Мультиварка Liberton LMC 03-01 (страница 2)

ИРР
. Зато ДЕКС жарит а Либертон нет.
жарки нету, но есть кекс - выпечка, это тоже самое (кастрюля высоко стоит, надо лестницу тащить, чтоб посмотреть точно )

rusja
Свою Лакучинку с кучей программ отдала сестре, т. к. пользуюсь стандартным набором программ, а остальными нет.

Лена, а шо там все так наворочено? Какие-то сложнные программы или их комбинироватть надо? Бо столько тем о мультиварках появилось, что я их уже и не все по горизонтали проматриваю

Кошатница
Лена, а шо там все так наворочено? Какие-то сложнные программы или их комбинироватть надо? Бо столько тем о мультиварках появилось, что я их уже и не все по горизонтали проматриваю

Оль, да у нее много дублирующих друг друга программ, я считаю не нужных. Чем проще, тем лучше, да и кастрюлька по сравнению с Дексом и Либертоном очень сильно проигрывает. По умному то и нужно штук 6 программ и хорошая кастрюлька: тущение, выпечка, варка, рис-гречка и каша. А все остальные навороты.... Выставлять самой температуру жарки или время..., может я просто ленивая, но все это высчитывать. Для меня гораздо проще чтобы умные люди все это сделали, а мне только останется две кнопки нажать.
Во блин, сколько настрочила. Сейчас все подумают, что я действительно лентяйка, но я даже инструкции не люблю читать, потыкала пальцем и все. Или мужу сказала прочитать и быстро и кратко объяснить.

fronya40
жарки нету, но есть кекс - выпечка, это тоже самое (кастрюля высоко стоит, надо лестницу тащить, чтоб посмотреть точно )


ну конечно же, я на выпечке все жарю, это понятно, но в дексе термоядерная жарка- просто мне эта функцуия вообще не нужна. И можно я буду повторяться - мне ЛИБНРТОН очень нравится еще ни разу ничего не пристало, ничего не вылилось! Я ввчрась варила в ОРИНЕ молочную кашу- мало того, что вылилось через клапан-хотя я варила 1 стакан пшеничной каши и 4 ст молока, а потом еще и пристало намертво! Ох, подумала я, это все из-за твоей жадности Фрося, ну готовила себе в ЛИбертоне, нет -захотелось Орион! Вот получай! ПИроги опять таки- мне очень не нравится, обычная шарлотка- и та выходит

ИРР
!
Подскажите мне, плиз, брать большую или маленькую? Хочу в основном для выпечки. Как поняла для маленькой надо рецепты пересчитывать в уменьшение, а чтобы печь не уменьшенные? Шоколад на кипятке, манник.... Пекут и в той и в той, но все-же.
Как высота выпечки полного рецепта в большой? Ответьте, пожалста.

вот, если только для выпечки, то там, действительно, пересчитывать придется в сторону уменьшения. А шоколад на кипятке если печь без уменьшения, он точно уперся бы в крышку кастрюльки... В большом я его еще не пекла... не знаю... А у вас в семье предпочитают маленькие пироги-тортики? тогда берите... будете чаще делать свежие

Antonella
Сегодняшний кексик с маком


Мультиварки Liberton Мультиварки Liberton

схавала здоровенный кусок, потом подумала - а не сфотографировать ли?
порэпаный какой-то... теплым резала

Кекс «Дешевый»
hlebopechka.ru...

Два раза программа «кекс», пекла без какао, с маком. До этого в духовке несколько раз то с какао и орехами, то с изюмом - «так и эдак хорошо, так и эдак вкусно!»

Lenok_cn
author=Кошатница
Ленуся, очень жаль, я бы схапала обе! Тем более по цене почти как декс, НО за оба Либертончика!
Леночка, уже есть рисоварка и маленькая медленноварка, потому попробую одну, а там видно будет
Ирр, не, не только для выпечки Либертон, просто хочется печь, а в рисоварке так и не приспособилась.
Шоколад на кип. пекла в дух. два раза и ни разу не получился, а у вас получаются таааакие!
Ир, ну чё сразу на «вы»-то? Ссылочки надо где вкусные цены, я ж не отказалась от помощи
Просто «Чапай думает»! Девочки! Спасибо за помощь, я думаю, что я скоро буду тутачки!

Рита
Сегодня уже сварила в ней чечевицу. Потом сделала суп из этой чечевицы. Как все нравится! Особенно светомузыка, которая на экранчике во время работы. Правда, без музыки, но цвета переливаются классно!

Кошатница
Обещала я творожную запеканку, испекла я ее на «кексике». Все замечательно! Поднялась до края кастрюльки и не опала, но к сожалению, пока я дережировала доставкой нового холодильника в квартиру, моя семейка ее раскромсала! Раскромсала отвратительно, поэтому выставлять фотку не буду. Выпекала 2 раза по 45 минут. Получается не такая зажареная как в Дексе, но более румяная чем в Панасике.

А рецепт вот: http://www. .

fronya40
Тань, а ты ее бабушке подари!, а себе Декс-50 и маленький Либертон. Тебе нравится декс-60? Тогда это большая делемма, я к нему осталась равнодушна, не люблю я замарачиваться с температурами и т. д. Люблю автоматику. Нажал кнопочку, а техника пусть думает сама.

не, не люблю, тоже нравится-нажал кнопку и готово. я только вот прочитала- что она усовершенствована. Смотри у меня дома большой ЛИбертон, у бабушки Орион. Теперь мне надо домой что то купить... Декс+ маленький Либертон-не занадто??? вся кухня (в хрущевке) - в МВ-ках? там еще стоит аэрогриль, пароварка, комбайн, стиралка, хлебопечка. Т. е =я там не ем, только готовлю. Ну а под столом еще стоит куча- йогуртница, мясорубка, соковыжималка- ну что рассказывать- у вас я думаю тоже самое- просто хочу сказать, что+ две МВ для меня недорого, а обременительно для места- под стол уже не залезут. Ну и мужа боюсь, если честно... я и так все прячу, а потом говорю- ааа, это мне подарили.

fronya40
может ни кого не удивлю- но расскажу как я сегодня приготовила курицу. Вдруг кому то пригодится. Купила я курицу, не испытывая особой привязанности к курятине. Порезала на куски, полила раст маслом МВ. выложила кусочки, лук крупными кусочками. И на выпечку- один цикл. Потом посыпала солью и хмели-сунели на тушение на 1 час. Мясо такое нежное- что не могла остановится. Так вкусно. что я изменила свое отношение к курятине.

Tochechka
Здравствуйте уважаемые пользователи либертонов 0502! Вот присматриваюсь к этой МВ и возникло пару вопросов. В инструкции написано «Кнопка ВРЕМЯ ПРИГОВЛЕНИЯ С помощью этой кнопки Вы можете установить время приготовления блюда от 1 до 4 часов. Данная функция доступна не для всех пунктов меню.» а для каких не указано. Если не трудно напишите или ткните где почитать Еще вопрос - молочные каши нормально получаются не убегают, не пересыхают? Очень сложно во всем разобраться так как опыт общения с МВ равен нулю. Помогите???

fronya40
для супа точно можно. Все опытным путем. если не нажмется =значит нету. Выпечка точно не регулируется. Я только суп регулировлаа (это как тушение). Молочная каша- варила на КАШЕ- ничего не убегает, все отлично.

ИРР
Здравствуйте уважаемые пользователи либертонов 0502! Вот присматриваюсь к этой МВ и возникло пару вопросов. В инструкции написано «Кнопка ВРЕМЯ ПРИГОВЛЕНИЯ С помощью этой кнопки Вы можете установить время приготовления блюда от 1 до 4 часов. Данная функция доступна не для всех пунктов меню.» а для каких не указано. Если не трудно напишите или ткните где почитать Еще вопрос - молочные каши нормально получаются не убегают, не пересыхают? Очень сложно во всем разобраться так как опыт общения с МВ равен нулю. Помогите???

Tochechka, шикарно каши варятся не убегают, не пригорают... насчет таймера... обычно на выпечке не бывает таймера. Можно позадовать вопросы и почитать в теме МВ СУПРА - это полный аналог нашего Либертона в России.

ага, Таньчик ответила ужо

Tochechka
Ага, тогда начну Вот у них там в супре что-то всё понапутано так с программами в либертончике тоже так? все опытным путем узнавать? это канеш дело такое, приспособиться не проблема, только у меня сложилось впечатление, что все на одной проге делается на которой время выставить можно, а все остальные типа так, чтоб были. Просветите, плиз, на ентот счет, что там на самом деле??? и ещё, мощность у них разная... я бегая по всем мультяшным постам сделала вывод что маломощные типа деда панаса и иже с ним хорошо варят кашки и пекут творожные запеканки, а типа дексов и др. жарят, пекут бисквиты и тушат лучше. а тута у нас мощность какая-то средняя... может как раз середина золотая что скажете?

fronya40
что то я не заметила ничего тут напутанного... Для Кошатницы- взвесила наконец то кастрюльку своего Либертончика- 660 грамм.

Tochechka
Ну это может быть я просто запуталась, потому как никогда не пользовалась МВ Просто пишут, что тушат почему-то на каше, жарят на пироге я уже ничего не понимаю, понимаю только что нужно купить мультю и самой пробовать... только купить-то какую? вот и пытаюсь разобраться. Одно уяснила точно, что кастрюльки хорошие у дексов, либертонов, супр (кукушки не в счет - дорогущие) может еще у кого, мне пока не известно. Начиталась что много мультяшек к которым приходится приспосабливаться методом тыка. Так что пока трабл, вот и советуюсь.

fronya40
Ну это может быть я просто запуталась, потому как никогда не пользовалась МВ Просто пишут, что тушат почему-то на каше, жарят на пироге я уже ничего не понимаю, понимаю только что нужно купить мультю и самой пробовать... только купить-то какую? вот и пытаюсь разобраться. Одно уяснила точно, что кастрюльки хорошие у дексов, либертонов, супр (кукушки не в счет - дорогущие) может еще у кого, мне пока не известно. Начиталась что много мультяшек к которым приходится приспосабливаться методом тыка. Так что пока трабл, вот и советуюсь.

Скажу честно- вы пугаетесь не того. что надо. Жарят на выпечке потому что там температура больше, тушат на СУП- потому что медленно кипит, а на КАШЕ чуть быстрее. В каждой МВ прийдется вам примениться.
А если купите Либертон-не прогадаете.

ИРР
Ну это может быть я просто запуталась, потому как никогда не пользовалась МВ Просто пишут, что тушат почему-то на каше, жарят на пироге я уже ничего не понимаю, понимаю только что нужно купить мультю и самой пробовать... только купить-то какую? вот и пытаюсь разобраться. Одно уяснила точно, что кастрюльки хорошие у дексов, либертонов, супр (кукушки не в счет - дорогущие) может еще у кого, мне пока не известно. Начиталась что много мультяшек к которым приходится приспосабливаться методом тыка. Так что пока трабл, вот и советуюсь.

Точечка, вам fronya40 очень правильно там все написала. А немного опасаетесь вы потому, что у вас нет опыта готовить в МВ. Но, это не беда, после 3 дней активного юзанья вы привыкнете и будете думать - ну как я без нее обходилась.. Представьте, что это просто электрокастрюля с автоматическими программами. на каждой программе своя температура и свой алгоритм приготовления. А косяки в переводе прог, дык, это, как водится... напишите себе бамажку на 3 дня- пока привыкнете

каша= бережное тушение,
 суп-активное тушение,
кекс - поджарить, выпекать,
 стандарт- это каши, типа гарниров.
Нуи т. д. как-то так... разберетесь

зы. и кстати, вы совершенно правы насчет кастрюли в Либертоне. Я ее вчера взвесила, она почти, как в ЮММИ весит. Всего на 10 гр меньше - 690. А это очень хорошо, потому что ЮММовская у меня третий год работает без шума и пыли ни одной царапины, пару разводов от первых пластиковых ложек когда я еще чайником была. И не пригорает в ней ничего, не пристает при выпечке, бумажки подкладывать не надо. Вообщем, соотношение цена -качество у Либертона пятьбаллоф. Как на мое ИМХО.

Кошатница
Девоньки, вчера готовила в Либертончике вкуснятину: на кексе цыпленка с лучком пожарила, а потом, совсем обленилась, туда же высыпала 2 стакана гречки, 3, 5 ст воды и на «стандарт». Получилась такая внуснятина, сфоткать не успела, очухалась когда все уже приговорили. Гречка рассыпчатая, но не сухая, а пропитанная соком жаренной курочки, а курица вообще, можно младенцу давать.

fronya40
[quote
Ленок поздравляю!!!

fronya40, Танечка, спасибо за добрые слова!
Девочки, я вчера хотела пожарить курин. окорока на «кексе», заложила- закрыла крышку, через 25 мин программа переключилась на «подогрев». Снова включила «кекс» на полный цикл. Получилось тушеное, наверное, надо было жарить при открытой крышке? Это уже потом подумала
Еще вчера пекла медовик! Получается готовила 3 раза и всё время на «кексе». Сегодня надо испробовать другой режим. а я даже растерялась, что мне сделать. До окончания рабочего дня время еще есть- буду думать...

да, при открытой. я тоже так получала тушенное мясо. а может еще кто что посоветует? а то я особо и не жарила в ней!

ИРР
[м. а я даже растерялась, что мне сделать. До окончания рабочего дня время еще есть- буду думать...

Лена, приготовь ЭТО все, как у , только она в духовке делала - ты корочки не получишь такой уж запеченной, но сыр смешается с кетчупом, поплывет... будет вкусно. Ну, если любите такое - посмотри, там все одним махом закинул, закрыл и получил результат. А у нас с тобой в рисоварке пришлось бы танцевать, несколько подходов сделать, бо отключалась бы.... Советую сделать на режиме КАША, если вдруг много сока будет, а вы любите посуше, переключишь на полчаса на СУП. Будет в любом случае.

fronya40
я вчера ощутила, что две куда лучше чем одна! Пришла вечером уставшая с работы, закинула в одну одно, в другую другую, (предварительно все потеретев на новой терке )- все это заняло минут 15, и лежала, рылась опять таки в инете (что то не могу оторваться... это уже болезнь???)- и получила такую вкуснятину, что на плите- зная себя талантливую- все бы или сгорело или сбежало! Ну а так- хАзяйка!

ElenaMart
Присоединяюсь к предыдущим ораторам!!! Только 3 лучше. чем 2 Ну не хватает мне двух.

ИРР
Во всей теме нет ни одной фотки вкусностей из большого либертона 0502 а так хотелось бы хоть одним глазочком глянуть как он варит-выпекает

  ловите


Мультиварки Liberton

это перевертыш омелкин с бананом и карамелью.


Мультиварки Liberton

рыбка, тушеная с картофелем под майонезом


Мультиварки Liberton

типа шарлотка на кефире со сливами


Мультиварки Liberton


Мультиварки Liberton

китайская курица с ананасами

Точечка, у меня уже мультиварки третий год и разные, кулинарный шок и оргаззм прошел... каждый суп не фотаю... ну, вот, что нашла в закромах от Либертона...

ИРР
Действильно, уже мало чему диву даешься. :

Да, Леночка, согласна на все 100. А все, что на тушении, то вообще легко, просто и диетично. Ложку масла вниз, лука, морковки, картошечки, когда мяско, когда рыбку, слоями все. намазюкать майонез+сметана+йогурт, что есть приправки, сольки и из дому или под телек к любимому сериалу......

У кого нету еще МВ, мне их так стоят у плиты бендяжки, помешивают... и все равно пригорит или убежит эта каша, редиска (нехороший человек ).

[. Люди думали, что им вытатуировали слова «любовь», «весна»... А на деле было «курица», «лапша»....

та я иллюзий не питаю... главное, чтоб съедобное было написано... а там, хоть любофь, хоть моркофь

Elenka
Ну вот и я с Либертончиком.
Щас буду делиться впечатлениями.
 Манюнька такая. Понравилась... Кастрюлька такая чудесная, тяжеленькая, прям казанчик такой.
 Но она такая мааааненькая, что кекс печь сегодня, да и плов готовить на семью (в целях испытания) побоялась. Побоялась не расчитать продукты. По виду как на карликов кастрюлька после Панасоника.
Инструкция к ней полная фигня... простите. Много враки, пишут что крышка овинчивается, что ПАР с 10мин. Какие проги на таймере - опускается информация такая -«не все проги работают на таймере» Но я же просвещенная уже.
Я очень довольна! Спасибо всем за советы и помощь в приобретении ИРР!

Хотела бы уточнить вот что. Таймер выставляет не интервал, а конечное время готовности. Я правильно поняла?
Варка на пару работает от 30 мин. Пока не знаю плохо это или хорошо. Все равно в МВ-ках на пару не варю у меня для этого пароварка есть. Да и места мало в корзинке.
Еще очень интересует прога коричневый рис. Что же можно готовить на ней еще и какое оно получается? Может кто опробовал....
Понравилось что режим каша, он же суп, он же тушение выставляется не по 30 мин как в Панасе, а по 10 мин.
И еще. Наверное печь можно и на варке на пару. Тавм можно 1 час поставить. Или нет?

Elenka
Майя. не жалею. За такие деньги (456гр) МВ маленькая«полный фарш» программ не бывает. Только Панасоник, но тот более чем в 2 раза дороже. Я промониторила все... да и люди тоде подсказали.
 Все равно Панасоник очень востребован, на завтра в нем борщ, бисквит, а в малышке буду гарнир к котлетам готовить. Ну, и молочную гречневую каша на таймере к утру. Отчитаюсь.

 Еще понравилась, особенно детям, крышка открывания, я бы даже сказала распахивания. И конечно же подсвечивание экрана. Сама залюбовалась - синий, сиреневый, зеленый красный - абалдеть как красиво. И все это плавно переключается как цветомузыка.
Одно но... она не вмешает в себя 3 литра - 2700мл максимум, а до метки макс. - 2500мл.
Но это не критично. Я ее покупала для поездок на море -там хватит. А дома чтоб на подхвате была. Иметь 2 большие мне не нужно, я и большой бывает не каждый день пользуюсь.

А вот по поводу выпечки на ПАРУ - попробую. В инструкции написано, что КЕКС- 95*, а ПАР - 100*. Разница небольшая есть. Преимущество в возможности поставить «выпечку» сразу на 1 час.

Интересно, а макароны на быстром режиме не пробовали?

И мне кажется, что на коричневом можно картошку попоробовать жарить по аналогии на ПЛОВЕ в Панасонике.
Тоже как нить попробую.
ИРРочка, спасибо! Если бы не ты.... Может судьба!
Буду делится, конечно, своим скромным опытом.

Antonella
Ну вот и я с Либертончиком.
Поздравляю! Сама от цветомузыки балдею! А варка на пару от 15 минут, просто прощелкать надо время приготовления - начинается с 30 минут, потом обнуляется, и с 15 идёт.

Elenka
Antonella, спасибо за поздравление и за подсказку. Обязательно попробую.
А каша тоже так от 30 мин. выставляется? В инструкции пишут от30 мин. до 4час. Может тоже получится? Я до утра уже не пощелкаю - стоит на таймере.

Кошатница
Лена, спасибо!
Макароны варятся как везде рекомендуют? Воды вровень с макаронами? У меня был печальный опыт в Панасонике- очень мягкие получились - не варю больше. А хотелось бы...
Еще режим быстрый интересует, что кроме каша можно готовить....
Каша на утро получилась на «отлично»!

Лен, все правильно (это насчет макарон). Панасик слабоват, пока закипит макароны уже расползаются. Вот на быстром как раз и можно макаронки варить, гарнирчики. Я еще «быстрый» использую, когда надо, чтобы быстро закипело, а потом перевожу на режим «каша».

batono
Приветствую, коллеги Недавно тоже обзавелись мы либертоном 5-02. Тут же встал вопрос отвратительной и ничего не объясняющей инструкции, покурил форумы, здесь очень много интересного нашел, но больше - в разделе Supra MCS-4501
hlebopechka.ru...
Кто не знает - это то же самое, что и наша LIBERTON LMC-05-02, и от супры подходят все инструкции и книги рецептов.
Несколько книг рецептов - для супры, а также других мультов, у меня уже накопилось, наскачивал из разных источников. В том числе есть удобная для распечатки книга, кем-то составленная на основе рецептов сайта в формате pdf.
Для супры (либертона) есть красивая книга рецептов тоже в pdf, а также книга рецептов вформате fb2, для электронных книг.
Не понял, как сюда присоединить файлы, поэтому выложить рецепты не получилось. Если интересно, и кто-то подскажет как, тогда выложу.

ИРР
Кто не знает - это то же самое, что и наша LIBERTON LMC-05-02, и от супры подходят все инструкции и книги рецептов.
Н

ага, я тоже так ее и нашла, через Супру. по морде лица вычислила, я там в Супре 4511 писала. Мне понравилось, что при всех внешних хороших показателях (как-то съемная крышка, хорошего качества кастрюлька и пр, она еще и не плохо готовит, без косяков - не убегает молочка и пекет - это важно )

batono, добро пожаловать на сайт млиннн, я опоздала... вы тута уже давно тогда велкам в тему

 по поводу рецептов. Их архивом закиньте на файлообменник, а нам ссылочку. Мы заберем. Мы так всегда делаем. Спасибо

batono
Ок, вотъ:)
1. Книга рецептов для SUPRA от сайта в pdf. Примечание, книга- для «маленькой» супры, в которой есть режим «небольшое количество». По мнению пользователей, на наших мультях ему соответствует режим «выпечка», «кекс», или «пирог». Остальное все то же:


2. Книга рецептов для SUPRA MCS-4511 от Е. Савич, источник: блог . В книге собраны простые и не простые рецепты для мультиварки SUPRA MCS-4511, а также советы по использованию. Книга в формате fb2, удобном для электронных книг:


3. Инструкция пользоваетеля SUPRA MCS-4511 от сайта :


4. Дополнение к инструкции пользоваетеля SUPRA MCS-4511 от сайта , формат pdf :


5. Книга рецептов для мультиварок по материалам сайта «мультиварка. рус», составитель мне не известен, скачано где-то на просторах. Удобная как для просмотра на компьютере, так и для распечатки, формат pdf:


6. На закуску попавшаяся мимоходом книга рецептов для мульты Polaris, формат pdf:


*********************************************

Вот еще дубль на другом файлообменнике:

1. Книга рецептов для SUPRA от сайта в pdf. Примечание, книга- для «маленькой» супры, в которой есть режим «небольшое количество». По мнению пользователей, на наших мультях ему соответствует режим «выпечка», «кекс», или «пирог». Остальное все то же:


2. Книга рецептов для SUPRA MCS-4511 от Е. Савич, источник: блог . В книге собраны простые и не простые рецепты для мультиварки SUPRA MCS-4511, а также советы по использованию. Книга в формате fb2, удобном для электронных книг:


3. Инструкция пользоваетеля SUPRA MCS-4511 от сайта :


4. Дополнение к инструкции пользоваетеля SUPRA MCS-4511 от сайта , формат pdf :


5. Книга рецептов для мультиварок по материалам сайта «мультиварка. рус», составитель мне не известен, скачано где-то на просторах. Удобная как для просмотра на компьютере, так и для распечатки, формат pdf:


6. На закуску попавшаяся мимоходом книга рецептов для мульты Polaris, формат pdf:


*********************************************

Кроме того, Елена Савич любезно поделилась новой версией книги рецептов для супры. Версия на октябрь 2011, к Новому Году обещала добавить еще)
Я ее немного доработал - добавил оглавление по номерам страниц в начале файла, переформатировал из буклетной верстки в обычную, и перевел из doc в pdf. Кому интеренсно, забираем здесь:
Подробнее: hlebopechka.ru...

Кошатница
девочки,
подскажите как в либертоне работают программы: быстрый, стандарт и каша?
Хочу понять какая из этих программ отключается после того как выкипела вся вода? (у меня авроре так «варка» работает, очень удобно, не надо следить за кашами)

Yukasas77? На «быстрый» и «стандарт» мультя работает до выкипания, а на каше - мягкое тушение. Ирина правильно вам сказала. На «быстром» - если нужно сварить небольшое кол-во и быстро. А «стандарт» - гречка, плов, гарниры рассыпчатые.

Elenka
Я вчера испытыла свою малышку на выпечку. Пекла морковный бисквит. За 45 мин. был готов. Я правда, попробовала включить выпечку еще раз - разаботала! У кого Панасоник знают проблему - второй цикл выпечки далеко не сразу запускается.
Я довольна! Бисквит получился быстро, для домашнего чаепития почти на каждый день небольшой пирожок можно печь.


Мультиварки Liberton Мультиварки Liberton

Девочки, рецептик ЗДЕСЬ.

Елена Бо
У кого Панасоник знают проблему - второй цикл выпечки далеко не сразу запускается.

Ни разу не было такой проблемы. Даже удивляюсь

Рита
У кого Панасоник знают проблему - второй цикл выпечки далеко не сразу запускается.
У меня тоже далеко не всегда запускается. Нужно дать немного остыть, тогда запускается снова.

А у меня в Либертоне проблема с выпечкой - ничего не поднимается. Все получается плоским и с толстой коркой. Прям, бЯда. Может, не на кексе печь? А на чем еще можно?

Кошатница
У меня тоже далеко не всегда запускается. Нужно дать немного остыть, тогда запускается снова.

А у меня в Либертоне проблема с выпечкой - ничего не поднимается. Все получается плоским и с толстой коркой. Прям, бЯда. Может, не на кексе печь? А на чем еще можно?

Рита, очень странно. Мне наоборот в Либертоне нравится печь. Правда у меня маленький. Поднимается почти до крышки, а все остальные программы хорошо работают?

Lenok_cn
Девочки. я вчера попробовала печь на «супе», так она выключилась через несколько минут, перевела на «кекс» и выпекала.

Lenok_cn
Да. пекла по рецепту Еленки морковный бисквит. Пропекся за один цикл. Леночка это Вам
На вкус тоже очень даже...

Рита
Рита, очень странно. Мне наоборот в Либертоне нравится печь. Правда у меня маленький. Поднимается почти до крышки, а все остальные программы хорошо работают?
У меня тоже маленький. Каша и Рис работают великолепно! А что с выпечкой - не пойму.

Кошатница
У меня тоже маленький. Каша и Рис работают великолепно! А что с выпечкой - не пойму.

Рита, может быть не ровно кастрюльку поставила? Попробуй ее покрутить, выпечка не получается всегда или 1 раз?

rusja
Первый блин, который не комом по мотивам Пирога с горбушей и рисом Мультиварки Liberton

Nataly_rz
Дэвушки, принимаю поздравления
Вот и я уже с маленьким Либертошей
Собиралась покупать немного погодя, но увидев такую цену - 396 грн (49 $), немного ускорила процесс, кому интересно, вот в этом инет-магазине:
Так как это совсем недалеко от моей работы, то забирала «пешком», сэкономив грн.30-35 на доставке.
Думаю, начать с творожной запеканки - сегодня или завтра, т. к. пока еще пребываю на работе, но зато в сладостном предвкушении - ближайшего с ней знакомства
Девочки, а я со вчерашнего дня расстроенная. Заказала маленькую Либертошу в этом же магазине, правда они в начале недели были еще на доллар дороже, за 404 грн. Заказала не для себя, а подруге на день рождения. ДР сегодня, а подарок я решила дарить вчера, мимо проходила, решила может что-то к праздничному столу успеет приготовить. Распакавали мы ее, нарадоваться не можем, и тут замечаю, что с переди у нее пластмасска поломана, с одной стороны. Расстроились конечно жутко, давай искать кусочки отломанные в упаковке. И самое паршивое, то что нашли только половинку отломанного кусочка, а еще одной половинки нет... Получается, что мне ее отправили уже побитую.
Пришла домой, что бы звонить скорее в магазин, компьютер поломался, в общем пока включила другой, пока нашла координаты магазина, уже никто трубку не берет, ну все таки суббота была...
Теперь я в полной расстерянности, не знаю что делать. Даже если согласятся обменять, так это же слать в Киев, потом опять платить за пересылку. Да и стремно обратно отсылать, деньги то уже заплачены, вдруг останусь без ничего.... Да и не факт, что они признают свою вину...
Вот такая грустная история. А может ну его, как вы думаете, может этот дефект сказаться на работе???

Elenka
Nataly_rz, как грустно. А в каком месте отломана пластмасса?
В принципе, я думаю, что можно залепить аккуратно скотчем и все. Главное, чтобы она плотно закрывалась (крышка была целой). А в остальном на работу МВ наружный корпус никак не влияет.
Я сегодня варю борщ вЛибертоне для мамы (она на диете- поэтому отдельно). Обнаружила. что кипит на каше очень даже активно, в Панасонике кипение едва заметно.
Еще обнаружила. что с открытой крышкой лучше не жарить- кастрюля приподнимается и к нагревыателю не плотно прилегает (зажарка легкая ведь). Крышкой конечно же прижимается хорошо.
Это мои наблюдения.

rusja
Я, думаю, в любом случае позвонить в магазин надо! А там как уже срастется...

fronya40
а я вчера делала йогурт в ней! (в баночках). Получилось куда лучше чем в йогуртнице. Наверное что то с йогуртницей не так (((

rusja
fronya40,
а как? отдельно грели молоко, замешивали его с заквасками, а в мульте просто подогревали воду, и до скольки градусов?
Моя йогуртница ДЕХ-108 от меня в воскресенье «уезжает» на подарок к родственникам, так вот я думаю или новую со веменем покупать или к мульт приспособиться

fronya40
Я закипятила молоко, остудила. В банку насыпала закваску, постояло с молоком минут 5, размешала хорошо вилкой. налила в баночки, закрыла крышками. В мультю налила горячей воды, положила махровую салфетку (что бы не поцарапать), баночки установила, включила теплое блюдо (и нечаянно забыла, т. е. сильно нагрелось, а так вообще то надо смотреть. и все, закрыла крышку и ночь стояло. Утром в холодильник. У меня новая йогуртница ВИНИС, я так поняла молоко она перегревает.

Yukasas77
...... баночки установила, включила теплое блюдо (и нечаянно забыла, т. е. сильно нагрелось.....

а сильно нагрелось это сколько? вы замеряли температуру?
если я правильно поняла, то это вы на функцию подогрев блюда ставили. Мне тоже интересно или можно на этой функции делать йогурт.
А молоко брали домашнее, базарное или магазинное? Я делаю на Т-молоке и не кипячу, в Авроре вроде все нормально получается (я правда экспериментировала всего раза 3-4)

fronya40
молоко было рыночное. С домашнего у меня в йогуртнице вообще не получалось, а с магазинного нормально. Меня это не устраивало. мне нужно было с домашнего. Да, я включила подогрев (теплое блюдо). Температуру не меряла, руку всунула- я думаю градусов 45 было.

fronya40
Девушки, вчера пекла в Либертоне бисквит на кипятке, и он получился почти не пористый, невкусный. что не так я сделала?

ElenaMart
У меня тоже было такое, думаю подвел разрыхлитель.

Рита
Девушки, вчера пекла в Либертоне бисквит на кипятке, и он получился почти не пористый, невкусный. что не так я сделала?
У меня тоже такой получился. Говорят, разрыхлитель плохой. Но я его и в духовке пекла в свое время - как-то мне сам вкус не очень...

Elenka
Сегодня пекла шарлотку с черной смородиной. За основу взяла ванильный бисквит на кипятке, который мне нравится своей простотой в приготовлении и всегда удачно получается. Поднялся оч. хорошо, даже уперся в крышку. Готов был через 45 мин., но я добавила еще 15 мин наа всякий случай.
Мой Либертон печет отлично!

rusja
Девушки, возникли первые вопросы, в маленьком Либертоне нет проги Суп, его варить на КАШЕ?
И она же тушение-томление?

Antonella
Суп и тушение на «каше»
Жарка на «кексе»

Кошатница
Девушки, возникли первые вопросы, в маленьком Либертоне нет проги Суп, его варить на КАШЕ?
И она же тушение-томление?

Оля, все правильно, очень мягенько варит, крышка чистая будет. Время выставляется от 1 часа.

Nataly_rz
Девочки, хочу реабилитировать магазин (правда цена там уже поднялась ). Все таки мою мультиварочку разбили на почте. На будущее хорошая наука: всегда проверять посылку при получении. Пришлось мне потрясти кастрюльку, и вооружившись пинцетом я все таки извлекла из нее все недостающие обломки. Так что остается только все склеить и приступить к освоению. Тут конечно без вашей помощи мы с подругой не обойдемся



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Liberton»

Пасхальные блюда

Новое на сайте