Машинки для изготовления пельменей, равиоли (страница 5)

matroskin_kot
Железная моя шла ровно месяц, если бы не наша почта- непробиваемая, то- раньше бы получила. Она «проболталась» на почте- неделю. Я звонила им каждый день, говорили- нету, а, оказывается она там лежала. А извещение пришло через неделю после того, как я уже машинку забрала...

Vafelka
Спасибо, да в машинке идёт тесто только не дрожжевое и без яйца
Это здорово, потому что я люблю и вареники и пельмени только на воде или молоке и соль и мука

Ютан
Железная моя шла ровно месяц, если бы не наша почта- непробиваемая, то- раньше бы получила. Она «проболталась» на почте- неделю. Я звонила им каждый день, говорили- нету, а, оказывается она там лежала. А извещение пришло через неделю после того, как я уже машинку забрала...
Вот это да!!! А я, с дуру, заказала прямо на дачу (сидим в деревне по- пенсионерски на лето). И где же я буду ее искать? Решила, варенички на деревенском твороге своим мужичкам делать. Вижу, облом получится. С нашей почтой я уже связывалась, когда расстоечные корзинки покупала в Германии. Еле уговорила продавца послать в Россию. Так посылка застряла на месяц в Калининграде, хотя надо было в Москву. Я даже жалобу писала в Таможенную службу. Помогло. Корзинки получила.

matroskin_kot
Так, может, именно Ваша почта, местная- работает нормально... До Краснодара она дошла совершенно без приключений, а тут, дома начались фокусы... Ее никто в компьютере не искал, не смотрел- просто отбрыкивались- Нету!!! Потом, с горем пополам, я их домучила- нашли... Забрала- 15 марта, были ужас как недовольны, что я тут звоню, хожу... А 22-го пришла квитанция, со штампиком от 9 марта, -где ее держали Квитанцию)- непонятно... Ну, так вот они работают...

Black_cat
matroskin_kot

Они так работают, чтоб прислать вам извещение с пометкой «повторное» и взять деньги за хранение.. маленький такой вот бизнес.....
Надо просто один раз поставить на своей почте всех на рога - позвонить в Москву, написать жалобы во все инстанции - с вами на улице почтовики здороваться начнут...
Другой вариант - угостите их чем-то вкусеньким и пожалуйтесь на нелегкую судьбу.. мужа -пьяницу, сына -бездельника да невестку-змею... Тоже действует

Почтовые отправления надо отслеживать - каждая посылка имеет свой номер, а потом, как только увидите - отправление доставлено в место вручения -- распечатайте страницу и на почту и им в нос этой бумагой тычьте. Вот номер, вот Доставлено - идите на склад и ищите.

matroskin_kot
Отслеживать-то я умею, но... последний пункт с отметкой- был Краснодар, Сочи- не было и в помине.. Работать просто почта разучилась, компьютеры- виснут, искать - не умеют и не хотят, если бы все торгующие организации работали с транспортными компаниями- Почта России- или научилась бы работать или закрылась за ненадобностью...

snikers
Спасибо, я уже разобрался и заказал пластмассу. Железная не такая практичная насколько я вижу, а толщина теста меня мало волнует)
Единственная заминка - хочу оплатить через WeStеrn Union, но никогда не видел синих бланков для переводов от частных лиц организации. Даже не знаю кто предоставляет у нас (г. Харьков) такие услуги.

snikers
Да я бы заплатил картой, но для долларовой карты (рублёвой у меня естественно нет, я с Украины) там минимальный платёж 250$, а стоит она 100$. Остаётся либо WMZ либо WeStеrn

matroskin_kot
Система Контакт. Можно платить через нее, вроде как..
0800-50-4242
Звонок из Украины со стационарных телефонов и таксофонов бесплатный

snikers
Система Контакт. Можно платить через нее, вроде как..
0800-50-4242
Звонок из Украины со стационарных телефонов и таксофонов бесплатный

Таки да, нашёл список банков в которых можно через Контакт отправить. Спасибо за подсказку

djin2002
Приехала железная машинка. Дошла за 21 день, из них 8 дней - растаможка и родная московская почта.
Часа три и килограмм теста ушли на освоение... Но зато теперь так наловчился, что замораживать не успеваем!
Тут народ говорил про ручную лепку - да, это конечно правильно наверное, но у меня например вручную гораздо хуже получалось, и тесто намного толще выходило. Про производительность вообще разговора нет..
Так что на мой взгляд очень нужный в хозяйстве девайс.

Lisss's
Скоро вы возненавидите пельмени

djin2002, как только возненавидите - высылайте мне! приму в любых количествах!!

djin2002
Думаю, если грамотно чередовать с варениками, пару месяцев протяну
Хотя пока до ненависти далеко...

Black_cat
Нам тоже так сначала показалось.. а теперь, стоит только подумать о машине, как воротит.. думаю на днях пресс-формами пластиковыми наляпать десятка 4 и хватит.. меньше возни и морозить проще

matroskin_kot
Эта стадия, видимо, называется- наигрался. Кстати, пельмени-вареники- это оччень экономно, потом, если с работы примчался, а дома- все съели (это, в данном случае, не про меня- я дома сейчас), так очень даже выручательно. Мяска купил в выходной, разделал, тут же фарш- тесто, ну и все... Головная боль, чем кормить гостей внезапноприбывших или детвору вечером- отпадает. можно и полениться иногда.
А привереда наша от пельмешек редко отказывается.

matroskin_kot
ИРР!!!Не пойму, чи вы, часом не заболемши?! Свербить- брать. Иначе- к девайсоголикам, там еще каку- нибудь «заразу» подцепить можно

sazalexter
ИРР Получу по подсчетам числа 10 июня, если небеса будут благосклонны
Как получу стразу отпишусь

snikers
А заказывали давно? Есть в наличии? Всё ок?
Я сегодня только заказал и оплатил

sazalexter
А трекинг что пишет?
Китайская почта тупит, пишет только дату приема посылки 2011-05-21

sazalexter
А заказывали давно? Есть в наличии? Всё ок?
Я сегодня только заказал и оплатил
Заказал 12 мая, токда же и оплатил 17 мая доплатил 285,39 RUB т. к вес составил 5.97 кг

snikers
Заказал 12 мая, токда же и оплатил 17 мая доплатил 285,39 RUB т. к вес составил 5.97 кг
Эм... это железная или пластмассовая?

sazalexter
snikers Это пластмассовая Робот WJ-18 торговая марка «Пельмени Бога» ( 饺神牌 )

snikers
snikers Это пластмассовая Робот WJ-18 торговая марка «Пельмени Бога» ( 饺神牌 )
Тю блин, а я посчитал как 4.5 кг (
Это потом мне нужно будет доплатить или сейчас как-то?

sazalexter
Я тоже просчитался, ИМХО лучше доплатить потом, когда сформируется заказ и будет известен точный вес. Вам придет уведомление на почту и в личной страничке Ру Таобао

DEHiCKA
Тоже заказал пластмассового робота через ebaytoday.
Порадовало, что отзывы на таобао в основном положительные - 4.7 из 5, негатив есть про доставку.
Железная не привлекает диспенсером и дополнительной вознёй с тестом. То от чего как раз хотелось бы избавится.

Ютан
Мне выслали ЕМС-ом из Благовещенска 28 мая. Пока никаких сдвигов в отслеживании не вижу. Ждем. Это вроде бы как курьерская быстрая почта?

Black_cat
Мне выслали ЕМС-ом..... Это вроде бы как курьерская быстрая почта?

Это вроде как самая тупая и медленная почта, кооператив на базе Почты РФ.. Развод чистой воды, ЕМС -ом почтовые отправления идут дольше, чем обычной почтой

Наберитесь терпения, закупите корвалолу.. ну, или чем там успокаиваете себя.. и - ждите.
Вам еще бросят в почтовый ящик бумажку, вроде как доставляли, адресат отсутствовал.
Потом вы позвоните на почту и вам будут парить, что вторично якобы не доставляется..
Звоните сразу в Москву - телефон бесплатный, если повезет - вам ответят, но сдвигов не будет..
Проще самой с почты забрать.

И последнее - они тоже гонят, что курьер, если принесут все-таки домой, вроде не имеет права смотреть, что вложено в посылку - не верьте! Требуйте вскрытия и осмотра того, что принесли, в присутствии курьера.
Во, меня прорвало на пространные речи...

Ютан
Black_cat Спасибо! А я-то заказала прямо на дачу!!! Теперь вобще не знаю, получу ли! По отслеживанию - моя посылка в Москве на сортировке уже три дня. Теперь эти 200 км от Москвы будут везти три недели. А доплатила я почти тысячу за свои «деревенские мечты».

Пакат
Тоже хотел заказать себе машинку для вареников, но сейчас думаю -
вот причина...

Black_cat
Ютан

На сортировке она может пролежать у них неделю, а то и больше..

Black_cat
Тоже хотел заказать себе машинку для вареников, но сейчас думаю....
 

В любом случае сделанные вручную лучше механически сляпанных.
Но, даже если вы дома их производите в масштабах мелкого предприятия - вы хоть знаете, из чего в действительности ваши пельмени-вареники сделаны

sazalexter
Ютан Москва PCI-3? Это не сортировка, это таможня. У меня пролетела за сутки, зато теперь парится в Питерской таможне, вторые

Ютан
sazalexter А я заказывала через посредника. Посылка без растаможки из Благовещенска. Это я к тому, что ЕМС отвратительно работает. Деньги дерут, а шлют обычной почтой. От Москвы до Суздаля пересылка почти 1000 рублей!!!

DEHiCKA
Это вроде как самая тупая и медленная почта, кооператив на базе Почты РФ.. Развод чистой воды, ЕМС -ом почтовые отправления идут дольше, чем обычной почтой
Где как, мне в подмосковье последние три месяца регулярно из китая EMS-ом доходят за 7-10 дней и курьер звонит и привозит куда скажу. А обычной почтой три недели-месяц.

Black_cat
Где как, мне в подмосковье последние три месяца регулярно из китая EMS-ом доходят за 7-10 дней и курьер звонит и привозит куда скажу. А обычной почтой три недели-месяц.

Значит, вам больше повезло

Ютан
Получила я свою машину. Сразу за пельмени... Но не тут то было... Пельмени не получаются. Рвется тесто. Тесто делала на хлебопечке 4 стакана Сокольнической муки и один стакан воды, чуть соли. В общем, плюнула и завтра - ручками. Что я делаю не так? Не пойму...

Пакат
Ютан, добавь в муку пару ложек глютена, тесто будет более эластичное...

matroskin_kot
Пакатик, хто такой- глютен?. Я в Краснодар на завтра собираюсь- «башка сапсем плахой»- записую, записую, ну- где аграмы купить- нашла- девочки подсказали... а глютеннн? Это- улучшитель?...

Black_cat
Ирин,

 это клейковина!!

julifera
а глютеннн? Это- улучшитель?...


matroskin_kot


Это клейковина - пшеничный белок.
Может называться ещё - глютен, панифарин.

Кстати пшеничная клейковина применяется ещё как основа жевательной резинки

Black_cat
Что я делаю не так? Не пойму...

Поздравляю с покупкой.
Но в этой ветке повнимательнее почитайте, то ли Natay то ли Natalymylove писали, что тесто для этого пластика должно быть очень эластичным, шелковистым....
Иное дело в железке - там, чем плотнее, тем лучше результат

matroskin_kot
Спасибо, а то я вся " в побоях» соседских... Соседке мы тоже получили агрегат, спрятали от мужа ейного- у меня на подоконник.... Ну лепили в первый раз-, во второй- лучше, но там какая-то ерунда выходила, что когда уже прилично пельменей наляпаешь- тестяная трубка начинает скручиваться винтом и тормозить....
Я уже и не рада, что ввязалась в «гуманитарную помощь». Муж мой шипит- если б для себя- так старался бы, а так- ему железной- " за глаза»... Он, дядька добрый, просто-соседка- дама нудноватая....
 Мы же, планировали как- поскольку раскатки у нее нету- то ей- пластиковую, а если разнообразия захотим- бум меняться...
А мне, и так некогда совсем, а у нее - сын- выпускник- тоже не успевают, а дома- еще двое мальчишек, и муж-... - словом- разнообразие прет!!! Я уже готова ей деньги отдать, чтоб не маяться... Сами потрошку -потихоньку разберемся, народ на форуме добрый- не дадут пропасть. Ну, не могу ж я быть дурнее всех Мой песик, кстати, за брак всем спасибу сказал.... Ему эта бандурка- первая подружайка...

lesik_l
matroskin_kot, тесту после замешивания нужно обязательно дать «отдохнуть» где-то полчасика. Оно станет мягче и эластичнее.

Ютан
Глютену нету. Добавила растительного масла. Стало получше. В общем, с мужем варим в ночи этих уродцев. Честно говоря, пока разочарованы... Посмотрим завтра. Перелопатила весь форум, завтра работа над ошибками.

snikers
Уже с ужасом ожидаю... ну ничего, я майонез делал полтора часа, в итоге вышел отличный, а с тестом тем более справлюсь

matroskin_kot
Та,... мы энтих уродцев еще и с железякой ели- мы, ИК, привычныя..., я, ежели бы не наш форум- во- первых- не нашла бы эту штуку, во- вторых- руки бы опустились после первого же «замесу»... Масло- добавляли, муку в «воронку» - сыпали щедро... А, вот, кстати, у нас никакого перевода к ней нету..., т. е. без форумчан- эту заразу и не собрать.... Одно радует- соседка выпускным занята, ну не до пельменей ей, ну и жарко- на пельмени не тянет... так, что мне- гулять- не разгуляться...
 А тесто я выдерживаю всегда перед лепкой...
 Что нужно этому- думать надо...

Black_cat
Та,... мы энтих уродцев еще и с железякой ели- мы, ИК, привычныя...,
 Что нужно этому- думать надо...

Но все-таки железная машина удобнее, ее хоть мыть не надо, кроме бункера.
И вообще, пелмени.. это слово уже начинает нерировать, хочу свиную отбивную и сала с чесноком!

matroskin_kot
Та... шо то сало.... И отбивная, и шашлык- это класс! Но, когда мы сегодня в дом пришли промокшие, злые, а " мелочь пузатая» просит, то кефир, то -мясо, как в книжке, а это- (баран- целиком),, то- сама-не знаю-что..., ну, тут можно отбиться, к примеру,- домашними пельменями, бо котлетка, уже была вчера, ну и, большая она слишком, ну и т. д., а.. пельмени - ест, ТТТ, и, что характерно - 12-15 штук с бульончиком..., мясо же, там уже «пожЕВАТОЕ», резать- жевать не надо...
А я, котлетку по- киевски АБАЖАЮ!!! Только у меня они корявые выходят- но все равно, вкусно... я, в крайнем случае- рубленые делаю...

Ютан
Докладываю! Сегодня получилось уже хорошо. Перелопатила весь форум. Сделала тесто от Ромы на простокваше. Тесто получилось чудесное. Аппарат сразу заработал. Не успела я глазом моргнуть, как муж накрутил целый противень пельменей. Единственно, что иногда их надо было подковыривать из цилиндра, иначе пельмешки уползали по барабанчику вверх. Такой расклад мне понравился. Но пока я бегала к скайпу показать сыну наше чудо техники, муж пополнил верхний цилиндр фаршем и начал крутить. Ну и пошло с разрывами. Конечно, я была виновата, что бросила его один-на-один с аппаратом... В общем, вещь в моей мужской семье очень нужная.

Аллегра
Ютан, подскажите, вы какую машинку взяли?

Black_cat
Ютан, подскажите, вы какую машинку взяли?

Пока Ютан нет... надеюсь, простит

. Это пластмассовая Робот WJ-18 торговая марка «Пельмени Бога» ( 饺神牌 )

matroskin_kot
Ну, вот, я здесь и с отчетом. Мы ее домучили (машину пельменную), спасибо за советы всем-всем
Видимо, правда, у меня такая «планида»- сначала все разобрать-собрать...
Тесто делали на сыворотке, простокваша как-то меня испугала, думала, что тесто толстовато будет. Ну и муку взяли другую- сорт экстра. Что повлияло- не знаю, но получилось. Брак-был, по непонятной причине после штук 20-ти начинает «колбаска» мясо-тестяная тормозить... Но все долепили, бандурку- соседке вручили, пошла домой, вроде бы не слышно скандала, значит- домой пустили.
Тесто- после варки- тонкое довольно таки, мяса - много... Вес 1 шт.- аж 18 грамм, причем-мяса- больше, чем половина... Тесто при варке как-то растягивается, что ли, но не рвется... Брак тоже сварили, сметанкой с зеленью декорировали..., можно, конечно, еще упражняться с тестом, но, пока времени совсем нет...

