Мультиварка Brand 37502 (страница 5)

Леська
MariV , поздравляю с помощницей и первым хлебушком в ней.
Захотелось мне его перевернуть и зарумянить верх - экстремальный номер! - горячо и помяла хлебушек!
вставка пароварки и прихватка будут тебе в помощь Это дело практики. С почином!!!

MariV
MariV , поздравляю с помощницей и первым хлебушком в ней. вставка пароварки и прихватка будут тебе в помощь Это дело практики. С почином!!!
Прихватки и даже силиконовые рукавицы по локоть есть - а пароварку куда совать при выемке хлеба?

ШуМахер
MariV Мань-Олечка, хлебец, во. Значица про пароварку: вставляете её в касрульку и переворачиваете, пирожок (хлеб) оказывается на ней, потом просто спихиваете его (пирожок, хлеб) обратно в касрульку!

Гаша
MariV, офигеть-очуметь, упасть-не встать!!! Оля, чудо!!! Это когда ж ты его пекла?

MariV
MariV Мань-Олечка, хлебец, во. Значица про пароварку: вставляете её в касрульку и переворачиваете, пирожок (хлеб) оказывается на ней, потом просто спихиваете его (пирожок, хлеб) обратно в касрульку!
Для тупой - ещё раз - вот выпекла, крышку открыла, пароварку вставила попой кверху, ухватила касрюльку и перевернула хлебец на пароварку? Или как?
Галя, тесто поставила на расстойку в 21, а потом после часа с 50 минутами - пекла, 1 час 20 минут.
О запахе - он идет из коробки - мультяшку надо по-быстрому вытащить, а коробку..... ффтопку!

ШуМахер
МаньОлечка! Не, не попой вверх, а как для пароварения, вот как она в сборе к Вам приехала... и тыды уже переворачиваете, хлеб оказывается перевернутым на пароварку, т. е. он на ней, а не в ней

Радость
Я нашла применение режиму Томление! глядеть тута

Маш, ты думаешь, получится творог на 70 градусах? Я всегда делаю на 80 градусах.

MariV
А я ржаной испекла с многозерновой смесью«Настюша» на луковой закваске - поэтому такой бугристый! Перевернуть с Маниной помощью удалось без проблем!
Вообще, есть вопросы - конденсата при выпечке многовато образуется - как с этим бороться? Где-то уже писали об этом? Клапан что ли вытащить?

Elena Br
Уважаемые Форумчане! Мы внимательно следим за тестированием и будем готовы принять любые замечания и предложения по доработке режимов в наших мультиварках.

Мы бы хотели посоветоваться.

Мы планируем в следующих поставкам Brand 37502 заменить режим «Томление» режимом «Ручной». В новом режиме РУЧНОЙ будет возможность программирования пяти этапов. На каждом этапе можно будет установить температуру (25-180°; шаг 5°) и время готовки (0-10 часов).

Также планируем добавить режим Жарка, в замену другого режима. В связи с этим вопрос.
Как Вы считаете, необходим этот режим в мультиварке Brand 37502, и каким режимом можно пожертвовать ради режима Жарка?

Omela
Elena Br , если есть техническая возможность, то можно было бы как-то увеличить ободок на кастрюле, для более комфортного вытаскивания ее из МВ.

Также планируем добавить режим Жарка, в замену другого режима. В связи с этим вопрос.
Как Вы считаете, необходим этот режим в мультиварке Brand 37502, и каким режимом можно пожертвовать ради режима Жарка?
Может быть суп? Суп можно и на тушении готовить. А жарить на «Выпечке» или «Ручном» ИМХО.

Мы планируем в следующих поставкам Brand 37502 заменить режим «Томление» режимом «Ручной». В новом режиме РУЧНОЙ будет возможность программирования пяти этапов. На каждом этапе можно будет установить температуру (25-180°; шаг 5°) и время готовки (0-10 часов).

Елена Бо
Режим Ручной вместо томления. А вот нужен ли режим Жарка если есть Ручной, на котором можно чудесно пожарить....
Тоже хочу Ручной режим
Да, наверно Супом можно пожертвовать.

ШуМахер
Маш, ты думаешь, получится творог на 70 градусах? Я всегда делаю на 80 градусах.

денатурация белка происходит при т-ре выше 42С, так что я думаю, что все будет хорошо

Omela
Мы планируем в следующих поставкам Brand 37502 заменить режим «Томление» режимом «Ручной».
Elena Br, а когда планируются следующие поставки??? Я б еще пару штук взяла..

Сусля
Я могу предложить следующее, например из 3-х видов Крупы, можно оставить 2 режима, например - Плов и Экспресс. Еще такая функция как Разогрев... если честно все что я готовлю, потом перекладываю в другую емкость. Разогреваю на плите или в микро. Режим ручной, я думаю, будет интересен только в режиме Выпечка, так как в мульте главный принцип все-таки программное проготовление, а не скакать с выбором температур... да если често я и не знаю, на какой температуре у меня на плите происходит готовка да и Жарка тогда не нужна.
а " Суп» мне жалко...

Вадим Солынин
Elena Br, а когда планируются следующие поставки??? Я б еще пару штук взяла..

Сложно что-то загадывать, но не раньше второй половины 2012 года.

ИРР
Я могу предложить следующее, например из 3-х видов Крупы, можно оставить 2 режима, например - Плов и Экспресс.


+1

а можно и вообще один. Принцип - есть вода готовит, нет вода - отключается.

Сусля
Я еще хочу добавить, можно резинку на крышке сделать не «ковшиком»? весь конденсат собирается там, а тот что не помещается выливается на ободок.. у меня лично в каплесборник мало что попадает, обычно открыла крышку, вымакала воду в резинке, потом протираю ободок...

Радость
денатурация белка происходит при т-ре выше 42С, так что я думаю, что все будет хорошо
Обязательно попробую, а то замучилась с замерами температуры. если творог получится, то мне режим томление нужен... хотя он у меня теперь и так уже есть..

ИРР
а у меня вопрос вообще по каплесборнику - за каким счастьем он там? У кого-то что-то в него капало? Обычно, с такой конструкцией все остается на ободке, тряпочкой после готовки протер водичку и мордаху мультину заодно (крошки, пальцы). Я не знаю, как ее должно залить, чтобы все с ободка начало капать в каплесборник... или по принципу - шоб було? ну ладно... Помню, Таня ее испытывала, первую, которая 00, и писала, что каплесборник сухой.

Сусля
а можно и вообще один. Принцип - есть вода готовит, нет вода - отключается.

Неее.. один не надо.. там же температура разная, Плов более горячий, Экспресс более щадящий и по времени тоже разные... надо два режима

Елена Бо
У меня немного попадает в каплесборник, но не всегда. Лучше бы если всё попадало. Мне кажется, если бы крышка немного больше откидывалась, то как раз бы всё и лилось куда надо. А так угол 90 градусов, да и вокруг дырочек в крышке выступающий ободок. Вот всё и мимо.

Елена Бо
Режим Молочная каша - гречка на молоке. Я варила в пропорции 1:3,5. Гречка сварилась на этом режиме через 1,5 часа. Но она не стала кашей, а зёрнышко к зёрнышку.

Мультиварка Brand 37502

Поставила в режим Томление. Через 2 часа в Томлении.

Мультиварка Brand 37502

После режима Молочная каша мультиварка не переходит в режим подогрева.

Omela
После режима Молочная каша мультиварка не переходит в режим подогрева.
И что, у всех так???

Елена Бо
Хм, интересно, а у меня переходит

А не должна.

"Elena Brand
Мы действительно убрали функцию «Подогрев» после режима «Молочная каша». Такое решение было принято после того, как многие пользователи отмечали, что каша становится очень густой, если оставлять ее на Подогреве»

MariV
а у меня вопрос вообще по каплесборнику - за каким счастьем он там? У кого-то что-то в него капало? Обычно, с такой конструкцией все остается на ободке, тряпочкой после готовки протер водичку и мордаху мультину заодно (крошки, пальцы). Я не знаю, как ее должно залить, чтобы все с ободка начало капать в каплесборник... или по принципу - шоб було? ну ладно... Помню, Таня ее испытывала, первую, которая 00, и писала, что каплесборник сухой.
А вот у меня накапало после двух выпечек! И в скоромульте ла кучинке тоже капает! Нужен каплесборник! Мне не нравится, что на выпечку капает! Попробую клапан при следующей выпечке снять!

Радость
А вот у меня накапало после двух выпечек! И в скоромульте ла кучинке тоже капает! Нужен каплесборник! Мне не нравится, что на выпечку капает! Попробую клапан при следующей выпечке снять!

Оля, а у тебя конденсат на выпечку капает?

Елена Бо
Каплесборник пусть будет. Он никому не мешает.

MariV
Да, когда при окончании открываю крышку - стекает прямо на выпечку. Может, я что-то не так сделала?
Изловчусь как-нибудь, поставлю фотик на штатив и сниму на видео этот процесс......

Елена Бо
Надо быстро открывать, тогда не успевает капнуть.

MariV
Ну, я пока осторожно с ней обращаюсь - только сутки прошли, как привезли. Попробую в следующий раз быстро крышку открыть.

ШуМахер
Курица на «Выпечке»


Сусля
Делала Коврижка имбирная по старинному рецепту
заменила муку на цельнозерновую, не клала яйца и мед, сахара 60 гр. Выпечка 50 мин. Кастрюльку не смазывала. Результат отличный.



Lisss's
Тань, и чо, попа не поджаренная?

Сусля
Неа, нормальная попа получилась.

Елена Бо
Омлет на Выпечке.
Сразу поставила выпечку на 20 мин. Положила масла и колбаску. Закрыла крышку. Через 10 мин. залила колбасу 2 яйцами смешанными в стакане с 4 чайными ложками сметаны и солью.

Сусля
А про Брандик хочу сказать, хороший помощник, да, в моем случае есть небольшой подпек, я думаю, если уменьшить время выпечки, подстелить антипригарную ткань и проблема будет решена (по крайней мере я попробую такой способ). Конденсата излишнего я не наблюдаю, про неудобную форму резинки писала выше. Отсрочка практически по всем программам это просто великолепная вещь, в Панасике мне это очень не хватало. Изменение времени приготовления с небольшим шагом, тоже очень важная функция. Так что... пока вот.

MariV
И я за Галюню!
.... а мне прога «тесто» - ну очень понравилася.... Тесто было у меня очень тяжелое - зерна, ржаная цельносмолотая и закваска прям скажем не первой молодости...
А тут кинула в ведро МВ на два часа и вот какие дырки!

Мультиварка Brand 37502

Этта Мане в зачет тестирования.....

Sens
Ну дружественном сайте я прочитала, что руководство Бренд ждет предложений для тестирования мультиварки 502... Можно мне, а?
тока постные блюда тож готовьте, ок?!

ШуМахер
Sens Постных блюд много на сайте, вы видели? Мы бум, чесслово, ща пост обороты наберет. Я вот постную коврижку буду печь в выходные, например... у меня просто булки постные еще есть... пока... дети из школы не пришли

Гаша
тока постные блюда тож готовьте, ок?!

Вот это не обещаю... Я же для своей семьи буду готовить, не для Вашей... Хотя, если меня заинтересует какое-нибудь постное блюдо, то отчего же не приготовить?

Вадим Солынин
Многоуважаемая Гаша!
Я бы хотел предложить Вам принять участие в тестировании мультиварки Brand 37502.

Основные правила повторять не буду, но вставлю свой текст, который недавно был удален с печально известного всем сайта

Обращение к кандидатам.

Уважаемые Дамы и Господа!
 
Создать кухонное изделие, которое бы устроило ВСЕХ людей НЕ ВОЗМОЖНО по очень простой причине. Все люди разные!

И я прекрасно понимаю, что наша компания, наверное, стремится к невозможному, внося уже в течение 2-х лет изменения в работу данной модели, на основании пожеланий покупателей.
Поэтому задача стоит, в первую очередь, ОБЪЕКТИВНОЕ тестирование. Т. е. показать все плюсы, показать минусы, которые нельзя обойти в домашних условиях и которые требует производственного изменения.
P.S. И прошу вспомнить поговорку - «Не ошибается тот, кто не работает». И прошу не убивать нас, за то, что мы не успели внести какую-то информацию в инструкцию об изменении работы режима

Елена Бо
Куриная печень.
Обжарила лук на Выпечке 20 мин. при закрытой крышке.

Гаша
Гаша, поздравляю!

Спасибо, Ленок! У меня к тебе два вопроса по печёнке:

1. Зачем закрывала крышку при обжаривании лука?

2. Почему, всё-таки, Выпечка?

Елена Бо
Зачем крышку закрывала, честно скажу - не знаю. Так мне захотелось.
А Выпечка, потому-то слепая. А за очками сходить лень. Хотела Тушение, и была уверенна в том что жала тушение. А вот посмотрела на кнопочку и оказалось Выпечка

Сусля
Извините, что прерываю, я тут запеканочку принесла.


Мультиварка Brand 37502

Выпечка 50 мин. Попа малость прижареная в следующий раз подстелю антипригарную тряпочку.


Мультиварка Brand 37502


Мультиварка Brand 37502

Знаете, я не любитель запеканки делаю ее очень редко, можно сказать вообще не делаю, поэтому что могу сказать, ровненькая, пропеклась хорошо и оказывается еще и вкусная

Рассказываю, рецепт подсмотрела Здесь, так как творог был очень и очень сухой, а сметаны было 2 ложки, я добавила немного ряженки, соду не клала (забыла) и персиков не было... а так, все по рецепту

Габи
Сусля, во какая запеканочка 8), какая ровненькая и аппетитнейшая.

Вадим, я в Вас влюбилась и без мультиварки, можно и я буду дружить.

Как вкусно выглядит
Вредная у меня работа Домой еще не скоро, есть хочется, смотришь на такие шедевры и еле сдерживаешься

Так, Вадим, а что это вы как сапожник без сапог, сидите там с мультиварками... Предлагаю Вам с утра закупать продукты и по рецептам девушек, на работе готовить обед и не только.

ШуМахер
Картошка на «Плов«е

ПыСы: картинка не очень, патаму што в ночи

Гаша
Тестирующие девчонки, вы выяснили что происходит на режиме Томление? На Мультиварке пишут, что поставили кашу после приготовления на этом режиме, так через два часа она была холоднее, чем на Подогреве... Для чего же он тогда?

Luysia
Гаша, если это тебе поможет, то цитата из инструкции:

«Режим Томление - Температура содержимого мультиварки достигает 70°±2° и поддерживается до окончания работы режима.»

Гаша
Пока не помогло... Люсь, ты такая умная (эт я льстюсь... ) А в твою голову какие мысли пришли по этому поводу? И вааще хоть в чью-нибудь голову они пришли?

May@
В инструкции 501 Брэнда про температуру на томлении написано 1й час 45°С, 2й 65°С 3й-85°С последние 2 часа 95-98°С. Неужели в этой мульте не так?

Манна
Пока не помогло... Люсь, ты такая умная (эт я льстюсь... ) А в твою голову какие мысли пришли по этому поводу? И вааще хоть в чью-нибудь голову они пришли?
А Вы загляните к нам в темку... там мы кой-чего по этому поводу подумали и даже настряпали

Или режимы в 502 и в 501 сильно отличаются?

Luysia
В мою «умную» голову ничего умного не пришло...

Эта температура ниже, чем температура режима Подогрев (72 - 77 0С) в Brand 37501.

Ну, у вас на Молочной каше нет подогрева, ставте потом кашу на Томление.

Или режимы в 502 и в 501 сильно отличаются?

Отличаются и сильно.

В инструкции 501 Брэнда про температуру на томлении написано 1й час 45°С, 2й 65°С 3й-85°С последние 2 часа 95-98°С. Неужели в этой мульте не так?

В том, то и дело, что не так:

«Режим Томление - Температура содержимого мультиварки достигает 70°±2° и поддерживается до окончания работы режима.»

Гаша
Ну, может быть, Вадим завтра ответит... или ЕленаБр... Для чего-то ж производители его воткнули...

Манна
Отличаются и сильно.
«Режим Томление - Температура содержимого мультиварки достигает 70°±2° и поддерживается до окончания работы режима.»
Ой, и правда

На Мультиварке пишут, что поставили кашу после приготовления на этом режиме, так через два часа она была холоднее, чем на Подогреве... Для чего же он тогда?
А разве 70°±2° мало для поддержания тепла молочной каши?

Айгюль
Я про режим Томление. Думаю, с его помощью можно делать топленое масло. Температура очень даже подходящая.

Гаша
manna, есть ведь ещё Подогрев...

Я про режим Томление. Думаю, с его помощью можно делать топленое масло. Температура очень даже подходящая.

Даааааа??? Вот уж воистину - век живи, век учись... а где про это можно почитать?

Елена Бо
Режим Томление предназначен для медленного приготовления блюд при невысокой температуре. Рекомендуем использовать данный режим после любого другого с высокой температурой (Тушение, Суп, Крупа, Молочная каша)
 Так написано в инструкции.
 Я включала после варки гречневой каши на молоке, чтоб дошла.

Гаша
Лен, ну ведь и на Подогреве будет всё тоже самое... разве не так?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте