Только при этом надо самомУ знать правильный ответ И, по-моему, ссылку на источник, а не просто ваше частное мнение. Либо, как в указанном примере, видео, чтобы ни у кого сомнений не оставалось.
Кухонные мелочи (1) (страница 204)
Елена Бо
Выходить из дома вообще нельзя...


Господи, Аля, что вы все нароете экзотику какую-то? точно надо Знатоками становиться.
ala, это фигурный дырокол?
Да, дырокол... как мне объяснили - им конфетти «нарезают», фоторамки делают... Но мозги то мыслят глубже - а почему бы сыр, морковку, всякую цветную кожуру (буряк, редис, лимон) не пощелкать... мелочь, а приятно...
Но мозги то мыслят глубжеконечно глубже, для тонко раскатанной цветочной мастики тоже можно пользоваться у меня тоже для этих целей есть парочка таких
Да, дырокол... как мне объяснили - им конфетти «нарезают», фоторамки делают... Но мозги то мыслят глубже - а почему бы сыр, морковку, всякую цветную кожуру (буряк, редис, лимон) не пощелкать... мелочь, а приятно...И как? Режет?
Резать то режет, причем легко, но насколько его хватит... Цена вопроса 18 грн... Я его пол года хотела, но сегодня повезло! Были еще другие рисунки, но из тех, что были - для украшения мне подошел только этот...
сэндвичница нужна! Тока мне никогда не нравились треугольные. Треугольных-то повсюду полно, а прямоугольные - дефицит. У меня прямоугольная Филипс, очень люблю. Щас еще такая появилась, недавно видела, пытаюсь вспомнить производителяЛариса, не вспомнила? Понятное дело, что тема после этого сообщения уже далеко ушла, но я пятнадцать страниц добросовестно ждала, пока ты вспомнишь производителя сэндвичницы с прямоугольными формами для бутербродов (вот ведь какая незадача, я тоже не люблю «треугольники»...)
Лариса, не вспомнила?К огромному сожалению, нет, Бирюсинка. Еще порадовалась - как классно, что они появились, и, если надумаю вторую покупать, то только эту! Но закладку не сделала, а теперь не найти, прямо хоть историю за два месяца поднимай. Помню понравился вид бутербродов - они получались как бы филенчатые, углубление внутрь оформлено «концентрическими квадратами». Мда, очень обидно...
Лариса, я СЕГОДНЯ видела такие! А запомнила именно из за этих «квадратов». Их два?
Да, Наташа, два! Ну, вспоминай название! Не Pullman?
Попрбуй, пожалуйста! Все-таки за день - это не за два месяца!
Силиконовый коврик для духовки «Хрустящая корочка» позволяет готовить блюда без масла, запекаемые продукты больше не будут плавать в жиру:
Это сопроводительный текст к коврику, но я пока не поняла, какие у него преимущества перед обычной решеткой. Разве что мыть силикон легче... Хотя какая разница для посудомойки?

Это сопроводительный текст к коврику, но я пока не поняла, какие у него преимущества перед обычной решеткой. Разве что мыть силикон легче... Хотя какая разница для посудомойки?
Разве что мыть силикон легче... Хотя какая разница для посудомойки?Странно, но у меня решетка и противни в посудомойку не помещаются. Посудомойка большая. Может, в этом и есть преимущество силикона, что меньше пачкает решетку и противни...
Силиконовый коврик для духовки «Хрустящая корочка»Коврик хорош. Мне нравится на нем запекать в духовке куриные крылья, ножки. Равномерная корочка со всех сторон. На мой взгляд, лучше решетки. Противень практически не пачкается. Но на моем после 5-6 применений появились темные пятна, там, где жир стекал и прижаривался.
yuli-ba, а жир с коврика не стекает - духовку потом мыть не нужно, а то бортиков у него нет?
Это я в том году на пасху опробывала.только вчера сестра у меня просила рецепты пончиков, есть такие на форуме?
Странно, но у меня решетка и противни в посудомойку не помещаются.Что, и так не помещается? Решетка от стандартной духовки. Тогда можно верхнюю полку снять и поставить вертикально.
Нашла в Юлмарте, но отзывНаташенька, большое спасибо! Да, видимо, я потому и не сохранила в закладках, что сама Смайлу не доверяю.
Лариса, а что это бутербродница?
А у меня такая же, но Clatronic. Покрытие дешевое какое-то, пошло пузырями и очень быстро облезло.Нашла в Юлмарте, но отзыв
Лариса, а что это бутербродница?Да ничего особенного, просто я написала, что не люблю треугольные, их много, а квадратные в дефиците. Люблю свою квадратную Филипс. И тут отозвалась Бирюсинка, которая тоже больше любит квадратные и ищет подобную.
Нашла еще Moulinex SNACK TIME 2 В 1 SW 2802
но на картинке формы квадратные, а в описании - «Съемные плитки на 4 треугольных сендвича и на 2 мягкие толстые вафли» (с). Вот и заказывай по интернету.
Пы. Сы.: перенесли бы нас модераторы в соответствующую тему, а то здесь в «Мелочах» я со своими вопросами о бутерброднице чувствую себя нарушителем.