Black_cat
пласктиковую куклу насиловали, што ле?
Изверги.
В инструкции там и пишут, китайцы, между прочим, сами и пишут - «если фарш начнет застревать или пойдет брак - добавить нефти».
Это не ГСМ, а обычное растительное масло, оно, как и нефть на английском oil, но вот по-китайски я не напишу. да и не произнесу

matroskin_kot
Ага, насиловали.... Или она нас... Не, там дело не в фарше, а какая-то она «нахальная»- эта машинка. Там, видно из-за теста она начинает скручиваться " в штопор»... Баланс тесто- мука нарушается, мало муки- липнет, много- тормозит...
Завтра с соседкиной кухни отзывы пойдут. Она с тестом почему-то вообще не дружит, а перевод был с машинкой или это «гугл хром» так переводит?
Пойду - про ГСМ почитаю... Боюсь, завтра я буду как 911- «чип и Дейл» в одном лице. Надо песика в гости захватить. Он большой поклонник этой машинки... А, особенно, нестандартных пельмешек...

ИРР
Матроскин! Я не пОняла??? у тебя теперь 2 машинки? и железная и пластмассовая? а масло, как нефть, то так гугл переводчик переводит косячно, мы привыкли.

matroskin_kot
У меня- одна- железная, вторую- заказали соседке, она у меня железную увидела, ну а тут как раз кто-то из форумчан пластик заказал. Ну, мы и договорились, если выйдет заказать, ну ей и закажем. у меня не получалось, а деньги возвращать муторно, ну и усе... У соседки адреса нету, заказывали на мой, получила она ее и у меня сховала, бо муж- деспот ей жизни не даст, ну дом не достроен..., и т. д. А у меня ж муж добрый, так он так «наигрался» с этой бандуркой, что даже есть пельмени сегодня не стал, это- вообще- из ряда вон!!! Сказал только, что, мол, все, деФачки, мойте вы ее сами, я вам накрутил- налепил.... До побачення! Ну, это, как если б среднестатистический муж матюгнулся и швырнул бы на пол что- нибудь...

Black_cat
а перевод был с машинкой или это «гугл хром» так переводит?


  Деушка, вы совершенно правы. (см. свою цитату выше)

P.S. А ведь права женщина! там если шо не так, все выгружай и мой этот пластиковый хто-знат-што
Но и этот извратный приборчеГ можно победить! за нами!

Пакат
kruglii, спасибо за видео, но если переконвертировать в avi, а это занимает 15 минут, на все три файла, то объем уменьшается в 3 с лишним раза. Скачал 1 файл - 35минут, скачал Pazera Free MOV to AVI Converter - 2 минуты, инсталяция 2 минуты, конвертирование 5 минут и вместо файла
MOV - 130 MB, получил avi - 41.6 MB...
Остальные два файла скачивать не буду, может переконвертируешь их?

sazalexter
kruglii Огромное спасибо!

Пельменимашина 1 • Машинки для изготовления пельменей, равиоли play thumbnailUrl Машинки для изготовления пельменей, равиоли
Чудо китайской техники по изготовлению пельменей.Машинки для изготовления пельменей, равиоли - 486019
PT
True
2011-06-13T01:46:17+04:00
embedUrl

Пельменимашина 2 • Машинки для изготовления пельменей, равиоли play thumbnailUrl Машинки для изготовления пельменей, равиоли
Чудо китайской техники по изготовлению пельменей.Машинки для изготовления пельменей, равиоли - 486019
PT7M
True
2011-06-13T01:46:17+04:00
embedUrl

Пельменимашина 3 • Машинки для изготовления пельменей, равиоли play thumbnailUrl Машинки для изготовления пельменей, равиоли
Чудо китайской техники по изготовлению пельменей.Машинки для изготовления пельменей, равиоли - 486019
PT5M
True
2011-06-13T01:46:17+04:00
embedUrl


Перенес, вот так удобней смотреть

 
Рецепт теста от kruglii
Конечно же.
 450 грамм муки
 0.5 чайной ложки соли
 250 мл воды
 1 столовая ложка растительного масла
 Мы замешиваем тесто в хлебопечке

ИРР
Огромное спасибо за ролики

Я, было, ее перехотела, а теперь опять - ХОЧУ!!!
и я.

kruglii, СПС большое, многое стало поянтно. И варенички-пельмешки понравились, и мясо в них много, не тощие, толстенькие такие. И многа!!! и ручка легко крутится. Короче, для меня пока только одни +. А минусы в чем? она моется как? выковыривать там надо что-то? Эх,... интересно, а если 2 или 3 заказать - стоимость доставки будет за одну? мож, замутить на Украину СП



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте