это variety фоту выставила, я только про клейкость стикеров (крючков) написала
Кухонные мелочи (1) (страница 291)
Елена Бо
это variety фоту выставила, я только про клейкость стикеров (крючков) написала(Ворчливо) Вот-вот, пишешь тут для них, пишешь, стараисси, кучу фотав выставляешь, указываешь, хде куплено, а они нифига не читают...
Сорри, сорри
А я везде где набираю- стикеры крючки, одни наклейки показывают. А таких нет
А я везде где набираю- стикеры крючки, одни наклейки показывают. А таких нетнабрала Фикспрайс
в поисковик - оказалось эта Fix Price — крупнейшая российская сеть магазинов в формате «магазин фиксированной цены». Полное наименование — общество с ограниченной ответственностью «Бэст Прайс». есть и в нашем городе - дешевый-то магаз открылся магазин «Фикс Прайс», всё по 39 рублей! ха, надо сходить...
Девочки и мальчики, скажите, пользуется ли кто-нибудь посудой и кухонными принадлежностями Nordic Ware? Слышала пару восторженных отзывов, но доверю только вам (все же недешевая посуда )
ЗЫ: там такие формы для выпечки хочунимагу!
ЗЫ: там такие формы для выпечки хочунимагу!
Кто нибудь покупал ножи Бернер?
У меня есть большой нож Бернер - неплохой, но и ничего особенного, тупится довольно быстро, хотя покупала из недешевой серии.
посудой и кухонными принадлежностями Nordic Wareмерикосовские... красивые, добротные... дорогие... девочки, имеющие такую красоту, хвалились, в разных темах = поисковик вам в помощь
Ирин, я видела вроде карусели для специй и резак с разделочной доской для зелени. Но чот не припомню именно про алюминиевые формы для выпечки. Для меня важно прилипает/не прилипает, и как ведет себя разное тесто в этих формах.
я-то написала чисто для справки - не кулинар я - формами разными не увлекаюсь, да и дорого это для меня, а поисковик на форуме выдает много тем, где девушки наши упоминают Nordic Ware,, магазины хвалят - обещают неприлипаемость - не думаю, чтоб настоящая утварь солидной фирмы не соответствовала обещаному
Сорри, сорриВсемилостивейше прашшаю
А я везде где набираю- стикеры крючки, одни наклейки показывают. А таких нетПопробуйте набрать «крючки на клейкой основе».
А можете и вообще не искать: купите двусторонний скотч и обычные крючки, которые понравятся. И всё, будет Вам ШЧАСТЕ!
таких липучих крючков полно в любом прихозяйственном магазине, дешево = 12-30 рДевочки и мальчики, скажите, пользуется ли кто-нибудь посудой и кухонными принадлежностями Nordic Ware? Слышала пару восторженных отзывов, но доверю только вам (все же недешевая посуда )
ЗЫ: там такие формы для выпечки хочунимагу!
Привозила себе пару лет назад форму для брауни с крышкой, квадратную. Прилипало, стала использовать для холодца. Помыла в посудомойке. Почернела, пришлось выкинуть.
Дублирую здесь.
А у кого-нибудь есть вот такой Измельчитель 3-в-1 для зелени, сыра и чеснока?

А у кого-нибудь есть вот такой Измельчитель 3-в-1 для зелени, сыра и чеснока?

Девочки и мальчики, скажите, пользуется ли кто-нибудь посудой и кухонными принадлежностями Nordic Ware? Слышала пару восторженных отзывов, но доверю только вам (все же недешевая посуда )взяла сковороду для оладий со смайликами. тесто не прилипает, но ожидаемого восторга не вызвала. то ли углубления мелковаты, то ли тесто надо другое...
ЗЫ: там такие формы для выпечки хочунимагу!
МЕТРО празднует 50 лет, скидки каждую неделю. Обратите внимание на 30 сентября - мультирезка Мулинекс.

Обратите внимание на 30 сентября - мультирезка Мулинекс.светта, а она хорошая?? А то я вроде когда то ее хотела, но пока так в хотелках и стоит или лежит
Tabita, не знаю. Просто тут как-то активно ее обсуждали. Мне сей агрегат не особо нужен, показала для информации, вдруг кто заинтересуется.
Tabita, светта, Девочки, по моему Бабушка и ещё кто-то из девочек писАли в темке про овощерезки, что она весьма неудобна.
Я тоже на неё посматривала, но потом купила Мулинекс-кубик.
Я тоже на неё посматривала, но потом купила Мулинекс-кубик.
Ну и хорошо, значит вычеркиваю
Tabita, светта, Девочки, по моему Бабушка и ещё кто-то из девочек писАли в темке про овощерезки, что она весьма неудобна.
Я тоже на неё посматривала, но потом купила Мулинекс-кубик.
Такого типа у меня насадка к мясорубке Мулинекс. Почему-то барабан забивается. Хотя в насадке барабан не скошенный. Особенно, проблема с сыром. Может, у меня руки кривые?
Почему-то барабан забивается. Хотя в насадке барабан не скошенный. Особенно, проблема с сыром. Может, у меня руки кривые?Тань ну если руки кривые, то не у тебя одной. У меня тоже барабан забивается, и у подружки. Посему лежит без дела.
Лайфхак: оплата на Ozоне бонусами МТС
Не знаю, может быть не по теме, но решила скопировать сюда вот это сообщение:У МТС и ОЗОНа началась новая бонусная акция. За 500 баллов МТС-бонусов можно получить 500 баллов на счет в Озоне, и заплатить ими за часть покупки, если она дороже 2500 руб. За один день можно активировать три сертификата по 500 баллов (если на счете в МТС-бонусе есть столько). То есть, всего сэкономить 1500 рублей. Потому что больше почти никуда эти мтсные бонусы не потратить.У меня на счету телефона скопилась аж целая тысяча МТС-бонусов, которые я вчера успешно пристроила в Озоне, заказав там японские мочалки, салфетки-ловушки, форму для выпечки, книги.... и всяческую лабуду на 3 с лишним тысячи. В итоге заплатила всего 1800 руб. (сработала 10-процентная скидка при оплате картой, эта тысяча МТС-бонусов и «пятая книга за 1 рубль»)
Жаль, там есть ограничения - электронику нельзя, товары партнеров нельзя. А я намылилась поначалу на новую штебу или обувь мужу)
резюме: девушки, пользующиеся связью МТС, проверьте у них на сайте в личном кабинете свои бонусы, вполне возможно, что тоже можете классно сэкономить
Да-да-да, Бирюсинка спасибо что напомнили - сейчас займусь этим вопросом
Бирюсинка,
Понравилась вот такая штучка. Кто нибудь пользовался? Стоящая вестчь?
Электрический штопор.
•Вам достаточно только нажать на кнопку, и штопор сам вытолкнет пробку
•требует на работу не больше 10 секунд
•не разрушает пробку
•работает от 4 батареек АА, и одного комплекта хватит на 50-70 бутылок.

Электрический штопор.
•Вам достаточно только нажать на кнопку, и штопор сам вытолкнет пробку
•требует на работу не больше 10 секунд
•не разрушает пробку
•работает от 4 батареек АА, и одного комплекта хватит на 50-70 бутылок.

Rusalca, где то у нас темка есть про эти штопоры.
Танюша, спасибо! Поищу.
Вот нашла ]https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=108389.0[url][/url]
Танюша,
Ага, и у меня такие же перекладки, покупала у себя в деревеньке по цене 249 рублейДевули, такие в товарах по 39 есть. Удобно!!!
Отзыв о сковородке для оладьев и лопатке
Kara, совсем недавно приобрела на Озоне сковородку для оладьев со смайликами. Очень довольна, пеку оладьи по рецепту с нашего форума (называются Оладьи пышные). Самой приятно их есть, а уж ребенок ест с удовольствием. Цена, конечно, дороговата, но я заказывала со скидкой, была на Озоне акция. Кстати, лопатка для оладьев этой же фирмы -совершенно бесполезная вещь. Оладушки прекрасно переворачиваются обычной силиконовой лопаточкой. Заказала себе пластиковый контейнер для кекса. Теперь жду и его.Сегодня в Метро купила резалку для фри, ручная. Режет крупно и легко.
Стоит 169 р.
Такая нарезка для аэрофритюрницы очень подходит.
Да и просто пожарить хорошо, что я и сделала)

Стоит 169 р.
Такая нарезка для аэрофритюрницы очень подходит.
Да и просто пожарить хорошо, что я и сделала)

Опыт выпечки шарлотки в форме Nordic Ware
Kara, совсем недавно приобрела на Озоне сковородку для оладьев со смайликами. Очень довольна, пеку оладьи по рецепту с нашего форума (называются Оладьи пышные). Самой приятно их есть, а уж ребенок ест с удовольствием. Цена, конечно, дороговата, но я заказывала со скидкой, была на Озоне акция. Кстати, лопатка для оладьев этой же фирмы -совершенно бесполезная вещь. Оладушки прекрасно переворачиваются обычной силиконовой лопаточкой. Заказала себе пластиковый контейнер для кекса. Теперь жду и его.
Купила форму для кексов, сегодня на скорую руку испекла в ней шарлотку. Ну что сказать, форма классная, добротная, как говорила моя бабушка, берешь в руку, маешь вещь Пекла 30 минут на 180 градусах (в силиконе обычно по этому же рецепту минут 40-45 пекла)
Как видно на фото, цвет у готового пирога - шоколадный, хотя тесто без какао. Корочка немного запеклась, но не пригорела, на вкус очень приятно!
Однозначно формой довольна. Нашла сайт, где товары Nordic Ware в большом ассортименте и дешевле, чем на озоне. Буду покупать другие прибамбасы обязательно!
А адресок? Очень красивый пирожок
Спасибо.
А у кого есть протиралка для пюре из печеных яблоков, например? (дуршлаг и толкушку не предлагать )
Маша, у меня на кенвуд насадка есть. Называется сито-протирка.
Ну значит, приеду к тебе пюре тереть
Давай! Натрем тебе на всю зиму)))
Я протирала ежевику от косточек. Причем сварила варенье и есть не смогла, а когда купила сито, то сразу опробовала на варенье)
Получилось желе))
Я протирала ежевику от косточек. Причем сварила варенье и есть не смогла, а когда купила сито, то сразу опробовала на варенье)
Получилось желе))
Везука некоторым Говорят, есть какое-то сито, не сито механическое, типо центрифуги в смеси с жерновами, крутишь, оно протирает....
ШуМахер, а чем тебе не нравится взбутетенить это все блендером? Зачем обязательно протирать?
Мария, Ну а Мулинекс чтобы не припахать для фритов? Или доставать иногда лень?
А штучку купила замечательную!
А штучку купила замечательную!
Зачем обязательно протирать?
а шкурки в зефире будут! и в муссе!
ШуМахер, а хде это у нас рецепт зефира? А мы поели не перетертые, и перетирку я тока получила. А вы магазинный зефир ели? Там тож есть вкрапления сгустков желатина. а домашний продукт на то и домашний, и в шкурках витаминов больше. Ладно в следующий раз перетру
Сегодня в Метро купила резалку для фри, ручная. Режет крупно и легко.Маш, а какие получаются кусочки, есть фота рядом с линейкой?
Стоит 169 р.
Такая нарезка для аэрофритюрницы очень подходит.
Да и просто пожарить хорошо, что я и сделала)
ШуМахер, Мань, у тескомы есть такое сито-протирка.
Маша, соглашусь с Машей. У Тескомы замечательная протирка. моя коллега покупала, делала яблоки и сливы и даже картофельное пюре, довольнаяяяяя. а она вообще консерватор, против всех кухонных новшеств, когда узнала, что я даже макароны в скороварке варю, покрутила у виска. Еле уговорила ее на протирку эту, она не пожалела.
Мань, у тескомы есть такое сито-протирка.
И у меня есть, лежит без дела в кладовке... протирать нечего...
Девочки-москвички, подскажите, может видели где вот такой нож для равиоли Производитель: Karl Weis
арт. 17257
ну очень хочется, а найти не могу. хотелось бы в каком-нибудь интернет-магазине отовариться
арт. 17257
ну очень хочется, а найти не могу. хотелось бы в каком-нибудь интернет-магазине отовариться
sny, в московских интернет-магазинах не видела. Но можно заказать у Татьяны здесь.
Ipatiya, спасибо большое, уже написала там.
(дуршлаг и толкушку не предлагать)Ничего лучше не придумано, Мань. И мыть не так много, и все равно протирочные движения делать в любых ручных гаджетах... Яблочное в дуршлаге-сите протирается за 5-10 минут в зависимости от объема бедствия
Купила форму для кексов, сегодня на скорую руку испекла в ней шарлотку. Ну что сказать, форма классная, добротная, как говорила моя бабушка, берешь в руку, маешь вещь Пекла 30 минут на 180 градусах (в силиконе обычно по этому же рецепту минут 40-45 пекла)Ира, как мне понравилась твоя форма. Она называется «для баварского кекса»? В этом магазине дорогая доставка?
![]()
![]()
Как видно на фото, цвет у готового пирога - шоколадный, хотя тесто без какао. Корочка немного запеклась, но не пригорела, на вкус очень приятно!
Однозначно формой довольна. Нашла сайт, где товары Nordic Ware в большом ассортименте и дешевле, чем на озоне. Буду покупать другие прибамбасы обязательно!
протирать нечего
яблок хошь?
Нашла сито у Тескомы... Стоит стока, шо я лучче толкушкой поперетираю
Дааа, у нас оно дорогое. А в Боснии оно стояла за 25 евро и я его не купила, показалось дорого))
Это в момент, когда я уже месяц там пробыла и стала мыслить местными ценами.
Это в момент, когда я уже месяц там пробыла и стала мыслить местными ценами.
ШуМахер, могу подарить большое советское сито в хорошем состоянии, не гнутое не мнутое, диаметр 30 см.
Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»
Набор для приготовления коктейлей VacuVin "Cocktail Set"
Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок
Полуцилиндрические формы для выпечки для создания бисквитных рулетов
Кухонные весы Supra
Набор для приготовления коктейлей
Консервные ножи, открывалки для винтовых крышек, штопоры, ножеточки
Применение маленьких баночек в кухонных делах
Формы для яиц
Японские мелочи жизни