Мультиварка Brand 37502 (страница 6)

ШуМахер
Я думаю на Томлении хорошо творог делать

Айгюль
Даааааа??? Вот уж воистину - век живи, век учись... а где про это можно почитать?

Видимо, пора учиться ссылки вставлять Так что пока по-простому: Кулинарные рецепты - молочные и яичные блюда - масло Ги.

Елена Бо
Я не нашла какая температура на подогреве

Omela
Пекла кес по ЭТОМУ рецепту. На выпечке 1ч40мин. Конденсата на крышке практически не было.

Потом вздумалось мне допечь белую сторону... В результате манипуляций с переворачиванием горячего кекса, он осел:

Резюме: надо выпекать на одной стороне, увеличив время, думаю до 2-х часов, не переворачивая. И оставлять остывать в кастрюле при открытой крышке.

Гаша
Ксюш, на первой фотке - прям колобок-колобок, я тебя съем!!! Класс!!!

Айгюль, Масло Ги топится при т-ре 85 градусов. Так что режим Томление не подходит...

Полазьте по этому разделу... Там всё подробно рассказано и про ссылки, и про цитаты

Лен, что? в инструкции не указана температура Подогрева?

Sens
Айгюль, Масло Ги топится при т-ре 85 градусов. Так что режим Томление не подходит...

Вы пробовали?

рразве есть четкое указание температуры? пишут,
примерно 85 градусов...
вероятно, может быть и 80.....

Айгюль
Выдержка из википедии: «Из сливочного масла делают также топлёное масло, вытапливая при температуре 75°-80° из сливочного масла молочный жир и отделяя его от сопутствующих примесей. В нём содержится не менее 98 % жира, но практически нет биологически активных веществ. "

Гаша
Вы пробовали?

рразве есть четкое указание температуры? пишут, вероятно, может быть и 80.....

вероятно... Только вот на режиме Томления т-ра колеблется 68-72 градуса...

Впрочем, я не буду спорить, а действительно попробую, когда получу Бренд в зубы руки... Хотя, я думаю, что вряд ли режим Томление придумывался исключительно для топлёного масла...

Елена Бо
Лен, что? в инструкции не указана температура Подогрева?
Не нашла. Может не там смотрю.

Елена Бо
Режим Разогрев - 100С (по умолчанию 30 минут). В инструкции на стр.11.

Разогрев и подогрев - это разные вещи.
Есть кнопка Разогрев - вот там 100 градусов. Это для разогрева уже готовой, но остывшей пищи.
А подогрев там же где Отмена. Он включается или сразу после окончания режима, или можно принудительно. Я думаю что там температура ниже.

Айгюль
вероятно... Только вот на режиме Томления т-ра колеблется 70-74 градуса...

Впрочем, я не буду спорить, а действительно попробую, когда получу Бренд в зубы руки... Хотя, я думаю, что вряд ли режим Томление придумывался исключительно для топлёного масла...

Просто в хлебопечке Бранд будет такой режим, отдельно выделенный. А в мульте может не только для топленого масла, а для чего то еще? Поиски продолжаются...

Гаша
А если тестирующий дотошный, то это воспринимается как позитив или негатив? Эт я к тому, а скока можно вопросов задавать? Мне желательно в циферках... Вот скажут - десять в день, ну и ладно... Я одиннадцатый завтра утром спрошу

Sens
вероятно... Только вот на режиме Томления т-ра колеблется 70-74 градуса

в 501 на Ручном есть ровно 80 градусов.

Гаша
в 501 на Ручном есть ровно 80 градусов.

а причём тут 501-я модель? Вы, мил человек, в какой теме сидите?

Sens
а причём тут 501-я модель? Вы, мил человек, в какой теме сидите?
это для интересующихся маслом ГИ

Omela
Ксюш, а внутри как? Пропекся?
Проверяла спичкой перед тем как перевернуть - была сухая. А когда приплюснулся, то в некоторых местах как бы слипся. Но на вкусе не отразилось!

Elena Br
Я не нашла какая температура на подогреве
Добрый день.
Вероятно я забыла указать ее в инструкции. Напишу здесь.
Температура на функции «Подогрев» 72-77градусов.

Гаша
Elena Br, добрый день! Расскажите нам, пож, про режим Томление... Как им пользоваться? В чём отличие между ним и функцией Подогрева?

Omela
Делала кашу на одну порцию на режиме «Молочная каша» 1\2ст. геркулеса+1ст. воды+1ст. молока. Все ок!

Elena Br
Elena Br, добрый день! Расскажите нам, пож, про режим Томление... Как им пользоваться? В чём отличие между ним и функцией Подогрева?
Максимальное время работы функции «Подогрев» - 6 часов. Эта функция автоматическая, т. е. мы не можем установить время подогрева меньше 6 часов.
Предполагалось, что режим Томление будет аналогичен функции Подогрев, но с возможностью установки времени работы.
Сейчас мы пришли к выводу, что режим Томление мало востребован и решили заменить его режимом с ручными настройками температуры и времени приготовления.
Температура на режимах Томление и Подогрев практически одинаковая, 70 и 75 градусов соответственно.

Гаша
Делала кашу на одну порцию на режиме «Молочная каша» 1\2ст. геркулеса+1ст. воды+1ст. молока. Все ок!

Ксюш, ты на ночь ставила? С таймером?

Elena Br, спасибо

Omela
Ксюш, ты на ночь ставила? С таймером?
Гаш, да, таймер на 8 часов. Но внутренняя крышка грязная. Получается что так сильно кипело???

MariV
А я крылышки только что пожарила - замариновала, как обычно, на дно чуть масла, сверху крылья, помазала сметаной, потом посыпала кунжутом и розмарином. Программа «выпечка», 40 минут, после 20 минут с начала выполнения перевернула и дожарила.
Почему перевернула - снизу хорошо пожарились, а сверху - бледноваты.
Вкусно!

Всё ж таки буквы на дисплее очень мелкие...

Гаша
Суслик, эт ты кому цыточком тычешь?

Оль, с открытой крышкой жарила?

Ксюш, Оль, запах ушёл?

MariV
Да, это замечание уже учли. В новых партиях будут внесены изменения.
Ура!
И каплесборник не убирайте, пожалуйста, - он нужен!

Сусля
А, еще вот что хотела сказать, смотрела 501 модель и в ее дизайне мне очень нравится, что дисплей в горизонтальной плоскости, а нашему Брандику надо кланяться, что бы заглянуть «в глаза» так сказать,

MariV
Оль, с открытой крышкой жарила?

Ксюш, Оль, запах ушёл?
Когда включила - по первости небольшой запах ещё остался, потом исчез - выгорает потихоньку. Жарила с закрытой крышкой; ещё раз порадовалась - ни тебе гари на кухне, ни заляпанной плиты.
Про запах - я этим летом купила электрогазовую плиту, HANSA, собрана в Польше. Всё хорошо, но духовкой не могла полноценно пользоваться больше месяца - такой шёл духман! Уж думала всё - горю! Ничего, обгорела, сейчас - прекрасно!
Ой, а кто ответит - мне по природной лени неохота в книжку лезть - а «дополнительные настройки» - это чегой-то?

Радость
Вчера варила суп с фрикадельками почти по рецепту Luysia - шахтерский суп. Получилось замечательно. И молочную рисовую кашу - 1м. ст. риса+ 2м. ст. воды+3м. ст. молока 1 час на «молочной каше» - ничего не пыталось убежать и каша, постояв в выключенной МВ 30мин, оказалась горячей и хорошо сваренной - не суп и не густое месиво.
Позавчера, после 20 минутной пропарки с лимоном, я испекла капустную шарлотку. Через 1 час на «выпечке» она не только пропеклась, но и успела изрядно почернеть... и сама шарлотка из кастрюльки выходить не захотела - прошлось ее силиконовым шпателем вынимать...
Еще беспокоит запах - никак не хочет уходить. Особенно он ощущался на «выпечке» и на «молочной каше».

Радость
Ой, а кто ответит - мне по природной лени неохота в книжку лезть - а «дополнительные настройки» - это чегой-то?

Это когда на «крупе» ты выбираешь какой именно режим - экспресс или... И на «йогурте» - с кипячением или нет.

Радость
Омелочка, Ксюш, ты кашу на чистом молоке варила, без добавления воды?

Елена Бо
Творожник.
Выпечка 1час 20 мин.

Мультиварка Brand 37502


Мультиварка Brand 37502


Мультиварка Brand 37502

Творожник (рецепт)
творог развесной 1 кг. (протереть через сито). Я просто вилкой мну. Мне нравятся творожные комочки.
2 яйца
150 гр. сахара
ванильный сахар
80 гр. растительного масла без запаха
150 гр. манки залить в стакане кипятком и размешать (кипятка надо не много, только чтоб размешать манку. она должна получиться густым комком)
0,5 ч. л. разрыхлителя
изюм
Всё смешать и выложить в смазанную кастрюльку мультиварки. Выпечка 1ч.20 мин. Немного дать постоять под крышкой.
Остудить и дать постоять в холодильнике (я обычно на ночь ставлю)
Творожник плотный, очень творожный. Вкусно со сметаной или йогуртом.
У меня внук его очень любит, тортиком называет, хотя заставить его есть просто творог сложно.

ШуМахер
Радость А можно я за Мелку отвечу: я варю либо на чистом молоке, либо на 2/3 молока

Я крышку не закрываю в перерывах, тогда запах быстро уходит!

Елена Бо творожник!

Omela
Запах на выпечке был ужасный. Каша варилась одна в кухне, поэтому запаха не чувствовала.. Сча пошла всю обнюхала.. еле заметный запах от резинок в крышке..

Кашу варила 1\2м. ст. геркулеса+1м. ст. воды+ 1м. ст. молока. Всегда так варю.

Радость
Радость А можно я за Мелку отвечу: я варю либо на чистом молоке, либо на 2/3 молока

Я крышку не закрываю в перерывах, тогда запах быстро уходит!
Машунь, я спросила для того, чтобы понять, почему у Ксюши каша пыталась эмигрировать.
МВ я тоже постоянно открытой держу, и в «свободном полете» запах чувствуется только, если нос всунуть в МВ. Он, запах, достает именно при работе МВ.

Радость
Ксюш, кажется, только ты варила геркулесовую кашу в этой МВ. Я тоже сейчас попробую. Для чистоты эксперимента, так сказать.

Елена Бо
Гаша. Будем ждать

SVP, а я вот тут очень завидую тем у кого Brand 37501. И не поверите из-за чего. У них есть вставка пароварка, а навесную они могут у вас купить. А как купить нам эту вставку?

Omela
А у меня есть такая штучка!!! От кукушки. Тока я не знаю кудать ее приспособить???

Радость
SVP, а я вот тут очень завидую тем у кого Brand 37501. И не поверите из-за чего. У них есть вставка пароварка, а навесную они могут у вас купить. А как купить нам эту вставку?
 

Когда я выкупала своего Брэндика, тоже спросила про эту пароварку, мне сказали, что можно дополнительно купить только верхнюю, т. е. ту, которой уже укомплектована 502 модель.

Елена Бо
А у меня есть такая штучка!!! От кукушки. Тока я не знаю кудать ее приспособить???
Везучая.
Как не знаю куда. Вон девочки пудинги на пару делают... Грудинку в рукаве на пару можно (будет очень сочно). Можно использовать как вторую полочку вместе с навесной пароваркой. Да много чего можно придумать.

Елена Бо
Шо за вставка така?

Вот такая
Пароварка на резиновых ножках располагается внутри чаши на высоте отметки "4 CUP"

Мультиварка Brand 37502


Omela
Вон девочки пудинги на пару делают... Груд
Пудинг видела. Специально смотрела в Ашане такую формочку силиконовую - не было.

ШуМахер
Елена Бо а чем она лучче навесной? Высотой?

Елена Бо
Она не лучше, она другая. Ставится на дно. Можно что-то крупно габоритное на неё ставить, что в навесную не помещается по высоте.

Elena Br
Гаша. Будем ждать
SVP, а я вот тут очень завидую тем у кого Brand 37501. И не поверите из-за чего. У них есть вставка пароварка, а навесную они могут у вас купить. А как купить нам эту вставку?
 
В конце следующей недели числа 7-9 подставки-пароварки поступят на склад и Вы сможете купить такую же пароварку, как в модели 37501.

Lisss's
а тут вопрос из соседней державы... а к нам брандики как-нибудь планируются?

Радость
Ксюш, сварила я геркулесовую кашу, полностью повторив твои манипуляции - тот же геркулес, тот же объем и состав, что и у тебя, только без отсрочки, и я не спросила про сахар - я сахар не добавляла. Результат на фото - каша не пыталась убежать.

Гаша
Мариш, а ты теперь перемешай... геркулес-то сварился?

Елена Бо
Я геркулесовую не варила, но остальные молочные каши убежать не пытались ни разу. Правда я их без отсрочки варила. но не думаю, что это может как-то повлиять (хотя кто знает). Вот думаю, может с молоком что?

Радость
Мариш, а ты теперь перемешай... геркулес-то сварился?
Я не только перемешала, но и почти съела - сварился... вкусно... Гашунь, это долгоиграющий геркулес, он не разваливается.

Радость
Я геркулесовую не варила, но остальные молочные каши убежать не пытались ни разу. Правда я их без отсрочки варила. но не думаю, что это может как-то повлиять (хотя кто знает). Вот думаю, может с молоком что?
Маша варила с отсрочкой не геркулесовую, у нее тоже не убегало. Может, правда, дело в молоке? Или в температуре...

ШуМахер
Зуб даю не убегала, ни рисовая, ни пшенка с тыквом

Кошатница
Абсолютно поддерживаю вопрос. И нам таких надо!!! Выходите на международную арену. Велкам

Девченки, у вас же есть Декс-60?

Lisss's
у декса кастрюля не керамическая

Елена Бо
А у нас тоже не керамическая. Она металическая с керамическим покрытием

Кошатница
у декса кастрюля не керамическая

Понятно.... а мне 50-ка даже без керамики очень нравинся

MariV
Я вчера опять пекла зерновой на закваске - расстойка два часа, выпечка - 1,30 - переворачивать не стала, оставила на 20 минут в мульте.
И всё нормально - не буду больше жонглировать печеными изделиями - меня бледный верх не напрягает!
Зато я сегодня проверила «томление» - мне это слово нравится! - варила гороховый суп. Надо было лук с морковкой спассеровать - я обжареное не очень люблю. Решила попробовать это самое «томление». Кинула кусочек сливочного масла с раст., лучок, морковку, сухую зелень - поставила «томление» - там выскочило время - 6 часов, я поставила на час с минутами. Крышку закрыла и ушла на полчаса своими делами заниматься. Через полчаса вспомнила, крышку открыла - а там - аромат!. Выключила, заложила мясо с горохом, залила водичкой и поставила «суп». Через сорок минут кинула картошку и до готовности. Очень даже хорошо!
Конденсат исправно стекает в стаканчик.

ШуМахер
Омлетик с помадоркой и ковбаской:


ШуМахер
MariV Манелечка, а Вы не пробывали закладывать вместе горох, мясо и картоху? Феномен всех МВ: при одновременной такой закладке все разваривается до нужной мягкости

Гаша
MariV, ничё не поняла... т. е. ты назло всем производителям решила поменять местами режимы? Нормальные люди сначала суп варят, потом томят, а ты сначала томила, потом варила? Или я чёт не поняла?

Очень даже хорошо!

А хорошего-то чё?

Omela
Я вчера опять пекла зерновой на закваске - расстойка два часа, выпечка - 1,30 - переворачивать не стала, оставила на 20 минут в мульте.
Оля, а вес хлебушка какой?? На сколько муки? Просто соображаю для себя сколько можно минимально заложить.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте