Мультиварка Scarlett SC 410 (страница 5)

ната 81
Друзья. Поделитесь как варите в мульте рис или гречу на гарнир. Я по книжке насыпаю пропорции, на программах крупа или экспресс сильно прилипает. Если варить с овощами то идеально. А варила пустой рис: 2 риса и 4 воды, на экспрессе рис прилип. Гречу на крупе варила: 2 гречи 4 воды, вроде как тоже по книжке пропорции, но тоже прилипло. Не подгорает но прилипает изрядно. я чуток воды наливаю и держу на подогреве маленько тогда отлипает. Но ведь лажа какая то. Может я что-то не так делаю? Ощущение что проги отключаются только, когда вода выкипит и уже жарить начнёт. Может лучше на «молочной каше» крупы варить?

mari1204
ната 81, я варю на «молочной каше», только воды чуть поменьше надо брать.

ната 81
Цитата
ната 81, я варю на «молочной каше», только воды чуть поменьше надо брать.
 
Наишите пожалуйста свои пропорции и время на какое выставляете?

mari1204
Наишите пожалуйста свои пропорции и время на какое выставляете?

Греча 1 к 3 ставлю на 30 мин., Рис 1 к 3,5 (ну или чуть побольше... 3,75) на 40 минут... после окончания программы оставляю минут на 10 на «подогреве»

ната 81
Греча 1 к 3 ставлю на 30 мин., Рис 1 к 3,5 (ну или чуть побольше... 3,75) на 40 минут... после окончания программы оставляю минут на 10 на «подогреве»
Спасибочки

Spatz
Простите те, кто спрашивал! Я уезжала, а сейчас делюсь опытом жарки картофеля. Нарезанную картошку я чуток залила маслом, а затем включила программу «Крупа». В процессе несколько раз перемешала. В конце добавила специи и соль по вкусу.
Во второй раз я также сделала на программе «Крупа», но мне очень хотелось получить картофель фри, поэтому я перемешивала часто, в итоге получилась вкусная жареная картошка, но немного развалившаяся.
Ну а в третий раз я готовила на «Экспресс». Получилось вкусно, но пригорело местами. Причем я не открывала часто, чтобы помешать.
А недавно готовила плов все строго по инструкции в книжечке, так получилась замечательная мясная каша, но никак не плов. Может, рис не тот или руки:)
А тушить картофель с овощами или мясом там проще всего: бросаешь мясо, овощи, солишь, картофель нарезанный, затем заливаешь бульоном и на программу «Тушение». Если поджаристое мясо нужно, то лучше его обработать на программе «экспресс» предварительно с луком, а дальше, как написала!
Вроде бы все!

*Елена*
Наишите пожалуйста свои пропорции и время на какое выставляете?
готовлю гречку по книжечке, получается отлично. Рис не готовила.

Spatz, да, на плов это мало похоже, а как кашка с мясом очень даже ничего, особенно, если хороших специй добавить.
спасибо за рецепт картошки!

ната 81
готовлю гречку по книжечке, получается отлично. Рис не готовила.
На какой программе? Напишите как именно вы делаете. Вдруг книжка другая. Я делала по книжке страница №3 в таблице написано 2 крупы 4 воды, я ставила на программу крупа гречу. Готовилось всё минут 20. Греча прилипла и была жестковата. Рис - там же пропорции брала (2 к 4), но готвила на экспрессе. Тоже минут 20 готовилось, рис вроде и проварился но тоже прилип ужасно. У вас не прилипает на этих программах? Может объемы побольше берете? Главное если я делаю с овощами тот же рис или гречу на проге крупа, или тот же плов, то всё ОК ничего не пригорает и не прилипает. Интересно как у других. Хочу всё тки разобраться.
Вчера готовила гречу по пропорциям mari1204 на молочной каше греча чудная получилась, не прибавить не отнять. И ничего не прилипло. Теперь буду пробовать рис варить.
А так же попробую жареную картошечку от Spatz
PS: Так вот пока всё пробую семья голодной никогда не останется, даже придумывать не надо чего сварить, не зря всё таки мы тут на форуме сидим обсуждаем.

ната 81
Spatz, да, на плов это мало похоже, а как кашка с мясом очень даже ничего, особенно, если хороших специй добавить.
спасибо за рецепт картошки!
У меня кога не было мульти я такой «плов» (с позволения сказать) в сковородке делала. Пришла ко мне однажды подруга, она в таджикистане почти всю жизнь жила, увидала как я плов делаю и долго смеялась надо мной узнав из какого мяса я его делаю (у меня был куринный окорочёк), да еще в сковородке. А когда увидела, что я туда томатную пасту добавила вообще со смеху по полу покатилась. И я конечно же с ней была согласна. Потому что я пробовала настоящий плов. И то что получалось у меня в сковородке ну никак в понятие «плов» не укладывается. Согласна, всё таки без казана и определенного умеия хороший плов не сваришь, да и мясцо в него не любое идет.
Но я как-то ела плов в столовой, уж не знаю, но в меню было написано «плов». Я бы сказала: в мультиварке получается более приближенно к настоящему плову, чем в той столовой, где варят повора с образованием. Вообще я заметила пловом называют всё что содержит в своем рецепте мясо, лук, морковь и рис. Все знают что это не всегда плов, но тем не менее так называют. Видимо так проще, сами посудите: то ли сказать целую фразу «рис с куриным мясом и овощами», то ли просто коротко и ясно «плов». Богатый русский язык - всё равно поймут.

*Елена*
На какой программе? Напишите как именно вы делаете.
да, с книжечки по пропорциям 2 стакана гречки, 4 стакана воды. Делала уже два раза, режим Крупа, готовится долго, минут 50, немножко пар повалит, а потом томится, не прилипает. Вы какую гречку берете? самую обычную? может она уже пропаренная и полуготовая? не вижу другой причины так быстро готовиться и прилипать

Вчера делала картошку с мясом, хотела на плите сначала, но решила в преддверии сезона морских поездок осваивать мультю, в общем делала так:
говядину (небольшой кусочек) мелко порезала, подсолила, режим Тушение 30 минут. Пару раз помешивала мясо. Через 15 минут после включения добавила лук/морковь, не перемешивала, чтоб мясо осталось снизу.
Режим Тушение 30 минут отключился. Всыпала порезанную картошку, получилось почти по предельную черточку. Залила ГОРЯЧЕЙ водой по черточку (извините, забыла как она правильно называется), посолила. Специй не добавляла, потому что не было подходящих. Режим Тушение 40минут.
Получилось вкусно, доча смолотила целую тарелку без уговоров, а это у нас бывает редко.
Блюдо не для любителей жареного и острого. Все притушенное хорошо, мягкое, тает во рту.

ната 81
да, с книжечки по пропорциям 2 стакана гречки, 4 стакана воды. Делала уже два раза, режим Крупа, готовится долго, минут 50, немножко пар повалит, а потом томится, не прилипает. Вы какую гречку берете? самую обычную? может она уже пропаренная и полуготовая? не вижу другой причины так быстро готовиться и прилипать
Брала самую обычную гречу. Вода очень быстро выкипает. Но кипит конечно не так сильно, как у Galinka_y Еще раз убеждаюсь, что у всех эти мульти работают по разному. Может я перепутала чего, попробую ка еще разок и прослежу получше.

Tigrira34
Здравствуйте! Принимайте новичка - пару дней назад приобрела это чудо! Я в восторге - уже успела немного попробовать из рецептов. Интересует такой вопрос - что касается диетического питания-язва желудка-подходит ли эта модель. Заинтересовалась моя мама. я то подразумеваю что вроде как варка на пару-это полезно во всех смыслах, но хотелось бы узнать может кто что подскажет-где можно рецепты посмотреть. спасибо всем, кто откликнется на мой вопросик.

Spatz
Девочки, хочу поделиться рецептом тушеной капусты с мясом! Блюдо получилось очень вкусным, пропаренным, без капельки масла - самое то для детишек! Ну и для любителей подобных вещей!
Мясо нарезала соломкой, уложила на дно кастюльки, сверху морковка тертая, лук рубленный в блендере, немного порезанного болгарского перца, можно добавить вместо этого пару ложек лечо, если есть заготовки с лета, либо же мякоть помидоров свежих, а затем все специи, которые любите, в моем случае это соль, чуть-чуть перца, базилики сушеный и орегано. Залила заготовочку двумя стаканами воды, можно и бульоном, если есть! Все это на режим «Тушение» на 35 минут. В процессе один раз перемешала. Затем добавила капусту нашинкованную, причем воды не доливала. И опять на режим «Тушение» на 35 минут. В процессе перемешала два раза. На подогреве стояла мультяшка минут 15 еще, капустка потомилась.
В конце можно добавить мороженные овощи вроде смеси в пакетах: фасолька зеленая, кукуруза и проч.
Капуста получилась немного хрустящая, сочная и нежная, а главное детям очень понравилось, да и муж с удовольствием поел!

Spatz
Девочки, хочу поделиться рецептом тушеной капусты с мясом! Блюдо получилось очень вкусным, пропаренным, без капельки масла - самое то для детишек! Ну и для любителей подобных вещей!
Мясо нарезала соломкой, уложила на дно кастюльки, сверху морковка тертая, лук рубленный в блендере, немного порезанного болгарского перца, можно добавить вместо этого пару ложек лечо, если есть заготовки с лета, либо же мякоть помидоров свежих, а затем все специи, которые любите, в моем случае это соль, чуть-чуть перца, базилики сушеный и орегано. Залила заготовочку двумя стаканами воды, можно и бульоном, если есть! Все это на режим «Тушение» на 35 минут. В процессе один раз перемешала. Затем добавила капусту нашинкованную, причем воды не доливала. И опять на режим «Тушение» на 35 минут. В процессе перемешала два раза. На подогреве стояла мультяшка минут 15 еще, капустка потомилась.
В конце можно добавить мороженные овощи вроде смеси в пакетах: фасолька зеленая, кукуруза и проч.
Капуста получилась немного хрустящая, сочная и нежная, а главное детям очень понравилось, да и муж с удовольствием поел!

Эта модель как раз для любителей и для нуждающихся в диетическом питании. Рецепты можно взять из прилагающейся к прибору книжульки с рецептами, но как показывает практика, их нужно немного редактировать в процессе и выводить свой собственный рецепт. А так прошерстите ветку, уверена, найдете для себя нечто полезное!
Я готовлю в ней для детей и иногда для взрослых. Каши, тушеные овощи, рагу различные, а если поставить решетку как для варки на пару, то параллельно можно готовить гарнир и котлеты, например, рыбку на пару.
Удачи!

Spatz
Ребята! Отписываюсь с очень радостным настроением! Испекла бисквит по рецепту одной из участниц этой веточки! Получился ну очень вкусно, и я подумала, что этот рецепт отлично подойдет для выпечки коржей на тортище!
Рецепт: 3 яица + сол щепотку + неполный мульти-стакан сахара (я брала коричневый, но можно даже меньше по количеству)= все это тщательно взбила миксером до увеличение массы в два раза. Затем просеяла муку (1 мульти-стакан) + пол чайной ложки разрыхлителя + горсть промытого и сухого изюма. Всё перемешать и залить в кастрюльку.
Я выстлала дно пергаментом перед этим.
Режим «Разогрев» включаем и ждем-с! Через 20 или немного дольше режим отключается, а мы включается его снова! Он опять через 20 минут выключился.
Проткнула выпечку, спичка сухая. Вытащила: выглядит сомнительно - верх белый, с пузыриками, точно блин, а низ немного подрумянен, но на вкус отлично!!!
Если его на две части разделить, то получится два коржа, смазать кремом и... ммм!
Вот так вот!

ната 81
Очень рада Spatz, что у Вас всё получилось и мой рецепт не остался без внимания. А то что верх слишком бледный не беда, на тарелку перевернуть никто и не заметит. Я такие пирожки уже с чем только не пекла, и с изюмом, и с арахисом, и с грецким орехом, и с яблоками, и с цукатами, короче что под рукой есть то и кладу в тесто. Быстро, просто и вкусно, дёшево. В сущности - это и есть рецепт бисквитного теста. Так что для торта самое то. Я последний раз этот «пирожок» на 4 части разрезала коржи где-то с сантиметр толщиной получились, даже потоньше и всё промазала кремом взбитым из 7ми пачек детского творожка «Тёма» с сахаром. Творожок дети, полученный на молочной кухне дети не едят, а тут пригодилось. Вкуснятина, творожок жидкий, коржи хорошо пропитались. Таким тортиком и ребенка не грех накормить, чем химию покупать за бешеные деньги.

Spatz
Спасибо вам за идею с кремом. В холодильнике Растишка «тухнет»
А за рецепт бисквита -

Galinka_y
Друзья. Поделитесь как варите в мульте рис или гречу на гарнир. Я по книжке насыпаю пропорции, на программах крупа или экспресс сильно прилипает. Если варить с овощами то идеально. А варила пустой рис: 2 риса и 4 воды, на экспрессе рис прилип. Гречу на крупе варила: 2 гречи 4 воды, вроде как тоже по книжке пропорции, но тоже прилипло. Не подгорает но прилипает изрядно. я чуток воды наливаю и держу на подогреве маленько тогда отлипает. Но ведь лажа какая то. Может я что-то не так делаю? Ощущение что проги отключаются только, когда вода выкипит и уже жарить начнёт. Может лучше на «молочной каше» крупы варить?
обратитесь в сервисный центр
 У меня та же проблема, мне проверили сказали мультю на обмен.
Только добилась чтоб пропечатали мне гарантийный талон, без оформления выслали, теперь буду воевать об обмене или возврате денег

ната 81
НЕеееее. Мультю менять не хочу. Сроднились мы с ней. Я гречу и рис на молочной каше приспособилась варить. Так что проблема отпала.
Только вот кастрюлька поехала походу. Уже три проплешины внутри на дне. (а ей всего 2 мес) Они сперва были размером с точку а потом всё больше и больше, уже размером чуть меньше спичечной головки. Растут короче. Обращаюсь с чашей «на Вы»: мою вручную, мягкой губкой без средства, пользуюсь силиконовыми лопатками. На работу вроде как это не влияет, в этих местах не прилипает, но вот что дальше будет не знаю. Беспокоюсь, короче говоря.
Я на сайт заходила, где чаши изготавливают для мультиварок, там вроде написано, что могут образоваться проплешины на тефлоне диаметром менее 1 см, типо это фигня мол даже браком покрытия не считаются, на работу не влияет. И еще люди чаши покупают вообще без покрытия и готовят в них, говорят: «Не прилипает». Бывают без покрытия алюминиевые, а есть стальные. (Хоть и без покрытия, а стОят, как моя мультя)
Так что не знаю стоит ли париться мне по этому поводу? Или готовиться раскошелиться на новую чашу? А может и в облезлой прилипать не будет?

*Елена*
Или готовиться раскошелиться на новую чашу?
а что, они есть в продаже?

Mona
а что, они есть в продаже?
На первой страничке темки писали, что от Декс 60 идеально подходит чаша. Даже замеры выкладывались. Они есть в продаже. Но стоит больше половины Скарлет.

ната 81
В нашем маленьком городке в магазинах продают 5-ти литровые тефлоновые, 800-950 руб. стоят, универсальные. Но они к нашей мульте не подходят, т. к. у нас 4-рех лировую надо. В интернет магазинах покопалась ради интереса, там разные можно найти и без покрытия, и с тефлоновым покрытием, и с керамическим, и стальные. Литраж разнообразный. Вобщем каких только нет. А если живете в большом городе, типо областного центра, думаю и в обычных магазинах можно найти. Я по форумам поглядела, люди вообще по 2-3 чаши имеют, одно в одной готовят, другое в другой. Но это мне кажется ни к чему, хотя... кому как.
А вчера мне надо было сварить пустые макароны, плита полетела, пришлось в мульте эксперементировать. Может кому полезным будет.
КорочеПустые макароны в мульте на гарнир: Налила подсолнечного масла в кастрюльку, насыпала макарон (по объему где то грам 300-350, на два пальца больше половины в литровой банке, где-то так), перемешала, посолила, залила водой (обычной, из под крана). Воды не доливать до верха макарон где-то на 0,7 см. Включила программу крупа. Прога пропикала, открываю макароны готовы, на дне чуть зажарились. Перемешала и по тарелкам. Не слиплись. Макароны самые обычные весовые брала.
 Я обычно так макароны с фаршем делаю, то есть отпассировать (обжарить) лук, фарш на экспрессе, выключить экспресс. Затем так же засыпать макароны, посолить, залить водой. Только с фаршем воды лью чтоб макароны вровень скрывало, только хвостики торчат. и включаю программу крупа.

*Елена*
Но стоит больше половины Скарлет.
ого

Пустые макароны в мульте на гарнир
спасибо! утаскиваю рецепт себе, на отдыхе, думаю, пригодится.

*Елена*
забыла, что Скарлет не ОГО какая дорогая, так что цена для чаши норм, буду искать и покупать, скорее всего, а то одной бывает маловато.

ната 81
Про бисквит.
Делала бисквит (по своему же рецепту) на втором цикле программы разогрев мультя почему то выдала Е2 минуты через 3 (раньше такого не наблюдалось). Но после этого я еще 2 цикла подряд прогнала без проблем (бисквит большой делала из пяти яиц). Только вот между циклами я минутки через 3 разогрв заново включала. (То есть к мульте после сигнала помедленнее бегала). Но факт Е2 уже не было.
Mari 1204 хотела попробовать после первого цикла программы разогрев бисквит допаривать на подогреве не открывая крышки. Очень интересно получается так бисквит или нет? Может вообще не стоит 2 раза разогрев гонять? Я хотела сама так проэксперементировать, но побоялась что не получится. А бисквит позарез нужен был рисковать не хотелось.
Пока бисквит остывал начало писала, сейчас вытащила свой бисквит из кастрюльки после 3х-то циклов допишу:
три цикла много - низ подгорел. Я побоялась что из 5ти яиц непропечется за 2 цикла. Так что 2 цикла - для бисквита предел. Думаю в моем случае надо было прогнать 2 цикла и допарить на подогреве. Жду ответа Mari 1204, чтоб сделать окончательный вывод.
Ладно придется верхушку срезать, мне под крем - не беда, гости довольны будут.

Tigrira34
я тоже макароны делала и первый раз тоже снизу поджарились, я стала немного больше воды наливать. буквально на сантиметр выше макарон и ставлю прогу суп, только уменьшаю до 25минут. С мясом делала сегодня так ставила на прогу СУП и не уменьшала, но выключила за 10минут до окончания проги, т. к. посмотрела что они почти готовы.

Tigrira34
Делала творожную запеканку. Получилась очень воздушная, мягкая. мы с ребенком за раз съели. Вот рецептик-1яйцо взбивала венчиком на блендере до увеличения. Потом добавлять постепенно сахар (1/2 мультистакана-можно меньше) и тоже взбивать. Затем по очереди добавить: творог (было грамм 200), кефир (я брала сметану-1/2мультистакана) и 2 столовых ложки манки без верха. Взбивала каждое добавление в однородную массу. Дно мульти смазала слив. маслом и бортики и вылила эту массу. Поставила на прогу «Разогрев». минут через 25 она закончила. я поставила еще минут на 10. Она поднялась, но когда я открыла крышку-запеканка упала, но она пропеклась и была мягкая, прям во рту таяла. Скажу честно, запеканку готовила постоянно, но в духовке, пока не было мульти, но такая не получалась ни разу. Может кому пригодится рецепт.

Mona
забыла, что Скарлет не ОГО какая дорогая, так что цена для чаши норм, буду искать и покупать, скорее всего, а то одной бывает маловато.
Мне привезли сегодня отсюда за 197 грн.

Кстати, дома у меня Декс 60, так что я смогу всунуть в Скарлет чашу от Декса и точно проверить, подходит ли, а то замеры замерами, а вживую оно понадёжнее.

Julett
Подскажите пожалуйста, когда работает режим Молочная каша (пока опробовала только его), у вас можно добавить время? не могу разобраться в какой момент нажимать +

mari1204
Mari 1204 хотела попробовать после первого цикла программы разогрев бисквит допаривать на подогреве не открывая крышки. Очень интересно получается так бисквит или нет? Может вообще не стоит 2 раза разогрев гонять?
Жду ответа Mari 1204, чтоб сделать окончательный вывод.

ната 81, я пока еще не экспериментировала с бисквитом, как-то не до него было, блинчиками все баловались)))..
Но в ближайшее время попробую и отпишусь.

Julett, + нажимаете, когда выбираете кнопочку программы, в последующем изменить время уже нельзя.

Julett
благодарю за ответ

Mona
Девочки, купила я эту малышку. Подскажите, там на паровом клапане с внутренней стороны такая как бы плёночка резиновая беловатая. Её надо снять или это нужное что-то. А то в инструкции не написано.

mari1204
Девочки, купила я эту малышку. Подскажите, там на паровом клапане с внутренней стороны такая как бы плёночка резиновая беловатая. Её надо снять или это нужное что-то. А то в инструкции не написано.

Снимать не надо, это что-то нужное, но что конкретно не знаю

Mona
Снимать не надо, это что-то нужное, но что конкретно не знаю
Спасибо, так и сделаю. Пойду пропарю мультю с апельсиновой кожурой от запаха пластмассы.

lyudo4ka
А куда же пар будет выходить, если не снять её?

*Елена*
А куда же пар будет выходить, если не снять её?
у моей выходит пар очень даже активно, но я ничего не снимала.

ната 81
А куда же пар будет выходить, если не снять её?
ЭтА прокладка - нужная деталь, не надо ничего снимать, это чтоб не убегало. Там сбоку маленькая дырочка квадратненькая еще имеется, через нее и выходит.

lyudo4ka
Спасибо, девочки за подсказку, одену свою обратно, а то 5 месяцев пользуюсь мультей без неё

*Елена*
Спасибо, девочки за подсказку, одену свою обратно, а то 5 месяцев пользуюсь мультей без неё

  из серии: русские люди инструкций не читают

Galinka_y
из серии: русские люди инструкций не читают
а если и читают, бегло
ой, а я уже задолбалась со своей мультей. Уже месяц как купила и толку. Сегодня поеду в сервисный центр забирать на возврат. Надеюсь на быструю замену

Mona
Кстати, дома у меня Декс 60, так что я смогу всунуть в Скарлет чашу от Декса и точно проверить, подходит ли, а то замеры замерами, а вживую оно понадёжнее.
Проверила, по размерам вписыается, идеальнее не бывает. Осталось попробовать в ней готовить. Возможно, режимы будут не совсем так работать, как с родной чашей, потому что чаши отличаются весом и толщиной стенок, возможно, разогреваться при этом на одном и том же режиме будут по-разному. Я не физик, просто предположение, поэтому проверю в деле.

Galinka_y
Проверила, по размерам вписыается, идеальнее не бывает. Осталось попробовать в ней готовить. Возможно, режимы будут не совсем так работать, как с родной чашей, потому что чаши отличаются весом и толщиной стенок, возможно, разогреваться при этом на одном и том же режиме будут по-разному. Я не физик, просто предположение, поэтому проверю в деле.
а зачем в доме несколько мультиварок? Вы в обеих готовите? И сколько обычно их срок эксплуатации?

lunova-moskalenko
а зачем в доме несколько мультиварок? Вы в обеих готовите? И сколько обычно их срок эксплуатации?
Тю, у меня в доме тоже не одна мультиварка. Иногда почти вов всех готовлю, иногда тока в одной. Ну шоб було!

Galinka_y
Тю, у меня в доме тоже не одна мультиварка. Иногда почти вов всех готовлю, иногда тока в одной. Ну шоб було!
запаслив наш народ, может и я распробую захочу себе еще. Дождаться б скорее свою

lunova-moskalenko
запаслив наш народ, может и я распробую захочу себе еще. Дождаться б скорее свою
Ну я вот сначала купила Весочку, потом купила сыну в общежитие Перфезу 56. Потом купила скороварку. Затем купила на распродаже Liberty MF-1500, потом купила Скарлет (правда сейчас ею брат пользуется). Потом купила себе Декс 60 и сыну Декс 60, поэтому сын мне отдал домой Перфезу, ну не выбрасывать же ее? Вот так и получилось у меня 5 мультиварок, не считая еще одной у сына в общаге и той что я временно брату отдала на пользование (чувствую скоро ее заберу, там она стоит фактически без дела). Правда подумываю продать две, а купить еще Декс 60 или 40.

Galinka_y
да, у тебя семья скоро в дверь не пройдет, если кормить с 5 печей, правда хорошо голодными не будут, права и парится у питы долго не нужно, особенно хорошо летом

Mona
Галя, ну как там с твоей мультей дела, ты писала, что поедешь в сервисный центр.

Galinka_y
Галя, ну как там с твоей мультей дела, ты писала, что поедешь в сервисный центр.
сначала не взяли в сервисном центре, у меня не был оформлен гарантийный талон. Отослала им на фирму, они оформили - но не до конца. В сервисном центре сжалились на до мной и приняли на проверку. Оказалось не подлежит ремонту, на возврат. отослала обратно, но пока молчат уже 3 день, начинаю переживать не кинут ли вторично.

Mona
сначала не взяли в сервисном центре, у меня не был оформлен гарантийный талон. Отослала им на фирму, они оформили - но не до конца. В сервисном центре сжалились на до мной и приняли на проверку. Оказалось не подлежит ремонту, на возврат. отослала обратно, но пока молчат уже 3 день, начинаю переживать не кинут ли вторично.
Ну, не переживай, тут только да возможных варианта: или поменяют, или починят. Не вернут же непочиненную. Но лучше новую конечно.

Galinka_y
Ну, не переживай, тут только да возможных варианта: или поменяют, или починят. Не вернут же непочиненную. Но лучше новую конечно.
может и починят, дали заключение, что плата с дефектом, а там Бог его знает. уже что будет. Быстрее бы уже варить что то

skarabeya
всем привет! Я тоже обзавелась мультиваркой! Вчера дочка подарила, пользуясь акцией выполнила нашу мечту, пока не знаю, буду часто пользоваться ней или нет, но в одном месте уж очень крутило попробовать что это такое. Сегодня испытала-ни с какими лимонами не кипятила, запаха пластмассы о котором столько писали у меня практически не было, делала омлет (вычитала тут на форуме)-отлично получился, съела с удовольствием и только что стушила капусту с курицей, тоже отлично получилось! Фото не делала, но если кому пригодится: Половина капусты, пошинковать, посолить, поперчить, одна морковка-потереть на терке, одна луковица-пошинковать.2 куринных бедра (обрезала мясо от косточки и мелко порезала) Вниз на дно чаши налила подсолнечного масла, примерно пару столовых ложек, положила мясо, сверху капусту с луком и морковкой, залила 1,5 мультистакана воды (размешала в воде 1 столовую ложку томатной пасты), поставила на режим тушение, через 35 минут жидкости было многовато, включила еще на 20 минут. В процессе перемешала один раз (можно было и не мешать, но очень хотелось заглянуть)). Очень вкусно получилось! Пока что довольна!

ната 81
Поздравляю с приобретением!
Я тоже приобретала от того что знакомые уж сильно расхваливали. Решила попробовать что это такое. Очнь скептически относилась. Но любопытство взяло верх. Приобрела. Распробовала. Теперь почти всё варю в ней. Скептически относилась к приготовлению супов в мультиварке, а теперь ничего приноровилась супцы варить. Даже хотела несколько чаш иметь, а потом решила что ни к чему. В кастрюлю периливаю да и всё. Плова например нам с семьёй на два раза хватает, чтоб чашу не занимать, я его в контейнер для микры перекладываю, потом в микроволновке разогрел и ОК. У меня электроплита. Так что приимущества мультиварки увидела налицо. Еще бы духовочку такую, которая бы работала по принципу мультиварки...

aniramka
духовка по принципу мульти - АЭРОГРИЛЬ))))

skarabeya
Простите те, кто спрашивал! Я уезжала, а сейчас делюсь опытом жарки картофеля. Нарезанную картошку я чуток залила маслом, а затем включила программу «Крупа». В процессе несколько раз перемешала. В конце добавила специи и соль по вкусу.
Во второй раз я также сделала на программе «Крупа», но мне очень хотелось получить картофель фри, поэтому я перемешивала часто, в итоге получилась вкусная жареная картошка, но немного развалившаяся.
Ну а в третий раз я готовила на «Экспресс». Получилось вкусно, но пригорело местами. Причем я не открывала часто, чтобы помешать.
А недавно готовила плов все строго по инструкции в книжечке, так получилась замечательная мясная каша, но никак не плов. Может, рис не тот или руки:)
А тушить картофель с овощами или мясом там проще всего: бросаешь мясо, овощи, солишь, картофель нарезанный, затем заливаешь бульоном и на программу «Тушение». Если поджаристое мясо нужно, то лучше его обработать на программе «экспресс» предварительно с луком, а дальше, как написала!
Вроде бы все! поджарилось.

Galinka_y
как такое может быть? Мне прислали мультиварку на замену, налила воды, добавила лимона, поставила время суп-время идет она даже не нагрелась. Как второй раз подряд, они что с бракованной партии шлют?

Mona
как такое может быть? Мне прислали мультиварку на замену, налила воды, добавила лимона, поставила время суп-время идет она даже не нагрелась. Как второй раз подряд, они что с бракованной партии шлют?
Вот жесть какая! Може они тебе твою же опять впарить пытаются? На твоей были какие-нибудь особые приметы или номер серийный? А може просто времени мало прошло и уже нагрелась кастрюль?

Galinka_y
Вот жесть какая! Може они тебе твою же опять впарить пытаются? На твоей были какие-нибудь особые приметы или номер серийный? А може просто времени мало прошло и уже нагрелась кастрюль?
не другую прислали, на моей вмятина была. Суп за пол часа думаю должен бы и закипеть или хотя бы нагреться

ната 81
Какой кошмар. Никогда в интернет магазинах ничего покупать не буду.

Galinka_y
Какой кошмар. Никогда в интернет магазинах ничего покупать не буду.
было бы смешно, но почему то больше слезы уже наворачиваются, просто катастрофа. Нужно было забирать деньгами

ната 81
было бы смешно, но почему то больше слезы уже наворачиваются, просто катастрофа. Нужно было забирать деньгами
Какой смех, смеяться не над чем. Я на полном серьёзе.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Scarlett»

Пасхальные блюда

Новое на сайте