Ломтерезка (слайсер) (страница 6)

Василика
Как я мечтала о ломтерезке, именно для капусты. Но в итоге победил дядя Бернер. Мне с ним проще, всегда под рукой, сполоснул и убрал. Колбасу мы ооочень редко покупаем, сыр режем ножом для сыра, хлеб на закваске не крошится, поэтому обычным ножом прекрасно нарезается.

Т. ч. ломтерезка скорее всего отправится к брату.

Ирин А.
Начитавшись тему купила Бош 4201, с месяц назад. Но как-то с ней еще не подружилась. Сыр нарезает хорошо. А вот колбаса у меня почему-то вылетает при возвращении в обратном направлении. Приходится после каждого ломтика останавливать ломтерезку, колбасу поправлять и резать еще ломтик. Меня это напрягает, все бросаю и дорезаю ножем. После двух раз мучений я теперь и не достаю ее.
Девочки, подскажите, что я делаю не так, как нужно кусок держать?

ирман
Я тоже неделю тому назад купила Бош 4601, сегодня первый раз попробовала порезать колбасу, получилось замечательно, очень понравилось, ничего не вылетало.

Ирин А.
Ирман, поздравляю с покупкой!!!
Раз у тебя все хорошо получается, а у меня нет, значит дело в моих руках.
Я пробовала кужочками резать, потом полукругами и при возвращении старалась не надавливать, но все равно резательный круг колбасу как-то разворачивал и она у меня вылетала из нужного положения и каждый раз приходилось ее поправлять. Буду тренироваться дальше.

ирман
Тёзка, у тебя обязательно получится, только не закидывай её в дальний угол.

sima12
Ирман, поздравляю с покупкой!!!
Раз у тебя все хорошо получается, а у меня нет, значит дело в моих руках.
Я пробовала кужочками резать, потом полукругами и при возвращении старалась не надавливать, но все равно резательный круг колбасу как-то разворачивал и она у меня вылетала из нужного положения и каждый раз приходилось ее поправлять. Буду тренироваться дальше.

Ирина! Как у Вас обстоят дела с нарезкой? Дело в том, что я тоже прикупила себе Бош 4201, и несколько раз у меня тоже развернуло сыр. Вот я и думаю, это Бош виноват или я не научилась еще? Хлеб порезала отлично.

ирман
Сегодня нашинковала капусты на Бошике и в маринаторе замириновала, так мне понравилось. Быстро и вкусно.

sima12
Я капустку тоже сегодня попробовала шинковать, оооочень даже хорошо Правда только ради игры и интереса половинку почикала, но думаю для засолки вещь то, что нужно

декабристка
Девочки! Ну что ж это такое? Перелопатила весь инет и всю тему - так и не нашла ответа на мой вопрос: как кубики, брусочки и дольки получить? Подскажите, пожалуйста. У меня Бошик складной, по моему 4601, что ли... На сайтах везде пишут, что всё это ломтерезка умеет. А я не умею!!! (Только ломтики режу)

Ксюшк@-Плюшк@
Декабристка, можно на ломтерезке резать и брусочками, и кубиками. Для этого «распускаете» продукт на ломтики. Складываете ломтики стопочкой. И режете еще раз, вдоль или поперек на брусочки. Брусочки в свою очередь, так же аккуратно складываете и еще раз разрезаете на кубики. Вопрос в том, оно Вам надо так морочиться? Т. к. придерживать ломтики при нарезке брусков и бруски, при нарезке кубиков может быть опасно для пальцев. Поищите для всего этого что нибудь более удобное, удачное и безопасное. Тот же Бернер - Прима, например.

декабристка
Да вот сегодня смотрела видео на ютюбе, как раз про мой Бошик. Поняла, что брусочки и кубики - это затруднительно. Но изловчившись, картошку брусочками нарезала всё таки. Ровненько, нормально получилось. Но - геморрой. У меня нет инструкции - в магазине зажали...

Ася Клячина
Вопрос к тем, у кого ломтерезка несколько лет уже и ею активно пользуются, а не раз от разу. Не затупился ли нож со временем и пробовал ли кто-нибудь его наточить (не самостоятельно конечно)? Имеет смысл поточить где-нибудь в сервисе или лучше не рисковать, чтобы заточку не сбили «мастера»? У меня эта мысль свербит, да запороть боюсь прибор. В сущности острота ножа и есть самое главное в ломтерезке.

290369
Выбираю между Бош 4601 и 4201. Разница в цене около 700 рублей. Кто пользовался- подскажите, пожалуйста, очень ли необходима регулировка скоростей и блокировка кнопки Пуск.... КАкую ломтерезку выбрать? заранее- спасибо.

Шалунишка
Выбираю между Бош 4601 и 4201. Разница в цене около 700 рублей. Кто пользовался- подскажите, пожалуйста, очень ли необходима регулировка скоростей и блокировка кнопки Пуск.... КАкую ломтерезку выбрать? заранее- спасибо.
Я еще не пользователь, просто совсем недавно тоже выбирала между ними. Поищите на ютюбе тестирование этих двух ломтерезок и Зелмера еще. Лично я остановилась на 4201 после просмотра, сейчас жду, когда приедет...

marinal
Блокировка кнопки пуск очень нужна. У меня без нее и это очень неудобно

Ася Клячина
Выбираю между Бош 4601 и 4201. Разница в цене около 700 рублей. Кто пользовался- подскажите, пожалуйста, очень ли необходима регулировка скоростей и блокировка кнопки Пуск.... КАкую ломтерезку выбрать? заранее- спасибо.

 Если вы внимательный человек, то и без блокировки и разных скоростей можно вполне обойтись. А то есть такие растяпы, что и ножом себе беды наделают. У меня две скорости, пользуюсь только одной много лет, кнопки блокировки нет и не печалюсь. Главное, чтобы нож был острый.

Lyi
Девочки, помогите выбрать здесь


Хочу: складной обязательно, желательно кнопку закрепления, чтобы рука была свободна..
Выбираю между Бошем 4601,Unold,Severin(только не знаю какой номер). И потом не пойму какие из них точно складные.
В общем жду Ваших советов.

фдтуь
Пара небольших советов (цитаты из инструкции)
Если желаете резать особо тонкими пластинками, то слегка увлажните нож при помощи влажной тряпки. Таким образом предотвращается прилипание продукта к ножу.
Не промывайте нож в моющем растворе, так как от этого смывается смазка. Протрите тряпкой только внешние кромки.

ШумелкаМышь
Цитировать
Не промывайте нож в моющем растворе, так как от этого смывается смазка. Протрите тряпкой только внешние кромки.
ну не знааааююююю....... меня лично напрягает присутствие какой-то «левой» смазки. У меня бошик 4601 и нож его я мою. Режется после мытья все прекрасно.

igorechek
А как не мыть? Хотя бы после мяса или колбасы. Достаточно один раз открутить нож и посмотреть что под ним оказывается.

marlanca
Девочки, у кого Бошик 4601, померьте ее габариты в сложенном виде пожалуйста....

Caprice
Девочки, случайно достался мне слайсер KRUPS. Не новый, но рабочий. Даже не знаю, какой модели. Выдали мне его в несколько разобранном виде (это весьма поспособствовало тому, чтобы я его хорошенько помыла). Основную рабочую часть я собрала, но, есть еще куча каких-то пластиковых деталей, которые, наверное, очень нужны. Но куда их применить я так и не поняла. Может, у кого-нибудь есть такой KRUPS, или инструкция по его сборке?

lana19
Caprice, такой?
Ломтерезка (слайсер)
или такой?
Ломтерезка Krups F 372 • Ломтерезка (слайсер) play thumbnailUrl Ломтерезка (слайсер)
Ломтерезка (слайсер) - 1419151
PT1M
True
2014-03-31T23:15:49+04:00
embedUrl
вот еще
Ломтерезка (слайсер)

Caprice
lana19, Вот такой, как на последней картинке. Может, углы чуть менее острые. Я его собрала именно так. Но что-то много у меня двигающихся лишних деталей, как то: каретка (2 штуки) и держалка (3 штуки) Может, просто, они принадлежат другой, такой же самой, ломтерезке? А может, нужны для чего-то? Вобщем, я его сейчас в мойку забросила (разумеется, кроме деталей, которые мыть нельзя), после мойки соберу снова и сфоткаю со всеми детальками.

Caprice
А как не мыть? Хотя бы после мяса или колбасы. Достаточно один раз открутить нож и посмотреть что под ним оказывается.
Вот и я так подумала, и разобрала ломтерезку на части, свинтила нож. Оказывается, это совсем не сложно. В мойку не пошел только сам нож (помыла ручками с мылом) и основной корпус с движком, его я хорошенько протерла влажной тряпочкой с мылом, потом вытерла тщательно. Все остальные пластмассовые детальки благополучно отправились в посудомойку.

lana19
Caprice, Такая

Ломтерезка (слайсер) Ломтерезка (слайсер) Ломтерезка (слайсер) Ломтерезка (слайсер) [/img]

lana19
Ломтерезка (слайсер)

lana19
Тут еще можно посмотреть

lana19
Caprice, Еще удалось найти мануал
И важно (прочитала в чешской инструкции) не использовать ее больше 5 минут

Caprice
Caprice, Такая

Ломтерезка (слайсер) Ломтерезка (слайсер) Ломтерезка (слайсер) Ломтерезка (слайсер) [/img]
Она самая! Спасибо огромное Теперь знаю модель
Видимо, я, все же, не ошиблась: все остальные детали от аналогичной другой ломтерезки

lana19
Ну значит мануал к ней! Что там с лишними деталями?

Caprice
Ну значит мануал к ней! Что там с лишними деталями?
Судя по всему, они, таки лишние. От другой точно такой же ломтерезки.

Альбина
Нам подарили ломтерезку лет 17 назад, но я ее не люблю. За все время раз 5 пользовались. Лежит в кладовке

Шалунишка
А я очень свою лю... Помимо того, что капустку на засолку только на ней быстро можно накромсать, так у нас сейчас новое любимое блюдо в семье- это куринное филе, запеченное в беконе. Если покупать бекон сразу в нарезке на подложке-можно разориться, а вот купить его куском и распустить на ломтерезке- очень даже неплохо и экономно получается. Ну и колбаски, хлеб нарезать- про это даже не говорю....

marlanca
Шалунишка,
Оксан спасибо.... уже купила, только что принесла, ооочеень компактная...., взяла 4601N....., как попробую- отпишусь.....

lana19
Галина, Ура! Поздравляю! Я может дам вредный и не правильный совет. Толкателем я пользуюсь, когда кусочек чего либо очень маленький.

marlanca
Галина, Ура! Поздравляю! Я может дам вредный и не правильный совет. Толкателем я пользуюсь, когда кусочек чего либо очень маленький.
Светик почему неправильный совет? Наоборот, давай все, что только можешь.........
Ща хлеб уже в духовке, как остынет.... опробую.....
Вот: Ломтерезка (слайсер)

marlanca
Девочки, попробовала, то, что доктор прописАл..., ломтики все одинакового размерчика, крошек практически нет...., я ооочеень довольна приобретением....
Спецом сфотала, без всего, как нарезала, крошки только те, что видно.....(я офигела)...., обычно у меня они везде.....

Ломтерезка (слайсер)

Masinen
Галь, а ты Бош купила?

marlanca
Masinen,
Ага Машунь Бошик 4601 который.....

Masinen
А где брала? В юлмарте?

marlanca
А где брала? В юлмарте?
Брала вот здесь ... у меня их пункт самовывоза в 5-ти минутах ходьбы....

Margit
Девочки, а купите у меня Bosch MAS 6200, лежит без дела, совсем им не пользуюсь, отдам дешево, вот она есть здесь:

marlanca
Masinen
Машунь, не забудь отписаться о новом девайсика..... хлеб остывает уже небось...?

Masinen
Галя бегу, бегу!!
Купила себе ломтерезку Бош 4201N. Почему именно ее?
Да потому, что такая у меня Боснии уже 3й год! Простая, и работает отлично!

А хлеб еще печется)) Мяско готовится))

marlanca
Галя бегу, бегу!!
Купила себе ломтерезку Бош 4201N. Почему именно ее?
Да потому, что такая у меня Боснии уже 3й год! Простая, и работает отлично!
А хлеб еще печется)) Мяско готовится))
Здорово......., поделишься впечатлениями опослЯ....

Бирюса
Купила себе ломтерезку Бош 4201N.
Ой, а я тоже такую купила, три дня назад. В первый же вечер изрезала все, что только можно: хлеб, колбасу, сыр, грудинку су-вид, капусту... и даже палец на правой руке. Больше пока ничего не шинкую, жду, когда заживет. Самое интересное, что порезалась не во время работы ломтерезки, а уже потом, когда вытерла её, сложила и поставила к стеночке - решила зачем-то потрогать диск. Оказался ничего. Остренький.

Masinen
Я как раз сейчас собираюсь хлеб нарезать, остыл наконец)
Буду пальцы беречь))

igorechek
Маша, с покупкой.
 Маленький совет- хлеб надо нарезать когда он полностью остыл. Даже если сверху он кажется остывшим, изнутри остывает только минимум 3 часа (черный-4 ).
 Если нарезать раньше, он будет «скукоживаться» и становится не ровными пластами, а скрюченными.

marlanca
Я как раз сейчас собираюсь хлеб нарезать, остыл наконец)
Буду пальцы беречь))
Жду впечатлений.....

Masinen
А вот и мой нарезанный хлебушек!
Пекла в ХП)

Ломтерезка (слайсер)

marlanca
А вот и мой нарезанный хлебушек!
Машунь, ну супер ведь, правда?......

Masinen
Галя!! Ну я в полном восторге!! Я хлеб первый раз резала!
Я помню мы всегда резали сыр, мясо копченое, колбаску, когда гости приходили, а вот хлеб ни разу!!

marlanca
Галя!! Ну я в полном восторге!! Я хлеб первый раз резала!
Понимаю твой восторг...., в первый раз сама в таком же прибывала....

Lerele
И я получила сегодня ломтерезку, Сименс, красивенькая, складная, сама места мало занимант, а вот запчасти, на которые продукт класть больше места требуют.
Порезала капусту на салат, тоненько. Красота. Показать не могу, живем в ремонте, еле место нашла, где порезать, кухня разгромлена.
Довольна.
У меня давно была не складная, места занимала много, я ее выкинула, потом иногда очень жалела, а тут начиталась, что они складные бывают и прикупила.
Шприц еще для печенья заказала, а не прислали вместе бессовестные люди.

Qween
Товарищи, а чем отличаются бошевские ломтерезки 4200 от 4201 и 4600 от 4601?

Masinen
4200 это старая модель, на смену ей пришла 4201N- я такую купила.
Ну и 4600 и 4601 тоже самое.

lana19
Qween, Кажется этим--у 4200 на включателе нет блокировки для обеспечения безопасности. Те включаешь в розетку, потом кнопку и диск крутится. В итоге, чтобы поработать слайсером Bosch MAS 4201N, надо нажать не одну кнопочку, а одновременно две: сверху и сбоку. Как только хоть одну из них отпускаем – слайсер выключается.
4600
Ломтерезка (слайсер) - 1428219 play thumbnailUrl Ломтерезка (слайсер)
Ломтерезка (слайсер) - 1396935656
True
2014-04-08T09:40:56+04:00
embedUrl
4601
Ломтерезка BOSCH MAS 4601 • Ломтерезка (слайсер) play thumbnailUrl Ломтерезка (слайсер)
Мощность 110 Вт. Складной пластиковый корпус Самозатачивающийся нож в защитном кожухе Поднос для нарезанных продуктов Регулировка толщиныЛомтерезка (слайсер) - 1428219
PT2M
True
2014-04-08T09:40:56+04:00
embedUrl

Бирюса
чтобы поработать слайсером Bosch MAS 4201N, надо нажать не одну кнопочку, а одновременно две: сверху и сбоку. Как только хоть одну из них отпускаем – слайсер выключается.
Не совсем так. Сначала нажимается «Блокировка», потом «Пуск». Ломтерезка начинает работать. Теперь кнопку блокировки можно отпускать и держать нажатой только одну кнопку «Пуск». А вот когда мы её отпускаем, то резка останавливатеся.
Товарищи, а чем отличаются бошевские ломтерезки 4200 от 4201 и 4600 от 4601?
Насколько я поняла, поизучав перед покупкой эту тему (и Я-Маркет), отличаются они:
- мощностью (совсем незначительно),
- количеством скоростей
- наличием подставки для нарезанных продуктов
- наличием кнопки фиксации (которая позволяет при резке не держать постоянно нажатой «Пуск»)
- ценой

lana19
Бирюсинка, Я это имела в виду



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте