Ломтерезка (слайсер) (страница 5)

Санди
У меня ломтерезка одна из любимых вещей на кухне, режу ей каждый день.
Колбасу и сыр нарезаю сразу и в судочки. Хлеб тоже - испекла остыл и сразу нарезала.
Мне каждый день приходится по 12 бутиков делать (в школу и на работу мужу), поэтому ломтерезка мой незаменимый помощник


Ломтерезка (слайсер)

А про шинковку капусты.... я вообще молчу, режет супер, впрочем как и всё остальное. Единственный недостаток, это то что она не складывается т. к. столик под наклоном, а эти модели не складываются (фирма клатроник)

Антоновка
А у меня колбаса и сыр с появлением ломтерезки стали съедаться намного быстрее, хотя и режется тоньше, чем обычным ножом
 PS: Если что, то это не я таскаю - а есть в семье некоторые, аж 2 человека

Санди
Это точно я сама люблю потаскать, а мои любят чтобы хлеб был порезан очень тоненько, остальное можно и потолще...

krivoshapka
Девочки, подскажите как капусту шинковать? я пробовала вроде как написано, но получилось слишком длинно... не совсем то, что хотелось...

julifera
Девочки, я пока только планирую, но интересно - как чистить ломтерезку после колбасы, сыра капсты? Или там все легко разборное?

Леська
Девочки, подскажите как капусту шинковать? я пробовала вроде как написано, но получилось слишком длинно... не совсем то, что хотелось...
Все зависит от вилка капусты и желаемой длины. Иногда режу на 4 или 6 частей, но так чтоб обязательно кусок кочерыжки присутствовал.

julifera, почти все разбирается, нож снимается и отлично чистится

Антоновка
А мне не нравится чистить основную часть, с мотором - под воду её не засунешь Так и тру салфетками. Но это вроде у всех ломтерезок

Леська
А мне не нравится чистить основную часть, с мотором - под воду её не засунешь Так и тру салфетками. Но это вроде у всех ломтерезок
Вот по этой причине прогоняю сначала колбасу, сыр и полирую хлебом, начиная с ржаного. В завершение - протирка бум. салфеткой. И зачем под воду моторную часть? Ну так и кошака можно после каждой кормежки под душ ставить

toma-doma
Спасибо вам, милые хлебопеки, что подсказали, как правильно капусту шинковать! Я вырезала кочерыжку, а листья пыталась порезать. Листья у меня «расслаивались» и держать было очень неудобно. Очень рада, что нашла решение своей проблемы!

Антоновка
Ну так и кошака можно после каждой кормежки под душ ставить
Таки и не ставлю, а вдруг когда-нить появится такая, что в ПММ можно будет засовывать, не боясь за последствия

Сэма
Девочки, подскажите пож. какую лучше купить ломтерезку:Bosch 4201 или 4600, Zelmer, Smile980 и т. д.? Ну, чтоб не дорого, ну и пофункциональнее была. Спасибо.
Санди, а тебя что за модель? Складная или нет?

Сэма
Купила сегодня в Ашане на распродаже ломтерезку Severin 3950(c 2500р. теперь 1100р) Попробовала -Класс! Теперь осталось купить на НГ эл. книгу, тоже по акции за 1990р.(а нужна?)

Ikra
Со слайсером поздравляю, сама засматриваюсь на эту штуку.
А книжка нужна, если вы в транспорте ездите долго, хорошо бы она еще и кинишко показывала, и не громоздкая была. Мне ужасно нравится, меньше стрессов по дороге с работы и на работу - заныкаться в уголок, и читать-смотреть, что хочется.

dopleta
А книжка нужна, если вы в транспорте ездите долго

В отпуск очень удобно с собой брать вместо нескольких книг. Я читаю быстро и много, поэтому раньше приходилось много чтива с собой таскать, а теперь чемодан значительно облегчился!

Сэма
Я сама за рулём, читать некогда. Вообще хочу прикупить, чтобы закачать туда рецепты, а не доставать записи и кучу листочков. Ну и скачивать книжки -почитать.

Ikra
А мы отказались от машины на работу ездить, к счастью, наш офис перевели в район, который от нас по прямой ветке метро. Стали больше читать Повезло вдвойне!

Кошатница
девочки а чуть примороженную красную рыбку никто не резал? а мяско тоненько легко режется? сырое наверное тоже никто не пробовал.

Если хочешь, то могу попробовать, только 31, мяско привезем из деревни, могу попилить.

14anna08
попробуй конечно, а у тебя какой фирмы?

Кошатница
попробуй конечно, а у тебя какой фирмы?

Анют, Бошевская, та, что книжкой складывается, очень удобно.(самая дешевая)

14anna08
о мне вчера мама точно такую же подарила! буду ждать

saika
сломалась моя ломтерезка Северин, стал стучать нож. Сдала в Ашан в сервис центр, сегодня позвонили забрать деньги. Решила купить бош, самую простую, нет цены. обзвонила все инт. маг-ны или цена заоблачная или нет в продаже. Все предлагают Зелмер. Фирму не знаю, буду искать бош 4201.

Alinenka
Помогите))
Загорелась ломтерезкой. Неа выбор всего два варианта:
Бош 4201 и Zelmer 294.5NM
C Бошем вроде все ясно 100Вт, 1 нож, складная, 1800р.
Зельмер 200Вт, ВРОДЕ не складывается, ВРОДЕ должен быть второй нож (на рисунках кое-где мелькает) и дизайн приятный, но не складывается и стоит 2800.

Ломтерезка (слайсер)Ломтерезка (слайсер)

Отсюда вопрос: у меня маленькая кухня. Очень.
Стоит ли платить за Зельмер за это 200Вт? И еще за подложку под продукты)) У кого-нибудь он есть??

14anna08
я бы Бош, очень довольна ей не будете боятся пользоваться поскольку дешевле и место экономнее. а не складную тогда нужно крутую брать с поддоном и наклонной направляющей, из металла.

Руся
У меня такой БОШИК, очень довольна, т. к. кухня маленькая в хрущевке. Но есть одно но, регулятор толщины нарезки плохо фиксируется, но при помощи скотча (по совету девочек с форума) все решается. А так очень довольна.

matroskin_kot
Я сегодня капустку нашинковала своим Бошиком. У меня- не помню какая модель, но- здоровая, кнопка не западает, ТТТ, никакая, только места много занимает. Справились- мигом, заодно и луковку шинканула.. Морковку- не стала, хоть ручонки тянулись, к Бернеру с морковкой обратилась- помог. Ну и поставила ее (капустку) тушить. Сынок постится, все остальные- вирус зацепили и неделю болеем..., ну а готовить- надо ж все равно... Ну, я ползком по кухне передвигаюсь, рада, что Кукушка есть, да и Бошик помог... Только чую, что моя капуста уксусом пахнет, тушится и пахнет... Я маслица добавляю, что-то суховато как-то капуста выглядит, а она кислым все сильнее пахнет... Попробовала- кислая. Первая мысль, что дочь кочан целиком заквасила уксусом (прям в пакете) Шо с людЯми грипп делает Я кочерыжку из помойки обнюхала- не пахнет... Снова в Кукушку заглянула- кисло!!!. Присмотрелась к бутылке с маслом-. А я уксус резвенько так лила вместо масла- идиотка!!! И вместо того, чтоб сразу- промыть- пыталась еще уксус выпарить... Через пять минут дошло- что промыть от уксуса не мешало бы... Сын с работы приехал- мамаша рыдает, бо дитя без ужину... Попробовал капусту, сказал, что очень даже вкусно, уксус уже и не чувствовался... А это доча все виновата... Бутылочка для уксуса у меня всегда была с глаз долой прибрана, чтоб внучка не цапнула или еще кто... А она- красоту навела, в рядок поставила...
 Эх, зато капусты нашинковала- много!! Розочки из картошки завтра попробую сделать. Свой «лазарет» порадую...

Леська
matroskin_kot, в следующий раз налей в капусту пива немножко (светлого-темного... без разницы), отбивает кислоту и малёк запах. Проверено.

matroskin_kot
О!!! Лесичка!!! Надо было мне раньше «пожалиться»- не пришлось бы капусту промывать.
Я завтра еще ею (ломтерезкой) айву настрогать хочу и с медом запечь... Ножом айва режется с трудом...

ksuxa198721
а пробовал кто-нибудь ломтерезкой роллы нарезать? интересно, получится? Там, как я понимаю ширина нарезки для этого есть подходящая.

***яна***
matroskin_kotвот, если в готовую капусту еще и имбиря нашинковать, вы от простуды гораздо быстрее вылечитесь! и вкусно

Ляля Той
Девушки я хочу рассказать свою историю про слайсер.
В далеком 1997году (если я правильно помню) моей бывшей (тогда еще действующей) свекрище на юбилей подарили этот самый слайсер.
Она долго им не пользовалась и вдруг, неожиданно умер её муж. Дело неприятное и хлопотное, включающие в себя и поминки.
Я когда увидела поленницу из колбасы разного калибра, то сразу заставила её достать из запасников слайсер.
Мы с её дочерью нашинковали колбаску в считанные минуты и все так ровно и красиво
С тех пор прошло много лет и я всерьез не задумывалась о покупке слайсера домой, помня про тонны колбасы я думала, что такого кол-ва у меня дома не бывает даже на праздники.
Первые мысли о покупки у меня закрались после того как я купила ветчиничу и пыталась красиво нарезать домашнюю ветчину.
Дальше-больше, если червячок в голове завелся, то он обязательно превратится в бабочку и начнет порхать в голове.
На днях перечитала всю тему и точно решила, что мне он нужен!
Так вот с февраля месяца я хожу в магазин и пытаюсь дождаться когда же привезут обещанный слайсер. В других магазинах есть, но вдвое дороже. В этом закончились как раз перед НГ, пока я думала.
Ходила я каждую неделю и мне все обещали, обещали... и вот недавно я подарила хозяину магазина самодельное мыло в форме Смешарика-Кроша.
Сегодня проходя мимо я зашла в магазин и мне хозяин мило улыбаясь сказал, что товар оплачен и на днях он его уже привезет, еще сказал, что :-«Если бы не мыло... Ребенок в восторге, даже мыться боится им и никому не разрешает трогать».
Взял у меня № тел. Вот теперь жду.

Ксюшк@-Плюшк@
Лен, а какой слайсер ты ждешь? Я вот тоже хочу (да и муж временами, когда хлеб к завтраку режет). Но вот думаю брать совсем простой и не дорогой, или все же стоит взять что нибудь за нормальные деньги, скупой как известно...

Надо тоже всю ветку почитать на досуге

Tarhuncik
В отпуск очень удобно с собой брать вместо нескольких книг.

Ох! вот не доводит до добра «чтение по диагонали»! потрясла мой бедный мозг возможность взять с собой ломтерезку в отпуск... Да еще и вместо нескольких книг

14anna08
Лен, а какой слайсер ты ждешь? Я вот тоже хочу (да и муж временами, когда хлеб к завтраку режет). Но вот думаю брать совсем простой и не дорогой, или все же стоит взять что нибудь за нормальные деньги, скупой как известно...

Надо тоже всю ветку почитать на досуге
бери Бошик самый простой складной их кажется 2 модели с регулировкой скорости и без. складной очень удобно и шнур наматывается на пимпочки 4201.

Ляля Той
Лен, а какой слайсер ты ждешь? Я вот тоже хочу (да и муж временами, когда хлеб к завтраку режет). Но вот думаю брать совсем простой и не дорогой, или все же стоит взять что нибудь за нормальные деньги, скупой как известно...

Надо тоже всю ветку почитать на досуге

Ксюш, я жду недорогой «Бош».
Когда я спросила «Чё денег стоит?» дядька сказал «Копейки-дешевле чем был»
А был он 1680 руб. Точно помню. Вот теперь самой интересно чего же он будет стОить?

Cvetaal
Девочки, у меня уже года два Бош 4201, стоил он тогда 1200р, тоже долго выбирала, но остановилась именно на этом из-за возможности складываться

Ксюшк@-Плюшк@
Лен, Бош 4201? Он у нас щас 1370.

Ляля Той
Ксюш, не знаю какой №. Привезет посмотрю и напишу.

маугли
а у нас 1800

Ляля Той
Девушки у меня радость!!!
Не прошло и полгода мне привезли ломтерезку.
Я ждала БОШ 4201, а привезли 4601 за 2000 руб.
Наверное это дорого? Но, я уже её купила.

Наталия К.
Девушки у меня радость!!!
Не прошло и полгода мне привезли ломтерезку.
Я ждала БОШ 4201, а привезли 4601 за 2000 руб.
Наверное это дорого? Но, я уже её купила.
Лена с покупочкой тебя

Пусть служит долго.

Ксюшк@-Плюшк@
Девушки у меня радость!!!
Не прошло и полгода мне привезли ломтерезку.
Я ждала БОШ 4201, а привезли 4601 за 2000 руб.
Наверное это дорого? Но, я уже её купила.

Лена, поздравляю!
Нет, 2000 - не дорого. У нас самое дешево 2450.
Ждем отзыва, ну я лично. Все думаю 4201 или 4601?
Лен, у нее же скорость как то меняется, да?

Ляля Той
Ксюша спасибо
Да, скорость меняется и кнопка вкл. с замком. держать её не нужно как на 42-й модели.

Ксюшк@-Плюшк@
Да, скорость меняется и кнопка вкл. с замком. держать её не нужно как на 42-й модели.

Лена, я тебя лю за такие хорошие новостя. Решено - 4601 моделька

Stafa
Сегодня пошла за бошем 4201 прикупить, а их как на зло разобрали. Пришлось купить зелмер 294.5. Ну что сказать - один огромный минус - громоздкий и не складывается. А еще на выходе порезанного не прямой выход, а с изгибами, и оттуда колбаса плюется во все стороны. Может, это только первое знакомство с ломтерезкой такое неудачное и к ней нужно приноровиться?
Режет всё прекрасно, нарезала редис, помидор, капусту, малосольные огурцы, много колбасы и полирнула хлебом.

shuska
Девочки, а может кто-то подсказать, есть ли складывающиеся металлические модели ломтерезок? После того, как поломался корпус моего Боша и сервисники отказались поставлять новую деталь, хочу именно такую, но найти не могу. Может кто-нибудь встречал?

Ксюшк@-Плюшк@
Наконец то я сюда дошла! Тему потеряла, три дня искала
Купила я ломтерезку BOSCH MAS 4601N, еще в среду, с горем пополам
Напекла хлеба (2 буханки), сразу все наломтерезила (3 минуты времени со сборкой и потом чисткой самой ломтерезки). Красота! Лена - ЛяляТой, спасибо что надоумила на покупку именно этой модели

Stafa
Пришло время квасить капусту и я решила рассказать и наглядно показать, как быстро и главное красиво постругать капустку.

Ну вот вроде я все показала и рассказала, так что вперед и победа (вкуснейшая капустка) всегда будет на Вашем столе. УСПЕХОВ

Спасибо огромнейшее за мастер класс по шинкованию на ломтерезке капусты. Это сообщение было решающем в покупке ломтерезки.
Бошей в тот момент в продаже не оказалось и купила по акции зелмеровскую ломтерезку. А так как при капусте тонкой соломкой морковка как то не айс из терки, прикупила еще и бернеровскую терку для корейской моркови. И сегодня купила капусты и сама! нашинковала 7 кг капусты. До этого муж постоянно шинковал капусту в электромясорубке на насадке-шинковке.
Но такой красивой капустки у меня не было еще ни разу. И вкусная она какая, такая тоненькая и красивенькая.

Кроша
купила по акции зелмеровскую ломтерезку
Stafa-чка, от души поздравляю!!!
Живите душа в душу Пусть служит долго и радует, радует и снова радует!!!
У меня тоже зелмер, довольна ею аки тыща слонов!!!
У Вас какая именно моделька?!

Stafa
Модель 294.5. Купила ее за 1750 руб в М-видео.

14anna08
а мне такие складные понравились ничего особенного, но приятненькие

Ломтерезка (слайсер)


Ломтерезка (слайсер)
это Unold, ниже Северин

Ломтерезка (слайсер)

это все в том же немецком магазине, что шлет в Россию.

Санди
У меня ломтерезка больше года, и не гуляет ни одного дня, колбасу и сыр режу только в ней, и хлеб. А на праздники так просто вещь не заменимая. Когда только купила так шинковала и капусту и овощи, а сейчас нет.

Кроша
Модель 294.5. Купила ее за 1750 руб в М-видео.
Stafa,... сейчас влезла на сайт М-видео, Ваша ломтерезка стоит-2,750...
Или Вы под какую-то акцию попали?!

не гуляет ни одного дня
У меня так же... ни дня без работы не простаивает... иной раз по нескольку раз на дню достаю...

Когда только купила так шинковала и капусту и овощи, а сейчас нет.
Купили что-то более удобное для шинковки капусты или...?

Я и капустку только на ней!!!

irism
случайно попала в эту тему - прочла от и до! решила купить бош, но зайдя в магазин и пощупав несколько моделей др. фирм, выбрала зелмер 294,6... оч симпатичная внешне, устойчивая, крепкий пластик, ничего в ней «не шатается и не гуляет» опробовав в деле уже дома - в полном восторге -ВЕЩЬ!!! причем нужная в хозяйстве

Stafa
Я покупала ее по бонусной карте - 1000 руб с бонусной карты и 1750 заплатила деньгами. На бонусную карту мне 1000 руб перечислили после покупки холодильника и еще какой то хни, уже не помню. Покупала летом, а потом еще давали какие то купоны - за каждый гол нашей команды на ЧМ по футболу - тоже можно было на 1000 руб дешевле взять чего-нитто.

Санди
Кроша, да, капусту шинкую на ДЕКОКе, режет супер и ширина регулируется от 1 мм до 9 мм :


Ломтерезка (слайсер)


Ломтерезка (слайсер)

так что надобность отпала.

galchonok
подскажите, пожалуйста, у боша 4201 надо обе кнопки держать?

Solena
Такое складывается ощущение, что этот форум - заговор против русско-украинского народа!!! Вот ФСЕ, начала только-только думать, что обладаю всем чем хотела, и нате вам!!! Не все у мну есть оказывается, опять чем-то соблазнили!!! Мужаня скоро и-нет отрежет, дабы пресечь траты семейного бюджета

Итак. Время засолки капусты подступило к нашим мужьям неотвратимо. Все воскресное утро была битва за засылку любимого за капусткой на рынок. Правда в воскресенье у нас ни чего не получилось, у нас произошла большая беда. Маленький собакин сломал лапу и ТАК конкретно сломал. В общем пока нашли где снимок сделать, пока операция, от шока я только утром отошла. Ну а сегодня-то память вернулась в мой неотягощенный заботами мозг И-И-И-И, на горе супругу я вспомнила о капусте. Пока гоношила завтрак, обмозговывала план наступления на милого с целью приобретения очередного девайся, и вспомнила!!! как он мне когда-то очень давно красочно заманивал на покупку сей штуковины с целью создания эстетичных бутербродов. А я тогда отказалась (строились-переезжали-ремонтировались-короче не до того было). И все сработало. Хотела, как всегда, где-нибудь в инет-магазине заказать (сто лет ни чего не покупала в Реальных стационарных магазинах, кроме продуктов). Полезла искать где что предлагают и тут сУрприз!!! В М-Видео в наличии Бошик 4201 за 974 рубликов!!! Маленька и зеленая (жабулечка, которую вечно душить и прикармливать приходиться) даже подпрыгнула в счастливом изумлении. Как сказала продавец их сняли с производства, распродают остатки, отсюда и цена смешная. Так что я примкнула к вашим рядам счастливых слайсо-ломтерезчиков, в ближайшие дни засолка капусты, и мне что-то подсказывает в первые за много лет это будет удовольствие, а не кухОнный кошмар!

Stafa
Такое складывается ощущение, что этот форум - заговор против русско-украинского народа!!! Вот ФСЕ, начала только-только думать, что обладаю всем чем хотела, и нате вам!!! Не все у мну есть оказывается, опять чем-то соблазнили!!! Мужаня скоро и-нет отрежет, дабы пресечь траты семейного бюджета


Я после покупки ломтерезки тоже такая довольная ходила, что мне больше ничего не надоть, пока в сендвичницы не залезла почитать, а потом в блинницу орион - и ппц очередной раз моему мосху. вот теперь сижу и жду чуда, то есть приезда моих сендвичницы и блинницы.

Solena
вот теперь сижу и жду чуда, то есть приезда моих сендвичницы и блинницы.

Сдайте пароли-явки в какие места девочек-украинок целовали, а то мне тоже-ть блинница Орион сильно нДравиться, только нет их у нас

Piano
объясните кто может: зелмер моща 200 ват дешевле БОШа моща 110 ватт?? конкретно для капусты на что ориентироваться? Ау! слайсеровладельцы!!



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте