Посуда пластиковая Tupperware - отзывы (страница 2)

Svetlana
Обалдеть! Пока ребенок гулял с собакой я приготовила кисель - апельсиново-лимонный! Супер! Мне миксер подарили месяц тому назад и я честно немного сомневалась, хотя рассказывала сестра, она видела как готовили в миксере кисель. Это ж теперь утром можно будет в ребенка хоть стакан киселя вливать, а то с завтраком огромная проблема. Класс! Спасибо всем огромное! Завтра приготовлю клюквенный. Еще хочу рецептов....

Тетя Бэся
А мне нравится блинчики делать в Миксере! Почему-то они получаются намного вкуснее, чем когда тесто в плошке делаешь. Наверное это потому, что сразу нужные пропорции закладываешь. Какие блинцы печет моя свекруха -пальчики оближешь Так вот она говорит, что залог вкусных блинов -сразу угадать соотношение мука-жидкость, чтобы ни в коем случае не доливать-досыпать

Леська
Еще хочу рецептов....
Ловите:

Коктейль «Утро»
сок 1/2 лимона
2 ст. л. свекольного сока,
1 ст. л. сиропа шиповника,
1 ст. кефира,.
Приготовить свекольный и лимонный сок, залить в Миксер, добавить кефир и сироп шиповника. Смешать. Подать в прозрачных стаканах.

Фанта.
В большой миксер отжать сок из пары апельсинов, можно добавить немного лимонного сока, сахар по вкусу, налить минеральной воды и взбить.
У детей и взрослых идет на ура

ИнГуШа
Я тоже недавно влюбилась в TW. У меня тоже уже кое что есть из этой продукции, очень нравится сырница-минус конечно что места много занимает. Вот приглядываюсь к Диско, девочки расскажите она действительно такая замечательная? просто у меня много силиконовых форм-которые вполне годятся под желе...... вообщем в рвздумьях. еще хочу морозко и набор для мороженого -для ребенка.........

LudMila
ИнГуШа!
Форма для желе чрезвычайно удобна!
Во-первых, из неё очень легко «выскакивает» готовое блюдо (надо только перед использованием сполоснуть небольшим количеством воды с несколькими каплями растительного масла),
во-вторых, можно не бояться, что во время застывания кто-нибудь форму заденет в холодильнике, и всё вытечет (у меня, например, раньше такое случалось),
в-третьих, если готовое желе надо куда-то перевезти (в гости, на дачу и т. п.), то и тут теперь никаких проблем.

Lekssa
можно поподробнее?

Ликер Бэйлис:
200 мл. сливок 22%, 2 ст. л. сах. Пудры, 2 ч. л. растворимого кофе, 50-70 мл. коньяка, 1/3 пакетика ванилина. В микесер-квик влить сливки, всыпать сах. Пудру и кофе – взбивать примерно 30 секунд. Не снимая крышки влить через клапан коньяк и взбивать 30 секунд. Готово! (Рецептов ликеров еще много, позже перепишу все)

Творог из замороженного кефира в термосервирователе.
Пакет кефира 3,2 % заморозить (можно в охлаждающем лотке, а можно целиком в пакете), вечером достать из морозилки, переложить в термосервирователь, закрыть крышкой и оставить до утра (в холодильник не ставить), утром получаем очень вкусный готовый творог по консистенции как сметана.
Креветки.Положить в ТС, ополоснуть водой и дать воде стечь. Положить соль, лавровый лист и специи, залить кипятком до верха. Через 10-15 минут готово. Слить воду, можно оставить 0,5 л. воды, чтобы креветки не остывали и подавать на стол в ТС.
Бланширование овощей.Можно бланшировать капусту, цукини, лук, баклажаны, помидоры. Овощи нашинкованные или порезанные поместить во вставку (помидоры целиком) Время бланширования зависит от крупности нарезки. Для капусты это 15-20 минут

ИнГуШа, могу в личку кинуть ссылку на темку где много рецептов именно для этих форм, а наборчик для мороженого у кого детки есть хвалят, видела пару рецептиков мороженого

Ferry
Из изделий TW имею «поваренка» (купила от безысходности- нигде не могла найти сепаратора для яиц), потом соблазнилась на умную сырницу - очень ею довольна, холодильник у меня большой, проблемы с местом нет. Еще прикупила пельменницу - тоже давно искала, пельмешки правда мелковаты, но альтернативы нет - советские пельменницы исчезли во тьме веков.
Всяких миксеров и блендеров электрических имею в количестве...
А вот термосервирователь... Подскажите, пожалуйста, его размеры. В раздумьях...

Lekssa
Ferry, нашла описание: Термо-сервирователь состоит из 3-х частей: основной ёмкости квадратной формы объёмом 3 л, вставки с отверстиями (объём вставки – 2,5 л) и квадратной куполообразной крышки.
Полная высота Термо-сервирователя – 14 см, размер крышки – 22,5х22,5 см.

P.S. Из всего того, что можно в нем готовить, готовлю только творог (очень нравится), пробовала варить гречку (водянистая получается), хочу попробовать креветки, т. к. говорят получаются очень сочные и в квартире нет запаха, который обычно бывает, когда вариш в кастрюле и знаю в нем еще йогурт делают в закусочных стаканчиках.

Mams
У меня коврик для раскатки, большой, синий. Удобно, ничего не могу сказать. Накрываю большой стол, и раскатываю на нем тесто. Мыть приходится в ванной, большой для кухни. Зато стол от муки не оттирать.

И еще свекровь подарила набор кружек и тарелок. Они цветные, моим нравится из них пить. Поскольку не бьются. С собой в дорогу брать удобно, в них можно горячее и холодное налить. Но опять же, если бы она мне их не подарила, я бы купила другие, дешевле. Разницы никакой...

Но все остальное... Силиконовые кисточки - купила пару, когда еще их мало было в продаже - неудобно. Их две, одна лопатка, другая кисточка, можно вставить в специальную ручку. Ну фигня-фигней эта ручка. У меня все время из нее выпадает кисть. Поэтому ручку в шкаф, пользуюсь без нее. У той же Тескомы, и у других производителей этих кистей сейчас - море, любого размера, а уж по цене - раза в 3 дешевле...
Компактусы... Блин, кто придумал такую идиотскую крышку у овальных? Ну не могу я ее открыть, результат - приходится звать мужа или сына, или долбиться самой, результат - крахмал или сахарная пудра, рассыпанная по столу... В общем, крайне не удобная штука.

30 лет гарантии на пластик меня вообще смущают... Зачем? За 5 лет уже надоедает такая посуда. И пластик - он и есть пластик... Он царапается, теряет вид. По мне, так я лучше раз в 3-4 года буду новые контейнеры покупать, за цену, в 3-4 раза ниже...

leska
Вот это да!!! А я на «Умную сырницу» нарадоваться не могу! У меня в ней сыр отлично хранится! Никакой плесени,«слюнявости» и т. д..
Может я не на той полке его храню??? или не правильно помыла??? Даже не знаю
А вы водой обратную сторону смачивали?

Водой и смачивала и обильно поливала, у меня столешница каменная может от этого зависит качество прилипания? А может руки у меня не в том месте

БуБу
Водой и смачивала и обильно поливала, у меня столешница каменная может от этого зависит качество прилипания? А может руки у меня не в том месте
У меня столешница ламинированная, не совсем гладкая поверхность. Прилипает отлично, я по обратной стороне просто мокрой рукой провожу.

yulika66
ТЕРМОСЕРВИРОВАТЕЛЬ.
У меня каждую ночь он занят под производство йогуртов! Пока в закусочных стаканчиках,8 штук идеально помещаются! Получается литр очень вкусного йогурта. Заказала ещё набор из 4 кружек Очарование, они тоже как раз туда помещаются, но будет 1,400 йогурта. Часто очень делаю в нём творожок из замороженного кефира. Не ожидала, что у него будет такой вкус!!! Как очень нежный детский творожок, улетает на ура!
А изделия №1 для меня это - миксер-квик, сырница и силиконовый скребок! Про бейлиз и блинчики писать не буду, супер! А как отлично эти самые блинчики снимаются силик. скребком! Тесто с любой миски им можно до последней капли собрать,... а торт смазать кремом, шубу майонезом... и т. д...
СЫРНИЦА. Всегда очень удивляюсь, когда читаю отрицательные новости о ней.
Не понимаю... В обращении с ней всего 2 небольших правила. Каждый день проветривать (когда нарезаете сыр, оставить на какое то время открытой) И вытирать конденсат с крышки и мембраны бум. салфеткой. И ВСЁ! У меня в ней хранятся вместе разные сыры, и всё супер, никогда не было проблем!

Lekssa
yulika66, а можно рецепт йогурта, у меня есть вот такой: смешать один литр молока, нагретого до температуры 40 градусов (если молоко пастеризованное, то его достаточно только нагреть до 40 градусов, если молоко из бочки, то его необходимо вскипятить, а затем остудить до 40 градусов), и одну пачку йогурта «Данон» или «Лианозовского». Содержимое перелить в стаканчики В16 или любую литровую ёмкость Tupperware, закрыть крышкой. В Т. С. налить кипяток до дна вставки с отверстиями, поставить ёмкости и накрыть крышкой. Через несколько часов (от трех до восьми) йогурт готов. Но я его еще не опробовала.

Тетя Бэся
Термосерверователь-это видимо аналог термоса?

БуБу
там две емкости, между ними наливается вода (холодная или горячая), ну и крышка конечно.

Chantal
сырница тоже нравится и скребки силиконовые, причем оба сломался мелкий, так мне теперь его так не хватает

согласна с Mams - овальный компактус, точнее его крышка полное не выбрасываю только потому что деньжищь жалко и ломаю голову под что бы такое его приспособить чтобы открывать не чаще 2х раз в году

Lekssa, бэйлис.. даже не знаю, попробовать надо а вот зачем кефир замораживать вообще не поняла я обычный кефир наливаю в дуршлаг застеленный двумя слоями бумажного полотенца и на ночь в холодильник, на завтрак отменный творожок что дает замораживание?

LudMila
У меня компактус с овальной крышкой всего 1 (из набора успеха), крышка действительно не очень удобная по сравнению с «новинками» (вот этими отоварилась по полной программе - 2 набора по 6 штук и ещё 2 двухлитровых).

Caprice
сломался мелкий, так мне теперь его так не хватает
Моя распространительница сказала, что на TW пожизненная гарантия. Обратитесь к своему распространителю, пусть вам заменят.

Тетя Бэся
Моя распространительница сказала, что на TW пожизненная гарантия. Обратитесь к своему распространителю, пусть вам заменят.
Смех один эти гарантии! Можно подумать я эту бумажку о покупке буду годы хранить или продавец мой десятилетиями будет этим заниматься.

Chantal
ну во-первых я сама себе распространитель была, тогда.. во-вторых я уже его выкинула, а в третьих я его кажется об ножи в блендере порезала а уж потом он окончательно порвался

yulika66
Lekssa
Вы просили рецепт йогурта... в стаканчиках у меня получался литр йогурта, я сначала делала в качестве закваски с баночкой активии (чистая, без добавок). Мне не очень понравилось, кисло, не очень густой. Теперь покупаю раз в несколько дней закваску (для Украины - яготинская). Беру 125 мл закваски свежей, или оставляю немного своего йогурта. Добавляю сливки 15-20% грамм 200. Очень многие добавляют сухое молоко или сливки, мне что то не понравилось... Молоко, сколько нужно до литра, подогреваю до градусов 40, добавляю туда сахар... перемешать, потом соединить с закваской и сливками, тщательно перемешать, разлить по стаканчикам. Кипяток налить до уровня сита, закрыть. Важно - не открывать раньше времени, не заглядывать туда, не пробовать, уходит тепло... Я делаю на ночь, утром ставлю в холодильник, получается очень густой и вкусный! Но очень много зависит от молока!!! Если попадётся порошковое, будет не очень... Я стараюсь делать с домашним. Последние дни немного ускорила процесс... заворачиваю термосервирователь в полотенце.
Я уже писала, что кружки очарование помещаются, получается 1,400. В основном для йогурта берут чашу очарование на 1,3 литра, она не очень дорогая. Мне больше нравится, чтобы получалось порционно. Сегодня первый раз попробую в кружках.

Caprice
Смех один эти гарантии! Можно подумать я эту бумажку о покупке буду годы хранить или продавец мой десятилетиями будет этим заниматься.
Тоже мне проблема. Значит, прямо на фирму обратиться. Chantal, если Вы были распространителем, то должны знать, куда обращаться. Кстати, например, в Израиле меняют без всяких бумажек, они там в TW свою продукцию знают.

Lekssa
Chantal
а вот зачем кефир замораживать вообще не поняла я обычный кефир наливаю в дуршлаг застеленный двумя слоями бумажного полотенца и на ночь в холодильник, на завтрак отменный творожок что дает замораживание?

Задумалась над вопросом, попробовала сделать без заморозки, творожок получился жидковат и как мне показалось сыворотка не вся отделилась... как я понимаю заморозка дает отдельную кристализацию сыворотки и творога и размораживаясь сыворотка уже стекает в виде отдельной жидкости, а творог остается, но ради проверки еще раз поставлю сразу два варианта

yulika66, спасибо за рецептик обязательно попробую

Кстати, пробовала вчера сделать бэйлис в миксер-квик.... если рассматривать как вариант «за неимением лучшего» то очень даже не плохо, возможно только нужно варьировать пропорции по вкусу, т. к. для меня 2 ч. ложки кофе было многовато и как мне показалось, именно кофе мешает этому домашнему варианту приблизиться к оригиналу

БуБу
Соблазнилась на большой миксер, только что сделала кисель. Супер, очень удобно.

LudMila
Кстати, пробовала вчера сделать бэйлис в миксер-квик.... если рассматривать как вариант «за неимением лучшего» то очень даже не плохо, возможно только нужно варьировать пропорции по вкусу, т. к. для меня 2 ч. ложки кофе было многовато и как мне показалось, именно кофе мешает этому домашнему варианту приблизиться к оригиналу
Могу посоветовать такой рецепт: 50 мл коньяка + по 1 ч. л. кофе растворимого кофе и какао (типа Несквик) - взбить в миксере-квике, затем добавить по 0,5 банки концентрированного и неварёного сгущённого молока (я не очень люблю сладкое, поэтому сгущёнки кладу 1/3 банки) и ещё немного взбить. Получается порция небольшая, и на вкус очень даже ничего!

Писанка
Замесочное блюдо при наличии хлебопечки даже не рассматривала.
Хочу заступится за замесочное блюдо. Сначала я купила блюдо, чтобы оладьи делать и всякую подобную ерунду. Но однажды решила замесить дрожжевое тесто на пиццу. Засыпала все ингредиенты, так как в ХП. Закрыла крышкой. И сделала пару круговых оборотов. Открыла. Тесто было уже сформированное, но еще были видны грудки муки. Я опять закрыла крышкой и сдела пару круговых оборотов. Тесто было кругленьким красивым колобком. Налила в раковину теплой води с крана (то есть, не кипяток с чайника), положила замесочное блюдо в воду. За 12 мин. слышу хлопок, немного тише чем от шампанского. Прихожу крышка открыта, тесто увеличилось в объеме. Закрыла крышкой, сделала опять несколько круговых оборотов, и опять в воду. Опять через 12 мин - хлопок. Тесто увеличилось в 3 раза. Итого замес теста длился с приготовлением продуктов 30 мин. В ХП у меня на это идет 1 час 30 мин. Делаю пиццу всегда по одному и тому ж рецепту, но с ХП у меня выходит 2 порции, в замесочном вышло 3 (за счет того, что каждая порция виростала в объеме, пока я готовила предыдущую). Я на ето даже не расчитовала и соус приготовила только на 2. Ну а тесто на гофры, оладье - просто супер.

А вот термосервирователь... Подскажите, пожалуйста, его размеры. В раздумьях...
Если честно, имея мультю я про него даже не думаю.

Вообще хочу сказать, что каждая фирма имеет как свой «фирменный» продукт, так и просто продукт для ассортимента. И конечно все еще зависит от количества уже имеющихся в хозяйстве кухонных принадлежностей, например, при наличии и блендера, и комбайна нет смысла покупать ручной миксер от TW, мульти - термосервирователь, скребки не хуже чем у Tescoma.... и еще по такой цене.
У меня есть:
сырница маленькая - места занимает мало, доверие оправдала
поваренок - реже всего использую
миксер-квик - почти каждый день, делаю маринад, соусы, тесто жидкое
консервный нож - купила за полцены, довольна
Диско (для желе) - не плохо, но для меня за маленькая
маринадница - супер
шар моцарт - удобно
гигант - отлично, особенно для огурчиков
кувшин - преимущество, что можно класть и горизонтально
коврик - не удобно мыть, а так пользуюсь постоянно.
скалка - огромная очень
хит парад - пользуюсь каждый день
«рассеиватель» - удобно, но чаще про него забываю
воронка - для меня супер, так как складывается и занимает мало места
закусочный стаканчик, ложечка мерная, «вытаскиватель», «сепаратор для консервной банки» - ето были подарки от консультанта
замесочное блюдо - супер
тортовница - супер
бизнес-ланч - каждый день муж берет на роботу
еще есть лопатка для коврика, не помню как она называется
по моему все...

Анастасия
Хочу заступится за замесочное блюдо. Итого замес теста длился с приготовлением продуктов 30 мин. В ХП у меня на это идет 1 час 30 мин. Делаю пиццу всегда по одному и тому ж рецепту, но с ХП у меня выходит 2 порции, в замесочном вышло 3 (за счет того, что каждая порция виростала в объеме, пока я готовила предыдущую). Я на ето даже не расчитовала и соус приготовила только на 2.

У меня в ХП Панасоник замес теста на пиццу идет 45 минут-как видите-разница не принципиальная, а поскольку семья не большая-теста на 2 порции из ХП хватает за глаза. Так что лично мне менять полностью автоматизированный процесс хлебопечки на шаманство с замесочным блюдом и тазиками с теплой водой нет никакого смысла. Но все равно-спасибо за разъяснения. Кому-нибудь Ваша информация обязательно пригодится.

Chantal
отчитываюсь за творожок из замороженного кефира 8) получается однозначно суше, чем из жидкого и по вкусу-консистенции сильно напоминает магазинные пастообразные варианты (возникло подозрение что както так их и делают в промышленных масштабах ) из поллитры кефира 0,5% получился прямо такой магазинный 200г-й кирпичик, прям хоть в обертку заворачивай

мораль: отличный способ получить более «отжатый» вариант творога холодным способом, и посуда TW для этого совершенно необязательна 8)

Lekssa, спасибо за рецепт

Lekssa
Chantal, не за что

Но тоже хочу отчитаться, так как рассказывая про сметанообразный вариант творога, руководствовалась опытом приготовления, находясь в отпуске в Киеве (вот там из местного кефира получался как сметана). Вчера поставила наш «Домик в деревне» литровый и творог получился суховатенький и достаточно мало, сыворотки было однозначно больше, даже над решеткой поднялась. Вывод - кефир надо подбирать.

Йогурт тоже пробовала делать, получился питьевой, не угадала с консистенцией.

БуБу
Попробовали фанту сделать с помощью поваренка и большого миксера. Вкусно.

Леська
Попробовали фанту сделать с помощью поваренка и большого миксера. Вкусно.
БуБу, а если в фанту бросить 2-3 кубика замороженного сока - в жару будет самое то,

Lekssa
Нашла пару рецептов для большого миксера

МАННАЯ КАША

Что нужно:
700 мл молока
5 ст. л. манной крупы
соль, сахар, сливочное масло по вкусу Что делать: Вылить в «Большой Миксер» 100 гр. холодного молока, всыпать крупу, соль, сахар и положить кусочек сливочного масла, перемешать. Оставшееся молоко вскипятить, вылить в миксер и снова перемешать. Дать миксеру постоять 5 минут и каша готова.

НАПИТОК «КАПУЧИНО»

Что нужно:
250 мл молока
250 мл сливок (10%)
1 ч. л. растворимого кофе
100 гр. темного шоколада (горький) Что делать: Вылить в «Большой Миксер» горячее молоко (около 60 град.), всыпать натертый на мелкой терке шоколад и растворимый кофе, перемешать. Дать миксеру слегка остыть, в это время нагреть сливки до 60 град. Влить горячие сливки в «Большой миксер», закрыть крышку взбить коктейль до образования пенки и немедленно подавать.
Напиток имеет приятный терпкий горьковатый вкус.
Для тех, кто предпочитает сладкие напитки, вместо горького шоколада можно взять молочный.
Очень вкусно, очень калорийно!

Анастасия
Нашла пару рецептов для большого миксера

МАННАЯ КАША

НАПИТОК «КАПУЧИНО»


Честно сказать-какие-то стрёмные своей притянутостью к TW рецепты. Ну зачем мешать в крупу с холодным молоком в этом миксере, если потом в ковшике где-то отдельно кипятить молоко? Ну тогда уж в ковшике по старинке и варить кашу, а не извращаться с дополнительным кол-вом посуды в виде миксера, который еще и мыть потом надо для обычной манки. Что улучшается в каше после использования миксера или что упрощается? А такой капучино замечательно получатся в шоколаднице Кенвуд в полностью автоматическом режиме-и нагрев, и перемешивание... Но если нет Кенвуда, то наверное и TW подойдет, впрочем как и любая другая удобная посуда.

Lekssa
Манная каша в миксере думаю хороша для тех у кого существует проблема комочков при приготовлении каши «по старинке», только я бы возможно просто взболтала часть молока с манкой и вылила в кипящее молоко....

А что касается притянутости, то обмен рецептами не позиционируется как призыв к приобретению именно этой посуды, а помогает в ее использовании тем у кого она есть

Анастасия
Манная каша в миксере думаю хороша для тех у кого существует проблема комочков при приготовлении каши «по старинке», только я бы возможно просто взболтала часть молока с манкой и вылила в кипящее молоко....


Комочков никогда не будет, если не спешить и всыпать крупу очень тоненькой струйкой постоянно мешая молоко в ковшике. А вот при смешивании с холодным молоком манки, она просто осядет на дно миксера как только прекратить встряхивать его и в ковшик выльется сначала холодное молоко, а потом придется вытряхивать из него мокрую манку. Она не будет находится во взвешенном состоянии в нем.

БуБу
Комочков никогда не будет, если не спешить и всыпать крупу очень тоненькой струйкой постоянно мешая молоко в ковшике.
У меня раньше постоянно получалась каша с комочками, пока не прочитала что манку не засыпают в горячее молоко. Теперь проблем нет. В миксере варить кашу не буду, лишние телодвижения + лишняя посуда. А вот капучино можно попробовать.

Анастасия
У меня раньше постоянно получалась каша с комочками, пока не прочитала что манку не засыпают в горячее молоко.

Меня как научили в подростковом возрасте-так и готовлю-всегда засыпаю тонкой струйкой обязательно в кипящее молоко-никаких комочков. Сама их ненавижу, если где-то попадается с комочками. А Вы засыпаете в холодное молоко и потом нагреваете?

БуБу
А Вы засыпаете в холодное молоко и потом нагреваете?
Да именно так. Не помню уже где вычитала, кажется у Похлебкина. Там была глава о том, что наши дети не едят манную кашу, потому что мы не умеем ее готовить. В холодное молоко засыпаю манку, соль, сахар. При постоянном помешивании, довести до кипения и сразу выключить. Дать настоятся 10 минут. Только будьте готовы к тому, что по этому рецепту каша получается жиже, чем по обычному, так что манки можно чуть больше положить.

Анастасия
Сейчас в нашем, российском каталоге TW появился шар-шприц для крема теста и что удивительно для TW-не по заоблачной цене-650 руб, поэтому оповещаю-кто хочет и кому надо-можно купить. Это одна из совсем немногих вещей у TW, которая мне запала в душу. В пятницу мне должны его принести.
Видео про шприц для ознакомления

Тетя Бэся
Посмотрела видео по ссылке, мое мнение таково: даже одноразовый кондитерский мешок лучше. Если делать только то, что делает эта девушка. то еще куда ни шло, а вот розочку из такого приспособления уже не сделаешь, одной рукой такой девайс держать не получится. Честно говоря, вызвало сомнение еще и то, что из за «гармошечности» много крема будет оставаться внутри, мешок же можно выдавить практически весь!!!

Анастасия
Израильтянкам: мне на работу принесли новый флаер Таппера скидок к праздникам. Если кого интересует - пишите в личку. А на работе мне подарили термосервирователь. Пытаюсь сообразить, нафиг он мне нужен, и что с ним делать?

Ну типа что-нибудь заваривать, еще знаю, что в нем многие творог как-то делают. На хорошей кухнеl могут насоветовать, куда его приспособить-там большие любители собрались. Я так и не вдохновилась им, поэтому собственных советов нет.

LudMila
Каталог новый ещё не видела, а сейчас этот шар идёт как подарок для хозяйки (ну или просто если на 6600 чего-нибудь заказать). Некоторый хранят в нём домашний майонез, неплохо - и баночка герметичная, и украсить при необходимости можно из неё, не перекладывая.
В термосервирователе мне очень нравится то, что продукты из него удобно вытаскивать, это же и сито сразу, и мешать ничего не надо. Я в нём чаше делаю предварительную подготовку - каннелони на 4 минуты заливаю перед фаршировкой, недавно сыр размягчила для рулета (нет у меня микроволновки, а с мешочком в кипятке мороки гораздо больше) и т. п.
А ещё в нём неплохо хранится выпечка.

Тетя Бэся
я слышала. что термосерверователь незаменимая вещь для приготовления кальмаров и креветок, в смысле, чтобы не переварить. Не знаю, правда ли?

Lekssa
я слышала. что термосерверователь незаменимая вещь для приготовления кальмаров и креветок, в смысле, чтобы не переварить. Не знаю, правда ли?

Абсолютная правда, креветки получаются минут за 15 сочные, нежные, а главное в квартире не появляется этот тошнотворный запах, как при варке в кастрюле.... и креветки останутся горячими, если после их приготовления, воду из термика сливать не до конца...... еще можно компоты запаривать, как в кувшине, овощи бланшировать, творожок из замороженного кефира и йогурт (об этом уже писали), размораживать что-то удобно, положил во вставку, вода вниз стекает...

Писанка
Девочки, а мне очень понравилось такое блюдо, но у нас его еще не продают
Шар Моцарт так себе, на гармошке ничего не остается, так как когда его зжымаеш все и вылазить внутрь, у меня остается или в насадке, или на крышке - та что задняя.
И все таки лучший термосервирователь это мультя. Хотя если б подарили, я б его с удовольствием на дачу взяла, чтоб мультю не травмировать переездами. В нем можно и сир, и йогурт делать, хорошо крупы варить.

Анастасия
Девочки, а мне очень понравилось такое блюдо, но у нас его еще не продают
Шар Моцарт так себе, на гармошке ничего не остается, так как когда его зжымаеш все и вылазить внутрь, у меня остается или в насадке, или на крышке - та что задняя.

Спасибо, что Вы написали про шар! Если не остается на гармошке-уже неплохо! А чем Вас блюдо привлекло? Вроде ничего особенного, а с отверстием для взбивания миксером сейчас много разновидностей емкостей есть. Может еще в нем что-то хорошее?

Lekssa
Девочки, а мне очень понравилось такое блюдо, но у нас его еще не продают

Это замесочные блюда «Профи» на 1,5 и 3л. В России они на этих неделях идут в подарках консультантам... Может у вас тоже, поспрашивайте консультантов...

Caprice
У меня вон дома все эти замесочные, но, видимо, из предыдущей серии валяются без дела... Вроде, как каталог смотришь - хочется, а купишь - просто места для складирования занимают... Вобщем, я вообще сильно в Таппере разочарована: цены огроменные, даже страшно ими пользоваться. А качество - самое обычное, не лучше более дешевой пластиковой посуды, а иногда и хуже.

LudMila
У меня вон дома все эти замесочные, но, видимо, из предыдущей серии валяются без дела...
Но замесочные блюда вовсе необязательно использовать именно для теста! Тем более, практически у всех «жителей» этого сайта есть хлебопечки.
Это просто ёмкости с герметичной крышкой, пластиковые, а потому лёгкие и небьющиеся. Неужели не нужны в хозяйстве? Тогда лучше подарить, наверняка кому-то от них будет радость, «размусорить», в конце концов.
Вобщем, я вообще сильно в Таппере разочарована: цены огроменные, даже страшно ими пользоваться. А качество - самое обычное, не лучше более дешевой пластиковой посуды, а иногда и хуже.
Знаете, про дешёвые аналоги лучшего качества - это как сказка про белого бычка.
В России (про Израиль ничего не могу сказать) в крупных городах, может, и есть такой выбор, но в маленьких его просто НЕТ.

Caprice
Но замесочные блюда вовсе необязательно использовать именно для теста! Тем более, практически у всех «жителей» этого сайта есть хлебопечки. Это просто ёмкости с герметичной крышкой, пластиковые, а потому лёгкие и небьющиеся. Неужели не нужны в хозяйстве?
Как оказалось, не пригодились. Они так дорого стоят, что просто жалко ими пользоваться. Эдакая жаба давит. Вот и валяются невостребованные. А подарить - ну что за подарок: пластиковая миска? Не поймут, скажут, «захотела дешевой пластиковой миской отделаться» Не все же знают, что эта «дешевая пластиковая миска» стоит довольно дорого... В Израиле про Таппер знают лишь те, кто этим интересуется. Среди моих знакомых таковых, практически, не имеется.
Знаете, про дешёвые аналоги лучшего качества - это как сказка про белого бычка.
В России (про Израиль ничего не могу сказать) в крупных городах, может, и есть такой выбор, но в маленьких его просто НЕТ.
Вот именно, что про Израиль не можете сказать. У нас во всех магазинах валом всякого пластикового добра, которое значительно дешевле.

Caprice
Дошли у меня, наконец, руки испытать термосервирователь квадратный, который получила в подарок. Изготовила в нем гречку. Тщательно промыла крупу в тепловатой воде, отцедила, посолила и залила крутым кипятком. Все сооружение накрыла полотенцем и старательно ждала 50 минут. Затем вылила оставшуюся воду и дала стечь остаткам воды из средней дырчастой части термосервирователя. Иначе была бы водянистая. За это время все изрядно подостыло, пришлось каждую порцию в тарелке греть в микро.
Впечатления: есть можно, когда лениво готовить по-нормальному. Где-нибудь в походе (но стоит ли тащить это сооружение на природу?) или на даче (что удобнее тем, у кого оная имеется), например. Сын сказал, что гречка сыровата и недоварена, муж сказал, что терпимо. Вывод: варить в кастрюле по-нормальному - гораздо вкуснее получается.

Замесочное блюдо до сих пор не испытала, поглядываю на него с опаской и мешу тесто в ХП.

Тетя Бэся
А я на неделе соблазнилась на покупку очередной плошки-контейнера для сырной и мясной нарезки. Вроде бы он как А21, только крышек у него две (на каждый контейнер своя) и одна из крышек с вставкой, как у сырницы, дырчатая такая. Понаблюдаем, что за зверь

Caprice
А я еще себе прикупила для разогрева супа в микро такую "CrystalWave™ Soup Mug"

Tupperware-пластиковая посуда

ikko4ka
Caprice, прикольная кастрюлька (или кружка)
В замесочном блюде удобно замешивать тесто при помощи лопатки, совсем не пачкая руки.

Caprice
Caprice, прикольная кастрюлька (или кружка)
В замесочном блюде удобно замешивать тесто при помощи лопатки, совсем не пачкая руки.
ikko4ka, кружка для супа, действительно, интересная. Но у нее есть существенный недостаток: крышка настолько плотно прилегает, что ее открыть/закрыть, требуются нечеловеческие усилия. Видимо, она предназначена для того, чтобы, типа, брать чашку супа, например, на работу, где имеется микроволновка для разогрева. Герметичная, так сказать. Но, с другой стороны, имеется реальная опасность, там на работе, после разогрева, при открытии чашки, обляпаться и испачкаться по полной программе
По поводу замесочного блюда - так для того я его и покупала. Правда, лишь потом сообразила, что я о-о-о-очень редко что-либо в мисках замешиваю. В смысле, теста. С необходимым замесом, до сего дня, у меня вполне успешно справлялась ХП

ikko4ka
Caprice, я так наловчилась месить тесто лопаткой (уходит 5 мин), выпекаю всё равно в духовке. Хотя и в х. п. делаю замес - когда надо долго замешивать.

Caprice
Caprice, я так наловчилась месить тесто лопаткой (уходит 5 мин), выпекаю всё равно в духовке. Хотя и в х. п. делаю замес - когда надо долго замешивать.
ikko4ka, может и я когда-нибудь наловчусь Хотя, до сих пор, у меня в этом не возникало необходимости Да и моя лень протестует против подобного "hand made" всеми четырьмя лапами

Caprice, очень понравилась ваша кружка, к сожалению в нашем каталоге ее я не нашла. Если не трудно напишите какой у нее объем.
Svetlana, эта кружечка небольшая. Скажем так: на порцию супа. Примерно с поллитра. Хотя, в израильском каталоге ее объем указывался 650 мл, а на сайте Таппера указано 470 мл. Вобщем, смотрите сами тут:
Недостатки данной кружечки, должна сказать, весьма существенные, я описывала выше.

Svetlana
Caprice, спасибо за ответ. Посмотрела по вашей ссылке и захотела еще больше. И цена reasonable, я бы сказала. И объем меня бы устроил. Но это наверное новинка и у нас в каталоге еще нет. Буду ждать. По поводу крышки - я думаю она разработается, хотя первое время конечно, нужно быть очень осторожной с горячими жидкостями. И отдельная благодарность вам за жж София бухгалтер, вы как то упоминали о нем. Постоянно читаю и беру оттуда рецепты. Еще из израильского читаю . А замесочное блюдо обязательно опробуйте! Все от блинов до расстойки теста, замешанного в хлебопечке делаю в нем. Очень удобно. Потом напишите. Успехов!

Caprice
А замесочное блюдо обязательно опробуйте! Все от блинов до расстойки теста, замешанного в хлебопечке делаю в нем. Очень удобно. Потом напишите. Успехов!
Svetlana, попробую, может быть, как-нибудь, наверное
Хотя, блины я презамечательно замешиваю в фуд-процессоре. Очень удобно, знаете ли Если захотите - поделюсь рецептом изготовления блинов для ленивых (как я ) по-израильски А тесто, замешиваемое в ХП у меня там же и подходит

Svetlana У нас такая кружка есть, но пока в виде подарка.
Там по ссылке кастрюля и сковородка открываются

БуБу
о, кружечки нашлись, далее нажать - программа по рекрутированию.
Я последнее время часто пользуюсь перетиралкой, не знаю как она точно называется, в каталоге и на сайте не нашла. Делаю с ее помощью картошку пюре, но это мелочи. Я сейчас из яблок делаю пюре. Очень удобно, пюре проваливается, а шкурки остаются, а значит не надо чистить яблоки, что очень убыстряет процесс.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое