Мультиварка Scarlett SC 410 (страница 6)

Galinka_y
Какой смех, смеяться не над чем. Я на полном серьёзе.
наверно тоже нельзя все магазины по одном судить, но если честно я всегда в магазинах покупала, потому что можно пощупать и проверить, дальше также буду покупать. Максимум со склада в твоем городе, но не через пересылку. Нахлебалась уже так, что нет сил. А еще не конец, а вторая серия

sveltwqq
У нас сразу в двух магазинах по акционой цене в Фокстроте по 339гр, а в Комфи по 349гр. Ну я и не удержалась купила третью уже, несмотря на то что имею Декс 60. Подкупило то что кастрюль с Декса подходит к Скарлет. Влазит и пружину сразу прижимает, потому как весит больше, при закрывании немного больше придавливаю крышку, но не критично. Кастрюли от Скарлет 406гр, а Дексы одна 720 и вторая 750гр. Возможно это может даст готовить более малые порции, типа зажарки без закрывания крышки. Сразу по приходу почистила мандарин и проварила кожуру на программе «Тушение/Варка на пару». Сновья запах конечно химический пугает, но после проваривания мандариновых шкурок его как и не бывало.
Первым делом решила тестить на предмет выпечки. Пекла творожно-тыквенную запеканку по рецепту усе на глаз, масса получилась довольно влажная. По алгоритму Ната 81
1 раз включила «Разогрев», через 29 мин ушло в Подогрев, я отключила.
Через 10 мин включила 2 раз «Разогрев», и через 16мин ушло в подогрев, я его отключила. Все что пеку я всегда переворачиваю и допекаю 10-20мин, а эта запеканка влажная и без этого никак. Итак перевернула и снова включила «Разогрев» отключила сама через 15мин.

Мультиварка Scarlett SC 410 Это дно после выпечки 45мин и 10 остывания, в следущий раз можно попробовать 1 цикл разогрева и 20 мин подогрева.

Мультиварка Scarlett SC 410

[/url] Это верх после 15 мин выпечки, можно оставить на 10 мин Разогрева.
Мультиварка Scarlett SC 410 ну и серединка.
Вердикт такой, несмотря на низкую цену вполне достойная МВ, а хорошую кастрюлю Дексовскую можно и отдельно купить. В родной хорошо супы варить, а в Дексовской выпечку. В Перфезе-58 я бы точно ничего не испекла, а с этой я еще поиграюсь, потестю че умеет и заховаю подальше. Так как сей агрегат куплен втихаря, ну так щоб було, вдруг у студентки Перфеза сломается, а у меня и замена готова легкая, компактная, симпатишная.

nastja*ledy
помогите пожалуйста)))) хочу сварить рис и на паровой решетке рыбку положить.... на каком вот режиме варить, всё не додумкаю.... на крупе???

skarabeya
помогите пожалуйста)))) хочу сварить рис и на паровой решетке рыбку положить.... на каком вот режиме варить, всё не додумкаю.... на крупе???

Я думаю, что нужно на крупе варить... по крайней мере у меня каши отлично получаются

skarabeya
наверно тоже нельзя все магазины по одном судить, но если честно я всегда в магазинах покупала, потому что можно пощупать и проверить, дальше также буду покупать. Максимум со склада в твоем городе, но не через пересылку. Нахлебалась уже так, что нет сил. А еще не конец, а вторая серия

Я тоже через интернет опасаюсь технику покупать... собиралась взять комбайн, присмотрела дешевый и отзывы неплохие, а после Вашей эпопеи с мультей, побаиваюсь сильно!

Galinka_y
Я тоже через интернет опасаюсь технику покупать... собиралась взять комбайн, присмотрела дешевый и отзывы неплохие, а после Вашей эпопеи с мультей, побаиваюсь сильно!
честно говоря у меня тоже отбили охоту покупать через инет. Перезвонили мне после сообщения что я подаю в защиту прав потребителя и потом в суд, мол извиняются, я говорю с вами пора что то решать и куда то уже обращаться, что за издевательство. Мол следующую пришлют проверят, посмотрю конечно, но если и третья будет с дефектом, это уже будет нонсенс, а там как знать

Mona
И желательно из другой партии. Надеюсь, с третьей попытки всё выйдет!

Galinka_y
И желательно из другой партии. Надеюсь, с третьей попытки всё выйдет!
в разговоре он мне проболтался, что бу печки высылали и что не бывает чтоб одному клиенту две подряд нерабочие слали, хотя объявление не было помечено бу и покупала как новую. Короче дешевле было б купить в магазине, сколько нервов и бегать то на новую почту, то в сервисный центр и уже два месяца как деньги оплатила, товара нет
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ магазин СОКОЛ

Mona
в разговоре он мне проболтался, что бу печки высылали и что не бывает чтоб одному клиенту две подряд нерабочие слали, хотя объявление не было помечено бу и покупала как новую. Короче дешевле было б купить в магазине, сколько нервов и бегать то на новую почту, то в сервисный центр и уже два месяца как деньги оплатила, товара нет
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ магазин СОКОЛ
Да, дела... Проще было бы забрать деньги и купить в другом магазе. А про этот Сокол я пару раз слыхала, Щас когда что ищу купить и есть на него ссылка, то даже не открываю глянуть. А ещё вроде про магаз Мега Март слыхала подобное.

lunova-moskalenko
в разговоре он мне проболтался, что бу печки высылали и что не бывает чтоб одному клиенту две подряд нерабочие слали, хотя объявление не было помечено бу и покупала как новую. Короче дешевле было б купить в магазине, сколько нервов и бегать то на новую почту, то в сервисный центр и уже два месяца как деньги оплатила, товара нет
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ магазин СОКОЛ
А я давно где-то писала про Сокол. Очень не порядочно работают. Пока сам на них не наедешь, ховайся. Жулики, еще те. Я с ними воочию сталкивалась еще когда мой сын учился в 8 классе. А недавно муж не сказал и заказал у них товар. Пришел брак, потом он пыхтел-пыхтел, не денег взамен не товара. Пока я в свои руки не взяла это дело. Вернули буквально через сутки! Боятся сильно общества защиты потребителей, имейте ввиду!

Galinka_y
. А недавно муж не сказал и заказал у них товар. Пришел брак, потом он пыхтел-пыхтел, не денег взамен не товара. Пока я в свои руки не взяла это дело. Вернули буквально через сутки! Боятся сильно общества защиты потребителей, имейте ввиду!
я уже и обществом прав потребителей, и судом пугала, никак пока

ната 81
Где-то я жаловалась что на программе крупа у меня рис и греча прилипали. Так вот вчера варила рис с печеночными котлетами на пару. 2 мультстакана риса 5 воды, предварительно на дно кастрюльки подсолнечного масла налила маленько (для уверенности), но думаю и без него можно было обойтись. Рис не промывала (мне лень). И еще добавила 2 ст. ложки с горкой застывшего бульона оставшегося от запекания курицы в духовке. Сверху готовились печеночные котлетки на пару. Так вот ничего не прилипло!!! Хотя простояло где то с час на подогреве. А рис рассыпчатый, несмотря на то что я его не промывала. А позавчера гречу делла так же, только без застывшего бульона, и воды 6 мультстаканов, а котлеты были из говядины. И тоже всё ОК! только греча сильно разварилась. Но она была из пакетиков пропаренная, думаю для обыкновенной в самый раз. Так что если у кого прилипает, попробуйте на дно наливать маслица, и воды побольше заливать. Мне помогло.
На всякий случай мой РЕЦЕПТ ПЕЧЕНОЧНЫХ КОТЛЕТ:
Печень говяжья, 1 луковица, 1 яичко. Лук и размороженную печень измельчить в чеппере. У меня получилась масса размазня как пюре, туда яичко соль перец (кому что нравится) берем силиконовые формочки укладываем их в решетку (у меня влезло 6 штук) и заливаем ложкой массу по формочкам наполняем до краев. Ну а там кому как нравится или на пару приготовить, или как я гарнир снизу положить.

ещё: в родном рецепте этих котлеток заместо говяжей печени использовалась куриная, а заместо яйца маленький кусочек сыра нарезанный мелкими кубиками. попробуйте с сыром наверное вообще вкуснятина.

Galinka_y
ой девочки пришла третий раз мультиварка. Сварила кашу, развалилась и слегка прихватилась, благо больше воды дала. Но так отдает пластмассой, что во рту аж приторно. Надеюсь вытравлю запах лимоном.
Мультя и правда пришла вся мокрая, буквально стекало с нее, даже где электричество, я ее просушила и пошла проверять.
Вот такой вот подарок к 8 марта, получился на Пасху. Очень надеюсь она оправдает себя. Столько сил, нервов и времени на нее потрачено, еле отвоевала
и смех и грех, наша переписка последняя.

Я сам лично в ней кашу варил.

С уважением,
Новиков Василий
Руководитель сервисного отдела
компании «СОКОЛ»
Русановская наб. 20
г. Киев, 02154, Украина
т.(044)591-28-69
icq460-673-014

From: galya2000@ukr.net [mailto:galya2000@ukr.net (galya2000@ukr.net)]
Sent: Thursday, April 25, 2013 1:18 AM
To: Новиков Василий
Subject: Re[2]: Re[2]: замена товара
 
Если в третий раз мне придет нерабочий или после ремонта товар, готовьтесь к судовому иску, на оформление гарантийных талонов особенно обращаю Ваше внимание.

--- Исходное сообщение ---
От кого: «Новиков Василий» <novikovvs@sokol.ua>
Дата: 24 апреля 2013, 16:59:39
 
Внутри коробки пропечатанный на Самсунг гар. талон, а на скарлет, если вы не против, я вам вышлю письмом, ребята проверили все вытерли, а про гар. талон забыли.
Если не сложно, укажите адрес куда письмо отправить.

С уважением,
Новиков Василий
Руководитель сервисного отдела
компании «СОКОЛ»
Русановская наб. 20
г. Киев, 02154, Украина
т.(044)591-28-69
icq460-673-014

From: galya2000@ukr.net [mailto:galya2000@ukr.net (galya2000@ukr.net)]
Sent: Wednesday, April 24, 2013 4:29 PM
To: Новиков Василий
Cc: 'Дмитрий Бойко'
Subject: Re[2]: замена товара
 
не забудьте про гарантийные талоны
 
--- Исходное сообщение ---
От кого: «Новиков Василий» <novikovvs@sokol.ua>
Дата: 23 апреля 2013, 12:48:43
 
Сегодня протестирую и отправлю

С уважением,
Новиков Василий
Руководитель сервисного отдела
компании «СОКОЛ»
Русановская наб. 20
г. Киев, 02154, Украина
т.(044)591-28-69
icq460-673-014

From: galya2000@ukr.net [mailto:galya2000@ukr.net (galya2000@ukr.net)]
Sent: Tuesday, April 23, 2013 12:22 PM
To: Дмитрий Бойко
Cc: Новиков Василий
Subject: Re: замена товара

когда мне вернут гарантийный талон с телефона и мультиварку? У нас уже в магазине мультиварка 140 гр.

--- Исходное сообщение ---
От кого: «Дмитрий Бойко» <dmitry@sokol.ua>
Дата: 16 апреля 2013, 06:46:31
 
Добрый день.
Я извиняюсь за оплошность своих коллег. Шансы таких неприятных ситуаций очень малы, но они случаются. Мы ускорим решение вопроса. Еще раз извиняюсь.

--
 С уважением, зам. директора компании «Сокол», Дмитрий Бойко
____________________________________________________

Mona
ой девочки пришла третий раз мультиварка.

Я сам лично в ней кашу варил.
 
С уважением,
Новиков Василий
Руководитель сервисного отдела
компании «СОКОЛ»
_________________________________________________
Галя! Поздравляю! Очень хочется, чтоб, наконец, закончилась эта эпопея победным концом!

А уважаемый Новиков Василий, Руководитель сервисного отдела, компании «СОКОЛ». Мы всё равно НИКОГДА НИЧЁ У ВАШЕЙ КОМПАНИИ СОКОЛ ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕМ!!!
Ведь вот поглядите, а протереть после самолично варёной кашки ума не хватило. Мокрая ехала. А вдруг клиентку током долбануло бы из-за этого?

Нелла
Итак, продолжаю рассказ о мультиварке Скарлетт.
По функции «Молочная каша». Просто супер все получилось, идет тихое кипение, ничего не убегает, не выкипает и не пригорает. В Перфеззе у меня молочка тоже неплохо получается, но все таки в 90% случаев приходится отмывать крышку и клапан от молочной пены, а в Скарлетт все получилось идеально, крышка совершенно чистая.
По функции «Тушение/Варка на пару». Вот тут легкое разочарование. Это все таки больше «варка на пару» чем «тушение». Кипение довольно активное, скорее как на функции «суп». Но, я думаю, что тушить вполне можно на «молочной каше».
Несмотря на недостатки режима «Тушение» мне нравится эта мультя, не ожидала от такой дешевой техники такой хорошей работы. Видимо прийдется для мамы и сестры покупать еще парочку Скарлетов.
Увидела в Фокстроте Скарлет 410 за 350 грн., начиталтсь отзывов и купила свою первую мультю.
Жаль, но первый «блин» вышел комом: молоко в режиме «Молочная каша» у меня вылезло пеной из всех мест (таймер поставила на 2:00 - для топления 1 литра молока. После экспериментов выход нашла таеой: включаю мультю без верхнего клапана. На 11 минуте что-то клацает внутри и тут надо успеть увидеть закипание. Как пена начинает подниматься - открываю крышку, помешиваю и когда всё успокаевается вставляю клапан, закрываю и всё. Дальше она сама!

Нелла
Купила сегодня мультиварку Скарлет.
Не смогла удержаться и дождаться отзывов МАТУЛИ.
Купила за 304 грн в днепропетровском интернет - магазине «Домобыт». Дешевле самой простой рисоварки.
Мультя очень симпатичная, по дизайну похожа на круглую Юмми.
Кастрюлька объемом 4 литра, если налить воды до самого края кастрюли, т. е. полезный объем около 2,5 - 3 литров.
Качество кастрюльки такое же как у Перфезз или даже немножечко хуже.
Крышка несъемная.
Запах пластика от мульти гораздо сильнее чем был от Перфеззы, но после промывки и кипячения воды с лимоном на «Варке на пару» запаха уже почти нет.
Размер самой мульти, несмотря на 4 литровую кастрюлю, точно такой же как у большого Панасоника или 5 литровой Юмми.
А еще к мульте прилагается отличная книжечка с рецептами, красочная и неплохо расписаны сами рецепты, их немного, но для начинающих мультиварочников такая книжечка просто находка.

Вобщем мое первоначальное мнение такое: мультиварка Скарлет, конечно не идеал, но отличный вариант если нет финансовой возможности купить что-то подороже, или не уверен, что мультиварка вообще нужна и хочется просто попробовать, что это такое. Ну и конечно классный вариант для таких девайсоголиков как я - и бюджетно и новенький девайсик есть на кухне.

- вот ссылка на сайт производителя, там можно посмотреть довольно подробную инструкцию к этой мультиварке (точно такая же инструкция в бумажном варианте идет в комплекте с мультиваркой).
я так и сделала, спасибо!

Galinka_y
девочки катастрофа, решила пропарить мультю, программа тушение не работает, правда я добавила время

Galinka_y
если время не добавлять начала греть воду
на экспес поставила кашу, немного прихватилась

Нелла
Увидела в Фокстроте Скарлет 410 за 350 грн., начиталтсь отзывов и купила свою первую мультю.
Жаль, но первый «блин» вышел комом: молоко в режиме «Молочная каша» у меня вылезло пеной из всех мест (таймер поставила на 2:00 - для топления 1 литра молока. После экспериментов выход нашла такой: включаю мультю без верхнего клапана. На 11 минуте что-то клацает внутри и тут надо успеть увидеть закипание. Как пена начинает подниматься - открываю крышку, помешиваю и когда всё успокаевается вставляю клапан, закрываю и всё. Дальше она сама!
Для топления 1,5 литра молока на ряженку пришлось подстраиваться подругому: на 19 минуте начинает активно бурлить, открываю крышку и помешиваю для предотвращения закипания. Когда таймер показал 1:29 мультя внутри клацнула и бурление стало ослабевать. Закрыла крышку, вставила клапан и дальше она сама!
Да, на ряженку я топлю молоко в три захода по 2 часа. Так вот на 2 и 3 уже не заглядываю.

ната 81
Галинка, что значит
если время не добавлять начала греть воду
? А если Вам надо бует мясо протушиь полтора часа? Походу в этом магазине один брак. Идите в общество по защите прав потребителей. Пусть Вам помогут правильно составить претензию. Требуйте возврата денег. Или обращайтесь в суд. Но прежде претензия. Вы реальный адрес этого магазина знаете? В сети помоему с такими господами общаться бесполезно. Хорошо бы претензию заказным письмом отправить (только обязательно с описью вложения и уведомлением о получении) и второй экземпляр у себя оставить. Только не факт что они захогтят получать его, может на почте месяц пролежать, а потом назад вам вернуться. Риск много времени потерять зазря. А самый лучший вариант чтоб собственнолично им один экземпляр отдать, а во втором, чтоб они обязательно отметку сделали что получили. Сохранить все билетики по проезду, документы о затратах и подать ещё в суд за моральный и материальный ущерб, чтоб затраты окупить.
Но тонкости Вам лучше в потреб обществе разъяснят. Так что не поленитесь обратиться туда хотя бы по телефону.

ната 81
Здравствуйте девочки. Пекла тут на пасху бисквит, у меня был пакетик кондитерского цветного мелкого конфети, ну то чем куличи обсыпают. Тут пришо мне в голову это конфети замешать прямо в тесто. Вобщем высыпала я туда почти целый пакетик. Получился «весёленький» бисквит в разноцветную точечку. Сверху обмазала белковым кремом и посыпала тем же конфети. Жаль сфотать не успела, съели.
Теперь у мея есть идея замешать в тесто ту же обсыпку для тортов только, которая в виде шоколадных палочек. Попробую. Интересно что получится?
Пока писала пришла идея на терке шоколадку натереть, он там внутри наверное растаит, должно тоже прикольно получиться. Можно конечно и накрошить ее мелко, но боюсь кусочки могут утонуть и неоднородно распределиться в тесте, не тот эффект будет.
Кстати пеку бисквит всё по той же технологии (2 раза разогрев).
Еще пробовала печь бисквит с яблоками из кампота, яблоки все утонули, были нарезаны дольками. Так вот после двух раз разогрева, я про него забыла и он стоял где-то с час на подогреве. Вспомнила - открыла крышку а он отпотел, до такой степени, что тесто потрогала а оно на пальцах осталось. Еще есть подозрения, что он из за яблк мог так отпотеть, не знаю может и они влагу дали. Спасала так: вытащила клапан из крышки и минут 10 на разогрев включила, вроде высох. Но низ сильно подгорел. Я его перевернула, верхняя корка в мультиварке прилипшая осталась, а на бисквите сверху яблоки открытые получились. Вот такая заморочка вышла. Так что не забывайте вовремя бисквиты из мультиварок вытаскивать, иначе могут отпотеть.
Кто нибудь пек бисквит с яблоками в мультиварке, или что-то на подобии? Нормально пропекается если не забывать про него, или тоже жидя получается?

riska82
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал готовить йогурт в этой мультиварке? Если да, поделитесь пожалуйста опытом.

Galinka_y
Галинка, что значит? А если Вам надо бует мясо протушиь полтора часа? Походу в этом магазине один брак. Идите в общество по защите прав потребителей. Пусть Вам помогут правильно составить претензию. Требуйте возврата денег. Или обращайтесь в суд. Но прежде претензия. Вы реальный адрес этого магазина знаете? В сети помоему с такими господами общаться бесполезно. Хорошо бы претензию заказным письмом отправить (только обязательно с описью вложения и уведомлением о получении) и второй экземпляр у себя оставить. Только не факт что они захогтят получать его, может на почте месяц пролежать, а потом назад вам вернуться. Риск много времени потерять зазря. А самый лучший вариант чтоб собственнолично им один экземпляр отдать, а во втором, чтоб они обязательно отметку сделали что получили. Сохранить все билетики по проезду, документы о затратах и подать ещё в суд за моральный и материальный ущерб, чтоб затраты окупить.
Но тонкости Вам лучше в потреб обществе разъяснят. Так что не поленитесь обратиться туда хотя бы по телефону.

я так за пол года умаялась, тем более магазин в Киеве.
пользуюсь, хотя мне кажется на всех программах абсолютно одинаково работает, я на одном пакете крупы пробовала, результат на всех программах один. Если до срока службы выйдет с строя, тогда уже буду воевать, а если даст Бог будет работать хоть так и то славненько. Кстати у меня бурлит что в начале что в конце, наверно не переключается на другой режим, можно выяснить только через сервисный центр. Я сейчас столько нервов вымотала, два раза возвращала, уже просто нет сил если честно. Они так в последний раз общались по телефону, как будто я сошла с ума и просто придумываю о поломках, противно

ната 81
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал готовить йогурт в этой мультиварке? Если да, поделитесь пожалуйста опытом.
Я пробовала, по рецепту от Скарлетт 411. В той мультиварке режимы «Йогурт» и «подогрев» совмещены. В нашей мульте я пробовала делать на подогреве. Не получилось-во первых. А во-вторых по колличеству затраченных продуктов дешевле готовый местного производителя купить, там тоже всё натуральное.

riska82
Я пробовала, по рецепту от Скарлетт 411. В той мультиварке режимы «Йогурт» и «подогрев» совмещены. В нашей мульте я пробовала делать на подогреве. Не получилось-во первых. А во-вторых по колличеству затраченных продуктов дешевле готовый местного производителя купить, там тоже всё натуральное.

Спасибо, просто хочется без добавок чистенький сделать. Я слышала, что готовят в термосе, но надеялась, что мультя тоже поможет в этом. Но не буду рисковать. Спасибо, что опытом поделились!!!

Арника
Девочки, подскажите, если кто пользовался в Скарлетт кастрюлькой от Декса, какой результат? Стоит менять «родную» на дексовскую?

ИРР
Девочки, подскажите, если кто пользовался в Скарлетт кастрюлькой от Декса, какой результат? Стоит менять «родную» на дексовскую?

я пользуюсь. результат хороший, можно сказать отличный. Но я ни дня ни юзала родную
поэтому резюме- надо юзать родную до последнего, потом прикупить замену. иначе, куда девать родную?

Арника
Пока так и делаю. Просто дексовской больше доверяю. Думаю может меньше будет зажаривать»

ИРР
Пока так и делаю. Просто дексовской больше доверяю. Думаю может меньше будет зажаривать»

а что мешает вам это проверить?
у вас же есть дэкс? во всяком случае я его вижу в списке вашей техники?
или я?

