Запеканка творожная "Нежнейшая"

Категория: Молочные и яичные блюда
Запеканка творожная «Нежнейшая»

Ингредиенты

Яйцо
5 шт
Сахар
2/3 стакана
Крупа манная
1/2 стакана
Кефир (можно простоквашу или йогурт)
1 стакан
Творог любой жирности
500 гр.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Сахар ванильный
1 пакетик

Способ приготовления

 Рецептом данной запеканки поделилась Галка Домовушка, а рецептик она взяла с Мультиварки. ру. , за что им всем большое спасибо.
 Приведу рецепт автора, но я конечно же лодырь и делала конечно намного проще... да и во времени я была ограниченна. Поэтому напишу рецепт с моими отклонениями от заданного курса... курсивом мои изменения
 Манную крупу залить кефиром и оставить набухать.
 Яйца : желтки отделить от белков --- я не делила всё взбивала миксером вместе с сахаром минут 10(хорошо что у меня настольный, сам взбивает)
 Блендером смешать творог, желтки, разрыхлитель, ванильный сахар, манно-кефирную смесь.
 Белки взбить с сахаром до мягких пиков.
 Ввести в творожную смесь сначала 1/3 белков, аккуратно перемешать ложкой и потом добавить остальные белки. ( я блендером взбивала творог с манной смесью, а потом аккурааатненько на малых оборотах добавила эту смесь к яичной и всё немного взбила)
 "Выпечка" - 40 минут, режим "подогрев" - 50 минут, 10 минут стоим с закрытой крышкой, потом крышку можно открывать и остужать. Если открыть раньше, то запеканка осядет и не будет такой воздушной.
 Опять же я отступила от рецепта: выпекала я в Кукушке 0821 на Мультиповаре 55 минут и минут 7 просто постояла она у меня закрытой.... время поджимало, нужно было ехать.
 Запеканка получилась чуууудо как хороша. Прямо как суфле.

  Рекомендую.
 


Примечание

Запеканки — вкусные мучные блюда, которые готовят из муки. манной крупы. риса, сухарей, хлебных крошек, панировочных сухарей, черствого хлеба, печенья. вареных каштанов, орехов, миндаля, творога, овсяных хлопьев. вареного картофеля, моркови, различных фруктов.

Для приготовления запеканок необходимо использовать свежие яйца, сахарную пудру, сливочное масло или маргарин.

Тесто для запеканок тщательно вымешивают, яичные белки взбивают в густую белковую пену. Приготовленное тесто выкладывают в форму, смазанную маслом или маргарином и обсыпанную панировочными сухарями. Форму помещают в кастрюлю с водой, а кастрюлю ставят в духовку, где изделие запекают. Это блюдо снизу варится (заваривается), а сверху запекается. Запеканка, нудит помещаются в горячую духовку на 45 мин. Чтобы убедиться, готово ли изделие, прокалывают тесто иглой или гонкой деревянной палочкой, если тесто не прилипает к игле (палочке), запеканка готова. Готовое изделие вынимают из духовки. оставляют немного охладиться, затем выкладывают в миску и посыпают сахарной пудрой. Запеканку подают к столу с фруктовой подливой или фруктовым компотом, фруктовой пеной, кремом, крюшоном, киселем.

Похожие рецепты

Запеканка творожная «Нежнейшая»

Рома
Таня, какая прелесть Пошла за творогом

Ярославна
Делаю я эту запеканочку. Скажу, что на этот рецепт подсаживаешься как на наркотик - безумно вкусное творение получается!!! А еще вкуснее на следующий день, когда охладится в холодильнике.

Танюля
Точно, точно мы подсели, я вообще запеканки люблю

nakapustina
Танюля , спасибо за рецепт. Очень вкусно и нежно. Манку залила домашним йогуртом. Яйца не разделяя взбила с сахаром. Делала в мульте

Запеканка творожная "Нежнейшая"

Танюля
Танюля , спасибо за рецепт. Очень вкусно и нежно. Манку залила домашним йогуртом. Яйца не разделяя взбила с сахаром. Делала в мульте
Приятного аппетита Я сегодня то же на ужин эту запеканочку сделаю, домашнего творожка подкупила.

Винка
А с отсроченным таймером можно такое чудо приготовить? А то муж на завтрак требует!

Танюля
А с отсроченным таймером можно такое чудо приготовить? А то муж на завтрак требует!
Конечно можно, я всегда с вечера на утро ставлю, что бы перед работой не бегать, не суетиться.

Винка
Прошу прощения за тупость! А в какие кнопки тыкать? Чтобы и мультиповар, и к 9 готово было? У меня, как только вижу инструкцию, сразу БЛОНДИНКО включается. А когда покажут или расскажут - совсем другое дело!

Танюля
Прошу прощения за тупость! А в какие кнопки тыкать? Чтобы и мультиповар, и к 9 готово было? У меня, как только вижу инструкцию, сразу БЛОНДИНКО включается. А когда покажут или расскажут - совсем другое дело!
Сейчас... Кнопкой меню выбираете Мультиповар, выставляете время приготовления - это 60минут, потом нажимаете кнопку Таймер и кнопками часы минуты выставляете то время, к которому Вам нужно приготовить и нажимаете кнопку Варка. Всё.

Винка
Ура!!! Спасибо! Теперь таймером умею пользоваться!!! Какая же Вы молодец!

Винка
Все сделала в «упрощенном варианте». Все продукты положила в чашу миксера и включила смешивание. Использовала 2 пачки обезжиренного творога и полпачки творожной массы с изюмом. Вместо кефира были сливки 22 процента.; яиц положила вместо 5 - 4(больше не оказалось ((). На МУЛЬТИПОВАР на час. Полчасика на подогреве.10 минут с закрытой крышкой. Чудесно получилось!


Запеканка творожная "Нежнейшая"

Танюля
Все сделала в «упрощенном варианте». Все продукты положила в чашу миксера и включила смешивание. Использовала 2 пачки обезжиренного творога и полпачки творожной массы с изюмом. Вместо кефира были сливки 22 процента.; яиц положила вместо 5 - 4(больше не оказалось ((). На МУЛЬТИПОВАР на час. Полчасика на подогреве.10 минут с закрытой крышкой. Чудесно получилось!

Не нашла только, где тут фоточку вставить...
Я рада, что всё получилось.

Винка
Спасибо! Я смотрю, фото в ответах девочки вставляют! У меня не получилось... Не подскажете, как?

Танюля
Спасибо! Я смотрю, фото в ответах девочки вставляют! У меня не получилось... Не подскажете, как?
Ответила в личку

Pinagri
«Как вставить фото в своё сообщение» hlebopechka.ru...

Винка
Уже вставила! Спасибо за обалденный рецепт от меня и мужа! И спасибо за подсказки!

Танюля
Уже вставила! Спасибо за обалденный рецепт от меня и мужа! И спасибо за подсказки!
Всегда рады помочь

Москвичк@
:(Везет вам!! а у меня нет мультиварки, у меня АГ. Мне давали книжку рецептов (она такого маленького формата, невзрачная и рецепты там мелким шрифтом набраны. Ее дали моей приятельнице в подарок к Хоттеру) и вот из нее рецепт запеканки был наивкуснейший!! Сейчас приятельница в отпуске - добраться до нее не могу. Не переписала вовремя-теперь горе мне! делала по другим рецептам-ничего не получилось. А так хочется запеканочки!! Мож у кого завалялся рецептик именно из этой книжечки?

Винка
А Вам бы к хоттеровладельцам обратиться, в их тему!

belka77
Спасибо за рецепт! я тут новичок, только начинаю укрощать кукушку Мой первый опыт. Получилось вкусно (даже сын ел, хотя школьную запеканку видеть не может), только после перекладывания в тарелку, одна сторона немного просела и низ (ну т. е. то что было вверху) слегка ломается. Может надо было дольше печь? Делала 55 мин мультиповар +20подогрев + 20 не открывая.
Зато как же было приятно, залить тесто, уйти и ни о чем не думать

Танюля
Спасибо за рецепт! я тут новичок, только начинаю укрощать кукушку Мой первый опыт. Получилось вкусно (даже сын ел, хотя школьную запеканку видеть не может), только после перекладывания в тарелку, одна сторона немного просела и низ (ну т. е. то что было вверху) слегка ломается. Может надо было дольше печь? Делала 55 мин мультиповар +20подогрев + 20 не открывая.
Зато как же было приятно, залить тесто, уйти и ни о чем не думать
Очень спасибо Вам Сынишке приятного аппетита, хорошо когда дети что то с удовольствием кушают. Может чуть посильнее охладить надо было... я как правило выпекаю её 55-60 минут. Очень часто делаю на таймер ночью и до того как нам её кушать она часик где то просто стоит после приготовления.

Руся
Танюша, огромное спасибо за рецепт! Я такой вкусной и воздушной запеканки ещё никогда не пробовала. Мои слизали с тарелки. Муж сказал:«Запеканка на 5+. Всё делала по оригинальному рецепту. Фото успела сделать, но на этом кончились акамуляторы в фотике. Так что фото выставлю позже. Побежала ставить плюсик!

Танюля
Танюша, огромное спасибо за рецепт! Я такой вкусной и воздушной запеканки ещё никогда не пробовала. Мои слизали с тарелки. Муж сказал:«Запеканка на 5+. Всё делала по оригинальному рецепту. Фото успела сделать, но на этом кончились акамуляторы в фотике. Так что фото выставлю позже. Побежала ставить плюсик!
Спасибо, за такие приятные слова. Хорошего аппетита вашему семейству

Руся
Танюша, огромное спасибо за рецепт! Я такой вкусной и воздушной запеканки ещё никогда не пробовала. Мои слизали с тарелки. Муж сказал:«Запеканка на 5+. Всё делала по оригинальному рецепту. Фото успела сделать, но на этом кончились акамуляторы в фотике. Так что фото выставлю позже. Побежала ставить плюсик!

Вот руки дошли фото вставить:Запеканка творожная "Нежнейшая"

Спасибо!

Танюля
Спасибо, очень высокая запеканочка вышла, я уверена. что в разрезе возууушно.

_strekoza_
Вкусная запеканка! Только я 3 яйца в нее положила. В первый раз пяти просто не оказалось в холодильнике, но запеканка получилась отличная и потому в последующие разы я так уже и делала. Запекала в духовке, теперь в мульте буду пробовать)
 
Спасибо за рецепт!

naya
Спасибо и моя в духовке уже сидит... ждем, что будет очень вкусно даже и не сомневаемся с сыном

Танюля
Вкусная запеканка! Только я 3 яйца в нее положила. В первый раз пяти просто не оказалось в холодильнике, но запеканка получилась отличная и потому в последующие разы я так уже и делала. Запекала в духовке, теперь в мульте буду пробовать)
 
Спасибо за рецепт!
Спасибо, за отзыв. Я то же всегда разное количество яиц кладу. Когда хочется очень творожного вкуса, то поменьше, а если что то близкое к творожному пудингу... суфле то тогда яиц побольше и взбиваю посильнее, до пышной хорошей пены.

Oca
Откопала 4 яйца, пойду творог месить, позже отпишусь.
Открыла Панас, а там нет, не так... там Палочкой потыкала - 65 минут было достаточно, закрыла крышкой, подержу минут 10, потом открою. Вынимать рискну только холодную - на вид она такая беленькая и лёгкая... как пенопласт

Ой-ёй-ёй! она на 2 см осела, видимо очень влажная, вот так она выглядит при плохом освещении, если до завтра кусочек доживёт, покажу при свете дня.

Запеканка творожная "Нежнейшая"

  Еда!

Танюля
Откопала 4 яйца, пойду творог месить, позже отпишусь.
Удачи

Oksana-Lm
Спасибо за рецепт, оч. вкусная получилась, но почему-то совсем упала, правда делала я в духовке и еще хотела бы уточнить в рецепте указы мульти стаканы, спасибо.

Танюля
Спасибо за рецепт, оч. вкусная получилась, но почему-то совсем упала, правда делала я в духовке и еще хотела бы уточнить в рецепте указы мульти стаканы, спасибо.
Жаль что упала а использованы мультистаканы.

fronya40
и как я могла пропустить это чудо???

olga4166
Привет, Тань... испекла... вкуснота! Только забыла кастрюльку манкой присыпать и запеканочка подпристала к ней... а скажика мне, при какой темпратуре ее печь?... у нас она регулирется от 120 до 150 градусов... Как думаешь?

Танюля
Привет, Тань... испекла... вкуснота! Только забыла кастрюльку манкой присыпать и запеканочка подпристала к ней... а скажика мне, при какой темпратуре ее печь?... у нас она регулирется от 120 до 150 градусов... Как думаешь?
Я бы на 115-120 выпекала, больше не надо, корочка грубее будет, да и сама запеканка будет более плотная.

olga4166
А творог прям блендернуть надо до пышного, а то у меня он крупинками так и остался? Миксера типа не заметил.
А по времени сколько тогда печь, если при 120? Мощность 900 Вт. Я при 135 час пекла... вроде нормально, только творог был крупинками.

Lagri
Татьяна, Рецепт отличный! Пекла уже несколько раз в Панасонике по этому рецепту - всё получается пышно, нежно и ооочень вкусно. Спасибо за рецепт!

Танюля
Татьяна, Рецепт отличный! Пекла уже несколько раз в Панасонике по этому рецепту - всё получается пышно, нежно и ооочень вкусно. Спасибо за рецепт!
Мария, спасибо Изначально эта запеканка была как раз для панасоника.

disney
Девочки, а подскажите пожалуйста, стакан какой? Обычный или мультяшный

Seya
Спасибо огромное за чудесный рецепт! Делала несколько запеканок по рецептам из сайта, но Вашу мои оценили больше всех. Теперь просят только такую:))) Сегодня готовлю уже 3 раз...

Танюля
Олеся, спасибо Очень приятно, что домочадцы оценили. Приятного аппетита.

Seya
Выкладываю сегодняшнее творение. В комбайне сначала взбиваю яйца с сахаром, потом засыпаю творог и остальные инградиенты. Пеку в StadlerForm 45 мин. + 30 мин. на подогреве. Запеканка творожная "Нежнейшая"

|Alexandra|
Танюш, и стакан взяла 250, и блендера-миксера нет давно - мешала ложкой - и получилась запеканка такая классная как никогда в жизни (а я девочка уже очень зрелого возраста)! Пеклась она пока я в бане была, в Поларис 0517 на Выпечке 50 мин. + 50 мин. подогрев, открыла сразу, т. к. детеныш спустился на запах со 2 этажа и потребовал. СПАСИБО!

Танюля
Саша, спасибо Приятного вам всем!
Как я хочу в свою банькууууу но мы только летом на даче топим.

afnsvjul
Девочки, кто пек в Панасонике на сколько минут ставить запеканку? Татьяна, спасибо за замечательный рецепт!!!

|Alexandra|
Танюш, мы каждую субботу, может заедешь?

Танюля
Юля, в Панасоник 60 минут, это в 18-ый
 Саш, с радость, но далековаааато

Анис
Танюля, принесла тебе большое спасибо за эту вкусную запеканку!
Пекла я её в духовке и в формочках, получилось очень вкусно и нежно!
Нам всем очень понравилась! Рецепт уношу в копилочку с благодарностью!


Запеканка творожная "Нежнейшая" Запеканка творожная "Нежнейшая" Запеканка творожная "Нежнейшая"

Танюля
Анечка, спасибо!!! Какая красота! Очередные красивущие формочки

plod7
Очень хочу такую запеканку, но у меня сейчас только сметана, можно её вместо кефира использовать? И творога поменьше 2 пачки это 380 грамм. Скажите пожалуйста, времени нужно поменьше выставить? Мультиварка Cuckoo 0821. А стаканы мультиварочные?

Танюля
Маргарита, можно использовать сметану, сделайте чуть меньше манки на это количество творога и яйца уменьшите, а вот время я бы не меняла.

plod7
Уже сделала, получилась в 2 раза ниже. Сначала очень хорошо поднялась, но после того, как я открыла крышку, опустилась. Время действительно не надо менять, я поставила на 40 минут, потом посмотрела и добавила ещё минут 20, потом ещё 10. Не везёт мне с запеканками и раньше не получалось. У меня только хорошо апельсиновый бисквит получается.

Аркадий _ру
Творога вот взял больше- 800 г., простокваша с молока брест-литовского, очень вкусная, пошла в дело. Разрыхлителя нет, сода на кончике ножа. Белки взбивал отдельно, пики держало. Для суфле творог, как я понимаю, или через сито, или мешать ножами. Потом все вместе на 1-ой скорости перемешал (а зачем треть сначала вмешивать, никак не пойму) и вылил на противень 24*36*4.5. Замес довольно густой.
При выпекании сразу увидел, что духовка не айс: у двери все поднимается очень неважно. В глубине поднялось до 7 см (или край так загнуло, не видно), у двери только 4.5. Края через пару минут пучить начинает, все остальное постепенно поднимается к 20-й минуте. Результата не знаю, еще печется. Творог я ем в любом виде, если на пол не падал.
После 45 мин выпекания весь поднялся с 2-х до 7-ми сантимов. Выключил и оставил в духовке стоять.
Да, ваниль не добавлял, не люблю ее.
Пока ходил за фотиком, упала... печаль, всегда запеканки падают, где бы не делал ((

Irin1
Танюля, спасибо огромное за рецепт! Дочка, попробовав, спросила : «Это другая запеканка, по новому рецепту? Теперь только ее пеки». Очень вкусно! Вот остался маленький кусочек для фото, думаю, скоро и его не будет. Спасибо!
 Запеканка творожная "Нежнейшая"

Танюля
Ирина, Вам спасибо за отзыв! Доче всего самого вкусного!

Мадика
Я тоже испекла чудо-запеконочку, но в духовке и вместо кефира положила сметану, манку через кофемолку и яйца не отделяла и все равно получилось ооооооочень вкусно!!! спасибо за такой удачный рецепт!

Танюля
Мадика, спасибо Вам, что попробовали!

Tagrina
Девочки, а подскажите, в Oursson 2015 реально такую красоту сделать? Какие при мудрости?... на каких режимах...

В Панасе 18 я пробовала другие рецепті -брауни, чизкейки.. все ок. а в Орсоне еще не приноровилась.

Nobik
Добрый вечер! Подскажите. пожалуйста, какой объем у стакана.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 0821»

Постные блюда

Новое