Хлебопечь Moulinex OW5002 (страница 4)

spaceman_y
По поводу самореза-мне помогло и многим, кому-то нет. Пусть люди пробуют, этот саморез регулировочный, его еще при сборке китайцы должны были отргулировать. Если это не сделали они-кто запретит нам?
Я извиняюсь, но этот саморез не регулировочный, а крепежный, поэтому советую очень осторожно его крутить. Регулировка и выбор датчика, судя по всему, проводится на заводе-изготовителе с внутренней стороны корпуса и потом фиксируется этим винтом (это я как иженер-конструктор ракетных двигателй подозреваю ). Так что это, судя по всему, недостаток конструкции.

Мюслик
Об этом уже писали тут
hlebopechka.ru..., автор как раз советует не перестараться
По поводу корочки один молодой человек решил проблему так
hlebopechka.ru...

spaceman_y
Об этом уже писали тут
hlebopechka.ru..., автор как раз советует не перестараться
По поводу корочки один молодой человек решил проблему так
hlebopechka.ru...
Спасибо за линки, но конструкция крышки у 2000 модели другая, там только одно вытяжное отверстие (закрывать практически нечего), да и гарантию терять неохота (2 года)

Dakota
Я не фанатела с подкручиванием винтика. Недели 3-3,5 пекла как есть. Потом подкрутила меньше, чем на оборот. Разница чувствуется ОЧЕНЬ! Ржаной стал пропекаться, следовательно стал вкуснее, т. е. результат очевиднее. И если корочка называется средней или темной, то их можно отличить. Сейчас светлая корочка темнее, чем раньше самая темная.
Да, Муля хорошая печка! Но если бы не советы на этом форуме, я бы разочаровалась.

До винтика я фольгой в 4 слоя затягивала всю крышку, а на нее еще и прихватки раскладывала (под присмотром, конечно), чтобы теплоизоляцию улучшить.
Пробовала ту же фольгу под крышку. Помогло, как мертвому пиявки.

Emirel
Есть инструкция и книга рецептов к этой хлебопечке в формате pdf, но весят много, в виде вложения выложить не получится. Могу кому надо послать на емайл, а как выложить данную информацию на этом сайте я еще не знаю

Олег.К
Есть инструкция и книга рецептов к этой хлебопечке в формате pdf, но весят много, в виде вложения выложить не получится. Могу кому надо послать на емайл, а как выложить данную информацию на этом сайте я еще не знаю

DJVU - формат будущего. Я сделал в этом формате и отослал сюда. Всё в фото - и текст и картинки большого разрешения + в архиве есть чем прочитать удобно. Всего архив - 1, 33 мб

 Ваш PDF с таким же качеством (если всё в фото) весит наверное в 30 раз больше, качать 50 мб не всем интересно.

Что-то не выкладывают мою инструкцию. Или отпуск у них. Или ждут официальную электр. инструкцию в PDF c текстом и фото с малым весом. DJVU пугаются. А PDF до DJVU, ох, как далеко! Не зря ведь в Интернете книги по-быстрому сканируют в DJVU. В PDF - огромный размер файлов в фото получается.

Красота букв в PDF объясняется тем, что это не фото, а шрифт. Поэтому и вес в официальных инструкциях маленький, но фотки все равно там маленькие.

Я бы тоже мог сделать такую как официальная электр. инструкция в PDF. Но шрифт делать большая морока. А если все в фото сделать, так будет большой вес.

Mams
Emirel, можно выложить на стороннем сайте, типа ifolder и т. п. А здесь просто дать ссылку.

ok14 , Вы уж меня извините, но я, например, не люблю формат DJVU, а именно за проблемы с распечаткой. Качество сжатия, извините, гадкое. Если попробовать это распечатать, да еще с небольшим увеличением - получится полная ерунда. PDF в этом случае гораздо лучше подойдет, именно для Печати документа.

А потом, сейчас развивается Интернет достаточно быстро, и скорости и объемы уже не имеют такого значения

Мюслик
Я открутила сначала на один оборот, показалось маловато, еще на пол-оборота... Теперь печет ой-ой-ой! Автору фишки плюсик поставила, правда, он сейчас здесь не появляется
Темную корочку практически никогда не ставлю-пеку по умолчанию-на средней. Прихватки сначала тоже сверху клала-эффект отсутствовал

Мюслик
Спасибо за линки, но конструкция крышки у 2000 модели другая, там только одно вытяжное отверстие (закрывать практически нечего), да и гарантию терять неохота (2 года)
:DКак кончится гарантия-поищите, как инженер, свою фишку для корочки и с нами поделитесь люди вам спасибо скажут

Олег.К
ok14 , Вы уж меня извините, но я, например, не люблю формат DJVU, а именно за проблемы с распечаткой. Качество сжатия, извините, гадкое. Если попробовать это распечатать, да еще с небольшим увеличением - получится полная ерунда. PDF в этом случае гораздо лучше подойдет, именно для Печати документа.

А потом, сейчас развивается Интернет достаточно быстро, и скорости и объемы уже не имеют такого значения

Неправда! Вы плохо знакомы с этим форматом. Вам попадались некачественные DJVU по причине плохого сканирования. Сам книги качаю и вижу такое, что и вы. Но есть и противоположное.

В PDF невозможно сделать, например, радиосхему формата А2 (как газета), чтоб видно было каждую линию или обозначения деталей малюсенького размера и чтоб файл был маленького размера. Текст же шрифтом сделан в PDF, а не фото и поэтому отличный.

А вы сами не пробовали сжимать в этот формат и не занимались сами конвертированием в DJVU, а уже, извините, обоср... и.

У меня есть рецепты к Мулинекс 5002 в DJVU на 7 Мб. Сам сделал. В PDF пробовал - такое же качество, но уже 160 Мб получается, крути не крути. Визуальные незначительные недочеты в моем скане рецептов по причине сканирования (это надо в сканере настройки норм делать или сканер крутой). Оригинальная картинка в BMP на моем компе такая же визуально как потом в DJVU

А распечатывать просто. Читалка DJVU может разжать в формат ВМР без потери качества (сам разжимал DJVU с супер фото на BMP - получилось в 20 раз больше размер, размер и качество оригиналов). Ну а потом редактируй в Фотошопе, если надо, и печатай себе.

Вы хотели прямо как в WORD. Удобство печати и сравнение PDF и DJVU - разные вещи.

Emirel
У меня в pdf и инструкция и рецепты всего около 30 мб весят вместе взятые (от мулинекса 5002) рецепты в цветном виде сканировались 300 dpi разрешение.
Что касается djv есть прога WinDjView-0.5, у нее редактор печати или как он там называется вполне не плох, сама ей пользуюсь)))) Прошу прощения за флуд

Олег.К
Что касается djv есть прога WinDjView-0.5, у нее редактор печати или как он там называется вполне не плох, сама ей пользуюсь)))) Прошу прощения за флуд

В архиве она и лежит с инструкцией и рецептами.

Emirel
И отлично!

Emirel
в архиве rar в формате pdf для особых приверженцев вес около 18 МБ и инструкция и книга с рецептами.

Mams
ok14 , собственно не собиралась спорить, с djvu, и правда, сама не работала, друзья игрались... а вот в pdf собирала тексты и фотографии. Есть книжка по фотоделу, немецкая, фотографии на каждой странице, объем - 184 страницы, вес - около 6 Мб... Так что тоже вполне себе формат сжатия...
Для схем вроде бы всякие автоКады есть?

Опять же скажу, каждый волен для себя выбирать то, что ему нравится. Меня несколько удивила фраза:
DJVU - формат будущего
я так не думаю, поэтому и написала.

Кстати, пока, по крайней мере, pdf все-таки более распространенный формат. И в нем, опять же, пока, удобнее распространять печатную продукцию. Опять же - мое мнение.

За инструкцию - спасибо, многие на форуме просят.

Олег.К
Mums
Ладно. Это сайт по другой теме, не будем флудить. У каждого свобода выбора, на вкус и цвет товарищей нет. Удачных экспериментов с выпеканием!

Mams
ok14 Мир, дружба, хлебопечение!

marysichca
Всем доброго дня! У меня возникла проблема. Купили на ДР маме хлебопечку moulinex ow 2000. Пробовали печь хлеб на режиме 4 и 6 (у меня хлебопечка moulinex ABKE 41 и я пеку на этих же программах) На программе корочки 2 хлеб не пропекается, светлая корочка (совсем белая) и хлеб пахнет дрожжами. Прочитав всю тему саморез открутили на 1 оборот, но это не спасло положения. Что делать?? может вернуть назад в магазин и выбрать что-нить другое (толкьо в Флокстроте одни ЛЖ)

Панночка
marysichca
Вы-бы сначала попробовали подкорректировать рецепт потомучто как здесь уже писали печки не только разных марок но и одной поразному пекут!!!

marysichca
marysichca
Вы-бы сначала попробовали подкорректировать рецепт потомучто как здесь уже писали печки не только разных марок но и одной поразному пекут!!!
Пробовала, прежде чем писать

Панночка
а другие программы пробовали
или замес в режиме тесто потом выпечка

Елена Бо
а другие программы пробовали
или замес в режиме тесто потом выпечка

Исправная, качественная ХП обязана, без всяких танцев с бубном вокруг неё, качественно печь. И если заявлена тёмная корочка, то и выдавать именно такую. Если это не так, то она подлежит или ремонту, или возврату.

marysichca
а другие программы пробовали
или замес в режиме тесто потом выпечка
Ага, пробовала

marysichca
Исправная, качественная ХП обязана, без всяких танцев с бубном вокруг неё, качественно печь. И если заявлена тёмная корочка, то и выдавать именно такую. Если это не так, то она подлежит или ремонту, или возврату.
Вот и я так думаю.

shade
Мир вам, хлебопёки!
слушайте словоБО Елены и рассуждайте правильно!
если х/п не делает того чего должна, тогда хоть хоровод води,
хоть в оон пиши можно конечно и поэксперементировать.
НО х/п куплена вами для того чтобы облегчить жизнь а не на оборот

natalka
Прочитав всю тему саморез открутили на 1 оборот, но это не спасло положения. Что делать?? может вернуть назад в магазин и выбрать что-нить другое (толкьо в Флокстроте одни ЛЖ)

Вернуть, скорее всего, уже неудастся т. к. Вы на ней пекли, а они (представители торговли) это категорически не любят. У них найдётся куча оговорок. Всё равно придётся действовать через сервис, а там, возможно, легко справятся с проблемой. У меня было то же самое с 3000 Мулькой. Крутила этот болтик туда-сюда и всё без толку. Отдала в севис и через месяц получила замечательную печечку. Просто датчик был неисправен, они его заменили и всё стало на свои места. И корочка тёмная где должна быть, и тесто подходит без проблем, и ни к одной программе не осталось притензий.

marysichca
Вернуть, скорее всего, уже неудастся т. к. Вы на ней пекли, а они (представители торговли) это категорически не любят. У них найдётся куча оговорок. Всё равно придётся действовать через сервис, а там, возможно, легко справятся с проблемой. У меня было то же самое с 3000 Мулькой. Крутила этот болтик туда-сюда и всё без толку. Отдала в севис и через месяц получила замечательную печечку. Просто датчик был неисправен, они его заменили и всё стало на свои места. И корочка тёмная где должна быть, и тесто подходит без проблем, и ни к одной программе не осталось притензий.
Спасибо!

Панночка
А может кто нибуть выложить фото тёмной корочки для сравнения пажалуста)))
Я тоже поначалу всё пекла на тёмной корочке счас перешла уже на среднюю

SupVit
Сегодня заглянул в OW2000 и OW3000 в магазине, там всё точно также, как и в моей. Но...
 Место выхода тена у этих моделей в углу, а саморез который надо крутить находится на ближайшей к нам стенке (если стоять лицом к панели управления) по центру этой самой стенки. Жалко вот нет фотки... Может кто скинет, а я стрелку на ней нарисую. Хотя на ближайшей к панели управления стенке по центру только один саморез.
 

Моулинекс-2000 тоже печет очень бледный хлеб. Сегодня 2 раза испек французский хлеб по рецепты к печке. Сначала как раньше, а потом все тоже самое, но с открученным винтиком на 1 оборот. Результат не изменный
Хочу залезть в хлебопечку к этой злосчатой пластинке с датчиком и подрегулировать его уже на месте
Так вот вопрос: кто уже разбирал этот агрегат - можете написать, в какой последовательности что надо октручивать и открывать, чтобы добраться до датчика? Тут вроде все не сложно, но поломать или отогнуть что-нибудь не хочется - на гарантии еще.

SupVit
все, разобрался и разобрал. Открутил планку, которая с помощью винта прижимает к кожуху датчик, отогнул эту планку так, чтобы датчик практически вообще не касался кожуха, а только саму планку. Результат посмотрим завтра - надо еще сначала съесть оставшиеся 600 грамм французского хлеба
Заодно завтра выложу фотки внутренностей и шаги разбирания корпуса, если все получится.
Эксперименты будут продолжены...

fool
все, разобрался и разобрал.....
Заодно завтра выложу фотки внутренностей и шаги разбирания корпуса, если все получится.
Эксперименты будут продолжены...
Уважаемый SupVit, не затягивайте пожалуйста с фотками (обещали еще вчера) и рекомендациями, а то 17-18 июля должны подъехать мне и моему товарищу по печке moulinex ow 2000. И хотелось бы сразу всё там «подкрутить где надо». Ибо перечитав всю ветку, пришёл к выводу, что это практически неизбежно с этой моделью. Да и вообще ИМХО надо знать свою технику.

SupVit
вчера я заснул после работы
сейчас ставлю хлеб с жареным луком, а то французский по стандартному рецепту так и не доели. Ближе к ночи обещаю отписаться о результате.

SupVit
отчитываюсь о проделанной работе.
Сразу о результате. Все замечательно! Выкладываю фотку для сравнения. Французская булка в режиме 500 гр. средняя корочка из кники к хлебопечке - бледня бледней!!!
Хороший хлебушек - обычный на первом режиме 750 гр, средняя корочка.
Поэтому раньше всегда пек на самой темой корочке и иногда еще минут по 15-20 ждал, чтоб она в режиме подогрева посильней подрумянилась.

SupVit
Теперь конструктив:
разбирается печка так: сначала выколупываете (например, иглой) 4 пластмассовые затычки на панели управления со стороны корзинки для выпечки (затычки находятся под крышкой). Под ними откручиваете 4 болта - показал красными стрелками. Отодвигаете и перекидываете панель с проводами через лицевую часть печки, чтобы не мешалась. Откручиваем 2 шурупа - на рисунке синими стрелками и отодвигаем металлический щиток по двум проводкам к панели управления (обвел зеленым). Эти проводки идут к нашему датчику.

SupVit
под щитком находится наша планка с датчиком в трубке (синяя стрелка) и еще двумя толкстыми проводами. Откручиваем планку «регулировочным» саморезом, снимаем наш датчик с планки (снимайте аккуратно, не гните трубку, внутри можно сломать тонкую проволоку) и изгибаете планку так, как показано на схеме. Цель - изогнуть планку так, чтобы трубка датчика не касалась (ну или не сильно прижималась) к металлическому кожуху.

SupVit
и еще. обратите внимание на выступы по краям планки - они должны виксироваться с пазах на кожухе печки (обвел зеленым на предпоследнем рисунке). Так что, не перестарайтесь.

Результат работы порадовал. Интересно, что я сбился с подсчета времени и прибежал к хлебопечке на запах, думая, что через 5-10 минут программа закончится. Очень удивился, что осталось еще 25 минут, а запах хлеба по квартире разносится такой, что мням!

Вот такие пироги

SupVit
теперь другая идея. Хочу, чтобы крышка хлеба была порумяней (по отношению к бокам). Читал тут, как один товарищ обкладывал крышку мулинекс-5000 фольгой. При этом он заложил все вентиляционные отверстия, увеличил тем самым температуру в печи и подрумянил хлеб целиком. Я же хочу на днях попробовать обложить фольгой только смотровое стекло - при этом лучистая энергия будет отражаться непосредственно на верхнюю корку хлеба. Думаю, должно сработать. Только смотреть придется через открытую крышку.
Эксперименты будут продолжены... только не знаю когда.
Виталий.

fool
и еще. обратите внимание на выступы по краям планки - они должны виксироваться с пазах на кожухе печки (обвел зеленым на предпоследнем рисунке). Так что, не перестарайтесь.
Вот такие пироги
Виталий, большое спасибо за инструкции, только почему-то картинок полных не дает посмотреть, пишет "404 - Вложение не найдено», ну может когда печку открою, то и с помощью превьюшек удастся разобраться.. Жаль конечно, если модераторы удаляют столь нужные фотографии внутренностей сего девайса

Елена Бо
fool, модератеры такие нужные фото не удаляют. Дело в том, что подписывать фотографии нужно по англ. иначе они не открываются. Об этом уже писалось неоднократно.

SupVit
да, Елена, фотки нужные и редкие. Спасибо!
попробуем еще раз разместить.

SupVit
что-то не получается в одно письмо закинуть. Пришлось в разные. Пойду читать правила размещения вложений

fool
Виталий, еще раз спасибо, фотки под циферками все забрал, все понятно.
Ожидал че-то там более сложное, оказалось: примитивщина на грани «и как, это еще может работать?!» Завтра стану обладателем мулинекса 2000 и сразу начну с доработок. Вообще настораживает (судя по фоткам) отсутствие термоизоляции как таковой («щиток-экран» не в счёт). Ведь нагревается градусов до 160.. а пара «электролитов» на платке наверняка с макс. температурой 105 и даже если там те, что «супер-пупер» 125, так все равно, любой оксидный электролитический конденсатор долго не проработает в среде с температурой более 100 градусов. Может там вентилируется хорошо эта часть. Ну ладно, не буду гадать, завтра сам всё рассмотрю..

SupVit
вы сначала попробуйте испечь по стандартным самым простым рецептам и посмотрите корочку - не у всех же проблемы с мули-2000. Кроме того, многие проблемы решают простым откручиванием самореза.
А для тех, у кого саморез не «регулирует» температуру - по-моему, это очень надежный способ. Кроме того, он вслепую для меня был достаточно волнительным, а по описанию и фоткам - раз плюнуть, любой мужик (а также и прекрасное большинство посетителей этого форума) справится без проблем...
Дерзайте.

зы
я вообще не понял, как при такой конструкции планки и способе ее крепления небольшое откручивание самореза увеличивает температуру печки - датчик как касался, так и будет абсолютно одинаково касаться кожуха печи. Ну да ладно - дорогу осилит идущий...

fool
вы сначала попробуйте испечь по стандартным самым простым рецептам и посмотрите корочку - не у всех же проблемы с мули-2000. Кроме того, многие проблемы решают простым откручиванием самореза.
А для тех, у кого саморез не «регулирует» температуру - по-моему, это очень надежный способ. Кроме того, он вслепую для меня был достаточно волнительным, а по описанию и фоткам - раз плюнуть, любой мужик (а также и прекрасное большинство посетителей этого форума) справится без проблем...
Дерзайте.

зы
я вообще не понял, как при такой конструкции планки и способе ее крепления небольшое откручивание самореза увеличивает температуру печки - датчик как касался, так и будет абсолютно одинаково касаться кожуха печи. Ну да ладно - дорогу осилит идущий...
Ну вообще этот саморез ни коим образом не является «регулировочным», он всего лишь элемент крепления термодатчика. Но, в зависимости степени зажатия (прижатия) термодатчика к корпусу и таким образом передачи величины нагрева от корпуса к датчику и удается в некоторых пределах регулировать температуру. если датчик вывалится из крепления, то печка раскочегарится так, что все выгорит.. поэтому надо все ж под визуальным контролем откручивать этот саморез.

fool
Вот наконец-то я стал счастливым обладателем «мулинекс 2000", и сразу приступил к изучению внутренностей по фотографиям от Виталия - SupVit. Действительно, в разборке все просто, единственное, что после всех операций, на «лэйбе»- наклейка с картинками, остался небольшой след от изгиба Что приятно удивило, в смысле развеяло мои опасения, то это то, что казалось на снимках Виталия электролитическими оксидными конденсаторами, на самом деле оказались обычными индуктивностями - дросселями, помехоподавляющими элементами цепи привода двигателя. Ну а им повышенная температура до фени. Да и рассмотрев все внимательно, в отсеке этом перегрев навряд-ли возможен. В целом, впечатление от конструкции и самой сборки вполне благоприятное, хотя и сделано в «братском на-веки Китае» Сейчас пойду добывать все необходимые ингредиенты, и вечером приступлю к великому таинству

Kimarilla
Альтернативный метод с накрыванием сверху листом фольги работает. Хлебушек пропекается хорошо со всех сторон. Только нужно не полностью накрывать фольгой, а оставить небольшой просвет. В противном случае у меня «запотел» ЖК-индикатор). Кому не охота возиться с винтами самое то

fool
Сделал свою первую выпечку в Moulinex OW 2000, результат превзошел ожидаемое.. и хотя режим запекания корочки стоял 2-й (средняя), ну и получилось где-то «среднее». О самом процессе подробно (ну как смог) описал тут: hlebopechka.ru...
фотки на «скорую руку» тоже приложил.

Лариса 888
Я вот, что заметила. Изучая таблицу программ в инструкции к ХП, заметила, что независимо от того, какой цвет корочки мы выбираем, время выпечки всегда остаётся неизменным. То есть, если для примера взять 1программу «простой хлеб» при весе 1000гр. светлая корочка- время выпечки 3:18,
средняя корочка-время выпечки 3:18,
тёмная корочка - время выпечки 3:18.
Может быть в этом кроется причина бледной корочки в Мулинексах? Или просто спираль нагревается силнее или слабее, в зависимости от выбранной программы? А вот интересно у других ХП время выпечки меняется в зависимости от выбранного цвета корочки?

Пчела
Знаю точно, что в 125 Делонги время выпечки меняется, а в 755 Делонги не изменяется, но по своему опыту знаю, что корочка разная получается на разной степени зажаривания.

Margarita
Нужна помощь. Вопрос конечно глупый. только купила ХП, хотела испечь пробный хлеб как написано в инструкции, но у меня хлебопечь не включается. пискнет один раз и все. нажимала уже на все кнопки - безрезультатно.
помогите! как это включается?!

tenidia
А что у вас на экране? Есть время?

Margarita
на экране вообще ничего нет. стоит включенная в розетку. один раз пискнула, показала время 3-20 по моему, я нажала кнопочку куакую-то и все исчезло. теперь ничего не показывает какую кнопочку не нажимай. не хотелось бы думать что это брак.

Елена Бо
Если выключить из розетки и потом опять воткнуть, что-нибудь меняется?

Margarita
не меняется. когда включен в розетку немного гудит, очень тихо. но дисплей молчит (((

tenidia
Может у вас проблема с розеткой? У меня было так, возможно добавить переходник, чтоб по-плотней.

Елена Бо
Действительно, попробуйте в другую розетку

Margarita
уже несколько розеток сменила. вы какую кнопку первой нажимаете для запуска ХП?

Елена Бо
У Вас в инструкции должен быть написан порядок включения ХП. Последовательно, какие кнопки нажимать.

Margarita
вот как раз по инструкции и делаю. видимо, все-таки брак попался. обидно...

Елена Бо
Посмотрела инструкцию к 5004 модели, скорее всего и у Вас так же.
Сначала выбирайте, не обращая внимания на дисплей, программу, цвет корочки, размер буханки и только в самом конце нажимаете кнопку Старт. Эта кнопка запускает программу, которую Вы предварительно выбрали.



Интересное в разделе «Хлебопечка Moulinex»

Постные блюда

Новое на сайте