Арника
Да, у меня есть Декс, а Скарлетт как три дня купила для сына. Хотела сначала проверить родную, чтобы ему объяснить что и как. Буду испытывать и дексовскую (в этот момент в Дексе йогурт готовился). Может и в родной будет хорошо получаться и не надо заморачиваться искать другую. От Декса я только примерила - подошла хорошо.
 Позавчера варила молочную кукурузную кашу с разбавленным молоком (как положено). Поставила в половине шестого утра и пошла досыпать. А когда встала, то увидела, что немного «наплевано», клапан забился. Но как писали, что «со всех дыр бежала», такого не было. Даже если и каждый раз столько, то это нормально.
 Вчера варила гречневую кашу 2:5, хотя в книжечке 2:4 написано. При такой норме закладки, читала, прижаривается дно и недоваренная получается. И еще кусочек сливочного масла сразу добавила. Режим Крупа. Сварилась хорошо и ничего не пристало.
Буду надеяться, что останусь довольна.

ната 81
Девчата, может кому пригодится.
Где то вычатала, что в пароварках рис варят, в специальных емкостях. Пошла в магазин, выяснила что эта спец. емкость - обыкновенная чашечка, которая ставится на решетку для пара, в пароварках обычно идет в комплекте. Ну я и решила проэксперементировать. Прикупила в магазине чашечку-тарелочку пластиковую дешевенькую по размеру чуть меньше решетки для пара. Объем 1 литр написано, но можно и побольше, лишь бы ее можно было в нашу решетку для пара поставить. Засыпала туда 1 ст риса, 2 воды, посолила. Поставила эту тарелочку в решетку для пара. Внизу у меня тушилось мясо, а сверху варился рис. Правда он у меня получился немного разваренный. Наверное воды надо поменьше лить. Или варить по времени меньше.
Таким же макаром варила гречу. но тоже жидковата получилась. Видимо на пару мало воды надо, пар влагу дает. Но факт тот что иной раз бывает внизу что-то варится, то такой способ может пригодится.
Думаю и макароны тоже можно так же варить. Только вот с водой и временем надо приноровиться.
Никто не пробовал так делать? Может кто пропории и время приготовления знает?

Galinka_y
Девчата, может кому пригодится.
Где то вычатала, что в пароварках рис варят, в специальных емкостях. Пошла в магазин, выяснила что эта спец. емкость - обыкновенная чашечка, которая ставится на решетку для пара, в пароварках обычно идет в комплекте. Ну я и решила проэксперементировать. Прикупила в магазине чашечку-тарелочку пластиковую дешевенькую по размеру чуть меньше решетки для пара. Объем 1 литр написано, но можно и побольше, лишь бы ее можно было в нашу решетку для пара поставить. Засыпала туда 1 ст риса, 2 воды, посолила. Поставила эту тарелочку в решетку для пара. Внизу у меня тушилось мясо, а сверху варился рис. Правда он у меня получился немного разваренный. Наверное воды надо поменьше лить. Или варить по времени меньше.
Таким же макаром варила гречу. но тоже жидковата получилась. Видимо на пару мало воды надо, пар влагу дает. Но факт тот что иной раз бывает внизу что-то варится, то такой способ может пригодится.
Думаю и макароны тоже можно так же варить. Только вот с водой и временем надо приноровиться.
Никто не пробовал так делать? Может кто пропории и время приготовления знает?

ты молодчинка, в постоянном поиске. Видно что любишь готовить

ната 81
ты молодчинка, в постоянном поиске. Видно что любишь готовить
В том-то и дело что «на повседневку» готовить терпеть не могу. Хочется иногда так сказать «всё разом», вот и выискиваю как попроще управиться, чтоб и семья сыта и мне посвободней. Мультя конечно в этом большая помощница.

ksyha076
Если готовить рис на пару, то воды надо 1:1. Я так рис для суши готовлю в пароварке.

ната 81
Если готовить рис на пару, то воды надо 1:1. Я так рис для суши готовлю в пароварке.
Спасибочки. Скажите, а по времени на пару рис сколько варить надо?

Safronman
Всем здравствуйте. Купил вчера данную модель и решил попробывать что нибудь приготовить. Т. к. всегда по утрам кушаю овсяную кашу Геркулес, то собственно именно на её и упал мой выбор. Ознакомившись с книгой рецептов, я не нашел рецепта для овсянки (искал именно овсянку на воде, а не на молоке), затем поискал пол часика в нете какие нить рецепты по приготвлению и также ничего не нашел. Ну и собственно сделал так. Засыпал в мультиварку овсянку (1 мерную чашку) и налил 4 мерные чашки воды + сахар (выбрал именно такое соотнношение из соображения, что примерно такое количество я засыпаю в кастрюлю, когда готовлю на плите), затем выбрал режим экспресс. В итоге через минут 10 в мультиварке все очень активно забурлило, да так забурлило, что начало выливаться из клапана для выхода пара!!! Ну я естественно сразу же её выключил и собственно не поняв в чем моя ошибка пошел её мыть.
Люди добрые объясните пожалуйсто, что я сделал не так? Напишете где взять рецепт именно для приготовления овсянки на воде

azaza
Люди добрые объясните пожалуйсто, что я сделал не так? Напишете где взять рецепт именно для приготовления овсянки на воде

Со вступлением в ряды мультиварщиков

Вы правильно поняли про пропорцию: в мультиварке готовится все так же, как на плите, с теми же пропорциями, только комфортнее.
А ошибка ваша в выборе режима. Экспресс - это «быстрорис», скажем так. Т. е. для быстренько сварить малую порцию сухого гарнира. Этот режим готовит до выкипания жидкости, поэтому бурлило так активно. Жидкие кашки нужно готовить на режиме Молочная каша или Тушение (не помню навскидку, какой из них в Скарлуше, у меня другие мультиварки).
А кроме того, геркулес быстрой варки нещадно бежит, так что с ним даже без молока стоит быть повнимательнее. Лучше берите хлопья долгой варки, с ними мультя ведет себя адекватнее. Но и они могут бежать. Так что первые разы, пока не определитесь с маркой хлопьев, пропорцией и режимом, лучше далеко не уходите

Safronman
Выбрал режим Экспресс согласно руководства. Цитирую: «Данный режим используется для приготовления различных типов круп, плова. Данный режим отличается от режима крупа сокращением времени приготовления. Крупа при этом получается менее рассыпчатой.»
Как то не особо удалось сократить время Как говорится «Первый блин вышел комом»
Azaza спасибо, в следующий раз попробую сменить геркулес на другой болле долговарящийся вид овсянки и выберу режим крупа.
Если кто то постоянно готовит овсянку напишите пожалуйсто и ваше мнение. Буду весьма признателен.

Pingvinus
Safronman, режим «крупа» тоже сенсорный и работает до полного выпаривания жидкости, как и «экспресс», Вы же сами привели цитату из инструкции в которой написано, что программы практически ничем не отличаются. Если Вы хотите получить жидковатую кашу или сварить овсянку, то готовить нужно на программе «молочная каша», как Вам выше уже написала Азаза.
Вы бы эту темку и инструкцию к мультиварке полистали бы все таки прежде чем экспериментировать. Тем более темка совсем небольшая и практически на все вопросы, которые возникают у новичков, в ней уже ответили.

azaza
в следующий раз попробую сменить геркулес на другой болле долговарящийся вид овсянки и выберу режим крупа.


Вы хотите получить овсянку по консистенции такую, как плов? Вряд ли получится, но если очень надо, попробуйте на Крупе
Режимы Крупа и Экспресс - для получения сухих гарнирных каш: риса, гречки, перловки, ячки и пр. Ключевое слово - СУХИХ. Размазню на них если и можно получить, то из размазневых круп, и получится эта размазня подгоревшей и невкусной.

Safronman
Спасибо за разъяснения. Дело в том, что режим «молочная каша» меня смущал словом молочная, ну раз вы говорите, что можно, то попробуем. А то, что режим «крупа» тоже сенсорный и работает до полного выпаривания жидкости я узнал от Pingvinus, за что вам собственно и спасибо. И действительно надо все таки не полениться и почитать эту тема.

Olga y
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал готовить йогурт в этой мультиварке? Если да, поделитесь пожалуйста опытом.
Не пробовала, но размышляю. На всех программах темп. высокая, где йогурту каюк, не пойдет. Но если хочется очень, можно поступить так. разлить по баночкам молоко с закваской, поставить в чашу, налить в чашу воду температурой в 40-42 гр. Закрыть крышку ну и можно укутать мультю махр. полотенцем, ну и пусть стоит положенное время, тот же термос вроде, нет?

ната 81
Всем здравствуйте. Купил вчера данную модель и решил попробывать что нибудь приготовить. Т. к. всегда по утрам кушаю овсяную кашу Геркулес, то собственно именно на её и упал мой выбор. Ознакомившись с книгой рецептов, я не нашел рецепта для овсянки (искал именно овсянку на воде, а не на молоке), затем поискал пол часика в нете какие нить рецепты по приготвлению и также ничего не нашел. Ну и собственно сделал так. Засыпал в мультиварку овсянку (1 мерную чашку) и налил 4 мерные чашки воды + сахар (выбрал именно такое соотнношение из соображения, что примерно такое количество я засыпаю в кастрюлю, когда готовлю на плите), затем выбрал режим экспресс. В итоге через минут 10 в мультиварке все очень активно забурлило, да так забурлило, что начало выливаться из клапана для выхода пара!!! Ну я естественно сразу же её выключил и собственно не поняв в чем моя ошибка пошел её мыть.
Люди добрые объясните пожалуйсто, что я сделал не так? Напишете где взять рецепт именно для приготовления овсянки на воде
Любые хлопья, в том числе и геркулес, варю так: 1 ст хлопьев, 4 жидкости (разницы нет - хоть воды, хоть молока, хоть половина-на половину). Режим «Молочная каша» на 30 мин. По открытию мульти перемешать. Иногда с вечера на таймер ставлю, чтоб утром не возиться.
Режим «молочная каша», не обязательно для молочных каш, просто там кипение более слабое. Я и гороховую кашу на этом режиме варю, а она без молока. Люди вон и выпечку на «супе» умудряются делать Все режимы по сути друг от друга отличаются силой кипения. На «молочной каше» потише, на «супе» побольше. Главное приноровиться. Я сперва тоже всё по рецептам делала, записывала их даже в отдельную книжечку, а сейчас уже так шлепаю - по интуиции, без всяких рецептов.

ната 81
И действительно надо все таки не полениться и почитать эту тема.
Вот и правильно. Я тему сразу с самого начала перечитала, множество вопросов отпали сами собой.

Galinka_y
Вы хотите получить овсянку по консистенции такую, как плов? Вряд ли получится, но если очень надо, попробуйте на Крупе
Режимы Крупа и Экспресс - для получения сухих гарнирных каш: риса, гречки, перловки, ячки и пр. Ключевое слово - СУХИХ. Размазню на них если и можно получить, то из размазневых круп, и получится эта размазня подгоревшей и невкусной.
просто не отходить далеко и когда бурлит открывать крышку, по крайней мере я так свои ловлю

Galinka_y
Вы хотите получить овсянку по консистенции такую, как плов? Вряд ли получится, но если очень надо, попробуйте на Крупе
Режимы Крупа и Экспресс - для получения сухих гарнирных каш: риса, гречки, перловки, ячки и пр. Ключевое слово - СУХИХ. Размазню на них если и можно получить, то из размазневых круп, и получится эта размазня подгоревшей и невкусной.
просто не отходить далеко и когда бурлит открывать крышку, по крайней мере я так свои ловлю

ksenia1979
Здравствуйте примите и меня к себе, купила тоже скарлет но так подруги меня ругали сказали что очень плохая, вот подскажите рецептик плова, сделаю пусть посмотрят, а то я уже так растроилась может дорогую надо было брать

Mona
Здравствуйте примите и меня к себе, купила тоже скарлет но так подруги меня ругали сказали что очень плохая, вот подскажите рецептик плова, сделаю пусть посмотрят, а то я уже так растроилась может дорогую надо было брать
Вы не расстраивайтесь. Просто в более дорогих мультях больше программ, зачастую очень нужных. А тут нет ни Жарка ни Выпечка. Я брала её как вторую мультю мужу на работу, но пока он её не забрал и она стоит у меня дома в дополнение к Декс 60. делаю в Скарлетт супы, почему то мне они гораздо больше нравятся, чем в Дексе и быстрее готовятся. Плов не готовила, даже не пыталась, потому что в Дексе он получается просто идеальным. Варила кашу гречневую на гарнир, получилась очень вкусно. Молочную гречневую попробовала, но больше не пробую. Она то не сбежала, но явно пыталась, вся крышка в пене была, поэтому делаю молочку в Дексике, там всё идеально и крышку потом драить не надо. А так я больше особо ничего не пробовала, потому что, повторюсь, это вторая, дополнительная мультя, которая в работе, если надо несколько чего-то готовить, а первой мультей и аэрогрилем не могу обойтись. Но супы, даже если Декс свободен, всё равно только в Скарлетт.
Девочки, надеюсь, подскажут рецептик плова, кто готовил. Я слыхала, капуста тушёная классно выходит.
Поэтому, если б у меня не было вообще мульти, то Скарлетт - не очень хороша (естественно, если вы не кушаете исключительно варёно-парёное), но как вторая мультя - это очень и очень достойный вариант. Особенно если учесть её цену. Мы на рынок ходим скупиться за продуктами на недельку, так тратим больше даже, чем она стоит. А Скарлетт я купила исключительно, потому как на свою цену она ещё и работает и неплохо в принципе, если делать в ней то, на что она рассчитана согласно программам.
А тут, если посмотрите, то почти у всех по две, а то и больше мультей в хозяйстве. Так что представьте, что Вы сделали по -хитрому и начали приобретения со второй мульти, а первая, главная ещё впереди. Только когда будете первую покупать, почитайте отзывы, тут ветки про разные мульти есть.
Так что не расстраивайтесь, осваивайтесь потихоньку, я могу ссылочку подкинуть, там рецептики именно для нашей Скарлуши, может, попробуете что- нибудь и удивите подруг.

mari1204
Здравствуйте примите и меня к себе, купила тоже скарлет но так подруги меня ругали сказали что очень плохая, вот подскажите рецептик плова, сделаю пусть посмотрят, а то я уже так растроилась может дорогую надо было брать

А мне она очень нравится. Она у меня пока еще первая, но вторую пока брать не собираюсь, если только хлебопечку самостоятельную. В ней я готовлю супы, очень вкусные получаются, и молочные каши: геркулес, греча, рис. Так же делала рыбу на пару и капустку тушила, где-то здесь есть процесс ее приготовления. Все очень вкусно получается. Плов еще не делала, но в планах он есть. Так что не переживайте, Скарлет стоит своих денег.

ksenia1979
спосибо огромное за ответы \, так что получяется, она даже не тушит, картошку может пнриготовить, что то я совсем в панике

Арника
Как же не тушит, если есть программа Тушение! Не жарит и не печет, и-то умудряются печь некоторые владелицы. Не расстраивайтесь! Нормальная МВ за смешные деньги.
А молочная каша у меня бывало и Дексе убегала. А в Скарлетт только пыталась...

ната 81
Почему ж «не жарит», я в ней рыбу жарила, минтай. На программе «экспресс» с открытой крышкой. очень вкусно получилось даже вкуснее чем на сковородке. первую порцию пожарила просто в муке обваляв, вторую в кляре. Чудесно рыбка такая сочная, с хрустящей корочкой.
Выпекать тоже кое что можно, перечитайте по теме.
Лично у меня это первая мультиварка в жизни, и никакой другой мне не надо, тут даже запдумывалась про запас купить ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ! Кстати в мульте с функцией выпечка тоже особо ничего не испечешь. Духовку она всё равно не заменит. А эта мультя мне плиту заменила полностью. Главное приноровиться.
Начинайте готовить по книжечке, а там разберетесь. Главное разобраться что к чему, и поехало. Я уже без всяких книжек шлёпаю. Не бойтесь эксперементировать. И всё получится.
ksenia1979. Я первый плов готовила по книжечке, нормально получается. Только мясо надо какое нибудь не резиновое. Или свинина, или курица, только не грудка, она сухая в плове. Я с окорочков наобрезаю обычно да и всё. Только рис под морковку кладите, а то я первый раз сверху положила, некоторые рисинки сырые были.

mari1204
ната 81, умничка! Если бы не она, то я многое бы не решилась в мульте делать, а ната 81 для нас как пионер.
Я, кстати, тоже слышала, что в мульте выпечка не очень получается, поэтому и хочу купить хлебопечку, правда не знаю надо оно мне или нет, я хозяйка не очень.

Арника
Я читала, что в мультиварке хлеб лучше получается по вкусу чем в хлебопечке. Я только кулич пекла - очень понравился.
А купите-ка лучше скороварку. Я раньше думала: зачем она мне, есть на плиту которую ставить. Но теперь мой Декс больше простаивает.

azaza
Кстати в мульте с функцией выпечка тоже особо ничего не испечешь. Духовку она всё равно не заменит.

