Сибаритствуем на родном форуме (страница 2)

LenaV07
Изюминка
Меня лично такое название вполне устраивает Особенно учитывая тот факт, что «доставать» то будем Александру

Изюминка
LenaV07

Понял, но до утра всё равно жду))

По поводу «нескромности» названия Всплыла в голове неведомо откуда фраза: «Скромность украшает девушек... когда им ничем другим украситься нечем»

К Александре это не относится. Думаю, что не стоит ей смущаться своего ника в названии темы.

А так, жду предложений

lenok2_zp
почитала первый этап, в шоке, ничего себе, там есть надо, абалдеть

Александра
А я ведь предупреждала
Это не голодная диета. Надо есть, чтобы худеть

lenok2_zp
теперь нада присмотреться к творогам в магазине, какой брать, чтобы подходил

Изюминка
Александра

Я вот собираюсь вернуться к тренировкам. Обычная практика была - в день тренировки (19.30) не есть позже 15.00.
Как это совместить с Сибаритом?

lenok2_zp
А я скачала уроки бодифлекса, буду делать. Тренажерки мне пока не видать из-за малого

LenaV07
теперь нада присмотреться к творогам в магазине, какой брать, чтобы подходил
Уже давно все присмотрено
Белок- 8 гр на 100 гр продукта

Аллегра
Девочки, а у нас нет 0% молока и кефира из чего мне творог-то делать? 1%, наверное, не подойдет?

Александра
Изюминка, у меня нет однозначного ответа. Надо все съедать по Сибариту, и какао выпивать (не обязательно вечером), ни в коем случае нельзя голодать. если в дни тренировок Вы будете раньше начинать, все съедать и вдобавок не почувствуете голод вечером - то нормально. Если будет голод - надо что-то придумывать. Я вчера не смогла поесть в 16 часов последний раз, освободилась в 16.50. До этого ела в 14.30. Не стала ужинать, было не голодно. Но лучше все успевать съедать дневню норму.

Аллегра, поищите на форуме сибарита ветку своего города, там есть тема о том, где какой творог продается и из чего можно делать творог дома. Может, найдется полезная информация.

Аллегра
Александра, на Похудеть. ру я вообще форума не нашла

Александра
Аллегра, вот он



Огромная копилка опыта.

Изюминка
Изюминка, у меня нет однозначного ответа.

Вот и у меня нет. Но привыкла уже, что три дня в неделю позже 15.00 никакой еды нет. Правильно или полезно, но результат был на лицо.

Александра
Ну, раз привыкли, ешьте все до 15.00, начинайте пораньше или с меньшими промежутками. Если не вписываетя питье какао, сыпьте его в коктейль

Аллегра
О, так я его знаю, даже зарегена там... Все-равно пасиб Бум искать...

ольгушка
:oОпять я все пропустила. Мне сюда тоже надо. Мои успехи пока что скромные за 2 месяца 2.5кг. Правда, я особо не заморачивалась. Просто сократила до минимума жирное. сладкое. печеное. Обязательно стакан кефира в день с отрубями. Больше воды. Но меня беспокоит то. что я стала очень плохо переносить жару (уже года 2) и мой организм плохо относится к овощам. Не хочет он их и все тут. Бунтует.
 Крошечка я Вами восхищаюсь. Такую силу воли иметь. Это дорогого стоит.

lenok2_zp
Купила нулевой творог Президент, кефир 1%, малины, ну и черники у меня завались, помидоры есть, говядина, Нордик есть вместо каши, вроде мона завтра начать. Значит на завтрак 360 г. Сибарита, потом каша с салатом, потом мясо с салатом и опять 360 г. Сибарита и какао, правильно? А какао какое брать?

LenaV07
lenok2_zp
Вы проверили, хлопья «Нордик» точно подходят? У меня сомнения на этот счет. Овсянка должна быть или цельная или хлопья, которые варятся долго. Перед обедом Вы забыли еще 180 гр Сибарита и в обед должны быть и сырые овощи и тушеные.

lenok2_zp
, хосподи, сколько еды, я так никогда много не ела

lenok2_zp
Так с утра 360 г. Сибарита и перед обедом 180?

ольгушка
lenok2_zp, самое главное условие при покупке какао-это чтобы в его составе не было сахара и сахарозаменителей. и всяких других вредностей. Лично я беру Золотой ярлык. Но у Вас его может не быть. Так что ищите самый что называется натуральный.

lenok2_zp
Да вот Ярлык и есть у меня, так его просто кипятком? горько, наверно?

LenaV07
lenok2_zp

Вы еще раз внимательно изучите информацию по интенсивному этапу... Вы не отметили масло, орехи и т. д. Может быть просто не написали, а может и пропустили мимо глаз... Вот сюда еще раз зайдите
По поводу какао много ответов можно найти на этой странице
Обратите внимание на то, что какао-порошок бывает разной жирности. Берите менее жирный...

ольгушка
Да. кипятком. Можно корицы добавить немного. если любите. Сначало мне было непривычно, но потом привыкла. Еще туда агар можно сыпануть. У Елены Семеновны написано как это делать. Для меня самое сложное было отказаться от сахара. Кстати. черный чай я не могу привыкнуть пить без сахара до сир пор. Кофе нормально мне без сахара. зеленый чай тем более. А черный ну никак не идет. Поэтому пью со сладостями (не вредными)

lenok2_zp
Да, про орехи я забыла, но у меня прям в доме магазин, сахар не ем уже сто лет, а агара в магазинах даже не видала

LenaV07
lenok2_zp
Агар можно заказать у Лили Люлёк в Киеве.

lenok2_zp
Столько всего нового

Александра
Девочки, действительно внимательно все читайте.
Геркулес только грубый, 15-минутной варки, а лучше всего цельную овсянку. Я ее на ночь ставила на воде в мульте с отсрочкой на 2 часа+тушение 2 часа - очень вкусно...
Определитесь с размером порций всего, внимательно. Недоесть так же вредно, как и переесть.
Не спешите, если чего не дочитали, лучше дочитать, перечитать, обдумать, спросить. Жаль будет, если по недосмотру не все будет по системе и от этого ниже эффект...

Постарайтесь исключить на этом этапе все заменители сахара. К стевии вернемся, когда закончится интенсив и нужно будет учиться, как жить дальше со стройным телом и душой Если черный чай не идет - ну и не пейте его, пейте зеленый.

Не забывайте про режим питья ВОДЫ. Об этом Дачница выше уже писала.

Все, казалось бы мелкие детали - важны. Какое и сколько масла, орехов, какао, что и когда можно добавлять, что нет - все это важно. Корицу кстати, можно везде добавлять, она снижает сахар крови, а значит, наш друг. Чем медленнее выделяется инсулин в ответ на принятие пищи - тем меньше откладывается в жир

Еще такой комментарий. Предобеденную половинную порцию сибарита при желании, можно перенести на время между обедом и ужином. Это в зависимости от того, ранний или поздний обеденный перерыв и главное - ориентируйтесь, когда чувство голода сильнее. У меня был ранний перерыв на обед и не успевала проголодаться, а вот между обедом и ужином хотелось что-то перекусить, поэтому у меня был «полдник» в 15.30 - 16 ч. Это допустимо, но не обязательно.

Кстати у нас мини-площадка «для своих» форумчанок (и форумчан). Если есть желание и там общаться, задавать вопросы, делиться, вести дневнички - это только приветствуется
Было бы полезно завести себе дневнички, каждый день натощак отмечать свой вес и объемы (груди, талии, бедер, рук и ног в самых «округлых» местах). Неплохо записывать свое дневное меню. А еще - свое эмоциональное состояние. особенно ценно делать это до и после еды. Тогда станет ясно для себя, какое настроение провоцирует какие желание, как качество и количество съеденной пищи влияет на изменнеие настроения... в общем, поизучать себя.

В общем, предстоит много интересного

lenok2_zp
Завтракаю Сибаритом, кисловато

Александра
Мне тоже кисло разводить кефиром. Поэтому, если нет моего любимого 0% Савушкин продукт или 0,3% Валио, я делаю домашний творог холодным способом.

0% кефир или домашний йогурт из 0,5% молока и баночки натуральной Активии. Я выливаю кефир или йогурт на мелкое сито с 2 слоями бумажного полотенца (сито стоит на кастрюльке, куда стекает сыворотка) и ставлю всю конструкцию на ночь в холодилник. Если надо быстрее - оставляю на столе, периодически помешивая ложкой. В итоге абсолютно некислый мягкий низкобелковый нежирный творог, в котором, в отличие от смеси творога с кефиром, все углеводы в виде сыворотки удалены.

lenok2_zp
Да кисловато, наверно, из-за черники. Сейчас пойду орехи куплю. Сварю гречки и салатик сделаю. Хорошо, что лето, овощей и фруктов полно. А на обед вместо тушеных овощей пойдет икра кабачковая, сделанная в духовке?

Александра
Да, подойдет, если на ее изготовление ушел самый минимум масла, не больше 1 ч. л. на порцию (полный стакан). У меня как раз сегодня на обед такая, кабачково-баклажанная

Изюминка
Завтракаю Сибаритом, кисловато

Уже к Сибариту приступила?

  а я послушно по домашним заданиям иду, думала, что мы все вместе начнем

sirina123
Девочки, может кому-нибудь пригодится:
В Ашане можно купить нулевой творог с фирменным значком «АШАН». производство - Франция, поэтому сверху на крышке фиолетовым написано - fromage frais 0% (эх, фотоаппарат бы сюда)
Это белая пластмассовая прямоугольно-скруглённая банка на 1 кг. творога. Стоит порядка 95 рублей.
Белок - 8г, жира - не более 0,1, углеводов -3,4г..
Калорий - 46.
Мне помогает реально, тем более, что нулевой кефир у нас в округе - большая редкость.
 

LiudmiLka
Изюминка, я еще тоже не приступила. Изучаю систему и когда найду нужный творог, буду проверять, как моя поджелудочная справится. Дочка вчера приходила, я ей объяснила, что к чему про систему, и она спросила смогу ли я всегда придерживаться такого питания. Я сказала, что не знаю, вряд ли. Она считает, что тогда не стоит и начинать. Конечно, они не хотят без выпечки жить. У меня же дача по выходным, а я туда пеку и сладкое обязательно, и с несладкими начинками тоже всегда.
Я же бывшая успешная монтиньячница. Это дорогая система. А когда денег не стало (дозаняли на квартиру дочке, а доллар в 3 раза подскочил), то и Монтиньяк через год благополучно испарился и больше не поддавался так легко. То есть, если уж начал что, то на всю оставшуюся жизнь.

Изюминка
То есть, если уж начал что, то на всю оставшуюся жизнь.


  Ага, у Крошечки нашей и подпись на эту тему имеется: «Диета - это не разовая акция, а образ жизни».

А рецепты Александры успешно доказывают, что совсем без выпечки мы тоже не останемся

Александра
Изюминка,

Я предлагаю домашние задания выполнять, а начинать каждому кто когда созреет. Можно ведь и потом присоединиться. Вдруг кто еще не созрел.

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Я свою роль вижу не в том, чтобы делать отмашку «На старт - внимание - марш», а чтобы просто сопровождать ваши увлекательные путешествия в мир стройности. Пичем идти можно туда и группками, и порознь, но быть в курсе дел друг друга

Еще раз хочу обратить внимание тех форумчанок, кто не дочитал про систему Сибарит. Даже в интенсивном этапе (активное похудение, от 6 недель, можно на время останавливаться и переходить на поддерживающий, а потом, когда внутренне чувство скажет, что можно продолжать худеть - снова придерживаться интенсива) - даже на этом сравнительно небольшом этапе выпечка есть. Я уже перечисляла возможные варианты выше. Да, они органичены грубой мукой с отрубями и крцпками цельного зерна, дрожжами/разрыхлителем, солью и водой - но мы-то с вами знаем, какие замечательные хлеба, лепешки, питы, креньдельки, крекеры на закваске, старом тесте, просто дрожжах или разрыхлителе тут можно наваять. Я предлагаю отдельно внутри раздела о сибаритстве сделать темку о блюдах интенсива, в т. ч. о выпечке, с рецептами и фото.

А уж на поддерживающем этапе - Изюминка права, только моих рецептом на пару лет хватит, а еще включится фантазия наших постройневших форумчан

Но что правда - если не готовы рассматривать систему как стиль жизни, лучше не сводить на нет ее воздействие, используя в качетве еще одной экспресс-диеты. Как всегда в случаях кратковременных акций, вреда будет больше, чем пользы...

Целестина
Девушки, я с вами. Мне эта система знакома, голода я не испытывала, резельтат был на лицо... т. е. на лице)))
А у меня есть причина на худеть, если так можно назвать, даже не причина не худеет, а повод поправляться. Я боюсь чувства голода. Раньше могла по 3 дня всухую голодать, месяцами на соках и кефире жить, аки кипарис была стройна (причем особо и худет не нужно было, просто организм чистила... типа), а сейчас нет, могу заранее поесть перед выходом куда-то, а вдруг потом проголодаюсь

Изюминка
Целестина

  Наташка, очень рада, что и ты с нами

Изюминка
Девочки - мальчики, вступающие в ряды Сибаритов. Предлагаю размещать результаты анкеты с сайта Стояновой здесь.

У меня ответа нет. Но было и предупреждение - если со здоровьем всё в порядке, то ответа может и не быть.

Кроша
Девочки, ой как у Вас тут интереснооо, с удовольствием Вас читаю, но вступать пока повременю... пока только на правах гостя/читателя...

Александра
Целестиночка, правильно Вы голода боитесь! Голод самый страшный враг худеющих. Организм на голод остро реагирует: лишают еды, значит надо запасать, как перед войной. И потом уже не верит, что перемирие. Оооочень сложно вернуть его доверие - вот как сейчас у Вас происходит, после долгой изматывающей гражданской войны, где, как известно, победивших нет - воюем-то против самих себя.
Рада, что Вы с нами

Крошечка, Вы нас будете вдохновлять, хорошо?

Mila007
И я буду вдохновлять
У меня 51-52 кг при росте 165. Было когда-то 60. Решила похудеть. Получилось. Даже слишком похудала. До 47 кг. Потом поняла, что перестаралась. Для здоровья набрала несколько кг. Теперь так и поддерживаю. Слава Богу, есть сила воли!

Александра
Мила, договрились Вы нас будете поддерживать и предостерегать от чрезмерных результатов

Mila007
Главное - это сила воли. И кстати так она и воспитывается. Я-то думала, что нет её у меня. Да, происходили и срывы иногда поначалу. Но я не расстраивалась и продолжала
Купите весы, чтобы видеть результат. И радуйтесь каждому потерянному грамму. Это так стимулирует и подстёгивает к продолжению!

Margit
У меня рост 175 вес 60, в праздники 62.
Для меня важно не похудание, но оздоровление организма. Всю свою взрослую жизнь занимаюсь ЗОЖ, так как с детства часто и очень сильно болела, и это не прошло для меня бесследно. Поэтому мне интересны новые направления в оздоровлении организма и я тоже с вами!

Mila007
А я ведь когда худала, то ела почти то, что в вашей программе. Творог обезжиренный с фруктами. Сметана обезжиренная. Много овощей варёных и салатов. Супы. Хлеб очень редко. Курицу, рыбу.... И очень помогло. Сейчас тоже в основном предпочитаю это же. Только иногда вредное и жирное ем. Мужу бы это втолковать, да и слышать об этом не хочет.

Александра
Мила, я бы лучше говорила не о силе воли - она у нас в основном ассоциируется с голодом, лишениями, борьбой с собой. Что мне понравилось в Сибарите - это очень гуманная и позитивная система. Уважительная к человеку. Ее не терпеть надо, она дает возможность радоваться жизни, радоваться здоровой еде и тому, что мы с едой дружим, она лучше лекарств оздоравливает организм.

Поэтому, Margit, милости просим. Поддерживающий сибарит, нут, агар -все это элементы ЗОЖ.

А я бы лчше говорила о понимании своих целей. И о последовательности в их достижении.

Поэтому,

ЧЕТВЕРТОЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:

ОПРЕДЕЛИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, четко напишите, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ХУДЕЕТЕ? КАКОВА ВАША ЦЕЛЬ? ЧТО С ДОСТИЖЕНИЕМ СТРОЙНОСТИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ИЗМЕНИТСЯ? ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ПО-ДРУГОМУ? КАКИЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЕТЕ?
Очень-очень конкретно надо ответить, не общими фразами.
А вот это упражнение вам поможет.

Утром встаньте перед зеркалом, хорошенько вглядитесь в себя и представьте, что подул волшебный ветер и унес все ваши лишние килограммы. Вы уже достигли своего запланированного веса, Вы уже легкая, стройная, обновленная. Почувствуйте это новое ощущение в своем теле. Вглядитесь в свое оживленное счастливое лицо. Ответьте на вопросы:
ЧТО ТЕПЕРЬ, КОГДА ВАША ПРОБЛЕМА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПО-ДРУГОМУ? КАК ИЗМЕНИЛАСЬ ВАША ЖИЗНЬ?
Представьте себе это очень-очень подробно, в деталях. И запишите.
А потом, прямо завтра утром, выберите что-то одно из новой стройной жизни, что Вы уже сейчас будете делать по-новому. И делайте это целый день. И на следующий. А потом запишите свои наблюдения, ощущения, эмоции от того, что вы живете уже немножко по-новому. И поделитесь друг с другом.

Mila007
Но всё равно поначалу трудно... А вот сейчас меня БОЛЬШЕ радует та еда, к которой я привыкла чем та, что я ела раньше...
Так что всё приходит со временем, и привычки меняются. В этом Вы, Александра, правы!

Александра
Трудно психологически, когда непонятна цель и когда нет поддержки.

А мы тут и друг друга подбодрим, и группа поддержки у нас мощная, и с целями мы определимся, однозначно

Да, привычки и вкусы мои кардинально изменились, а постепенно это стало и семье передаваться. На сердце легче становится, что без понуканий они тоже в сторону ЗЛЖ сами тихонько движутся...

lenok2_zp
Я провела день с диетой (или системой), чесно, мне бы хватило на день утреннего Сибарита и ланча, обед еле впихнула, вечерний Сибарит просто уже некуда, щас какао попробую

Александра
Ленок, надо обязательно все съедать, иначе не будет полноценного результата. При недоедании обмен веществ замедляется и снизить вес труднее. Приспосабливается организм экономить и даже откладывать про запас из мЕньшего количества калорий. Надо запустить полноценный обмен, сжигание калорий!!!

lenok2_zp
Так я как раз и была такая сытая, что не полезло больше ничего

Александра
Елена Семеновна рассчитала оптимальную дневную норму, для наибольшего липотропного эффекта. Так что надо привыкать.

lenok2_zp
Какава, кстати, такое г., но выпила

rinishek
Ленок, какава не г просто наверное у тебя не какава
чесслово, то, что у нас продается под названием какао - это даже не... не знаю что.
Можно я тебе посоветую? в Амсторе продается какао д-р Отекер - очень хорошее, в крайнем случае на рынке есть темное какао (по -моему коробочка с парусами). Лучше всего алкализированное какао у Лили заказать.
Мне, к сожалению нельзя сейчас какао, а мне так нравилось - и без сахара привыкла быстро. особенно вкусно с молоком, пусть даже и нежирным. Я молочная душа просто.

Александра, если сочтете эту инфу лишней, удалите пожалуйста, ладно?

lenok2_zp
Та вроде какао Золотой ярлык, нормальное же, я просто какао не очень лю

ольгушка
Я сейчас зашла на сайт Елены Стояновой и наткнулась на ее новую книгу про очищение организма. Завтра буду изучать. Думаю. что это нам пригодится. Мне в свое время Елена Семеновна советовала исключить овощи сырые. ограничить какао. а перейти на каши и чай. Так что я буду на половинчатом Сибарите.

Александра
rinishek , это совсем не лишняя информация, наоборот, очень важная и приносящая практическую пользу. Спасибо Вам
Важно, чтобы нам было ВКУСНО. Постепенно, не сразу, наши пищевые привычки изменятся. Но особенно сначала важно не насиловтаь себя, чтобы еда приносила пользу, она должна нравиться.

Вообще, очень важно, чтобы еда стала ДРУГОМ, а не врагом. Тогда организм ее начнет правильно усваивать. Важно тоже, чтобы мы точно знали, что едим правильную и полезную пищу и искренне хвалили себя за это. А если вдруг случится что-то не то съесть или переесть/недоесть - не ругать, не корить и не стыдать себя. И ни в коем случае не назначать себе «разгрузочных» и «голодных» дней после того, как случился эпизод принятия пищи не по программе. Организм должен наконец твердо поверить нам, что его не будут больше лишать еды, поэитому не нужно складировтаь про запас и можно радостно и уверенно все калории сжигать, обеспечивая нас энергией, хорошим настроением и стройной фигурой.
Иначе мы запускаем «ПОРОЧНЫЙ КРУГ ПЕРЕЕДАНИЯ»: голодаем - начинаем себя жалеть - срываемся - переполняемся стыдом и ненавистью к себе - эти эмоции хочется заесть и утешить себя - переедаем - ругаем - голодаем - жалеем- срываемся....
А вес с каждым таким «кругом» все растет потихоньку и незаметно, и сбрасывать вес становится все труднее... этот эффект называется "КАЧЕЛИ ЛИШНЕГО ВЕСА"

Я не забыла про домашнее задание по поводу вторичных выгод лишнего веса. Кто честно-пречестно ответил себе и такие выгоды нашел - для вас следующее,
ПЯТОЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:
РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМ СПИСКОМ. РЕШИТЬ, ОТ ЧЕГО ВЫ СОВСЕМ ОТКАЖЕТЕСЬ И ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ПО-ДРУГОМУ. ДЛЯ ОСТАВШИХСЯ ВЫГОД - ПРИДУМАТЬ ДРУГИЕ СПОСОБЫ, ПРИ ПОМОЩИ КОТОРЫХ ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ.
ЗАПИСАТЬ. И ПОДЕЛИТЬСЯ С НАМИ, ЕСЛИ НАЙДЕТЕ ЭТО ВОЗМОЖНЫМ

ольгушка, сделаете полезное дело, изучив новую книгу Елены Семеновны и обратив наше внимание на важные моменты из нее
Если рекомендации получали давно, можно освежить, спросив еще раз

Какао нам надо пить на воде, а кто вначале не может без молока - можно взбить пару ложек нулевого молока во френч-прессе или капучинаторе, помесить сверху на какао, посыпать корицей и наслаждаться. Если кому слишком крепко, можно 2 чашки вместо одной. но некрепкого. Если совсем не нравится пить - можно подмешивать в коктейль.
Действительно, в последнее время мне Ярлык разонравился, стали что-то его не так делать... Очень вкусный органический Alce Nero, покупаю на Семеновской в «Станем друзьями» - дорого, но очень вкусно.

Изюминка
Я долго и упорно приучала себя с равнодушием взирать на всякие «соблазняшки»...

Но «Клубника с шампанским» - это выше моих сил, это прямое попадание в глубины моих предпочтений Тока, не могу ведь... завтра у меня по плану подвиг - Сибарит начинается.

Так что, Стеллочка, за тобой уже два продукта, как я в Нимеччинах объявлюсь - творожное желе и вот этот самый тортик



Интересное в разделе «Здоровое питание»

Постные блюда

Новое