Хлеб ржаной на закваске (почти Кернброт)

Категория: Хлеб на закваске
Хлеб ржаной на закваске (почти Кернброт)

Ингредиенты

Ржаная закваска
100% гидрации 270 гр.
Жидкость любая ( я брала
120 мл яблочного сока и 80 мл воды для заварки солода ) 200 мл.
Солод (заварить)
2 ст. л.
Морская соль
1,5 ч. л.
Растительное масло
1 ст. л.
Патока (можно сахар, мед не пробовала)
1 ст. л.
Ржаная мука обдирная
200 гр
Мука цельнозерновая (или муки ВС + отруби)
80 гр.
Семечки, льняное семя, кунжутное семя
20 гр.
Чернослив (мелко порезать)
6 – 8 штук
Курага (мелко порезать)
2 – 3 штуки

Способ приготовления

 

В духовке:

Замесила тесто в комбайне, выложила на мокрый стол скребком эту липкую кашу, сформировала мокрыми руками кирпичик и на расстойку в форму ( хоть форма у меня и хорошая, все равно выстилаю ее бумагой для выпечки). Надеваю пакет и в духовку без лампочки. Расстойка обычно 2 – 2.30 часа, смотреть по тесту. Потом смачиваю крышу (крыша у меня получается не ровная) водой и в разогретую до 250 гр. духовку, через 15-20 минут снижаю температуру до 200 и пеку до готовности. Готовность проверяю термощупом, 96 градусов.

В хлебопечке

Замешиваю на программе Пельмени или Пицца, а потом можно тесто вытащить из хлебопечки, сформировать, помыть ведерко, смазать маслом и положить в нее нашу заготовку. А можно и не вытаскивать, а силиконовой лопаткой пригладить тесто, придать ему форму и оставить на расстойке на 2-2,30 часа. Потом включаем выпечку, у меня пеклось 1,20. Можно поставить на 1,10, измерять температуру хлеба и если не достаточно прибавить еще.



За основу взят рецепт ржаного хлеба от Сусли.
Почему "почти Кернброт", а потому что рецепта этого хлеба, который я раньше покупала в магазине так и не нашла ( даже просила посмотреть на немецких сайтах, но там состав был совсем другой), и вот по вкусу подбирала, подбирала и получилось похоже. Мне нравится даже больше чем покупной.
Последнее время стала добавлять чернослив (штук 6-8 мелко порезанных, курагу 2-3 штучки), но хлеб получается более десертный. Со сливочным маслицем и с чайком ВКУУУСНО.  А обычный состав можно и с первым блюдом и с салатом, он нам заменяет черный хлеб. Вкусно бутерброды с сыром.
Хлеб ржаной на закваске (почти Кернброт)

Рецепты с похожими ингредиентами


klyakas
неполучился по Вашему рецепту хлебушек.
 ИМХО - нарушено соотношение муки и воды.
ПОлучился сырой и кислый.

Хлеб ржаной на закваске почти Кернброт.


Хлеб ржаной на закваске почти Кернброт.

 

Viki
ИМХО - нарушено соотношение муки и воды.
ПОлучился сырой и кислый.
Извините, но ИМХО - использована закваска, которая перекисла, поэтому стала жидкой и кислой.

Ne_lipa
Здравствуйте! Хочу воспользоваться Вашим рецептом, уж очень заманчив разрезик хлебушка, я очччень люблю десертные хлеба Вопрос: надо ли обжаривать семена перед закладкой в тесто, и еще, если брать муку ВС+отруби в каком они должны быть соотношении?



Рецепты в разделе «Ржаной хлеб на закваске»

Постные блюда

Новое