Ну зачем же утверждать, не пробовав выпечку в мультиварке?!
Очень даже испечешь. И кексы шикарные, и бисквиты, и шарлотки, и запеканки всяко-разные. Одинаково хорошо и дрожжевая и бездрожжевая выпечка получается. Духовке мультя проигрывает разве что размерами. Я, к примеру, после покупки мульти духовку трижды включала: слишком с нею хлопотно, да и ляктричества жрет немерянно (в отличие от супер-экономной мульти).

Я читала, что в мультиварке хлеб лучше получается по вкусу чем в хлебопечке.
А купите-ка лучше скороварку. Я раньше думала: зачем она мне, есть на плиту которую ставить. Но теперь мой Декс больше простаивает.

А вот с Олюшкой соглашусь по всем пунктам: хлебушек в мульте «душевнее» выходит, чем в ХП. А скороварка - в самом деле офигенный прибор (только не наплитная).

ksenia1979
Спосибо огромое вам девочки, я ее не понесу, пусть работает, да стоит не так дорого я брала за 490.000 бел рублей сегодня делаю суп, поставила на 1 чяс ну вот тут пишу вам наверное скоро пойду пробу снимать, мне главное чтоб муж одобрил. я так рада что нашла ваш форум, есть у кого спросить

ната 81
Я, кстати, тоже слышала, что в мульте выпечка не очень получается, поэтому и хочу купить хлебопечку, правда не знаю надо оно мне или нет, я хозяйка не очень.
mari1204
 Я тоже хотела для выпечки хлебопечку купить. Но поузнавала у знакомых что-то не в восторге. Я отчего-то думала, что в ней кексы, бисквиты можно печь, так чтоб она сама тесто заводила, но говорят нельзя. Ну как бы можно, но невкусно получается, оттого что тесто на кекс всё таки без «человеческого рукоприкладства» не вымесить, где то ведь и яички подвзбить надо, где то маслице отдельно растопить. а так чтоб закинул и всё на этом, то такого нет. Мол только хлеб вкусный получается, и тесто дрожжевое можно отдельно завести. И всё. Что то дороговато только из-за хлеба покупать ее. тем более что я по хлебу не особо страдаю.
Ну зачем же утверждать, не пробовав выпечку в мультиварке?!
Очень даже испечешь. И кексы шикарные, и бисквиты, и шарлотки, и запеканки всяко-разные. Одинаково хорошо и дрожжевая и бездрожжевая выпечка получается. Духовке мультя проигрывает разве что размерами.
Я много форумов перелопатила по функции выпечка. Меня смущает, что верх белесый у выпечки остается. и надо те же кексы и прочую выпечку переворачивать. что то показалось не совсем удобно. В духовочке то румяненько со всех сторон.
azaza как у вас, всё прекрасно получается и без запары по переворачиванию? Или тоже переворачиваете? И какой фирмы мультя та в которой печете?
Для кексов и запеканок мультя в самый раз, но вот к сожалению курочку путнюю в нее не запихнешь. Я еще люблю пироги, пиццы стряпать, тут тоже без духовки мало что сделаешь.
А купите-ка лучше скороварку. Я раньше думала: зачем она мне, есть на плиту которую ставить. Но теперь мой Декс больше простаивает.
Olyushka маленько не поняла, вы имеете в виду не электрическую скороварку, а которая как кастрюля на плиту ставится? У нее еще дв пимпочки на крышке от пара крутятся. Да?

azaza
azaza как у вас, всё прекрасно получается и без запары по переворачиванию? Или тоже переворачиваете? И какой фирмы мультя та в которой печете?

 Olyushka маленько не поняла, вы имеете в виду не электрическую скороварку, а которая как кастрюля на плиту ставится? У нее еще дв пимпочки на крышке от пара крутятся. Да?

Переворачивание в мульте проще простого: на кастрюльку надевается верхняя пароварка (в некоторых мультях имеется еще и нижняя, но для переворачивания удобнее верхняя, которая идет в комплекте ко всем МВ), переворачивается все вместе (кастрюлька+пароварка), ставится на стол, потом кастрюлька снимается, а пирог остается на пароварке. Писать в разы дольше, чем делать. Всех действий на четыре секунды (это если делать медленно. а быстро так и вовсе секундное дело).
Но не всегда нужно переворачивать. Бледный верх не означает «непропеченый пирог», он всего лишь бледный. Если его украсить кремом или посыпкой - бледность спрячется. А можно уложить пирог бледной стороной на блюдо, и тогда верх будет очень даже румяно-привлекательный.
Лично у меня никакой запары по переворачиванию нет. Кексы не переворачиваю вообще (они у меня получаются весьма горбатенькими), а если и нужно подрумянить макушку - могу сделать это в АГ. В нем же запекаю мясо-куру, но это уже другая история. А мультей у меня на сегодняшний момент две: Декс-60 и Либертон, прекрасно выпекают обе. Был еще Декс-50 - в нем тоже шикарная выпечка. Но духовку МВ заменяет, конечно же, не полностью. Но чем ради одной шарлотки кочегарить огромную духовку, я лучше испеку ее в МВ.

По поводу скороварки. Думаю, Олюшка имела в виду как раз электрическую. Наплитная требует серьезного присмотра: нужно регулировать силу огня, отключать вручную. С электроскороваркой все проще: закрыл крышку, нажал кнопочку - и свободен, она сама все сделает.

ната 81
Кстати видела в продаже мультиварки-скороварки SСARLETT. По приемлемой цене. Там и функция выпечка имеется. Никто не пользовал?

azaza
Кстати видела в продаже мультиварки-скороварки SСARLETT. По приемлемой цене. Там и функция выпечка имеется. Никто не пользовал?

Ну как же не пользовал, у нас целая тема по этой кастрюленции hlebopechka.ru...
Вы не бойтесь пользоваться строкой поиска в левом верхнем углу странички. Пишите, что вас интересует - если это уже упоминалось на форуме, вам обязательно выпадут все ссылки на эти упоминания.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Scarlett»

Пасхальные блюда

Новое на сайте