Машинки для изготовления пельменей, равиоли (страница 6)

sazalexter
ИРР Дешевле будет только «челноком» в сумке «оккупанта»
Ну или контейнер. Тогда еще растаможка....

sazalexter
ИРР Стоимость доставки зависит от веса, чем больше-тем дороже ИМХО
здесь уже пытаются «скорешиться» hlebopechka.ru...
Моя машинка с 30 числа «парится» на Питерской таможне

ИРР
здесь уже пытаются «скорешиться»
отметилась, читала тему давно, но она вялая была, мож сейчас попрет, после ролика
Моя машинка с 30 числа «парится» на Питерской таможне

запасайся мясом. И мешочек муки прихвати.

matroskin_kot
И- улучшителю... для муки... Клейковину повысить..

sazalexter
Фарш накручен, ждёт в морозилке, панифарин еще имеется. Да и мука с большим количеством клейковины тоже
Вот таможня налепит пельменей потом и я

matroskin_kot
Тьфу, на них четыре раза... Не наелись.... Я думала, что московская- новая таможня- трудная.... Но, вышло- питерская- интеррреснеее...
Терпения и удачи!!!

ИРР
Вот таможня налепит пельменей потом и я
проконтролируй, чтоб после себя помыли ее там хорошенько

Black_cat
Эх, таможня.. таможня по прибытии в Шереметьево, таможня в Москве - в моем случае.. ДВЕ таможни проходит кусок пластика малопонятного назначения или жедезная шарманка, тоже для почтовика или таможенника странный прибор..
Терпения, Саш, на питерскую таможню постоянные нарекания.
Победа все равно за нами!

kruglii
sazalexter Спасибо что подправил мои ссылки........ наслаждайтесь

sazalexter
kruglii Хорошее видео, всё понятно. Осталось получить посылку и в путь!
Да и рецепт теста пригодится. Надо будет ещё попробовать тесто на простокваше от Рома

sazalexter
matroskin_kot В инструкцию был вложен упаковочный лист и листок «отк» вот на нём и стоит дата.
Всё бы ничего только мерный стакан оказался разбит как его угораздило сделан он из полиэтилена еще постараться нужно разбить
Вообще пришло с актом, что в Москву поступило с повреждённой упаковкой. Где то уронили посылочку

kruglii
matroskin_kot В инструкцию был вложен упаковочный лист и листок «отк» вот на нём и стоит дата.
Всё бы ничего только мерный стакан оказался разбит как его угораздило сделан он из полиэтилена еще постараться нужно разбить
Вообще пришло с актом, что в Москву поступило с повреждённой упаковкой. Где то уронили посылочку
У нас тоже он раздавленный пришел.
Видимо китайцы над посылкой измывались.
Потому как первая коробка вся мятая, а вторая в которую первая засунута целехонькая.

sazalexter
Робот с коричневой отделкой, и вариант дозатора муки как у Natay hlebopechka.ru...

Ютан
sazalexter Поздравляю с покупкой! Наконец-то все с пельмень-машинами.
У меня муж интересуется, как товарищи по пельменям моют машину. Сегодня делали пельмени. Муку взяла Нордик. Любимое тесто от Ромы на простокваше. Тесто получилось липкое. Добавляла муки. В итоге пельмней, конечно, налепила машина, но было много брака. Налипают готовые пельмени на выгружной валик. Но в целом, ешь хорошая в доме. Попросил сын заказать ему тоже. Заказала через посредника. Опять ждем.

matroskin_kot
Товарисчи машину разбирали и мыли, там штука, которая из теста трубочку делает- она разборная, как оказалось, но мы-то узнали- в последний день, а до того- зубочисткой ковыряли, а все части- где мука - мы не мыли, отряхнули тщательно щеткой- и все.
Соседку сейчас пытала про пельмени, им пельмени, вообще не нравятся, в смысле- не любят (а у меня- трескали ), делают- вареники... Звали в гости.....
Но, я- мороженицу свою мучаю- некогда...

Ютан
Муж машинку разбирает, раскручивает и моет все детали, включая диспенсер для муки. Мы пельменей накрутили целую морозилку. Вот теперь муж с отцом хотят вареников с творогом, благо форма напоминает.
А с творогом никто не пробовал делать? Ведь правильно вверху сказали, что машина-дура. Ей ведь все равно, какой фарш вверху будет?...
ОНИ МЕЧТАЮТ ЕЩЕ, КАК СЕЗОН НАЧНЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ ВИШНЮ ЗАПИХНУТЬ. Тескомовский косточкоудалитель у нас уже припасен. В конце сезона с дачи, видимо будем уезжать с прибавкой в весе.

sazalexter
Инструкция к Робот WJ-18 торговая марка Пельмени Бога ( 饺神牌 ) на китайском языке, (прошу помидорами не кидать )
если есть знакомые китайцы, могут поучаствовать в переводе на русский

Luysia
sazalexter, что инструкция, пельмени показывайте!

matroskin_kot
Ага, тем более, что другого цвету... и коробочка для муки другая...

sazalexter
У Natay https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=87167.80
есть фотки. Моих пока что не будет, фотика нет
Сподобился от сканировать инструкцию и распознать (см. пост выше), забыл сделать последнюю страницу но это надеюсь не существенно...

Black_cat
если есть знакомые китайцы, могут поучаствовать в переводе на русский

У меня есть знакомый, учились вместе, он японский и китайский на курсах для начинающих преподает. Переводить инструкцию отказался напрочь, сославшись на многозначность слов в китайском - похуже, чем в английском, ага!
Так что, либо живьем русскоговорящего китайца отловить, либо как кривая выведет..
 

matroskin_kot
Китайцы- это к Мусяне.... Она ж на границе... Только надо же умного, которого хоть читать учили...
А там, в инструкции, что они нового напишут, ну, того, чего наши форумчане еще не знают... Толщина теста и подача фарша там, вроде как, не регулируется... Играться, наверное, можно только с рецептурой, увеличивая пластичность теста.. Вот, если аскорбинку добавить или лимонную кислоту или уксуса немножко- в тесто- его пластичность улучшится???

Ютан
А никто не знает назначение двух винтов впереди у машины? Это те, что с двух сторон от выхода готовых пельменей. Они откручиваются, но не более того. Крышка не снимается передняя. Зачем-то они придуманы?

matroskin_kot
Может, механизм «лепильный» крепится ими? Я уже визуально и не помню... Надо в гости топать к соседке...

sazalexter
Тем кто будет получать посылку не на машине, будет полезно знать.
Размеры посылочки 53*29*37 сантиметров (тип по китайской почте YTQ-01)

ИРР
Тем кто будет получать посылку не на машине, будет полезно знать.
Размеры посылочки 53*29*37 сантиметров (тип по китайской почте YTQ-01)
Саня!!! соловья баснями не кормят Дафай-дафай... пельмешки крути. Хоть без фотика, но на словах расскажешь.

зы. вапще непорядок! работать сервисником, жить на нашем форуме и без фотика прощается лишь только потому, что потратился на пельменелепку.

Ютан
matroskin_kot А Вы вареники делали? Как творог продавливается? Вы чего-то про свою соседку с варениками говорили. А то моему мужу пельмени уже надоели (куда я целую морозилку девать буду?). Хочет вареников, да еще, как по Гоголю, чтоб в сметане плавали.

Natay
matroskin_kot А Вы вареники делали? Как творог продавливается? Вы чего-то про свою соседку с варениками говорили. А то моему мужу пельмени уже надоели (куда я целую морозилку девать буду?). Хочет вареников, да еще, как по Гоголю, чтоб в сметане плавали.

 Девочки, я с творогом делала, получилось не очень. Но я так думаю что из за домашнего творога. Я его перетерла еще чего то короче не помню уже, жидковат творог оказался, но все равно сьели. А больше руки не дошли, вернее не руки, а время. С нужно консистенцией творога думаю должно получится хорошо. А вот с вишней, даже не знаю, жидкости ведь много будет, да и сахар кук то впихнуть надо.

matroskin_kot
Гы, какие вареники.... У меня там гдей-то соседка лепит... Я на железной лепила, но нужно брать творог посуше, яйца добавлять осторожно, чтоб не жидкий творог был, ну и сахар я не кладу, он творог разжижает, лучше потом посыпать...

matroskin_kot
Мож, у Саши дети, как мои... Не успеешь фотик купить- уже прихватизировали... Причем, клянутся, что на время, а потом- то не заряжен, то еще канитель какая-нибудь... С боем выдирать приходится...

Black_cat
А никто не знает назначение двух винтов впереди у машины? Это те, что с двух сторон от выхода готовых пельменей. Они откручиваются, но не более того. Крышка не снимается передняя. Зачем-то они придуманы?

Это когда резинка там подсохнет и скукожится, этими винтиками регулируют. есть там резиновые детали

sazalexter
В общем первый блин пельмень комом Причина явно в тесте. Делал по рецепту kruglii Показывать и нечего Пельмени с сильными надрывами, хотя и добавлял панифарин.
Если винты закрутить плотно формирователь пельменя стопорится и ручку крутить становится трудней.
Из инструкции
Ошибки и исключения метода:

1. Пельмени вырезать непрерывно:

Причина: бакалавр и разрыв между формования смеси;

Решение: Отрегулируйте иглы соответствующего направления регулировочный винт (см. иллюстрацию), чтобы настроить

Lo Дин, левой и правой стороны должны быть симметричны, в противном случае это приведет к повреждению части.
В общем нужен выверенный рецепт очень пластичного теста а на эксперименты нет времени

matroskin_kot
А панифарин пельменному тесту поможет? Или без разницы- пельменное или хлебное? Мы делали в последний раз- на сыворотке, вместо простокваши. Сейчас соседка делает так же, но, говорила, что через раз получаются. Надо бы в гости зайти, посмотреть, что да как, но тоже- совсем некогда...
Может брать муку 1 сорта?

sazalexter
matroskin_kot В теории панифарин (глютен) должен придать тесту пластичности-тягучести. Мука должна быть высшего сорта, в ней больше глютена. Да и пельмени будут беленькие, на 1 сорте будут сероватыми.
Я использовал «Экстра» Тверского комбината

matroskin_kot
Глютен- это клейковина? Я совсем запуталась.... Вот про старооскольскую муку пишут, что у 1 сорта- выше клейковина, а у высшего и экстры- ниже зольность, т. е. белизна выше.... Надо звать Рому. Я 1 сорт не пробовала, но повара говорили мне, что для пельменей-вареников мука 1 сорта лучше... Почему... Я думала, что хоть кто-нибудь с первого раза без брака налепит.... Ну, да и ладно... Это- всего лишь пельмень-машина, не самолет же ж... Вон мои ребятки знакомые, когда линию пельменную налаживали- так на всю жизнь, кажись, бракованных пельмешек наелись... пока наладили...

kruglii
matroskin_kot В теории панифарин (глютен) должен придать тесту пластичности-тягучести. Мука должна быть высшего сорта, в ней больше глютена. Да и пельмени будут беленькие, на 1 сорте будут сероватыми.
Я использовал «Экстра» Тверского комбината
Жена говорит что надо муку общего назначения а не хлебопекарную.
Пробовали по рецепту Ромы у нас тоже нечего не вышло рвет и все тут.

sazalexter
В общем надо пробовать 500гр муки и 260мл воды как в инструкции

matroskin_kot
Вот хорошая мысль пришла- завтра поищу своего друга- технолога, может и подскажет чего... Самой интересно...

kruglii
В общем надо пробовать 500гр муки и 260мл воды как в инструкции
Щас в своей глянем инструкции.

kruglii
Мальчики-девочки, там в общей по пельменям, добавляли для пластичности растительное масло (сегодня почитаю сколько). Мож, как-то поможет... Ребята! Лиха беда начало. ща матчасть отрихтуем и будут конвеером идти т. т. т.
Я же давно уже этот рецепт выложил с растительным маслом
450 грамм муки
0.5 чайной ложки соли
250 мл воды
1 столовая ложка растительного масла
Мы замешиваем тесто в хлебопечке

ИРР
1 столовая ложка растительного масла
Мы замешиваем тесто в хлебопечке
ага-ага, и одна и две есть на полкила муки.

sazalexter
kruglii я по Вашему варианту и делал..... не получается масло потом еще ложку добавлял...
Из инструкции
② доля поверхностных вод (для справки) - влажных помещениях - каждый 500 г сырой муки 260ml- четыре кадра поверхности сетки мерный стаканчик воды из соотношение поверхности и умеренной жесткости (Не используйте чашки поверхности нажата свободный). Засушливых районах - каждый 500 гр муки сырая вода 320ml.

③ и лицо внимание мука не может иметь более толстокожий пельмени (1,2 мм) частиц, жесткий шлака поверхность глыбы, с тем чтобы избежать растрескивания клецки повреждения кожи.

④ и хорошая поверхность стоять 20-30 минут перед использованием.

kruglii
kruglii я по Вашему варианту и делал..... не получается масло потом еще ложку добавлял...
Из инструкции
② доля поверхностных вод (для справки) - влажных помещениях - каждый 500 г сырой муки 260ml- четыре кадра поверхности сетки мерный стаканчик воды из соотношение поверхности и умеренной жесткости (Не используйте чашки поверхности нажата свободный). Засушливых районах - каждый 500 гр муки сырая вода 320ml.

③ и лицо внимание мука не может иметь более толстокожий пельмени (1,2 мм) частиц, жесткий шлака поверхность глыбы, с тем чтобы избежать растрескивания клецки повреждения кожи.

④ и хорошая поверхность стоять 20-30 минут перед использованием.
Во сейчас все разглядел в инструкции на 3 странице :-XКуда вчера смотрел не понятно
Согласен с вами все подбирается опытным путем, путем проб и ошибок по другому ни как.

sazalexter
kruglii Масло не помогло, вот пишут в описании на сайте продавца

Первое использование специальных советов:
Во-первых, и лицо: использование, прежде чем знакомы с «инструкции» и других сторон в конкретное содержание мокрой и сухой из-за климата обстоит дело с различными клейковины муки силы, обратите внимание: и лицо не является совершенным, и хорошая поверхность стоять 20 - 30 минут (тесто), используйте сухую муку, замесить тесто диаметр палки длиной 3 см спиральные крен в ведро, чтобы отправить в поверхность. И поверхность будет производить сильное дрожа от жесткой, принадлежности шум, потеря части, отсутствие клецки кожи стороны бесформенные и так далее. Поверхность слишком мягкий, легко Popi бесформенные пельмени, вареники или нет;
Во-вторых, системы наполнения: Пожалуйста, знакомы с «ручной» содержания, мяса шарнир два раза, но и избежать их собственного мяса и мяса мышцы спаек связи причины, продовольственного зерна не слишком много. Пожалуйста, обратите внимание, что заполнение в некоторых меньше воды, добавить больше нефти, при первом запуске;
В-третьих, пакеты пельмени, трясти трясти начало медленной скорости лучше, не более чем на 20 пельмени / мин, быстрее рулон пельмени склонны повреждения, если они повреждены, образуя раунд необходимо очистить, а затем продолжать использовать;
В-четвертых, клецки машиностроительный завод, рядом с устьем пельмени были таргетинга два винта регулировки, пожалуйста, не нажать на спусковой крючок, который будет использоваться несколько раз, резиновые брикет быть скорректированы, когда эластичность старения.
Copyright © 2003-2011

kruglii
kruglii Масло не помогло, вот пишут в описании на сайте продавца

Первое использование специальных советов:
Во-первых, и лицо: использование, прежде чем знакомы с «инструкции» и других сторон в конкретное содержание мокрой и сухой из-за климата обстоит дело с различными клейковины муки силы, обратите внимание: и лицо не является совершенным, и хорошая поверхность стоять 20 - 30 минут (тесто), используйте сухую муку, замесить тесто диаметр палки длиной 3 см спиральные крен в ведро, чтобы отправить в поверхность. И поверхность будет производить сильное дрожа от жесткой, принадлежности шум, потеря части, отсутствие клецки кожи стороны бесформенные и так далее. Поверхность слишком мягкий, легко Popi бесформенные пельмени, вареники или нет;
Во-вторых, системы наполнения: Пожалуйста, знакомы с «ручной» содержания, мяса шарнир два раза, но и избежать их собственного мяса и мяса мышцы спаек связи причины, продовольственного зерна не слишком много. Пожалуйста, обратите внимание, что заполнение в некоторых меньше воды, добавить больше нефти, при первом запуске;
В-третьих, пакеты пельмени, трясти трясти начало медленной скорости лучше, не более чем на 20 пельмени / мин, быстрее рулон пельмени склонны повреждения, если они повреждены, образуя раунд необходимо очистить, а затем продолжать использовать;
В-четвертых, клецки машиностроительный завод, рядом с устьем пельмени были таргетинга два винта регулировки, пожалуйста, не нажать на спусковой крючок, который будет использоваться несколько раз, резиновые брикет быть скорректированы, когда эластичность старения.
Copyright © 2003-2011

Ну не знаю может винты не надо было трогать.
А тесто вы в чем замешиваете.

sazalexter
kruglii ХП Панасоник 255, режим тесто на пельмени 20мин, потом еще 20минут оно «отдыхало» по рекомендации.

kruglii
kruglii ХП Панасоник 255, режим тесто на пельмени 20мин, потом еще 20минут оно «отдыхало» по рекомендации.
Жена говорит все также делает. Только его еще немного в муке руками вымешивает что бы не липло к рукам, потом также дает постоять 20-30 минут накрыв его ковриком силиконовым.

sazalexter
Ингредиенты
мука пшеничная – 350 грамм
вода кипяток – 180 мл.
масло растительное – 3 ст. л.
соль – 1 ч. л.
Способ приготовления
Из этих продуктов замешиваем тесто.
Я делала замес теста в хлебопечке, на любой программе, только чтобы замес минут 10-15, этого достаточно.
Тесто получается мягкое и пластичное.
Раскатку и нарезку теста, и формовку вареников делаю так, как показано в теме «Тесто для пельменей»
Примечание
Рецептом этого теста поделилась Танюля с сайта Хлебопечка.ру, за что ей большое спасибо!!!
надо будет из него сделать что ли

Ютан
Я не могу утверждать, что у меня на 100% получились хорошие пельмени. Но я делала несколько раз тесто по рецепту Ромы на простокваше деревенской, благо сижу на даче в деревне. Первый опыт был неудачен на 90%. Теперь приспособилась тупо сидеть и в диспенсер подсыпать чайной ложкой муку. Тогда нет разрывов в тесте. А в низу образуется горка муки, которую я опять использовала. Еще рукой поддавливала тесто, тогда тестяная трубка не закручивалась по спирали и шла ровно по центру. Я понимаю, что это несовершенно и нужно найти свой вариант теста. Но не могу понять, почему нельзя попробовать тесто с яйцом... Мои друзья-соседи сказали, что тесто на простокваше больше подходит для вареников.
Сегодня попробую заварное тесто от моей любимой Ромы.

Ютан
Вареники не получились. Сплошная рваная трубка с тестом и творогом. Для чистоты эксперимента надо делать фарш. Но пока я на нее смотреть не могу

sazalexter
Ютан Жаль...
Тесто какое использовали? Яйцо добавляли?

matroskin_kot
Нихто смАтреть уже не могетт, договорилась с Ларой, что возьму у нее машинку, только тесто «намесю», но... не хочу... даже идти.. жарко же ж... Лучше- окрошечки, а мои изверги- все равно пелеменев хотят, может- издеваются... Сын с племянником- укатили аж в Анапу, так я и думаю- мужа с зятем остатками пельменей накормить, а потом- с понедельничка- начнем-с... Вот, думаю, три вида теста намесить, - заварное, простое- с яйцом, ну и простое- вода, мука... понемножку... И- лепить, только- чур- вареники с картошкой, а то- пельмени - экономически.... не очень-то...
Если, совсем плохо- нашлепаю на железной... Вот, просто сейчас у меня прЫнцЫп- шо эта зараза нас дурит имеет

Ютан
Ютан Жаль...
Тесто какое использовали? Яйцо добавляли?
Нет, не добавляла. Чего-то в начале я прочитала, что яйца класть не нужно, вот на яйца - табу. Надо попробовать с яйцом сделать. Может, мука не очень качественная. ведь из остатков Нордика наделали морозилку пельменей. Пусть с подсыпкой муки, но сделали. А здесь, на даче Нордика нет, купила Ростовскую муку. Ну, думаю, хлебный край, мука должна быть хорошая. Хлеб ситный на закваске пекла, получатся и вареники... Но, увы...

мусяня
Подруга моя была в Китае, конкретно в г. Хейхе. Я ей вручила распечатку на русском и китайском языке про 2 вида пельмень машин, чтобы она посмотрела в крупных магазинах в городе, где продается все для кухни и вообще у китайцев поспрашивала про эти штуковины. Глаза у китайцев вроде от рождения узкие, но после показа листков они всегда делались такими необыкновенно круглыми... Они никогда в жизни такого не видели, хотя некоторые поняли, что речь идет о пельменях и их изготовлении. И только одна единственная русскоговорящая дама-консультант в магазине сообщила, что такое продается исключительно на Рутабао, и больше нигде не будет. Так что придется заказывать оттуда. Правда, я еще не решила, какая из двух лучше... И просто любопытство- посылка пойдет из Китая через Москву?
Как я поняла, пельмени в обоих машинках получаются не шибко красивые- но главное-вполне съедобные.. И быстро получаются... Поэтому, не смотря на некоторые неудачи (думаю, это временно, рецепт идеального теста коллективным разумом будет найден) форумчан, я все еще хочу такую штуковину... Или даже обе...

matroskin_kot
На первой- железной- красивенькие варенички... А вот вторая- взбрыкивает....

Ютан
Сейчас первое раздражение уляжется от неудач, начнем сно ва эксперименты с тестом.

matroskin_kot
Сегодня- дождик, можно и тестом заняться, чтоб не так грустно было...

Black_cat
Народ, вам же сразу ясно было сказано - пластиковый робот - ерундовая штука. а с доставкой обходится почти как наша, железная шарманка.
Но наверное и это пластиковое г... о можно победить, ибо - машина дура, просто надо смекалку и некривые руки.

Никого не собирался обижать, просто подвел итог прениям.

Black_cat
Сегодня- дождик, можно и тестом заняться, чтоб не так грустно было...

Дождик у нее.. а у меня как раз сын с семьей в Лазаревское полчаса назад приехали.. эх, как гостей встречаете, а?
 нехорошо встречаете..

matroskin_kot
А в Лазаревском и без дождя может быть. Может, только у нас... Но все равно, тепло, не жарко.... а летний дождик- он быстрый... главное- шторма чтоб не было. А то грязи натащит... Хорошего отдыха вашим ребяткам А мы еще на море и не были... Без малышки ехать- вроде как нехорошо, а она- то болела, то, еще что-нибудь...
Я теста сделала 3 вида.. понемножку. лежат... ждут, когда я лень побеДЮ...



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте