Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ (страница 5)

Милда
Девочки, скажите пожалуйста, а масло лучше брать 82%? Вот пришла из магазина без масла, ругаю себя, а
Оторвать свою филейную часть и сходить в магазин
, ещё раз Есть масло 72%, пойдет?

Шпилька
Милда, тут дело не в цифрах. Это должно быть масло, которое при взбивании становится намного светлее (рань писали, до белого, но... сейчас это вряд ли возможно). А вот иногда оно разбивается на фракции... Так что если оно нормально взбивается, то то, что нужно... А что там написано на этикетках...

Шпилька
Шпилька, а направление мы выбираем исходя из рецептов на нашем форуме? Али как? Мы ж можем что-то новое принести и запустить рецепт в массы

Да можем конечно. Просто я по другим форумам не хожу (ну кроме моего профессионального). Это ж только высунешься отсюда... и пиши пропало... Поэтому я тут и выбираю.

А что ты хочешь предложить?

Шпилька
Есть масло 72%, пойдет?

Я думаю, что да.

irza
Милда, конечно подойдет (если у тебя не спред). Я даже и не обратила внимания на жирность масла по рецепту

Шпилька
А я вообще покупаю на рынке по ценнику «Масло сливочное»... Там вообще цифр нет... никаких...

Милда
Спасибо, девочки, буду пробовать. Я где-то читала, что в масляный крем нужно масло высокой жирности.

Хаска
Спасибо, девочки, буду пробовать. Я где-то читала, что в масляный крем нужно масло высокой жирности.
В принципе ты права!! Но сейчас так все поперепутано при изготовлении продуктов на производстве, что вообще трудно что-либо утверждать. Не знаю откуда ты (в профиле не указано), но в этом году когда была в Украине, то из масла 82.5% у меня нииииичего не получилось. А из масла 72% взбилось все на ура!! Правда это масло и в сковороде даже не топилось!! Так и осталось куском на макаронах!!

Милда
Я из Липецка. Масло в выпечку покупаю развесное, когда растапливаю его в микроволновке - никакой сыворотки не отскакивает, но я, правда, сразу его в тесто выливаю. Если лежит на столе кусочек какое-то время, то становится мягкое, но не расплывается. В общем то, конечно, нарваться можно на что угодно. Попробую, если что, придется идти ещё раз. Спасибо за ответ, пойду достану чтоб согрелось.

Сказка
дамочки, по поводу масла перестала заморачиваться: одна и та же марка\фирма может по разному себя вести. для меня главное, чб масла побольше нормы было под рукой (чб в расслоившийся крем добавить). а ещё понравилось миску с отсекающимся кремом в тёплую воду и там же- миксером. и всё - як так и былО. Хаска, я украшала тортик по такому же принципу, только вместо каштанов-листиков у меня мастичная лилия

Шпилька
График на выполнение Киевского торта:

Заквасили - коржи - крем - сборка торта

Ирза 1-1-1-1
ТатьянаСказка 1-1-1-1
Лека 0-0-0-0 :
Ольга из Воронежа 0-0-0-0
Виталинка2 1-1-0-0
Хаска 1-1-1-1
Милда 1-1-1-0
Шпилька 1-1-0-0
Иза 1-0-0-0

Все верно?

Хаска
Хаска, я украшала тортик по такому же принципу, только вместо каштанов-листиков у меня мастичная лилия
И где лилии? Где их можно посмотреть? Я даже при не рабочем радикале умудрилась загрузить свое фото!! А где твое??
По поводу кленовых листьев. У меня силиконовая форма. В которой можно делать и мастичные листья и шоколадные. Так как ее можно изогнуть по всякому, поэтому листья имеют изогнутость. Сфотографировала чтобы показать, но увы радикал ничего не загружает уже третий день. Если получится покажу позже.
А спиральки у меня точно мастичные!! Если я так научусь делать из шоколада, то у Шпильки тогда медалю буду требовать!!

zvezda
Шпилька!!!Ты что.... меня совсем выгнала??? :oЯ пчелиный укус делала.... давай Пражский!!! А то я и так филоню..... про твои цветочки.... куда я их присобачу???

Iza
... но в этом году когда была в Украине,...

Люда! ты уже была у нас и ничего не сказала?!!! Мы бы тебя провести нам Мастер-класс пригласили мы бы.. ааа.. а когда ты планируешь в следующий раз к нам на Украину?

Ольга из Воронежа
Шпилька, белки только заквасила.

Хаска
Все дочка отрезала себе кусочек. Вот так выглядит у меня торт внутри.

Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ

Торт совершенно не стал мягче. А я люблю помягче!! Дочка сказала, что алкоголя я перелила!! Значит зятю угодю!!
Люда! ты уже была у нас и ничего не сказала?!!! Мы бы тебя провести нам Мастер-класс пригласили мы бы.. ааа.. а когда ты планируешь в следующий раз к нам на Украину?
Ну во-первых, я говорила!! И меня очень даже приглашали в гости!! И это было тааак приятно!!!
Во-вторых, в прошлом году не получилось вырваться в Киев.
В-третьих, буду в следующее лето!!

лека
Хаска, класс! Но вот поэтому у меня крем пожиже и тортик мягонький.. я тоже не люблю чтоб сухой был

Шпилька
Ну а вот мои коржи:


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ

У меня было вообще все просто. Я на пол варенье пролила. Пол в варенье... Ну я тупо включила духовку на 150 градусов (на полтора часа), запустила на кухню поломоя и ушла мыться... Вымылась, вынесла полотера, выключила по таймеру духовку и ушла спать. Они у меня так в духовке и сидят...

Шпилька
Шпилька, белки только заквасила.

НУ НАКОНЕЦ ТО!!! А то я уж стала волноваться, что в Воронеже не могу отделить белки от желтков!!!

Шпилька
Шпилька!!!Ты что.... меня совсем выгнала???

Да нет... просто пока не знаю, что с тобой делать...

Шпилька
И где лилии? Где их можно посмотреть? Я даже при не рабочем радикале умудрилась загрузить свое фото!! А где твое??

Хаска, загрузить фотки при неработающем Радикале это еще не подвиг... Вот если бы ты из загрузила, не имея фотоаппарат, то да!!! (у ТатьяныСказки нет фотоаппарата). Так что после постов ТатьяныСказки, закрываем глаза и представляем...

Шпилька
График на выполнение Киевского торта:

Заквасили - коржи - крем - сборка торта

Ирза 1-1-1-1
ТатьянаСказка 1-1-1-1
Лека 1-1-1-1 :
Ольга из Воронежа 1-0-0-0
Виталинка2 1-1-0-0
Хаска 1-1-1-1
Милда 1-1-1-0
Шпилька 1-1-0-0
Иза 1-0-0-0

Я Виталинку2 потеряла из поля зрения... И Милду с готовым тортом не вижу...

Шпилька

Хаска
Ну да, тогда я совсем не герой!!
tatianaskazka, прости меня!! Бью челом!! Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ
Какая я не внимательная!!
А у кого-нибудь еще мягкий киевский получился?

Шпилька
Хаска, не хочу тебя расстраивать, но у меня ни эти, ни те твои фотки не грузятся...

Чело загрузилось...

Iza
Еще я зыпанулась за Ринишенков торт «Три шоколада»


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ


этот у меня в закладках... тоже хочется сделать...

Сказка
Шпилька, я вот 2 раза пекла, но у меня светлее коржи получались, расскажешь, как твои на вкус
И где лилии? Где их можно посмотреть? Я даже при не рабочем радикале умудрилась загрузить свое фото!! А где твое??
Хаска, Вот если бы ты их загрузила, не имея фотоаппарат, то да!!! (у ТатьяныСказки нет фотоаппарата). Так что после постов ТатьяныСказки, закрываем глаза и представляем...
короче, вычислили меня, да? лааадно пойду к Шпильке на ковёр (дывАн - на бел. языке), валяться в ногах буду да шапку ломить, чб в заочницы меня перевела, а то отправите всем коллективом нищебродничать. а так пару классов окончу - какое-никакое - образование, уже не придётся работать как вол, до седьмого пота, буду девушка с образованием.
 О вумнейшая из вумнейших! Шпиль, слёзно прошу перевести меня в заочницы, чб народ в блуд не вводить. как закончу ваш многоуважаемый ВУЗ - отправляйте меня строго по распределению

Сказка
tatianaskazka, прости меня!! Бью челом!! Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ
Какая я не внимательная!!
А у кого-нибудь еще мягкий киевский получился?
Хасочка, милейшая, как забавно тебя здесь, в прадлёнке наблюдать. мне даже интересно, а на след. день дочурка твоя учует ли Алкоголь или нет (у меня с мамой и мужем именно так и вышло: на завтра они ничего не ощутили, а в этот раз я совсем капельку водовки налила)? и челом брось так усердно бить, без фанатизма, не хватало тут казусов прям на моих глазах. рассекретили- и ладно, Агента из меня не получилось, мож чего другого получится. у меня 1 корж был мягкий, я его в микре подсушила

Милда
Шпилька, я здесь! Я же полдня сегодня по гостям, потом ЕЧУкала, потом изучала у Хаски, как варить крем, а уж пото-о-м... крем делала. Крем - супер во всех отношениях. Только маловато почему-то получилось, не хватило на украшалки. Я бока обсыпала крошками и сверху присыпала, но чо-то некрасиво. Надо что-нибудь придумать ещё.
Люда-Хаска, как у тебя все доходчиво изложено! Спасибо огромное

Сказка
Крем - супер во всех отношениях. Только маловато почему-то получилось, не хватило на украшалки. Я бока обсыпала крошками и сверху присыпала, но чо-то некрасиво. Надо что-нибудь придумать ещё.
Милда, солидарна с тобой полностью.... НО! крема в нём строго только для вкуса (эт моё резюме), а для убранства и декораций «сухой паёк»(сушняк наш - цацки/загогулины из мастики/айсинга) в шкафу иметь надобно и применять его согласно эстетических требований

Габи
А у меня хватило и на цветуёчки сверху, там кажется написано 200 гр отобрать и добавить какао, от остального отобрать 2/3 и пустить на промазку между коржами, а 1/3 в кондитерский мешок и можно накрутить даже розочек сверху. Так как бока и верх промазывается кремом с какао, то белого хватает на украшения. И еще я т оже задумывалась на эту тему, что формы могут быть в диаметре разные.. Но крема хватает тютелька в тютельку и даже 1-2 ложки столовых остаются и можно с удовольствием сьесть с остатками крошек, обрезков.

Милда
Таня, я же ещё ЭТОГО не умею Переписала себе рецептики, мож чего попробую изобразить
 С диаметром коржиков я размахнулась, конечно. Белого крема фактически хватило только в середину. А 200 гр коричневого хватило на бока и верх. Если не получится мастика, то завтра сделаю ещё на украшалки крем.

irza
А у кого-нибудь еще мягкий киевский получился?

Я свои коржи, судя по всему, пересушила (хотя сушились они меньше 2-х часов при 150 град.). По-этому сухие - это не то слово. Но муж мой второй день балдеет возле него. А мне очень сладко - и по крему, и по безе. Но готовить еще буду, это точно

Сказка
Габи, я в нанорасчёты не вдавалась, делила всё на глаз, а глаз подвёл... а вот на счёт «с удовольствием съесть».... : -- я всё вкус распробовать не могла - вот где собака зарыта!Милда, обязательно наваяй загогулек из мастики - это такая палка-выручалка

лека
А я теперь только 75 минут печь буду, мои уже требуют продолжения банкета... муж так уж хвалил, так хвалил и крем не сладкий делала как он любит

Я так думаю отдуховки зависит, в газовой у меня раньше тАк долго все пеклось, а в электро просто не нарадуюсь Почти в 2 раза по времени быстрее. Термометр вешала все совпадает

искусницаЯ
ну вот я и приперлася
вчерась на собрании в школе пропадала, потом проф. работа с учащимся составом. так теперь, этот состав должен внять, и взяться за учебу. А это значит - кацец моим посиденькам за компом, потому что он, комп, стоит на учиническом столе.... Ну это так, отступление.

А теперь признание: белки сквасились ужо 1,5 суток. Купила только орехи. Сейчас бегу сушить....

очень рада, вашим единичкам (там где Шпилька «трудодни» выставляем) Какая дисциплина!!!

хаска, коржи, ну ни как не будут мягкие. Это не тот торт. так что либо ты его принимаешь таким, либо... делаешь другой.

Крема, если все распределить по рецепту, хватает в самый раз. На розочки, и усякие прибабахи, конечно же не рассчитывается. Но мне кажется, что они там и не нужны. тогда нарушиться пропорция крема и коржей.

На счет планов на будущее... на день Таньяны, борюсь с соблазнами. Хочу Пражский по хаске (Люда, я тебя продала, прости!) и хочу ТИрамисуууууууу... А вы не хотите?

Шпилька
ну вот я и приперлася

Ну наконец-то, а то я уже начала волноваться, куда тебя сдуло...

Шпилька
Хочу Пражский по хаске (Люда, я тебя продала, прости!)

ГДЕ ПРАЖСКИЙ ПО ХАСКЕ?!!! 8) 8) 8)
Я нашла три рецепта у нас на форуме:

По Бубу

По Донне Розе

По СпринЭнергии

Во всех трех случаях - домашние вариации.

Поэтому если есть возможность кинуть понты, то давайте кидать понты... И трясти Хаску...

Хаска, тут никто не пишет, что ты должна все бросить и начать делать торт. Просто сориентируй, когда тебе будет удобно, а мы пока поиграемся в другую игрушку...

искусницаЯ
хаска, прости, но я так хочу его сделать....

Девочки, давайте попросим ее выложить рецептик, всем классом!

(Люда, что бы не набирать опять, я могу тебе перекинуть тот вариант )

Шпилька
Итак, дети, давайте вместе позовем Хаску!!!

ХАСКА!!! ХАСКА!!! ХАСКА!!!

Что-то тихо мы зовем... каши мало кушаем? Давайте еще раз!!!

ХАСКА!!! ХАСКА!!! ХАСКА!!!

лека
Я так поняла у Оксаны есть рецепт???

ХАСКА! ХАСКА! ХАСКА!!!

irza
Хаску с рецептом в студию!!!

Виталинка
Шпилечка, я не потерялась. У меня проблемы с компом. Сегодня сделаю крем и соберу тортик. Если получится, завтра отчитаюсь.

Сказка
На розочки, и усякие прибабахи, конечно же не рассчитывается. Но мне кажется, что они там и не нужны. тогда нарушиться пропорция крема и коржей.
 Хочу Пражский по хаске (Люда, я тебя продала, прости!) и хочу ТИрамисуууууууу... А вы не хотите?
вот и я говорю- крема в Киевском строго для вкуса ИскусницаЯ, вот есть способность у тебя вылавливать неучтённые мысли из пространства : вот Тирамису - это то что я оооч хотела бы в феврале (но пока страшно) Шпииииль!!! народ волнуется, когда мы сможем лицезреть твой Киевский!?

zvezda
Нееееее Тирамиссу не надо!!! ;-Dя его на каждый праздник делаю!!! Давайте ХАСКУс Пражским!!! А то я опять ни при делах....
Пы. СЫ. Громко кричу.... я в День Радио родилась

Хаска
Как говорит наш много уважаемый учитель:" И вот только не надо кричать!» У меня ухи закладывает!!!
Я здесь!! Так кричали, что пришлось сумки бросить и бежать к компу. Думала, что здесь пол форума удалили, что такой рев стоит!!
Пражский есть. Это торт, с рецепта которого у меня началась семейная жизнь и знакомство с кондитеркой. И хоть мне он очень дорог (хотя в нем нет ничего сверх естественного), обязательно поделюсь.
Только пойду хоть сумки доразберу.

Сказка
Нееееее Тирамиссу не надо!!! ;-Dя его на каждый праздник делаю!!! Давайте ХАСКУс Пражским!!! А то я опять ни при делах....
Пы. СЫ. Громко кричу.... я в День Радио родилась
А научить?.... А палочки от Шпильки? да Пражский я тОже хаачуу........ И Тирамиссу! (не забросАйте только подручными веСчами) ну а если нет....... займусь мантами (ни разу не мантила)

Шпилька
займусь мантами (ни разу не мантила)

на твоем месте я бы начала маскарпонить... чтобы к Тирамису быть готовой в всеоружии...

Девочки, а куды мы пихаем маскарпоне акромя Тирамису и Меренгового рулета?

искусницаЯ
в рот?

Шпилька
БЕЗ ТОРТА? ЛОЖКОЙ?!!!

Сказка
на твоем месте я бы начала маскарпонить... чтобы к Тирамису быть готовой в всеоружии...
а маскарпонить - это ж не в магазин за маскарпонами?

zvezda
А я люблю Маскорпоне в профитрольки закусочные с рыбкой или икоркой или просто зеленью....

Милда
А я мастику сделала желатиновую!!!
А маскарпоне можно самим сделать!
 И меня на Прагу запишите, пожалуйста!
Ой, граждане, внук вопит, хочет цветочки делать, т. ч. мы ушли

Хаска
Вот масса рецептов крема из маскарпоне и ему подобных крем- сыров. Давала эти рецепты Pluss
hlebopechka.ru...
А используется этот крем во всех тортах которые хорошо сочетаются со сливками, йогуртами.
Это что касается кондитерки.
А так в закусках во все паштеты из рыбы, ветчины и куча всего еще. Наполняются ими и валованы, и корзиночки, и профитроли. Правильно Звезда написала. Вобщем фуршетный стол без него редко обходится.

Сказка
А я мастику сделала желатиновую!!!
Молодец!
А маскарпоне можно самим сделать!
а кааак?(а то я вчера майонеза уже наделала какого-то... )

искусницаЯ
я савоярди и маскарпоне делала сама, как Люда -лиссска учила. hlebopechka.ru...

Сказка
Хаска, спасибо!!! я аж вся порастерялася от такого изобилия, остановиться- то на чём? мне такой ассортимент предоставлять низяяя - у меня голова кружится...искусницаЯ, спасибо!!! шустрые же вы, раскланиваться не успеваю..

Милда
Я делала по рецепту Полины с Карина-форум, быстро, вкусноhttp://www..com/carina/index.php?topic=12659.0

zvezda
Маскорпоне.....50:50 творог 18% и сливки33% и всё!!!

Шпилька
Хаска, спасибо!!! я аж вся порастерялася от такого изобилия, остановиться- то на чём? мне такой ассортимент предоставлять низяяя - у меня голова кружится...искусницаЯ, спасибо!!! шустрые же вы, раскланиваться не успеваю..

Чичас я тебя разрулю... подожди... у меня там аист...



Интересное в разделе «Уроки кондитерской школы»

Постные блюда

Новое