Помогите с выбором монитора для компьютера

SOS!!!
Для работы в графических программах и обработки фотографий нужен монитор для компьютера. Основное требование: наличие колибратора и матрицы IPC (умные люди сказали ). Диагональ 20-22``. Цена в районе 350-400$. Есть такие??? Помогите пжл!!!

Похожие темы


лина
Омела, могу только тихонько сказать, что нынешние мониторы в сервисы носят крайне редко, независимо от марки.

Пакат
Omela, и обязательно высокий рефреш рейт, не ниже 120, чтобы глаза не уставали при работе...

sazalexter
В основном моники с SI-PVA матрицей, ближе всего по параметрам Монитор 22" NEC P221W Но лучше Монитор 21" NEC 2190UXp




Omela только вот этот Монитор 21.5" Dell UltraSharp U2211H
 
у него матрица e-IPS
На счет цветокалибровки забудте, это очень сложно и дорого.

jinar
я себе для подобных целей такой на той неделе купила

Помогите с выбором монитора для компьютера

Тип   ЖК-монитор, широкоформатный
Диагональ   23"
Разрешение   1920x1080 (16:9)
Тип ЖК-матрицы   TFT TN
Подсветка   WLED
Экран
Яркость   250 кд/м2
Контрастность   1000:1
Время отклика   2 мс
Область обзора   по горизонтали: 170°; по вертикали: 160°
Максимальное количество цветов    16.7 млн.
Покрытие экрана   антибликовое
Подключение
Входы   DVI-I
Питание
Блок питания   внешний
Потребляемая мощность   при работе: 26 Вт, в спящем режиме: 1 Вт
Дополнительно
Стандарты   Plug&Play: VESA DDC; энергосбережения: EPA Energy Star
Размеры, вес   572x442x209 мм, 3.80 кг
завтра увижу наконец, как он в действии)

Omela
jinar , расскажите! Насколько я понимаю, Samsung не делает матрицу IPS.

jinar
да, матрица там TFT TN, но зато размерчик 23 и есть Светодиодная (LED) подсветка, что, как мне сказали, очень актуально

а так как Самсунг сам делает матрицы, в отличие от многих, то решили не гнаться за другими

кстати, про него нашлось достаточно положительных отзывов
а вот про benQ, который тоже рассматривали, отзывов испугались (

а вообще дома у меня сейчас 19' Belinea - жаль, что их теперь нет - мне очень нравится

Omela
У меня сейчас Samsung 19` 943n, но куплен очень давно. 23` по любому мне не влезет, максимум 22`

Omela
sazalexter а если из этих двух выбирать???

21.5" Dell UltraSharp U2211H
 
Монитор 22" Dell UltraSharp 2209WA

Последний мне нравится больше, время отклика 6, яркость 300, но смущает разрешение 1680 х 1050

sazalexter
Любой ЖК монитор имеет рабочее разрешение, в другом случае это будет режим с интерполяцией, что неизбежно приведет к «замылению» картинки. Статья чуть устарела, но что то можно «выудить» Величина зерна   0.247 мм и
Величина зерна   0.282 мм
А в остальном они идентичны. Главное чтобы Ваша видяха держала эти разрешения

Юлия В
Омела, теперь и я мучаюсь с выбором монитора тоже присмотрела Dell. Напиши отзыв о своем, мучаюсь что брать Делл или ЛыЖы. В интернете о Делл такие отзывы противоречивые

Omela
Ой, Юль, а я чо Делл собиралась брать??? А купила Самсунг в итоге. Давно было, даже не помню почему. По впечатлениям - на ноуте экран ярче и удобнее. Совсем не могу на большом теперь работать. Теперь буду брать второй ноут, когда комп крякнется. ттт.

Юлия В
А я после ноута наоборот хочу комп. Начинку системного блока подобрала, а вот с монитором не могу определиться. У меня Самсунг на старом компе.

Omela
Ну, эт кому что нравится. По мне, так ноут быстрее, мобильние, экран ярче.

Юлия В
У меня теперь будет и комп и ноут, на ноутбуке крепление поломалось через 1.5 года после покупки. А компьютер, мне кажется, более неубиваемый что-ли. Старый мой комп слегка устарел, я его маме отдала, она Вёрде текст набирает, ей хватает.

Omela
Насчет неубиваемости - не знаю.. Я свой комп уже раза 4 ремонтировала. И вентилятор так шумит, шо -

Юлия В
а моему уже 7 лет, за эти годы только УПС сдох, неделю назад.

Асина
У меня монитор LG, 23 дюйма, с матрицей IPS как раз, мне очень нравится...

inka_kot
Omela, незнаю для каких именно Вам графических работ надо... Я работаю 8 лет дизайнером, купила недавно себе монитор ЛыЖы 24 дюйма. Модель МР55. Я МЕГАдовольна! Для обработки фото, для макетов, работа в фотошопе, кореле, люстре - просто сказочно! У мужа самсунг - мне не очень на нем работать.
Еще есть ноут Асус, конечно для графики - жесть. На нем только разве что меню приехать подправить в ресторанах по-быстрому, ну и беру его с собой в отпуск. Там работаю - приноровилась крышку крутить туда-сюда, под разным углом приглядываться... а шо делать...

sazalexter
Ну раз апнули тему заглохшую два месяца назад, покажу что прикупил в феврале, на смену LG 915 FT Plus : монитор Asus MX239H

Помогите с выбором монитора для компьютера

Матрица LG Display, «мозги» Asus
Пока что доволен

Юлия В
У меня тоже новый монитор Асус, классный, но показывает «темно», надо яркость отрегулировать. Зато такой большой, детвора как телек смотрит.

Rada-dms
Подниму темку! Нужен монитор для написания большого количества кода и работы с доками, современный с защитами разными и высокой четкостью изображения, чтобы глаза не уставали, и чтобы не бликовал.

sazalexter
Любой с IPS матрицей и матовым экраном

Rada-dms
sazalexter, спасибо большое! Подберу варианты, вернусь в темку дальше советоваться!

shade
Мир вам, хлебопёки!

у VA глубокий черный цвет и контрастность, визуально это выражается в повышенной сочности картинки, ну и соответственно более чёткая, за счёт отличной контрастности

Сергей13
Подберу варианты, вернусь в темку дальше советоваться!
Здравствуйте. Лучше взглянуть на них (если несколько – удобно для сравнения) своими глазами, когда подключены к компьютерам и отображают нужный Вам контент (текст, графику и др.). Сравнивать лучше с имеющими OLED-матрицы (пока дорогие наверное). Причём, проследить, чтобы яркость на всех сравниваемых была ~50% (некоторые продавцы стремятся выкрутить на максимум).



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Постные блюда

Новое