Тефтели мясо-творожные в духовке

Рецепт с сайта от Beule (Шишка).
Друзья, все вы знаете, что я практически не использую ни бульонные кубики, ни всякие другие «вкусные вещи» из пакетиков. Но бывает, что не стерпишь! Может, один разок можно, а?

Тефтели мясо-творожные в духовке

500 гр смешанного фарша (50:50 свинина, говядина)
250 гр пастообразного творога
2 яйца
1 чайн. ложка неострой горчицы
перец, порошок карри, паприка по вкусу
1 пакетик лукового супа (рассчитан на 750 мл воды, 3 порции)

НЕ СОЛИТЬ!!!


Тефтели мясо-творожные в духовке


Тефтели мясо-творожные в духовке

Все компоненты смешать миксером (насадки для теста), в комбайне или хлебопечке (режим «замес»). Руки смазать растительным маслом и скатать 10 тефтелей. Поместить тефтели в форму с бортиками (или на противень), слегка смазанную растительным маслом и запекать в предварительно разогретой до 200° духовке 30 минут (до румяной корочки). 15 минут при Т 200°, 15 минут при Т 180°. Вкусно очень! Никто никогда не догадается, что в фарше треть творога!
 Ну, чистое мясо!

Содержимое пакетика с супом:
41% лука (сухого), иодированная соль, крахмал, растительный жир, дрожжевой экстракт, пшеничная мука, ароматизатор, фруктовый сахар, овощной концентрат (сельдерей, лук, морковь, зелёный лук), приправы, экстракт белого вина, карамель, лимонная кислота, мальтодекстрин.
В процентах был указан только лук.

Если нет такого супа, я бы положила 2 кубика, 2 столовые ложки (не мерные) с горкой сухого лука, обычную чайную ложку с горкой крахмала.

Похожие темы


Mila007
Стеллочка, я к Вам с благодарностью за Ваши «Тефтели мясо-творожные в духовке». Фото в этот раз не получилось сделать. Ухватилась за фотоаппарат, а батарея-то разряжена. Я их уже упаковала и заморозила для мужа в дорогу.
Очень вкусные, и что важно - не очень каллорийные
Расскажу прикол
Купили мы как-то с мужем этот суп луковый (французский) на пробу, что же он из себя представляет. Вылили сразу же, попробовав первую ложку
Когда муж в супермаркете увидел, что я покупаю этот суп, да ещё и 2 пакетика (делала двойную порцию), он был в шоке. Сказал, что ничего такого он есть не будет. Но я то знала что по Вашим рецептам просто не может быть не вкусно! Тефтельки лопал как миленький Было очень вкусно, ничего общего со вкусом ТОГО супа
Спасибо!

NIZA
Стеллочка, пришла поблагодарить тебя за
Тефтели мясо-творожные в духовке.
получились очень вкусные и сочные, супруг мой даже и не догадался, что они с творогом, правда супа такого я не нашла (во всяком случае в соседнем супермаркете не было), заменила бульонными кубиками+сух. лук, добавила 2 луковицы для большей натуральности, вот они мне и подмочили ситуацию, фарш получился жидковатым, трудновато было формировать тефтельки, но больше ничего добавлять не стала, что-бы окончательно не испортить рецепт, вот они, мои родимые-

Tatjanka_1
Стелла сделала я «Тефтели мясо-творожные в духовке» ну просто до безобразия ВКУСНЫЕ
никто даже не догадался, что там присутствует творожок
Фотки не смогла сделать, гости не до этого

Ярославна
Дожила и я до фотоотчетов. Слишком вкусные блюдА, не могу не отблагодарить. Делала ваши Мясо-творожные тефтели в духовке.
Ранее делала подобные Биточки из куринного фарша и творога (из книги М. С. Маршака «Приготовление диетических блюд в домашних условиях») в Мультиварке.
Stеrn, ваша вариация вкуснее!!!
От себя добавила в фарш кунжут и Чили. Очень, очень вкусно! Спасибо большое.

Тефтели мясо-творожные в духовке



Интересное в разделе «Тефтели»

Постные блюда

Новое