позиционируется ломтерезка в магазине

ОленнаТМ
Калюся, похоже, что эта модель не складывается и еще в ней есть поддон для продуктов. Для кого-то это минус, а для кого-то плюс. Пойду почитаю тему сначала

Калюся
Калюся, похоже, что эта модель не складывается и еще в ней есть поддон для продуктов. Для кого-то это минус, а для кого-то плюс. Пойду почитаю тему сначала

Какая не складывается? Всё складывается.
Из описания: Складной пластиковый корпус:
 есть


 У меня 4201 - тоже складывается. Поддона нет, он и не нужен, ИМХО.

ОленнаТМ
У меня 4201 - тоже складывается. Поддона нет, он и не нужен, ИМХО.
Мне тоже кажется, что можно обойтись и без поддона, главное - нож правильный! И складывается! Спасибо за информацию, буду брать 4201!

tatn-m
Ломтерезка BOSCH MAS 4201 - 1 скорость
Ломтерезка BOSCH MAS 4601 - электроная регулировка

krivoshapka
Ломтерезка BOSCH MAS 4201 у меня такая... ну что сказать... я этого и ожидала.. нет подноса у нее, да и не надо особо, мне по крайней мере... оправдалось в полной мере... и складывается она, места занимает не очень много... но на столе я ее не буду держать постоянно (у меня ниша есть для этого в коридоре)...

ОленнаТМ
Огромное всем спасибо!
Ломтерезка BOSCH MAS-4201 полностью оправдала и мои ожидания Теперь нарезка свежевыпеченного хлеба - это одно удовольствие



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое на сайте