но на картинке формы квадратные, а в описании - «Съемные плитки на 4 треугольных сендвича и на 2 мягкие толстые вафли» (с). Вот и заказывай по интернету.
Пы. Сы.: перенесли бы нас модераторы в соответствующую тему, а то здесь в «Мелочах» я со своими вопросами о бутерброднице чувствую себя нарушителем.
Покрытие дешевое какое-то, пошло пузырями и очень быстро облезлоУ меня так же на северине слезло покрытие на всех трех видах панелей. Долго не пользовалась изза прилипания продуктов. А на днях купила тефлоновый лист, вырезала по размерам панелей чуть с припуском. И теперь пользуюсь всеми панелями с этими листами.
Stafa, коврик такой?

Вот с квадратом. Фирма DOMO.?? DO9055C

Steba SG 45 Cube(вроде снята с производства, но у нас встречается)

коврик такой?Я брала листом 33х40см, но в принципе любой подойдет.
Я брала листом 33х40см, но в принципе любой подойдет.
Вот спасибо за идею. Вырежу из такого старенького коврика и выстелю банки для выпечки куличей. Лень каждый раз с бумагой возиться.
Это я сейчас на ebay увидела. Для итальянского печенья. Красиво.
Вот спасибо за идею. Вырежу из такого старенького коврика и выстелю банки для выпечки куличей. Лень каждый раз с бумагой возиться.Анна, а у нас бумажные формы продаются. Я в таких несколько лет куличи пеку:



У нас тоже давно продаются, я пробовала. А сейчас че-то решила вернуться к банкам - зря, что ли стоят, место занимают.
Анна, коврик жааалко..
А я специально формы для куличей покупал. Ничего особенного «горшок как горшок» Но покрытие отменное, - вылетают куличи тока так из них.
Женя, а что за формы?
Наши, фирмы Scovo.
Форма для пудинга (кулича) 160 мм "Fantasy"

Форма для пудинга (кулича) 160 мм "Fantasy"

Женя, спасибо. Видела такие.
Аааааааааа! Какой ужоссс! Мне не надо... мне не надо... мне не надо...![]()
Это я сейчас на ebay увидела. Для итальянского печенья. Красиво.
Аааааааааа! Какой ужоссс! Мне не надо... мне не надо... мне не надо...Не надо, не надо...
кушать много печенья - вредно, особенно итальянского
Спасибо, Юль, за поддержку! Уф!
Нашла еще Moulinex SNACK TIME 2 В 1 SW 2802Бирюсинка, я видела эту сэндвичницу. У неё пластины, как на картинке, а не, как в описании.![]()
но на картинке формы квадратные, а в описании - «Съемные плитки на 4 треугольных сендвича и на 2 мягкие толстые вафли» (с). Вот и заказывай по интернету.
А я специально формы для куличей покупал. Ничего особенного «горшок как горшок» Но покрытие отменное, - вылетают куличи тока так из них.
И я купила такие 2 формы. Хорошие.
Мне они нравятся ещё и тем что 1 замес теста из хлебопечки очень удачно делится на две эти формы.
Ага, вам не надо. Зато мне теперь после ваших слюнокапательных пирожков слоёных НАДО либо сэндвичницу Steba SG-40 на 8 пирожков, либо Ларисину dopleta бутербродницу Philips HD 2415 или HD 2430 (короче, на большие пироги). И ничего же нет нигде. Придётся на Озоне ждать, заявку оставила.
Наши, фирмы Scovo.А мне никак не попадается такая форма на 16 см...., сейчас в Ашане есть на 14 и 19, а мне надо 16... где купить
Форма для пудинга (кулича) 160 мм "Fantasy"
Нашла еще Moulinex SNACK TIME 2 В 1 SW 2802У меня Moulinex Snack Time 2 в 1, толстые вафли и треугольники...![]()
но на картинке формы квадратные, а в описании - «Съемные плитки на 4 треугольных сендвича и на 2 мягкие толстые вафли» (с). Вот и заказывай по интернету.
А мне никак не попадается такая форма на 16 см...., сейчас в Ашане есть на 14 и 19, а мне надо 16... где купить
В питере в окее есть формы на 14 и 16
А мне никак не попадается такая форма на 16 см...., сейчас в Ашане есть на 14 и 19, а мне надо 16... где купитьНаталья, у меня есть формы и 16, и 14 см! Больше нравятся те, что 14, в них куличи получаются не такие огромные.
Кстати, девчата, в Ашане после Пасхи бывает распродажа этих форм. Я пару лет назад купила очень дёшево. Теперь с удовольствием пользуюсь вместо баночек и бумажных форм.
У меня Moulinex Snack Time 2 в 1, толстые вафли и треугольники...Вероятно, есть несколько вариантов... Я ориентировалась в магазине на цвет прибора, а не на номер...
Бирюсинка, я видела эту сэндвичницу. У неё пластины, как на картинке, а не, как в описании
Тут видно что НЕ треугольники:
А вот тут не показали второй комплект пластин, а на словах сказали, что треугольники:
Cirre, спасибо.. посмотрю в московском Окее
Бирюсинка, я видела эту сэндвичницу. У неё пластины, как на картинке, а не, как в описании.
У меня Moulinex Snack Time 2 в 1, толстые вафли и треугольники...
Тут видно что НЕ треугольники:Девочки, спасибо. Эти сэндвичницы действительно существуют в двух вариантах, и кроме формы бутербродов отличаются мощностью: в той, которая с «треугольниками», она 850 вт, а в той, которую я ищу, - 650вт (маловато будет, да? ) Но так как продавцы в интернет-магазинах предоставляют недостоверную и неточную информацию, все нужно щупать и смотреть вживую.
Всем спасибо!
Анна, коврик жааалко..
Это уже остатки после того, как я вырезала из него кусок для аэрофритюрницы. Так что наоборот, все в дело пошло.
Бирюсинка, посмотрела свою. Да, 850 вт. Довольна очень.
Мне не надо... мне не надо... мне не надо...Ленк! Крючком вяжешь?
А если не вяжешь, штампы-вырубки продаются, круглые и квадратные, у меня квадратная

На худой конец (упс, забыла кому пишу ), в хозмагах пластиковые ажурные салфетки продаются - скалкой прокатила, и узор готов!
На худой конец (упс, забыла кому пишу),
На худой конец (упс, забыла кому пишу)Пыталась привлечь внимание модераторов и попросить перенести диалоги о сэндвичницах в соответствующую тему, но система ответила, что модератора в этом разделе нет.
Прошу прощения за флуд.
какая прелесть интересно, а у нас такие где-нибудь продают?![]()
yuli-ba, а жир с коврика не стекает - духовку потом мыть не нужно, а то бортиков у него нет?Марина, коврик кладу на противень с бортиками, жир вниз не капает.
Что, и так не помещается? Решетка от стандартной духовки. Тогда можно верхнюю полку снять и поставить вертикально.Лариса, у меня картинка не увеличивается, не могу разглядеть, как ты эти противни туда втиснула. Может быть, если верхнюю полку снять - и поместится, но я, честно, не пыталась с этим экспериментировать.
Лариса вставит ссылку и всё
А мы тут с лупой сидим присматриваемся
Ларисочка, ты придумай, плииииз, что-нибудь с ссылками
А мы тут с лупой сидим присматриваемся
Ларисочка, ты придумай, плииииз, что-нибудь с ссылками
А такую штуку я тоже не хочу... не хочу...![]()
Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»









Новое на сайте














