Всё об СМС (КМЦ, карбокси метил целлюлозе, Carboxy Methyl Cellulose) (страница 2)

АлинкаМ
глюкозный сироп, глицерин hlebopechka.ru... там же ванильный экстрат. пальмина никто не продаёт на форуме.

спасибо за помощь)))
жаль, у нас пальмин только паками, а мне 1-2 кг нужно ((((

Floresita
АУ! Отзываюсь! Я добавляла СМС в мастику. И в цветочную и для обтяжки. Очень довольна. Пропорций сказать не могу, всё делала на глаз - смешивала пудру с СМС и по чуть- чуть подсыпала.


Скажи пожалуйста, у меня смс лежит, есть Сатин Айс для лепки.. но мне как-то он не оч. пластичен что ли.. можно ли в него добавить смс.. если да.. как правильно это сделать?

horizma2004
Конечно можно. Я обычно добавляю 1-1.5 чайной ложки на 250 гр. при обычной мастике. Но в сатин айс уже достаточно много его по сравнению с другими мастиками, поэтому мне кажется нужно поменьше. Хотя все измеряется методом проб и ошибок. Я бы начала с пол ложки, а дополнительно можно всегда добавить.

Grocya
добрый вечер! скажите, пожалуйста сколько стоит СМС и глюкоза? и как можно заказать?

Хаска
Зайдите в ЭТУ ТЕМУ Там продается то, что вам нужно.

Mist
Девочки, а как СМС правильно называется, хочу поискать в инет магазинах, на Ebay например

Ирина Доларс
Так и называется: СМС

Юлия
Девочки, а как СМС правильно называется, хочу поискать в инет магазинах, на Ebay например

Карбоксиметилцеллюлоза

Mist
Так и называется: СМС


Спасибо огромное за подсказку

Дадоша
Девченки, всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а мастику мармышковую с добавлением СМС можно размягчать в микре после длительного лежания без использования?

linok
А почему нельзя? Если она не засохла на камень... на минимальном прогреве, пару секунд, при необходимости повторить. Если вдруг сильно перегреется, надо дать ей остыть и хорошо вымешать.

alyonochka
девочки КМЦ во ВКУСНОМ МАГАЗИНЕ продается (интернет-магазин). В яндексе забиваете - тут же ссылка появляется.

*Olivka*
не знаю писали ли уже, не нашла: в Германии, например, продается такая штуковина для вставных зубов называется Haftpulver фирмы Kukident, в ней чистый смс без добавок и красителей, 50г стоит от ок.2,5 до 4 евро, я купила за 2,41. Сначала сомневалась, но и правда - в составе только смс! По-моему это хорошая цена. Одна проблема - этот порошок не везде можно найти, видела на Ebay, есть в онлайн аптеках, раньше продавался в хоз. магазинах, но по последним источникам то ли снят с производства, то ли временно не выпускается, а потому в розничной сети не видела. Выглядит так:

Все об СМС

Может кому пригодится

olga029
девочки! я новичок в вашей группе, никак ещё не разберусь что к чему, помогите пожалуйста! Как заказать
СМС?

linok
Если вы с Украины, то здесь hlebopechka.ru...

sazalexter
Занятно что мы едим
КМЦ Карбоксиметилцеллюлоза

http://universal_en_ru.academic.ru/68998/Carboxy_Methyl_Cellulose

Вкусно наверно, и очень полезно
ЗЫ: для меня это всегда был обойный клей

olga029
linok, я с России

alyonochka
девочки! я новичок в вашей группе, никак ещё не разберусь что к чему, помогите пожалуйста! Как заказать
СМС?
Яж говорю - во Вкусном интернет-магазине, набери в Яндексе Вкусный магазин, там есть раздел лавка кулинара чтоли, я уж не помню, там найдешь стоит то ли 69, то ли 169 руб. вобщем недорого

chiran-n


Отсюда дешевле выйдет, даже с доставкой, правда ждать до месяца придется...

prascovia
Оливка!
У нас в аптеке продается смс отличного качества, многие девочки его на себе испробовали, 500 гр 18 евро. В Гкрмании тоже должно быть.

*Olivka*
prascovia, а для чего она используется, как спрашивать? По немецким кулинарным форумам посмотрела, немцы говорят, сколько в аптеке не спрашивали - нет, в онлайн аптеках тоже не нашла

prascovia
Оливка!
За первой банкой я пришла в аптеку и попросила целулосу, а потом просто на бумажке написала «смс», думаю по немецки это звучит так же. Правда, я долго объясняла зачем мне надо, но объяснила! Теперь там уже ни кто не удевлятся моим заказам.

*Olivka*
prascovia загляну завтра в аптеку ради интереса, но что-то мне подсказывает, что у нас с смс в аптеке не так просто, иначе б немки не покупали бы клей для зубов Трагант - да, есть, 38 евро за 100г недешевое удовольствие

prascovia
Оливка! У нас тоже в спец магазинах смс в банке за 30гр чуть ли не 10 евро просят. Просто про аптеку мало кто знает. В одной аптеке не найдешь, иди в другую и требуй что бы заказали, если в наличии не будет. Это я уже проходила....

*Olivka*
prascovia, сходила, короче, я в аптеку, у них нет и заказать смс нельзя. Поспрашиваю еще в других аптеках, но вообще меня это не особо удивляет, раз в онлайн-аптеках нет, то скорее и в простых не найти. В Германии очень много чего нет в продаже, что есть в России и Европе. Или только в спецмагазинах. Со швейно-вышивальными принадлежностями такая же ерунда. В принципе, меня кукидентовский смс вполне устроил по качеству, если его окончательно с производства не снимут, то буду им пользоваться.

Mrim
Девушки, объясните пожалуйста, что такое СМС и прочие абривиатуры?

Ирина Доларс
Mrim, а загляни сюда
hlebopechka.ru...

Valensiy7911
девочки, а как можно купить смс?

Хаска
Валентина, вот раздел закупок у нас на форуме. Здесь очень много тем с покупками на Украине. просмотри и выбери для себя более подходящие.
hlebopechka.ru...

Valensiy7911
спасибочки

Olesya161
Девочки! Я попробовала МКЦ - целлюлозу микрокристалическую, которую в аптеке в таблетках продают, так вот, она НЕ подходит, клейкости в ней совсем нет и вязкости тоже, напоминает мел....

подмастерье
Девочки, у нас на форуме можно купить смс, я из тамбова, если нет, тогда скажите, во вкусном магазине продается два вида смс англия и нидерланды, разница в цене значительная, нидерланды не годятся для мастики хегай?

Sveta_
Девочки, кто добавлял смс в мармышковую мастику - действительно есть отбеливающий эффект? Ведь из белых мармышек мастика получается грязного белого цвета и, если добавить чайную ложку смс на 400гр мастики - побелеет?

Марина Бухова
Девочки извините за такой может глупый по вашему мнению вопрос, не могу найти нормальный русский интернет магазин, где бы можно было купить все от смс заканчивая кандурином

Milaslava
Супермаркет для кондитера
там посмотрите, много всего было

ОльгаУ
девочки, скажите мне, пожалуйста, смс и тайлоза - это одно и то же?)

Milaslava
Да.
Тайлоза, тюлоза, смс, карбоксимитилцелюлоза - это одно и тоже

Milaslava
Девочки, кто добавлял смс в мармышковую мастику - действительно есть отбеливающий эффект? Ведь из белых мармышек мастика получается грязного белого цвета и, если добавить чайную ложку смс на 400гр мастики - побелеет?

у меня не побелела
отбеливает же какая-то пищевая добавка, но я не помню честно как она называется) где-то читала, но уже не вспомню. ее еще добавляют в макаронс белые, чтоб получить чисто белый цвет

Sveta_
у меня не побелела
Да, уже пробовала, без изменений, на белизну рассчитывать не приходится.

Марго21
Девочки, не могу не поделится. При замесе ШМ мастики в пудру добавила ксантановую камедь 1ч. л на 400г. Мастика стала очень эластичной, не липла к рукам, хорошо лепится. Просто эксперимент был.

МамаТёмы
девочки, а самодельная мармышковая мастика с добавлением смс подходит для лепки цветочков (на проволоке)?? кто лично пробовал??

irinka888
Девочки, а все-таки может ли кто-нибудь подсказать ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт самодельной мастики для обтяжки с использованием СМС?

Ирина Доларс
Каждый выбирает себе любимый рецепт мастики

hlebopechka.ru...

Но СМС не входит в обязательный перечень компонентов. Его добавляют отдельно при необходимости.

Олька я
отбеливает же какая-то пищевая добавка
Диоксид титана

Гость
Которая отбеливает добавка диоксид титана. Кстати, по-моему во Франции запрещена.

Екатерина Викторовна С



Интересное в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое